АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Новый музыкант, почти...
На страницу 1, 2  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Verrant
Гость: Рядовой


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 4
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 4:34 pm    Заголовок сообщения: Новый музыкант, почти... Ответить с цитатой

Доброе время суток всем участникам этого замечательного клуба:)

В общем, наверно этот топик послужит и приветствием, поэтому представлюсь;


Предупреждаю, многа букафф...

Меня зовут Влад, живу в городе Ашдод, скоро стукнет двацатник...
По профессии фотограф.

И собственно к чему всё это... Музыка составляет огромную часть моей жизни, вдохновения, эмоции, воображения, все истоки этого приходит с музыки... Но так получилось что в семье у меня нету музыкантов, и вообще, от музыки далеки... И вот большую часть моей жизни сопровождает музыка, но играть я так и не а чём не умею... года три назад меня это не волновало, ну слушал я себе классик рок, ну огромный фанат Дверей и Моррисона в общем...

Но три года назад... Я услышал то что пробудило у меня просто дикое желание научится играть... Я услышал концерт Джако Пасториуса, и этот тёпрлый, пронзающий звук его Фендера просто... Ну не знаю.. Ну вулкан что ли пробудил, словами не описать... В общем так я познал для себя джаз, фьюжн, и все его вытекающие. Три года я решался купить бас гитару и начать учится игратьб скачал кучу двд дисков... Все концертники, включая Weather Report... Купил две пары китайских шаров для развития кисти... НО... В конце концов что я сделал? Продолжил то что уже начал, стал фотографом... ЗА эти три года я уже и другие стили для себя познал... Бразильский Джаз, Босса Нова... Жильберто... Жобим...

Но то пламя... Что во мне разгорелось не давало мне покоя не на секунду... Я до сих пор просто дрожу от этого тёплого звука басс гитары... Для меня есть два кумира, это Jaco Pastorius, и Ришар Бона (Richard Bona).

И вот собственно вопрос... Я намерен начать играть на инструменте, моя цель, хоть и далека, но это играть на басе, но не просто играть, а играть джаз, это мечта... Но я понимаю что начинать надо с малого, хоть мне уже почти и 20 лет, я считаю что ещё не поздно... Я решил начать с покупки обычной, простой классической гитары.

И пришёл я сюда за реальным советом, как мне осуществить свою мечту? Правильное решение ли это будет... С чего начинать, как... Сколько и.т.п...




Прошу прощения за столь обильное количество слов:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gosha
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 1462

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не рано. У меня в семье тоже с роду не было музыкантов. Однако, сам я занимаю музыкой и звуком профессионально. И 20 лет - совсем не поздний возраст. Могу перечислить тебе список замечательных гитаристов и бассистов, начавших играть даже в более поздних годах. Думаю, начать с классической гитары - самое оно. Очень рекомендую первые полгода-год походить к опытному педагогу, он то тебя и поставит на нужные рельсы. Удачи:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verrant
Гость: Рядовой


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 4
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Могу перечислить тебе список замечательных гитаристов и бассистов, начавших играть даже в более поздних годах.



Буду очень признателен за такой списочек:) Сам искал среди великих, не нашёл :(


Спасибо за поддержку :) С педагогом конечно будет проблема, так как увы,но финансово пока не осилю... Зато есть опытные друзья:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gosha
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 1462

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдди Джеймс - начал играть в 25 лет. Серегей Седых - 20 лет. Гитарист группы "Police" (да-да, той самой, имя запямятовал) - в 40 (!) лет. Это то, что пришло на ум в первые секунды. Можешь поискать о них в сети. Уверен, при желании еще имена найдешь:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gosha
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 1462

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть замечательные советские и кубинские гитаристы, которые начали играть романсы только к 60 годам:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gosha
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 1462

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гитарист группы Distruction - 18 лет. Да море просто... А эта биография так, для вдохновения http://www.lastfm.ru/music/Son+House/+wiki
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AZVARAAM
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 831
Откуда: Moscow never sleep....

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если бы ты начал сразу с баса..тут я бы тебе кое в чем помог)
Хотя бы руки поставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chief
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 241
Откуда: Центр, ЯФФО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha писал(а):

Гитарист группы "Police" (да-да, той самой, имя запямятовал) - в 40 (!) лет.

Дружище, ты уж так не пугай - не путай людей...
Энди Саммерс, которого ты вспомнил, играет лет эдак с 14-ти.
А к его 40 годам "Полис" уж и закончился почти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Verrant
Гость: Рядовой


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 4
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже что то вспомнил про Саммерса, и не как не мог поверить:) Но был у них ещё гитарист, с которым у Саммерса был конфликт, и вроде тот ушёл с группы... Может он и начал играть позже, но тоже думаю что не в 40 лет:)

Почитал про Эдди Джэймса, не то что бы вдохновило, но настроение повысило:)

Спасибо Гоша ;)


@AZVARAAM, увы, но видимо ещё не скоро я обращусь к тебе за помощью в постановке руки:) Спасибо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мясоруб
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 746
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 4:31 pm    Заголовок сообщения: акива Ответить с цитатой

Короче, не совсем мне понятны сомнения твои. Хочешь играть на басу - купи бас и играй на нем. Что вокруг да около ходить? Зачем классическая гитара?

Если нравится тебе Пасториуса звук - купи Fender джазбас. Естественно, будут попадаться бесконечные варианты всяких других фирм и моделей, но это от лукавого. Хочешь тот звук - купи тот инструмент. Джазбас гораздо легче купить, чем что-нибудь другое, их пруд пруди. Стоить может от 500 до 3500 шекелей.

Потом побренчи на нем пару недель сам, и начни учиться. Или сходи к какому-нибудь крутому на один урок, или посмотри на youtube. Главное - поставить руку, чтобы кисть была не зажата и потом чтобы всякие проблемы не начались. Это делается за 1 час на всю жизнь.

А потом все дороги открыты. Снимай Пасториуса - сразу всему научишься. Или, опять же, есть видеошколы.

Вот и все. Комбик не надо покупать, примочки тоже. Захочешь - потом купишь.

А по поводу Энди Саммерса - так это вы его с Рабби Акивой спутали. Это Акива в 40 лет начал. С возрастом не проблема, проблема - сколько времени ты можешь угрохать на это. Если ты будешь играть хотя бы час в день в течении пары лет - все получится.

Насчет какой бас покупать - это отдельная тема. Я бы рекомендовал брать с рук - дешевле выйдет. Самое плохое и дешевое, на чем уже можно играть - это Squier. Только не Affinity Series, они совсем плохие. От 500 до 1000 шекелей можно найти Squier джазбас, но это, конечно, не будет очень круто.

По поводу моделей - кроме обычного джазбаса я бы не исключал и Precision special - главное, чтобы бриджевый датчик был J, а если neck - P, тоже можно брать.

Cамое неплохое, что можно взять за скромные деньги тут - это американский Highway One Jazz, где-то за 3500 новый, а юзаный около 2500-3000 бывает. Изредка продаются японцы, они почти всегда хороши. Мексика на порядок выше Squier- a, но учитывая разницу в цене между Мексом и Американцем, я бы добавил и взял Америкоса.

Если есть деньги вот на такое, например -
http://www.yad2.co.il/Yad2/hotPicYad2.php?CatID=3&SubCatID=0&SalesID=4436082&SalesCatID=4&Code=a49a436e2424806adfaeebad4aec1969
можно спокойно брать и играть всю оставшуюся жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group