АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Георгиевская Ленточка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Политика / Исторические события
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Пилот писал(а):
d0c писал(а):
Написано черным по белому - использовалась на медалях и называлась Гвардейская лента, а не Георгиевская.


"Лента с некоторыми изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия. В период СССР гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских войсковых частей и кораблей."

взято с ссылки правокрылого. черным.. по белому....


Ну, да, именно как я и написал. Называлась Гвардейская и использовалась для оформления медалей и т д.
Следовательно само название "Георгиевская", и как отдельный аттрибут к победе НЕ ИМЕЕТ. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RightWing писал(а):
А просто подойти сказать спасибо?
Я вот не люблю весь этот фетишь с ленточками и дешевыми цветами.


Тоже нормально. Главное внимание. Личное внимание. Но это, конечно, моё мнение, никого переубеждать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс - извини, но ты говоришь глупости. объяснять не буду. гвоздики дарю и без твоих советов.

Игаль - "Как историк утверждаю что после войны никакой георгиевской ленточки не было. Это всё Путин придумал" - ты совсем идиот? к то му же, приколоть к одежде ленточку, как символ Победы, в знак памяти о павших и выживших - это одно, а вот ещё и медаль нацепить?? ты действительно не видишь никакой разницы? тогда ты полный идиот. разговор окончен.

Пилот - а мне насрать на политический оттенок. я это делаю и для себя, и для ветеранов (а видел ли кто глаза ветеранов там, в России, при виде молодёжи, раздающей направо и налево эти ленточки, при виде машин с повязанными ленточками, при виде тысяч прохожих с приколотыми ленточками? НИКТО ИЗ ВАС НЕ ВИДЕЛ!!. а я видел. я на 60-тилетие Победы специально в Россию летал. так какого хера вы мне тут заливаете??) и для тех, кто уже забывает об этой Победе.. и для таких "историков" как Игаль, которых в местной школе научили, что это великие американцы взяли Берлин, что над Рейхстагом развевался американский флаг. Меня этому тоже пытались научить, только мы всем классом сперва поржали, а потом просто встали и ушли с урока, потому что слушать эту ахинею нет никакого желания.

Марк, если тебе непонятно как и почему Георгиевская лента стала Гвардейской, то советую вспомнить в каких годах это было, какой строй правил страной и кто стоял у руля. "Макс-механик - уважуха. Вот разница между искренностью и пиаром путинского движения Наши :)" Марк, ты же умный человек, ну как ты можешь путать искренность с..недалёкостью? Зрите глубже. "разница простая - от георгиевской ленточки ни холодно ни жарко никому" - это ТЕБЕ ни холодно ни жарко. см. выше про заливания. Сравнение с 8 марта вообще некорректно.
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):
... а я видел. я на 60-тилетие Победы специально в Россию летал


А зачем ты, собственно, в Россию летал на 60-ти летие? Здесь что, ветеранов нет? Или 59-ая годовщина была менее значима? Или у здешних ветеранов другие глаза?

Объясни мне, глупому и недалёкому. Раз уж ты такой умный и дальновидный.

п.с. можно спросить сколько тебе лет пожалуйста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John ты извини но такой я человек чуть вижу гнилой привкус акции я умываю руки, терпеть не могу ктогда кто-то на чем то наживается, тем более на памяти. можешь мне 300 раз сказать что 100% политическая организация "Наши" не ПиаРится при этом! пиарится еще как.
в 2007 году когда я участвовал в демонстрации студентов по поводу схар лимудим перекрывали аялон(если кто помнит эту акцию) к вечеру в толпу затесались мудаки от каких то там партий и начали толкать политические хрени в толпе... начали какую то там пропаганду. по идее - мне то что?! ток еще с тремя ребятами нахер выкинули одного "политического".... не сдержался...


блин каждый выражает уважение и дань памяти по своему... может письками по меряемся кто выражает выраженистей?! (это уже не лично тебе John )
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doctor
Предупреждение от администратора!


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 172
Откуда: tel aviv

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс-механик я тоже летал и каждый год 9 мая я в Москве по одной простой причине-здесь такого праздника НЕТ! И лично мне блевать охота когда 9го мая слышу от всякой черни тыкающих пальцем на медали Лема хэм саму цаацуим хаэйле? Ну как им сука обьяснять что из-за этих цаацуим они сейчас живут жрут смачно шаварму и не думают о том что если бы не эти цаацуим хрен бы они сейчас пели бы Хатикву и били себя в грудь произнося АНИ ЙЕХУДИ! Да и страна эта осталась бы лишь мечтой Герцеля! К моему сожалению не каждый год могу поехать в Польшу и Краснодон где погибли мои деды!

Джон заканчивай что-то кому-то доказывать это бесполезно! Те кто помнят и хотят помнить и чтить те будут а остальные пусть целуют 50 звезд на американском флаге!
Пингвины вон почти 2000 лет бьются лбом об стену а Мессии все нет и лучше не становится! Поэтому побереги свой лоб т.к лучше чем есть уже не будет!
Сытый голодному не товарищь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arachnophob
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 82
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doctor писал(а):
Джон заканчивай что-то кому-то доказывать это бесполезно! Те кто помнят и хотят помнить и чтить те будут а остальные пусть целуют 50 звезд на американском флаге!


А на кой ты сюда американский флаг приплел ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот, без проблем, ты не один такой.
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это он к тому, что Русские вообще Американцев ни во что не ставят - у Русских духовность и Костя Кинчев, а у Американцев Кости нету - о как.
А по сути:
1) по вине Советского руководства в том числе, Война 2я мировая затянулась и превратилась в дичайшую бойню. Террористическая сущность советского режима помешала серьёзному расследованию преступлений военной верхушки. Разумеется не вина наших дедов в этом, но блин не надо всего этого глупого пафоса. То же мне герои нашлись. У каждого поколения - своя война. Наши деды ничего такого не сделали чего не должны были сделать нормальные люди живущие в стране на которую напали. Жили бы мы тогда - тоже пошли бы воевать. У них были свои войны - у нас свои. Цена одна. И говорить что вот я выполнил свой долг и за это все давайте меня любите и уважайте и напяливайте всякие ленты - по моему глупо.
2) Кстати насчёт геройства - около 3х миллионов советских солдат фактически добровольно сдались в плен в начале войны. Массы дезертировали с фронта. Многие из них остались живыми и сегодня вполне могут заливать насчёт войны например. Боевые солдаты в массах гобли и поэтому истинных воинов осталось просто по пальцам перечесть.
3)Не надо путать уважение к старости и к ветеранам. Достаточно посмотреть на стариков в России и сравнить их с Израильскими и действительно может встать вопрос про "Лема хэм саму цаацуим хаэйле", тем более половина из этого иконостаса не боевые медали, а за энное количество лет победы. Думаю в стране, в которой до сих пор не похоронили всех павших и ветераны живут на нищенские песнии все эти праздненства выглядят странно. Ну мы, быв. советские люди эту показуху ещё можем понять, но свободные люди никак.
4) В Израиле любой взрослый человек так или иначе был на войне. На моей памяти их было 3, так что теперь? будем хуями меряться на какой убивают больше?
5) Пример для иллюстрации - дед моей жены сражался во французском резистансе. Выполнял важные задания. Был ранен. Так вот у него - героя из героев 2 медали. Всё! Он их не носил - они у него были под стеклом на стенке. Как то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати для таких вот "умных" как Джон которых в советской школе учили что война 2я мировая началась 22 июня ровно в 4 часа всё таки хочу просветить что война эта началась 1 сентября 1939 и участвовали в ней Германия и войска западной коалиции (Британия и Франция), а то что она перекатилась и на восточный фронт, так это уже через 2 года после начала и во много вопреки планам. Впрочем Джон у "Наших" на эту тему есть решения партии ЕДРО и лично тов. Путина... И доказать чего либо таким вот "умникам" разумеется невозможно. Так что давай - дуй к православным. За Вову свечку в храме поставь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Политика / Исторические события Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group