АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Мы можем помочь многим, но нужна ваша помощь
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sumoelevator
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 821
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясоруб дело говорит.

я как могу, помогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dave
Гость: Майор


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая идея. (как потенциальный пользователь)
На англите уже всё есть. Наверно лучше если это будет по-русски, но без акцента на гео/нац принадлежность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мясоруб
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 746
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 4:37 pm    Заголовок сообщения: place Ответить с цитатой

Dspider писал(а):
Я буду рад принять вашу помощь, как только определюсь с оператором и местом(думаю в течении недели - двух всё устрою).


Сдается мне, что с местом все должно определиться немного проше - Ты с оператором (который ты же и есть) едешь в гости сперва к одному, потом к другому и.т.д. Снимаешь видео, потом прешься к себе, редактируешь и заливаешь. Я бы на такое никогда не решился, очень много работы. Но если время и энтузиазм в наличии, то флаг тебе в руки. Я думаю, многие несостоявшиеся музыканты будут рады расфуфыриться перед камерой и снисходительно рассказать доверчивому зрителю, как они дошли до такой крутизны. А вот к тебе на твое "место" со своим оборудованем никто сниматься не поедет.

Имя придумал уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dspider писал(а):
На самом деле вся фишка чтобы материал бы в видео, и оригинальный.

а смысл?! по поводу оригинальности как уже упомянул уважаемый Мясоруб все что новичку надо уже есть в сети, может есть смысл стянуть все это в кучу и упорядочить, но я лично рисоваться перед камерой не хочу.
могу поделиться опытом, поделиться источниками информации (даже спросить согласие авторов на публикацию) но делать то что уже сделанно? зачем?

Цитата:
"Когда мы записывали свой первый альбом, бла бла бла, моей целью в звучании баса был глухой, грубый и мощный звук. Пробовал добиться по разному, но в итоге лучшего результата добился так то, так то."

" раньше мои волосы были сухими и ломкими, а теперь они мокрые и шевеляться." 8))))
то что ты описываешь в конечном итоге чайниками будет восприниматься именно как
Цитата:
"Вот это хорошо, а это говно."

а именно как инструкции к действию, что не есть верно.

ведь ситуации разные, и железо подходящее для одних весел не подойдет другим. а еще это жесткое разачарование, когда покупается бюджетная аппаратура. но которая "почему то" не звучит.
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня практически уже разубедили... :(
Будучи, как верно выразился Мясоруб, несостоявшимся музыкантом, я имею огромное желание помочь кому то кто возможно сможет перейти мой "потолок"(довольно низкий если быть до конца честным, но который я всё же стараюсь преодолеть ежедневно), но сейчас читая ваши коменты и трезво размышляя, понимаю что овчинка действительно не стоит выделки. Прийдётся искать другие способы...
Есть идейка создать док.фильм про русско-израильскую андерграунд тусовку(если так можно выразится), но это я точно не потяну...
Так что если есть идеи в какое русло можно пустить мою энергию и желание помочь - буду рад услышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мясоруб
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 746
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 8:20 pm    Заголовок сообщения: 2 pilot Ответить с цитатой

2 пилот:

по-моему, ты не прав. просто так собрать материал в сети - невелика заслуга, а вот сделать ресурс с оригинальным материалом - стоит.

потом, как я уже сказал, это ИМХО в основном рассчитанно на человека, не очень разбирающегося в теме. чайнику очень трудно сориентироваться в море информации. а тут он пришел, видит несколько тем про выбор инструмента, просматривает ролики и начинает понемногу что-то понимать.

и не надо про лучший результат, надо про общие принципы. если мне нравится гибсон лес пол то это совсем не значит, что стратокастер - говно. это ж не реклама, тут люди будут пытаться давать советы.

мне кажется, что Dspider более правильно видит ситуацию.

И еще: если тебе ломки рисоваться перед камерой, то это проблема психологического характера, но скромность - не порок. Боюсь, что как раз любителей лишний раз увековечить себя, любимого, будет больше, чем таких, как ты. А для скромных людей есть разные методы появляться перед камерой так, чтобы не крючило. Вот, например:


Link
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может я и погорячился...
Думаю мне стоит посидеть и обдумать все плюсы и минусы.
Ведь всё таки проект можно действительно сделать более узконаправленным...
Думаю всё же не буду так поспешно отказываться от задуманного. Лучше пойду просплюсь хорошенько. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 11:39 pm    Заголовок сообщения: Re: 2 pilot Ответить с цитатой

Мясоруб писал(а):

просто так собрать материал в сети - невелика заслуга, а вот сделать ресурс с оригинальным материалом - стоит.

я медальку за это не требую. а в чем я действительно вижу помощь , так это сэкономить то весьма не малое время на поиски полноценной информации в сети. а дофига музыкантов далеких от информационных технологий которые вовсе не найдут и я лично таких знаю не мало.
банальный пример: вопрос о "аналог или цифра?" , "лампа или транзистор?" " тру или не тру? все тонкости байпаса."
ты станешь сидеть перед камерой и объяснять плюсы минусы или всеж будет проще найти полноценную статейку рассчитанную на музыкантов , а не на электронщиков? таких статей валом в сети, половина - полный дрек. но помощь новичку я вижу в том что я положу на вышеупомянутый сайт статейку, которая полноценно описывает и объясняет то что ему необходимо знать.

если помнишь, еще совсем недавно я сам задавал очень глупые вопросы.
сколько инфы я с тех пор перелопатил один мой провайдер знает.
сколько времени убил... по крупицам собирая нужную информацию.

в чем ты видишь оригинальность материала? то что прописные истины будут озвучены кем то? ролик посмотрел - уже умный?! фигня это!
если нужны примеры звучания, настройки и т.п. то да. если речь о теории , то смысла устраивать "аудиокнигу" я не вижу. не представляю как буду перед камерой объяснять тонкости байпасов или про земляные петли.

Цитата:
И еще: если тебе ломки рисоваться перед камерой, то это проблема психологического характера, но скромность - не порок.

у меня не ломки, и излишней скромностью не отличаюсь. просто не вижу смысла снимать на видео конкретно ту информацию которой я хочу поделиться.

Dspider эээх чуть критикнули и ты сразу сдал позиции?! 8)
по мне так сайт подобный нужен, разве что мы с тобой по разному видим способ подачи информации. лично для меня это возможность свести до кучи ту информацию которую стоило бы знать любому музыканту. лично мной замеченно, что даже опытные музыканты зачастую сильно заблуждаются в тех или иных технических вопросах.
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sumoelevator
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 821
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Пилот,

ИМХО, было бы прикольно снять тебя с паяльником в руках, со скриншотами схем на видео и гитаристом рядом. Типа "а сейчас вот эту диоду отключим и посмотрим как изменится звучание" :)
да и вообще, показать как самим делать педальки, как паять, вайр ап, легкие моды (кил свич, тру байпас) и так далее.
ведь реально, видео "как установить себе на гитару кил свич", гораздо понятней, чем статья.
в добавок, это возможность пропиарить свой бизнес/группу/себя/тещу

и вообще - Мешуга приезжает! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мясоруб
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 746
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 11:19 am    Заголовок сообщения: pilot Ответить с цитатой

Две идеи хочу донести до тов. Пилота.

1. На странице не будет только видео или только текст. У нас нынче мултимедия в моде, так что там может быт ролик, текст, несколько фотографий и линки. Может и пару аудио линков тоже. Если ты собираешься поучаствовать но видео ну никак не хочешь делать - ладно, не страшно. Будет текст, пара аудио файлофф и картинки. Тоже ничего.

2. То, что основной упор на видео - это верно. Мы уже динозавры, мы в детстве книжки вообшче читали. А то молодое поколение, которое и есть основная аудитория такого ресурса, книжки не читает. Я, когда вижу очередное видео-интервью на рогклубе - не смотрю, лень. К тому же на работе со звуком не послушаешь. А вот сын мой только видео и переваривает, потому что читать ему ломки, он в лучшем случае в Сталкере прочитает что ему там капитан Протопездринский про очередное задание наговорил.

Ну и конечно интересно увидеть Пилота с паяльником, в этом самая изюминка проекта. Гораздо интереснее, чем читать статью. А статью про земляные петли уже написал тов. Айкен, и его не переплюнешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group