АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
В поддержку Артема Троицкого
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Политика / Исторические события
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тёма
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 314
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igal писал(а):
Тёма, когда ты Сукачёва упомянул я сразу вспомнил Брежневский анекдот про Рэйгана которого в Москве, на красной площади, тоже можно назвать пидарасом совершенно свободно...
Ты что действительно не чувствуешь разницы между Стукачёвым который наезжает на Израиль и Шевчуком и ко, которые на Путина наезжают?


Здрасте, приехали! Игаль, ты в следующий раз когда станешь писать "не важно про тесто кого", будь добрый, учитывай, что это такая палочка о двух концах. И если ты разрешаешь Шевчуку "обгавкать Путина" ( где он там его "обгавкал"? Смешно)))) ), то ты всяким сукачевым уж разреши протестовать "не важно про тесто кого". А то сразу не анекдот, а присказка одна вспоминается: там про что-то или снять, или там что-то одеть, не помню точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понял - я что где то запрещал Стукачёву гавкать на Израиль? Да нехай гавкает. Я просто это не желаю слушать, что и призываю делать других. Разве я где то требовал Сукачёва в Израиль не пускать например?
Тока мне почему то кажется что гавкать на Израиль как то проще чем например на Путина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё. Я лично согласен в принципе с твоими определениями Каспарова (совершенно сумасшедший тип, и вообще я за Карпова болел) да и Троицкий тот ещё мудило. Но тут 2 момента: 1) Ну и кто у них серьёзно против Путина выступает? Какая есть альтернатива? 2) Коробит когда рок музыканты обижаются на критику - в смысле кисо обиделось, да ещё и через суд. Как то уж совсем хреново это выглядит.Ну пошёл бы этот Самойлов и в рыло Троицкому дал. Или написал бы против него песню как Хуй забей например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тёма
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 314
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igal писал(а):
Тока мне почему то кажется что гавкать на Израиль как то проще чем например на Путина.


Igal писал(а):
1) Ну и кто у них серьёзно против Путина выступает? Какая есть альтернатива? 2) Коробит когда рок музыканты обужаются на критику - в смысле кисо обиделось, да ещё и через суд.


А почему проще-то? Игорек Сукачев видит это иначе, видимо. Во всяком случае, за критику политики Израиля вполне можно прослыть антисемитом. А за критику Володеньки Путина что-то я репрессий не наблюдаю. Что там с Юрой-музыкантом? Пытали? Запретили? Почему проще-то?

1) Против чего конкретно? Что за черно-белый мир? Это что получается, либо с Путиным, либо с каспарышами? Опять "сотона" против эльфов? Есть конкретные действия Путина с которыми можно не соглашаться, только если уж ты в политике, ты предложи чего-нибудь, а не просто гадь. Игаль, я не российский политик и даже не ее гражданин, поэтому меня и удивило такое пристальное внимание к тамошним политическим игрищам. Мне лично внушает доверие Кургинян, несмотря на отсутствие воплей о том что мы все умрем. Что и как он будет делать, не знаю. Альтернатива ли это? Не знаю. Главное, что от него можно услышать конкретные, конструктивные предложения. В отличие от...

2) Это проблемы рок-музыкантов. Хотят в суд - вперед и с песней! Только при чем здесь политика? Вообще, что ни рок-звезда, то со своим мнением. Причем во всех областях. Йоптыть, песни пиши и пой, в них и высказывайся. А то все кругом специалисты. Во всем. Прям некуда умищу девать, бляха-муха...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты прав, чего ещё добавить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёма писал(а):

Начнем с конца. Док, определение "русскости" в студию, пожалуйста.


Ну я не знаю, все что я до сих пор слышал против Каспарова в плане аргумента - это как нам этот армяноеврей смеет указывать как жить что делать а что не делать. То бишь никто ничего внятного против Каспарова до сих пор не говорил.

Цитата:
тем, что занимается оппозицией ради оппозиции.


Не согласен. Каспаров четко выступает против разворовывания государства, коррупции, и сведением оппозиции к отсутствию таковой.

Цитата:
Как и боль-во "несогласных", типа того же Миши Борзыкина. "Мы так не хотим!" . А как вы хотите? "Мы хотим чтоб хорошо и сразу, и ваще! И чтоб любовь и доброооо, ребяяята!" - подвывает Музыкант Юра. Такая "оппозиция" - залог успеха нынешней власти еще надолго.


Ну, в 80-х тоже не говорили Мы Так Не Хотим, и никто толком не говорил КАК ХОТИМ. Собственно крик МНЕ ТАК НЕ НРАВИТСЯ, без обьяснения КАК МНЕ НРАВИТСЯ - вполне легитимен. Для того чтобы обьяснили А КАК НАДО - не надо искать Борзыкина или Троицкого. Есть для этого другие источники, например оппозиционные партии, чья сила сведена к нулю путем систематического аннулирования путей их финансирования, как это произошло в случае с Ходорковским. Если бы последний пел бы деферамбы Путину, он бы сейчас разьезжал на самых больших яхтах и самолетах на пару с другими олигархами. Но он занял оппозиционную сторону, был эффективно подавлен. Не потому что он Ходорковский и что-то там украл, а потому что не того финансировал и имел реальную финансовую силу, ставившую под угрозу власть.

Каспаров же никому не опасен, ему дают покричать в телевизоре иногда, но по сути дела он безобиден, а то я думаю его бы давно бы уже отшили.

Цитата:
И мне не нравится, что каспарыши под предлогом протеста выводят людей на незаконные митинги, мне не нравится что людей сталкивают лбами с ментами, не нравятся провокации на митингах под сотни фотовспышек. Я этому не верю. Я в этом вижу не протест, а дурно пахнущую подлятину на которую ведутся люди. Вот это по Каспарову и ему подобным.


Ну, я слышал аргументы Путина приведенные Шевчуку, почему не дают легалайз Маршу Несогласных. Видите ли это мешает простому россиянину вернуться домой без пробок с дачи. Ну, смешно даже.
Марш несогласных по мнению властей не должен проходить в центре города (!), ибо это мешает. А где простите его проводить? В Купчино?
И не Каспаров сталкивает людей с ментами, а власти сталкивают ментов с людьми. Ну прошел бы марш Несогласных, ну покричали бы антипутинские лозунги, ну разошлись бы. Нет, надо запретить митинг, вызвать ОМОН, подубасить несогласных дубинками, пару сотен увезти в ментовку. Класс. Вот оно оптимальное решение. Цель подобного запрета одна - мы сказали низзя , значит низзя, а кто будет выебывацца - смотрите, мы умеем и подавлять.

По поводу Троицкого - я не знаток всех его цитат, и я не знаю откуда она была выдернута. Но я слышал и читал интервью с Троицким много раз, и затрудняюсь его назвать человеком-говном или мудаком только на основании приведенной цитаты.

А вот Троицкий рассказывает свое недоумение по поводу 4-х возбужденных против него дел:

Link
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тёма
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 314
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d0c писал(а):
Ну я не знаю, все что я до сих пор слышал против Каспарова в плане аргумента - это как нам этот армяноеврей смеет указывать как жить что делать а что не делать. То бишь никто ничего внятного против Каспарова до сих пор не говорил.


Это не ко мне. Это все что ты (!) слышал. Что я могу сказать? Слушай больше)

d0c писал(а):
Не согласен. Каспаров четко выступает против разворовывания государства, коррупции, и сведением оппозиции к отсутствию таковой.


Ради Бога. Это просто говорит о разном понимании "четкости" у нас с тобой.

d0c писал(а):
Ну, в 80-х тоже не говорили Мы Так Не Хотим, и никто толком не говорил КАК ХОТИМ. Собственно крик МНЕ ТАК НЕ НРАВИТСЯ, без обьяснения КАК МНЕ НРАВИТСЯ - вполне легитимен.


Вооот. Вот это верно. Так это все и преподносилось. Чем закончились 80-е мы прекрасно знаем. Только вот в оценках расходимся. Для меня это трагедия, для тебя, полагаю, праздник.
Ходорковский это чудесный эльф, конечно же. Только против него есть конкретные уголовные дела, в том числе и убийства. И снова у нас разные оценки. Мне лично жаль, что сел только он, я бы хотел видеть там многих-многих других. Мудаков. Но и тот факт что он сидит уже не может не радовать. И, конечно же, он всех хотел спасти, а злой, кровавый Путин его заарестовал! Пичалька...


d0c писал(а):
И не Каспаров сталкивает людей с ментами, а власти сталкивают ментов с людьми. Ну прошел бы марш Несогласных, ну покричали бы антипутинские лозунги, ну разошлись бы.


В некоторых государствах есть такое понятие как закон. И по этому закону митинги положено санкционировать с властями. Я, конечно, понимаю что на Россию не распространяется все то что вполне работает в остальном мире. Но все же, Док, поинтересуйся тем как именно все эти господа проводят митинги. Им не Купчино предалагают, не волнуйся. И тем не менее, они сами решают где им можно, а где нельзя. Я это называю провокацией, ты можешь это называть как угодно.

d0c писал(а):
По поводу Троицкого - я не знаток всех его цитат, и я не знаю откуда она была выдернута. Но я слышал и читал интервью с Троицким много раз, и затрудняюсь его назвать человеком-говном или мудаком только на основании приведенной цитаты.


Вроде как я тебе его называть никак и не предлагал, не правда ли? Я вот, лично, не затрудняюсь. Что он там вякает нынче меня не очень и интересует, честно говоря. Для меня с ним все ясно. И не только на основе этой "выдернутой" цитаты ( вообще интересно, что в ней еще должно быть, чтобы ты проникся?!))) ), но сидеть сейчас и "выдергивать" все то что тебя могло бы переубедить... уволь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёма писал(а):


Вооот. Вот это верно. Так это все и преподносилось. Чем закончились 80-е мы прекрасно знаем. Только вот в оценках расходимся. Для меня это трагедия, для тебя, полагаю, праздник.
Ходорковский это чудесный эльф, конечно же. Только против него есть конкретные уголовные дела, в том числе и убийства. ..



Дружище, твои посты просто праздник какой-то... я думал, зомби только в кино бывают. Тебе рассказать как в милиции (ой, пардон, в Полиции!) рождаются уголовные дела? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёма, мне всегда было интересно послушать твои рассуждения, но мне не интересно когда ты загадочно закатываешь глаза, и вместо дискуссии преподносишь позицию - я умный, а вы все остальные не врубаетесь в тонкость построения российского светлого будущего. Хочется все же несколько более рассудительных сообщений.

Добавлю только, что не надо быть экспертом чтобы понять что в данной ситуации:

1) Отсутствует сильная оппозиция, а значит контроль над властью несильный - что НЕ ЕСТЬ ХОРОШО.

2) Налицо коррупция и крупный отмыв денег приближенными к власти олигархами. Сделка с олимпиадой в Сочи тому яркий пример. И это - НЕ ЕСТЬ ХОРОШО.

3) Устранение Ходорковского (даже если предположить что приписываемые ему преступления имеют почву) и НЕ устранение подобных ему, но лояльных к власти - НЕ ЕСТЬ ХОРОШО.

4) Возбуждение серии судебных процессов против Троицкого, в том виде в котором они возбуждены говорит лишь о том, что он кому-то не угодил, и подобная техника затыкания рта практикуемая против оппозиционеров - НЕ ЕСТЬ ХОРОШО.

5) Есть еще много что НЕ ЕСТЬ ХОРОШО, и об этом нужно говорить, и при этом требовать ответов, без боязни власти. К сожалению, власти все же боятся, и методы применяемые властями далеко не самые кошерные. И почему об этом нужно молчать, и почему критика власти воспринимается тобой исключительно как ПЛОХО, я не очень врубаюсь если честно. Вернее я примерно понимаю откуда этот повальный патриотизм российской власти (именно власти, а не страны) берется.

Пы.Сы.

Особенно понравился комментарий Карлыча - про американское бабло, можно подумать что если бы бабло было кремлевское, а не американское это что-то бы поменяло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тёма
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 314
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс - механик писал(а):
Дружище, твои посты просто праздник какой-то... я думал, зомби только в кино бывают. Тебе рассказать как в милиции (ой, пардон, в Полиции!) рождаются уголовные дела? Shocked


*пожимая плечами*

Ну, расскажи. Я же вижу, тебе очень хочется. Не сдерживай себя. Дружище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Политика / Исторические события Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group