АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Двадцать лет без Виктора Цоя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vagant
Предупреждение! (Translit)


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 189
Откуда: AFULA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цой, прежде всего поэт.Причём автор-мистический, не всегда понятный, автор которого ещё надо раскусить...Это даётся от Бога, вряд ли такой дар наработаешь упражнениями...с этим надо родиться.Из тех поэтов про которых говорят:рождаются раз в сто лет...Мне кажется в этом его непохожесть, особенность, отличающая его от других музыкантов...Конечно,музыкант и композитор он был не самый лучший и певец наверное...да ему этого и не нужно было...Почему ? Я сказал выше... Лично я не воспринимаю песни "Кино", как крутую,виртуозную музыку Пинк Флойдов,например Цепелинов, Юрайя Хип,-(не сравниваю технику игры,не ищу аналогий), я воспринимаю её как поэзию и пророчества одного человека -Виктора Цоя...просто "помогающего" своим стихам сдержанной музыкой-не расцвеченной замысловатыми аранжировками, не отвлекающей от смысла послания -подачей... часто-акустической гитарой, не смягчённым лирической "сладостью" голосом...
_________________
МЫ ВМЕСТЕ! ТАКИ,ДА, В МЕСТЕ,НО В КАКОМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа, а может не стоит фанатизмом заниматься?! Цой был! нужно отдать ему должное за его уникальное творчество, но фанатизм просыпающийся то тут, то там порой бесит.
если вам так дорог этот человек, так следуйте его идеологии, не оборачивайтесь назад, идите вперед!
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WolfMan
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 358
Откуда: Натания

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vagant писал(а):
Цой, прежде всего поэт.Причём автор-мистический, не всегда понятный, автор которого ещё надо раскусить...


Ну, опять же, незнаю, не так хорошо знаком...

А Брат Пилот прав... Концерт посвященный его памяти, так сказать, продолжать его путь - это да. А писать на заборах, и не только - ну не пойму никак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vagant
Предупреждение! (Translit)


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 189
Откуда: AFULA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже против оголтелого фанатства...я просто попытался по своему объяснить феномен Цоя.А феномен есть,это нельзя отрицать...
Насчёт поклонения, молодые девушки несколько лет просто жили на кладбище у его могилы...может и сейчас живут...Просто время всё расставляет на свои места...Трагическая гибель Талькова не дала такого толчка поклонения, как в случае с Цоем...Большое видится на расстояньи, время всё расставило на свои места...Ибо Тальков не был
поэтом-настоящим, знаковым как Цой.А только лишь автором текстов песен...причём эстрадных.
_________________
МЫ ВМЕСТЕ! ТАКИ,ДА, В МЕСТЕ,НО В КАКОМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vagant писал(а):
Я тоже против оголтелого фанатства...


vagant писал(а):
я просто попытался по своему объяснить феномен Цоя.А феномен есть,это нельзя отрицать...


ты сам себе противоречишь...
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vagant
Предупреждение! (Translit)


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 189
Откуда: AFULA

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признание мною "феномена Цоя" не есть акт фанатства ! Потому что это не один я признаю, а очень многие люди.При жизни он собирал стадионы,был кумиром молодёжи 80-х ,это факт...
_________________
МЫ ВМЕСТЕ! ТАКИ,ДА, В МЕСТЕ,НО В КАКОМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Graveworm
Гость: Ефрейтор


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vagant писал(а):
Признание мною "феномена Цоя" не есть акт фанатства ! Потому что это не один я признаю, а очень многие люди.При жизни он собирал стадионы,был кумиром молодёжи 80-х ,это факт...


Ну и в чём же его феномен? Пел как все и музыку писал плохую.На Западе феноменов пруд пруди,но они не писают кипятком при слове Scorpions например, Nirvana, а отдают этим коллективам должное
_________________
http://www.minskseo.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vagant
Предупреждение! (Translit)


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 189
Откуда: AFULA

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запад, это Запад...Там свои понятия,как говорится, и свои правила.Нас в данной теме это мало волнует...Мы говорим о русском роке-плох он или хорош,но это отличное от Запада явление и не нужно тут проводить параллели.Западный рок-это инструментал прежде всего, ( и у них зачастую довольно примтивные простые тексты песен), а русский рок-это прежде всего-слово, стихи, (если брать лучшие образцы), если говорить коротко о различиях.Блэкмор-музыкант, Цой-поэт, вот и вся градация...Я понимаю, что для молодых русских израильтян уже подзабывающих русский язык возможно ближе англо или ивритоязычная музыка...Тогда "Кино"-это не для них.Вот и всё...
_________________
МЫ ВМЕСТЕ! ТАКИ,ДА, В МЕСТЕ,НО В КАКОМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Graveworm
Гость: Ефрейтор


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vagant писал(а):
Запад, это Запад...Там свои понятия,как говорится, и свои правила.Нас в данной теме это мало волнует...Мы говорим о русском роке-плох он или хорош,но это отличное от Запада явление и не нужно тут проводить параллели.Западный рок-это инструментал прежде всего, ( и у них зачастую довольно примтивные простые тексты песен), а русский рок-это прежде всего-слово, стихи, (если брать лучшие образцы), если говорить коротко о различиях.Блэкмор-музыкант, Цой-поэт, вот и вся градация...Я понимаю, что для молодых русских израильтян уже подзабывающих русский язык возможно ближе англо или ивритоязычная музыка...Тогда "Кино"-это не для них.Вот и всё...


Если зашёл вопрос о русскости то русским роком буду считать Аркону, Nokturnal Mortum и иже с ними, а ту же музыку и стихоплётство передрал так называемый ваш русский рок с того же запада, Боб Дилан например. если Вам в музыке нравятся стихи, то их можно и почитать))) А в музыке приятно музыку послушать. А музыка в русском роке ничем не отличается от шансона, те же 2,5 аккорда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vagant
Предупреждение! (Translit)


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 189
Откуда: AFULA

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что, металл что ли ? Металл-для русского рока вообще никакой не показатель, а вообще чужеродное искусственное явление,поэтому он и малопопулярен в России...
_________________
МЫ ВМЕСТЕ! ТАКИ,ДА, В МЕСТЕ,НО В КАКОМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group