АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
В поддержку Артема Троицкого
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Политика / Исторические события
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёма писал(а):
Макс - механик писал(а):
Дружище, твои посты просто праздник какой-то... я думал, зомби только в кино бывают. Тебе рассказать как в милиции (ой, пардон, в Полиции!) рождаются уголовные дела? Shocked


*пожимая плечами*

Ну, расскажи. Я же вижу, тебе очень хочется. Не сдерживай себя. Дружище.


Да нет, не может быть, чтоб ты не знал. Всё знаешь, а это - нет? Rolling Eyes

p.s. А вообще-то, я боюсь твоей аватары... о, этот пронзительный взгляд дядюшки ВВП... bye
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёма
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 314
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d0c писал(а):
Тёма, мне всегда было интересно послушать твои рассуждения, но мне не интересно когда ты загадочно закатываешь глаза, и вместо дискуссии преподносишь позицию - я умный, а вы все остальные не врубаетесь в тонкость построения российского светлого будущего. Хочется все же несколько более рассудительных сообщений.


Док, мне тоже всегда интересно послушать тебя, особенно в те нередкие моменты когда ты заводишь Песнь о Кровавом Мордоре. Я уже сообщил о том, что специалистом в области российской политики не являюсь. Им, судя по всему, являешься ты. Поэтому загадочные закатывания глаз, "я умный, а вы не врубаетесь" и т.п. это к зеркалу.
Далее.

d0c писал(а):
Добавлю только, что не надо быть экспертом чтобы понять что в данной ситуации:

1) Отсутствует сильная оппозиция, а значит контроль над властью несильный - что НЕ ЕСТЬ ХОРОШО.


Спасибо, Кэп!

d0c писал(а):
2) Налицо коррупция и крупный отмыв денег приближенными к власти олигархами. Сделка с олимпиадой в Сочи тому яркий пример. И это - НЕ ЕСТЬ ХОРОШО.


Аналогично.

d0c писал(а):
3) Устранение Ходорковского (даже если предположить что приписываемые ему преступления имеют почву) и НЕ устранение подобных ему, но лояльных к власти - НЕ ЕСТЬ ХОРОШО.


Однозначно. Осталось только понять что именно послужило залогом их неприкосновенности. То есть, что-то там произошло, возможно кому-то предложили "делиться", возможно еще что. Но Ходор не невинная жертва и сидит заслуженно.

d0c писал(а):
4) Возбуждение серии судебных процессов против Троицкого, в том виде в котором они возбуждены говорит лишь о том, что он кому-то не угодил, и подобная техника затыкания рта практикуемая против оппозиционеров - НЕ ЕСТЬ ХОРОШО.


Док, вы делаете мне тоскливо. Троицкому выдвинули обвинения в госизмене? В убийстве? От него требуют извинения и компенсаций. Он извиняться и платить не хочет. Ну к чему здесь этот ТЮЗ? Ливанюцанер Троицкий, блин.

d0c писал(а):
5) Есть еще много что НЕ ЕСТЬ ХОРОШО, и об этом нужно говорить, и при этом требовать ответов, без боязни власти. К сожалению, власти все же боятся, и методы применяемые властями далеко не самые кошерные. И почему об этом нужно молчать, и почему критика власти воспринимается тобой исключительно как ПЛОХО, я не очень врубаюсь если честно. Вернее я примерно понимаю откуда этот повальный патриотизм российской власти (именно власти, а не страны) берется.


Вот это я называю каспаровщиной. Передергивания и домыслы. Повторюсь: мир не черно-белый. Мне не нравится выбор между Путиным и Каспаровым. К российской власти я не питаю ни малейших симпатий. Никакой повальной любви к власти нет, выключи уже "Эхо Москвы" и каспаров.ру. Так называемые "оппозиционеры" обижены прежде всего на то, что их обделили. А они тоже хочуть мигалок, усадьб и прочих ништяков. По факту это те же мудаки. Критиковать могу я, можешь ты, но тот кто собрался вести за собой людей к светлому, или там светленькому будущему, должен помимо критики выдать четкую программу действий и за эти действия нести полную ответственность. От его действий будут зависеть жизни людей. Когда я слышу подобную программу от каспарышей мне смешно, уж извини. Но критиковать даааа, это они сильны. Вот только достали они всех, оттого и не нужны никому, даже Володеньке с Лунтиком.

d0c писал(а):
Пы.Сы.

Особенно понравился комментарий Карлыча - про американское бабло, можно подумать что если бы бабло было кремлевское, а не американское это что-то бы поменяло.


Правильно, Док! Ничего бы не поменяло! Это, полагаю, Карлыч и имел в виду. Получай Троицкий кремлевское бабло - он был бы доволен жизнью и счастлив! И вместе с остальными "певцами Свободы" заискивающе улыбался бы Лунтику при встрече. Так шо не надо про "оппозицию" и про гонения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тёма
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 314
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс - механик писал(а):
Да нет, не может быть, чтоб ты не знал. Всё знаешь, а это - нет? Rolling Eyes

p.s. А вообще-то, я боюсь твоей аватары... о, этот пронзительный взгляд дядюшки ВВП... bye


Уныло. Учитесь троллингу настоящим образом, гражданин.

p.s. Извини, трусишка, розовых котиков у меня для тебя нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёма писал(а):
[Уныло. Учитесь троллингу настоящим образом, гражданин.

p.s. Извини, трусишка, розовых котиков у меня для тебя нет.


Троллинг не при чём, это обычные шутки. Тебе не смешно - бывает...

Однако, ведётся беседа с претензией на серьёзность. Во всяком случае, в достаточно трезвом и грамотном ключе. В принципе, логика твоя понятна, но вот что странно: несколько раз уже ты писал, что специалистом в российской политике не являешься, однако при этом безапелляционно делишь её персонажей на мудаков и не мудаков. Хотелось бы понять, на что же тогда ты опираешься? Хотя в последнем посте Доку всё сводится к тому, что "все мудаки"... и получается (из твоих же мыслей), что:
Россия, позиционируя себя как демократическое государство, задавило какую бы то ни было оппозицию до такой степени, что она стала смешной и нелепой. Её мало того, что нет в официальных СМИ, она и в неофициальных выглядит, как кучка придурков. А музыканты - те уж вообще... с фигнёй какой-то лезут... Нормальный рассейский обыватель отмахнётся от них как от надоедливых мух и станет дальше внимать ВВП. А нормальных, правильных оппозиционеров и нету...

Но положа руку на сердце - неужели ты думаешь, что в России нет людей, понимающих что происходит? Нет недовольных властью и всё хорошо? А "официальные" недовольные - смешные клоуны?

Да нет... есть и люди и программы и желание. Но только власть сейчас покруче берёт их за горло, чем в 80-ые. Вот их "как бы" и нет. И как бы демократия и как бы всё зашибись. И поэтому даже жалкие потуги Троицкого и Шевчука достойны уважения. Хотя, конечно, на настоящих революционеров они не тянут никак.

Ты действительно думаешь, что Ходорковский сидит не по политическим мотивам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёма
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 314
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс - механик писал(а):
В принципе, логика твоя понятна, но вот что странно: несколько раз уже ты писал, что специалистом в российской политике не являешься, однако при этом безапелляционно делишь её персонажей на мудаков и не мудаков. Хотелось бы понять, на что же тогда ты опираешься?


Для того, чтобы быть специалистом нужно очень вдумчиво и всесторонне изучать данный вопрос. Это масса усилий и времени. Мои скромные познания в этой области не дают мне права считать себя специалистом, однако вполне позволяют мне иметь собственное мнение по обсуждаемому вопросу. И снова: дележ на мудаков и не мудаков это не мое. Я высказал свое отношение к конкретным людям по конкретному вопросу.

Макс - механик писал(а):
Россия, позиционируя себя как демократическое государство, задавило какую бы то ни было оппозицию до такой степени, что она стала смешной и нелепой.


О ком речь? Кто это "какая бы ни была" оппозиция? Я вижу нелепых и смешных людей из числа тех, кто в 90-х был близок, либо лоялен к власти. Из тех кто радостно визжал когда танки лупили по БД в Москве. Из тех кто в Первую Чеченскую поливали дерьмом армию, но оставались у кормушек. Пришла новая власть, которая решила посадить к кормушкам своих выдвиженцев. За кого я здесь должен быть?


Макс - механик писал(а):
Да нет... есть и люди и программы и желание. Но только власть сейчас покруче берёт их за горло, чем в 80-ые. Вот их "как бы" и нет. И как бы демократия и как бы всё зашибись.


И кто эти несчастные? Каспаров?

Макс - механик писал(а):
Ты действительно думаешь, что Ходорковский сидит не по политическим мотивам?


Не-а, не думаю. Но меня лично устраивает тот факт что он шьет рукавицы. Не устраивает то что ему там одиноко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёма писал(а):

О ком речь? Кто это "какая бы ни была" оппозиция? Я вижу нелепых и смешных людей из числа тех, кто в 90-х был близок, либо лоялен к власти. Из тех кто радостно визжал когда танки лупили по БД в Москве. Из тех кто в Первую Чеченскую поливали дерьмом армию, но оставались у кормушек. Пришла новая власть, которая решила посадить к кормушкам своих выдвиженцев. За кого я здесь должен быть?



Так вот это и напрягает, что её, оппозиции, как бы вообще нет. То есть она есть где-то там.... на антресолях, никто не знает где. Тебе это кажется нормальным? Что, все всем довольны что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёма
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 314
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс - механик писал(а):
Так вот это и напрягает, что её, оппозиции, как бы вообще нет. То есть она есть где-то там.... на антресолях, никто не знает где. Тебе это кажется нормальным? Что, все всем довольны что ли?


У Карлыча можешь поинтересоваться насколько "все всем довольны". Я же вроде как дифирамб нынешней власти не пел. И не собираюсь. Так же как и "оппозиции". Я Игалю уже сказал кто лично мне внушает доверие. Но это мое, личное мнение, а то щас Док снова обвинит меня в "закатывании глаз". И еще раз: нам трудно здесь судить о ситуации в целом. Потому что выглядит это как суждение российских обывателей о том что происходит у нас. А оно, мягко говоря, не всегда верное и объективное.
Поэтому мне ( лично мне, подчеркиваю, шоб не казаться "вумным" ) не внушают доверия вопли "все плохо", внушает доверие объективный "разбор полетов" с выводами. Ну вот примерно такой оппозицией является Кургинян сотоварищи, причем люди, судя по всему подтягиваются, прислушиваются, думают, задают вопросы и пытаются найти ответы. Это работа. Это не визжащие заголовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну видишь, консенсус налицо... вернёмся, однако, к предмету топика:
народ (то бишь мы, да и не только мы) возмутились травле деятеля культуры (АТ всё ж деятель). Понятно же, что АТ показывают где его место и шоб не кукарекал. АТ возмущается, Шевчук тут тоже подвизался - при нынешнем состоянии этой самой "оппозиции", которой нет, они как бы выглядят героями. В чём мы тут их собственно и поддерживаем. Ты (как я понял) говоришь, что мол никакой он не борец, а просто хулиган. И нефига его поддерживать.

Ты прав. Была бы возможность лицезреть нормальную, идейную и умную оппозицию - случай с АТ воспринимался бы как небольшой скандальчик. А так - он почти что дессидент. И Ш. вместе с ним.
В нынешней демократической России наградить мента какой-то смешной премией - это уже ого-го ПОСТУПОК получается.... печально, однако. Даже в пресловутые 80-ые такого не было.

Такой вот получается расклад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёма
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 314
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не получается такого расклада, уж извини))) Во первых, истории с Шевчуком и Троицким они разные. Один решил обозначить свою гражданскую позицию на встрече с Володькой. Володька очень красиво ( на мой взгляд ) поставил его на место. Встреча с дядей Володей, кстати, была посвящена помощи больным детям и дядя Володя детям помог. В этом конкретном случае. По поводу же выступления Юры-музыканта никаких репрессий не последовало. Выглядело это жалко и неуместно. Что мы имеем на выходе? Эпатаж, не более того.

Другой же оскорбил какого-то там "оборотня" и музыканта Самойлова. Я вот не знаю, критику ментов я слышу и читаю во всех российских СМИ, это тоже массовый героизм? Здесь же, именно по причине того, что Троицкий деятель, мент решил обидеться. Самойлов тоже. При чем здесь Путин?! Нет, я понимаю, что Троицкому выгоднее выглядеть героем чем хамлом. Я понимаю что он расскажет о злых кознях власти, ведь он и за лес Химкинский выступал и власть обличал, и вообще он главный враг Мордора. Но, ребята, иногда хамло это просто хамло. И все.

Во-вторых, я здесь никакого Поступка не наблюдаю. И, полагаю, не только я. Я также не наблюдаю какой-то запредельной травли несчастного Троицкого. Ну суд, ну штраф и что?! Что меня должно взволновать в этой истории? При чем здесь 80-е в которых "такого" не было? Троицкий назвал Самойлова "пуделем", тот подал в суд. Лады, я назову кого-нить "няшкой", этот кто-нить подаст на меня в суд. И я возоплю на весь мир: Кровавый сионизм покусился на мою свободу! Такого не было даже в кровавые 80-е! Вот оно истинное лицо Израиля!.. И вот это вот мы будем обсуждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёма писал(а):
Не получается такого расклада, уж извини))) Во первых, истории с Шевчуком и Троицким они разные. Один решил обозначить свою гражданскую позицию на встрече с Володькой. Володька очень красиво ( на мой взгляд ) поставил его на место. Встреча с дядей Володей, кстати, была посвящена помощи больным детям и дядя Володя детям помог. В этом конкретном случае. По поводу же выступления Юры-музыканта никаких репрессий не последовало. Выглядело это жалко и неуместно. Что мы имеем на выходе? Эпатаж, не более того.


С этой историей я знаком в меньшей степени. Поэтому спорить не буду - однако, согласись, уже здесь сквозит твоя симпатия к ВВП, от которой ты так открещиваешься. Детям он помог, ага. Одним помог, а миллиону других не помог. Меня например такие популистские акции в высшей мере раздражают. Лучше уж ничего не делай, но нет - в каждой программе новостей по ТВ обязательно идёт сюжет о том, как добрый ВВП кому-то там лично (бля!!!) помог.

Тёма писал(а):

Другой же оскорбил какого-то там "оборотня" и музыканта Самойлова. Я вот не знаю, критику ментов я слышу и читаю во всех российских СМИ, это тоже массовый героизм? Здесь же, именно по причине того, что Троицкий деятель, мент решил обидеться. Самойлов тоже. При чем здесь Путин?! Нет, я понимаю, что Троицкому выгоднее выглядеть героем чем хамлом. Я понимаю что он расскажет о злых кознях власти, ведь он и за лес Химкинский выступал и власть обличал, и вообще он главный враг Мордора. Но, ребята, иногда хамло это просто хамло. И все.


И что интересно - все, кто критикуют, исков не получают. АТ же огрёб целых четыре (по-моему уже пять). Адекватная реакция униженных и оскорблённых? Больше похоже на массированную атаку.


Тёма писал(а):

Во-вторых, я здесь никакого Поступка не наблюдаю. И, полагаю, не только я.


А я (и думаю не только я) вполне наблюдаю. Дело не в "пуделе", а в "дрессированном пуделе Суркова". Разные вещи. Просто "пуделя" конечно не обсуждали бы. Хотя, как тут уже говорилось, этот самый Самойлов как-то не по-мужски себя повёл. Но это частности.

Тёма писал(а):

... Лады, я назову кого-нить "няшкой", этот кто-нить подаст на меня в суд. И я возоплю на весь мир: Кровавый сионизм покусился на мою свободу! Такого не было даже в кровавые 80-е! Вот оно истинное лицо Израиля!.. И вот это вот мы будем обсуждать?


Вполне возможно, что за пределами Израиля за тобой потянутся массы и ты станешь Анжелой Девис. Тут мы возвращаемся к твоему справедливому тезису о том, что мы смотрим на ситуацию издалека и, вполне возможно, не видим всей картины. Однако, людей, организаций и даже стран, орущих про "кровавый сионизм" довольно много и в СМИ и в реале, а вот противников тоталитарного Путинского режима.... хм.... где они?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Политика / Исторические события Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group