АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Мы можем помочь многим, но нужна ваша помощь
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот, а вот с паяльником интересная идея :)
Если сильно не хочешь светиться перед камерой, модем снять руки... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sumoelevator писал(а):

да и вообще, показать как самим делать педальки, как паять, вайр ап, легкие моды (кил свич, тру байпас) и так далее.


а кто сказал что я паяю хорошо? Жека, ты примочь свою разбирал?! тебе страшно не становилось от такой пайки?! Rolling Eyes
легкие моды?! кому и резистор сложно поменять, а я последний келлей мод ДС-1 мин за 20 сделал. так на кого расчитывать материал?

по поводу способа подачи информации, имхо к примеру вот такой вот мне кажется гораздо лучше в данном случае:
http://www.instructables.com/id/How-to-convert-your-DS-1-to-Keeley-All-seeing-eye-/step1/What-you-will-need-removing-components/


все разжевано положено в рот и остается ток сглотнуть.

Мясоруб, Dspider нет никакой боязни или не хотения появиться перед камере. если формат сайта подразумевает видео, значит будет видео меня любимого в полный рост с паяльником за ухом. могу даже попозировать Laughing хотя я бы с удовольствием посмотрел бы на Мясоруба с паяльником, у него фантазия куда круче моей.

ЗЫ: два слова о качестве звука потокового видео. разницы звучания диста ограниченного ледом, силиконом или по питанию я в роликах не отличаю. только в живую. прелести лампового звука едва ощутимы. перед тем как я себе собрал преамп ампега , я пересмотрел кучу роликов с примерами звучания. ни один не впечатлял. и понял звучание лишь когда собрал и отстроил его.
Жека, твой "звекс мачине, копед бай Брат Пилот" ну не вдуплялся я в изюминку этой зверской штуковины пока она не заработала как надо. по роликам драйвец как драйвец, весьма поганенький.

ЗЗЫ: короче зарание говорите какие темы интересны. поопытаюсь сделать видеообзоры тех или иных DIY девайсов. да и на днях начинаю паять свой дипломный проект, думаю это тоже будет интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это не на заказ же :)
Ма ше ба - барух аба :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WolfMan
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 358
Откуда: Натания

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сори за опоздание - по изначальной теме:
Идея очень хорошая, поддерживаю.

Я конечно не великий знаток, максимум можно сказать средний басист, но музикой занимаюсь уже 14 лет, играл в оркестре, и т.п.

Буду рад помочь чем смогу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтож, оператор с хорошим аппаратом найден, но цель несколько изменилась... не так чтобы сильно, просто кое какие вещи выведены на первый план. Не хочу накакркать, так что подробности пока придержу.
Лишь хотел сказать что дело не умерло в зародыше, а продолжает расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GP
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 645

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В русском интернете полно материала по любому вопросу.
Нет смысла таскать его с одного ресурса на другой.
Если не получается им воспользоваться самостоятельно - обратись к хорошему преподавателю.
Что касается оборудования, то тут все просто - кроме твоих собственных ушей тебе ничего не поможет, ни один совет. Потому как если уши слышат, то тебе советы не нужны. А если нет, тогда советы не помогут, поскольку звук еще отстроить надо. Думаю, стоит просто начать с "классических" экземпляров, известных каждому. Минимум, необходимый среднему гитаристу, уже изобретен. А всевозможные тюнинги всяких аппаратов, педалей - это для искушенных ценителей.


Последний раз редактировалось: GP (Пн Янв 24, 2011 11:58 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не согласен, пара грамотных советов в выборе аппаратуры сократит кол-во граблей стукнувших по лбу.
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GP
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 645

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеешь неоспоримое право:)

Тем более, что не мне же эти советы тут размещать для тех, кому западло гугл открыть:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group