АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Алиса - Ъ (Твёрдый Знак)
На страницу Пред.  1, 2

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Музыка: релизы и альбомы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Махно
Член Рок-Клуба, АлисАман


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 1818
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохой альбом. Много новых фишек. Но соглашусь с Илюхой, не выдающийся. С первого раза, кстати, ваще не вкурил.
_________________
Все, что я сейчас сказал, это именно то, о чем я и подумал прежде, чем сказать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sencha
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 473
Откуда: Экзетер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо,выдающихся больше не будет..И,на самом деле,какие можно назвать выдающимися?БлокАда,Шабаш ,ДТКССЛ и Метку.Все остальные или хорошие со знаком +(Лесничий,Jazz,СПЧТД) или альбомы,которые можно послушать раз в 3 месяца..(Дурень,Изгой,Танцевать и т.д)
Короче,выдающиеся кончились лет как 15 назад...

Ашку в белом кругу на красном фоне считаю не заигрывание с фашизмом а провокацию .В хорошем смысле этого слова.Футболку с таким символом ношу.

Из всех высказываний КК меня задела только фраза из песни Грязь "Умудрялись даже в дожде усмотреть холокост. "
Но я пришёл к выводу,что он не может эмоционально вложить в это слово такой же смысл,как и я.Так же,как и для меня "голодомор" - всего лишь слово в истории,а для моих знакомых украинцев в США- такой же холокост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эragon
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 463
Откуда: Beer-7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Кинчева в лексиконе появились новые слова типа - лузер.
А вообще, есть конечно песни, которые въелись. (всего 3-4) А всё остальное не всосал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Пилот писал(а):
почему 20 лет назад?!
мне тоже кажется, что у кого-то параноя...
любой символ на фоне белого круга на красном символ фашизма?!


Это вовсе не параноя.

Цвета, расположенные ИМЕННО в таком порядке (красный / белый / черный) - цвета армии (и вообще, государственные цвета) Германии (при кайзере и Гитлере).

Гитлер пошел дальше: он использовал официальные цвета (красный / белый / черный) именно в такой же последовательности для создания нацисткого символа (Красный фон, белый круг, черная "негативная" (вывернутая) свастика, повернутая на 45 градусов).

После разгрома фашитской Германии, и ФРГ и ГДР отказались от прежних национальных государственных цветов (красный / белый / черный) в пользу новой цветовой гаммы: черный / красный / желтый, как часть от отказа от нацисткого прошлого.

Не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять, что есть прямая (и намеренная!) ассоциативная связь с любой символикой с красным фоном, белым кругом и черным символом в круге с нацистской символикой.

Связь:

1) те же цвета
2) Тот же порядок цветов
3) Обязательно наличие символа черного цвета в белом круге.

Аналогичный символ - нацболовский черный серп в белом круге на красном фоне.

Ясно, что знак "А" фром Алиса не имеет прямое отношение к нацистской символике, но имеет прямую ассоциативную связь с её элементами.
Т.е. намек ясен, но официальному суду по статье такой-то не подлежит.

Пы. Сы. Следующий знак НУ НИКАКОГО отношения к Америке не имеет. А тем, кто про Америку начнет рассказывать "наверно человек без воображения и видит то, чего нет!"
Ну беемет!!!

http://pola-x.il-il.com/img/sly_us.bmp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слай. разве такое сочетание цветов обязательно ассоциируется с германской армией? разве свастика - сивол впервые использованный немецкими нацистами? авторских прав никто не закатывал. и символика использовалась тысячилетиями до...
но в общем я с тобой согласен, психология штука серьезная... и простому люду срать на историю, он сравнивает, ассоциирует с тем , что знает.
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Пилот писал(а):
Слай. разве такое сочетание цветов обязательно ассоциируется с германской армией? разве свастика - сивол впервые использованный немецкими нацистами? авторских прав никто не закатывал. и символика использовалась тысячилетиями до...
но в общем я с тобой согласен, психология штука серьезная... и простому люду срать на историю, он сравнивает, ассоциирует с тем , что знает.


Жека, ты уж извини, но да, эти цвета (именно в таком порядке) - цвета "кайзеровской" (а после гитлеровской) Германии.
Равно как российский "триколор" - это российский триколор и так далее.
А насчет свастики, маленькая историческая справочка.

Свастика - широко известный древний знак. Но:

"...нацистским символом была не любая свастика, а четырёхконечная, с концами, направленными в правую сторону, и повёрнутая на 45°. При этом она должна быть в белом круге, который в свою очередь изображён на красном прямоугольнике. Именно такой знак находился на государственном знамени национал-социалистической Германии с 1933 по 1945 гг., а также на эмблемах гражданских и военных служб этой страны".

Скажу больше. В современной Германии нацистская символика запрещена законом. В фильмах ("Бесславные ублюдки"), компьютерных играх ("Wolfenstein 3D") и т.д. в локализированных немецких версиях свастики и прочие нацистские атрибуты либо убраны полностью, либо заменены на что-то другое по закону. При этом закон четко гласит, что есть нацистская символика, а что - индийская свастика и прочая лабуда. Так что есть вполне четкие писанные определения, что есть что. И четкие ассоциативные моменты.

Насчет, "обязательно ли это ассоциируется с тем, с чем ассоциируется". Да, все верно, для папуаса из Новой Гвинеи это вряд ли ассоциируется со значком НСДАП. Но ты не папуас, надеюсь. Да и мы тоже. Ясное дело, что поколение, не знавшее, что такое фашизм, Гитлер, не читавшее и не видевшее нацистских хроник да и вообще, не интересующееся историей, вряд ли проассоциирует цвета и символику с оригиналами. Но штука то в том, что Кинчев из поколения тех, кто все прекрасно знает и понимает. Соотвественно используя цвета, намеки и т.д. он прекрасно знает и понимает, что делает. Т.е. двойственные трактовки здесь исключены.
А то, что он лепит, а потом отмазывается... Что делать. Духа нет, но душок раздается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ашку в белом кругу на красном фоне считаю не заигрывание с фашизмом а провокацию .В хорошем смысле этого слова.Футболку с таким символом ношу.


Я бы сказал тут про цену "а"шек и любителей Анархий, чего стоят эти все провокации, но не буду.
Соглашусь, что ничего шибко дурного в этих провокациях нет. Это если без конктекста.

А тут у нас контекстик. Сначала игруля со славянской свастикой. Потом кое-что почище:

“МЫ — ПРАВОСЛАВНЫЕ!” (Лидер “Алисы” отвечает на вопросы “Завтра”) 26.06.1999.

"...Я не разделяю идеи тех, кто борется с нашей Верой, с нашими корнями. Через масонство, через либерализм разложили мощную страну.
Знаете же, какой национальности в основном были люди, устроившие когда-то революцию. Вы понимаете, все же гораздо глубже, и сейчас происходит то же самое. Это другой лик того же самого врага, который борется с Православием..."

А вот тут уже конкретика (та же статья):

"...А что касается “ереси жидовствующих”, то я не имею право говорить о тех, кто выше меня по значимости и по следу в истории. Но мне понятно такое решение. Если в лоне Православной Церкви зарождается иудаизм — с этим надо жестко и быстро бороться. Потому что иудаизм — главный враг Православия и всего светлого, что есть на земле."

Ну а песенку про "даже в дожде видели Холокост" и прочее я уже приводил в пример.
Сегодня Кинчев стал поаккуратнее: не в духе 99-го, про "жидовствующих", это уже можно по современному УК пойти. Так, подванивает помаленьку намеками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jazzbass
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 423
Откуда: Центр, Бат-Ям

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему Кинчев выдохся, после альбома "сейчас позднее чем ты думаешь" из альбома в альбом одна и та же музыка, послушал твёрдый знак - ничего в душу не запало. впечатление, что одна большая и нудная песня.
ранние альбомы намного интереснее.
_________________
Алиса forever
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Callipso
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 483
Откуда: Натания

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же выдохся-довольно удачный пример пафосного словоблудия,неплохо для для бывшего фарцовщика.Кисте Кончеву дальнейших творческих успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Музыка: релизы и альбомы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group