АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Разделение сигнала гитары (стерео гитара)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марик
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 535
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охуенно. Звучит, как раненный бронтозавр. Респектище, проект удался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЛИНННН!!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked
как я этот топик пропустил! саавсем плохой стал! Embarassed

респект! круто. и семплик клевый!!

а нафига ты вторую половинку присижена в гуфе оставил?! ничего кроме добавления шумов она не делает так зачем?!
если просто уберешь изменится всего лишь сопротивление датчика + выхлоп по мощнее будет. впрочем учитывая параллельное расположение датчика недостатка в выхлопе ты испытывать не должен. сопротивление при желании можно компенсировать обычным нагадом ( можно подобрать должно быть в пределах 3-5 кОм) либо оставить как есть если это не повлияло негативно на звук.

дык чем ближе к бриджу тем меньше амплитуда гармоник в данном случае паразитных. ближе к неку добавляются всевозможные гармоники что придает звуку теплоту ,красочность и размытость. любой октавер работает по принципу деления частоты, в итоге сходит с ума от обилия разных частот в звуке, это Женька бульканием и называет Laughing Laughing
сколько я протрахался с октавером по Женькиной просьбе , скок перечитал всего и перепробывал.... самая жопа во всех октаверах это не способность отсеить посторонние частоты в сигнале.

мне тут недавно перепал жазбасовский (ноу нейм) датчик. все никак не решусь расковырять. есть идея во первых попытаться сделать полифонический датчик а во вторых сделать две дополнительные обмотки вокруг верхней и нижней пары магнитоводов чтоб пускать все это на отдельную цепочку. (октавер ап\даун)

полифоник хочу для попытки реализации супер пупер фуза для баса.
скок я их перепробывал ниче у меня так и не прижилось. дальше макетки почти ничего не собирал.
основная проблема на мой взгляд это не однородность звука на разных тонах. то бас жирный а середина и верх пердящие, то серединка вкусная а бас вобще никакой. то еще какая нить хрень.
короче идея собрать девайс с 4мя отдельными фузами в нем. и каждый получает сигнал лишь с одной струны имеет собственный гейн и возможно небольшой тон корректор (опционально). все отстраиваются по вкусу а потом все это дело миксуется.
это теория..... Confused
на практике пока не решился свою старую ямаху пустить на такое дело. мож как и ты добыть какое нить породистое но убитое весло... желание потрахаться с восстановлением имеется. если че будет пролетать мимо - свистни. 8)

ЗЫ: Дочурке респект за помощь папе в таком нелегком деле. Very Happy
ЗЫЫ: ты мехес ха микросинт платил? скок?
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TEMPEST
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 232
Откуда: планетаЗемля

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно..креативно.....но по моему вы изобретаете велосипед......такие вещи очень даже качественно исполняет роландовский гитарный синт(который я кстати очень удачно счас продаю за недорого).....есть еще всякие дорогие варианты типа роланд Vguitar processors и т.д.
но мой Roland GR 20 вполне поражал мое воображение и количество всевозможных комбинаций звуков загоняло в стопор

Link
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TEMPEST
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 232
Откуда: планетаЗемля

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там можно и бас на пару октав вниз загнать....и питч поменять и в гармонию......короче до бесконечности....оч креативный девайс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ниче ты не понимаешь в колбасных обрезках. Laughing
DIY это круче любого мас продакшн девайса....
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sumoelevator
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 821
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал я GR-33, при низком строе на толстых струнах есть неприемлемый latency. Тоесть, для соло он хорош, но бас с ним играть - никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TEMPEST
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 232
Откуда: планетаЗемля

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,Пилот:),в курсе ,смысл процесса так-же в самом процессе)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TEMPEST
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 232
Откуда: планетаЗемля

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сумо-элеватор....там есть настройки чувствительности,хотя на слишком толстых струнах не пробовал(играю11-62/7струн)с другой стороны он и для баса расчитан тоже...:) наш клавишник с удовольсвием в него 3 года играл:) ...кстати gr20 если не ошибаюсь ,из более новых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sumoelevator
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 821
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может на ГР-20 латенцы (ето latency с транслитом, так и оставил, новое словечко) поменьше, но на вид он урезаней чем 33 :/
в любом случае, теперь у нас контрабас, поэтому делить гитару уже не нужно:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TEMPEST
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 232
Откуда: планетаЗемля

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в любом случае звуков можно нарулить фантастических...кста на западе ругают миди датчики роланд...говорят брать фирмы Grаftech,они делают ghost system,встроенные датчики в седла от бриджа фендеровского типа,говорят другой мир...рекомендуют также гитары Pаrkеr и Godin с подобными системами...я думаю что у гитарных синтов очень большой потенциал,ибо по моему мнению гитариста с такими звуками и гитарным взглядом на музыку посетят гораздо более прогрессивные идеи чем скажем даже хорошего клавишника,хороший пример этому альбомы Дерека Шерениана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group