АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Король и шут
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Death`s Head
Предупреждение: жлобство


Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1215

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че за говно это КиШ домопанки и все
петь сказки и называть себя панками это уже слишком
З.Ы. The Exploited вот тебе панк а своих КиШей пожгите на х
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sid
Гость: Полковник


Зарегистрирован: 01.05.2004
Сообщения: 1132
Откуда: НетанияX09

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2004 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как можно воспренимать эту группу всерёз Question :?
отстой же ужасный Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Егор Тен
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 448
Откуда: Центр, Бат-Ям

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, здесь есть люди, которые поймут то, что я хотел сказать ещё 2 года назад. Нижеприведённый текст был выложен на www.muzvest.ru . Отзывов тогда я получил очень немного и они были негативными , естественно. Теперь я вижу, что глаза потихоньку у людей открылись :)
http://www.muzvest.ru/mv/21/intro.htm
http://www.muzvest.ru/mv/21/kishegor.htm

Сегодня утром на остановке подошла ко мне бродяжка. Насчет пары монет и сигареты. На ней были грязные спортивные штаны, растаманский берет и рваная майка «Короля и Шута»...
Группу «Король и Шут» сегодня любят все. За что ? За харизматичных лидеров, за неподдельный драйв, за яркие мелодии даже. Есть ещё и тексты – сказки-страшилки-пугалки, но авторы утверждают, что, типа, с моралью. Значит поучалки-воспиталки ?

1. КАК ПОЛУЧИЛОСЬ – САМ НЕ ПОНЯЛ или
ЧУКЧА НЕ ЧИТАТЕЛЬ – ЧУКЧА ПИСАТЕЛЬ !

Князь: Да у меня что-то читать как-то сложно получается. Не приучен с детства, поэтому не читаю и сейчас...
Андрей Князев - главный Поэт-песенник-сказочник-басенник .Он, будто безумный или пьяный, а точнее сказать неумелый кукольник дёргаёт персонажей-марионеток за все нитки сразу, заставляя своих героев совершать немотивированные поступки и испытывать необъяснимые чувства.
«Парень и Леший» - Типичный пример . В густом лесу безлунной ночью заблудившийся Парень случайно оказывается перед землянкой. Найти землянку в лесу ночью – это надо очень постараться ! Далее с Парнем происходят совсем жуткие вещи.
«От радости он дверь ударил головою» ( странное проявление радости !)
И жалобно стонал : я целый день в лесу
Душа моя, как зверь – того гляди завою
Откройте, а не то землянку разнесу !»
Так, обуреваемый одновременно гаммой чувств от радости до агрессии , Парень бьётся головой в дверь землянки (!). Браво !
«Проклятый старый дом». Хит прошлого КиШ-сезона. Ещё один пример авторской безалаберности и безответственности по отношению к своим героям .
На этот раз жертвой Князя стал умерший, не похороненный Дед ( «слепой и очень злой» ), точнее - его призрак :
Мне больно видеть белый свет ( жалуется бывший слепой )
Мне лучше в полной темноте
Я очень много –много лет мечтаю только о еде ( мечта номер один )
Мне слишком тесно взаперти и я мечтаю об одном ( мечта номер два )
Скорей свободу обрести – прогызть свой ветхий старый дом ...
Несчастный призрак боится света, но стремится наружу, мучается светобоязнью, клаустрофобией, голодом, жаждой свободы и ещё бог знает чем. Его «историю болезни» нам пытались объяснить самой песней и клипом к ней, и сказкой на вкладыше пластинки, но...
«Зловещий кузен» . Отец невесты «...потом велел остаться с невестой мать и тёщу...». Во-первых, налицо нелады с падежами, а во-вторых - мать невесты и тёща – это ОДНА И ТА ЖЕ ЖЕНЩИНА !
«Проказник скоморох» «Раздался женский крик
И в тот же самый миг
На всей на сельской улице погасли фонари
Включили люди свет – глядят – невесты нет
И скомороха не нашли они...»
Судя по наличию скомороха – дело было задолго до появления электричества. А как тогда насчёт ПОГАСЛИ ФОНАРИ, ВКЛЮЧИЛИ ЛЮДИ СВЕТ ? Незадача ...
А фразы « Трупов не убить!» и « Трупы дохли, снова оживали» в «Мёртвом анархисте» со свежего релиза? Брависсимо, маэстро Князев !

2. БЕРЕГИ СВОЙ ХОЙ ! или ПАНКУЮТ ВСЕ !
Горшок: У меня своё понятие об анархизме , и к политике это отношения никакого не имеет. Это чисто музыкальное течение. Панк, анархизм – это музыкальные понятия.
Песня «Мёртвый анархист» написана явно по заказу.
« Среди ублюдков шел артист,
В кожаном плаще - мертвый анархист (образ вполне узнаваем )
Был на руке застывший "****",
Из кармана торчал пиратский флаг. ( это ещё зачем ?)
Зомби всю ночь кричали: "Хой!
Мы анархисты - народ не злой!"
В новом альбоме «Жаль, нет ружья» панкуют уже все, кому не лень. Восставшие из могил мертвецы заставляют свою жертву танцевать пого - традиционный танец панков. И хоббиты, прийдя в деревню , устраивают праздник по понятиям :
Пели песни до утра,
Пого танцевали.
Каждый наливал вина,
Пить не уставали!
Ещё одна песня по идее Горшка – «Похороны панка» с предудыщего альбома группы. Справедливости ради стоило назвать её «Похороны братка». Судите сами :
«Тяжёлый гроб несли к могиле
Крутого парня хоронили...
...Он любил собаку, бабу, водку, драку
И баба его рада, что её не застрелил...»
В последнем альбоме тема развивается песнями «Пьянка», «Разборки из-за баб» . Думаю, в следующем альбоме нас будут ждать «Стрелка гоблинов » , «Общак эльфов» или, к примеру, «Волшебное колцо пахана».
Ещё пара перлов из долгожданного нового альбома :
«Услышав чертов мерзкий голос,
Ему с размаху в рыло дал.»

«Чего скрывать - и я там был,
Вино со всеми вместе пил,
Своим я видом фей пугал,
Под дубом бешено рыгал!»

«Ведь простой народ что попало пьет,
Если это хоть немного по мозгам дает!»

«А в животе бурлит родная водка, русская,
Она там разгулялась со свежею закускою!»
Короче – «А голова болит и ангелов нема...» Ну нема, так нема !

3. НУ ЧТО, ШКОЛЬНИЧКИ, КАК ВАМ МУЗЫЧКА ?
Артемий Троицкий : «Король и Шут» сохранили энергетическую форму рок-н ролла, низведя его содержание до абсолютной хохмы...»

Подобное стихотворчество нельзя воспринимать серьёзно и тем более - всерьёз анализировать. Сказано ведь –«хохма» ! В школе за подобные сочинения ставили двойки, а цитаты из них украшали юмористические рубрики детских журналов. Теперь же лики «Героев и Злодеев» русского сказ-панка издаются на обложках для ученических тетрадей. Поэтому постеры «Короля и Шута» висят в комнате у моего сына-пятиклассника между «Дискотекой Авария» и диснеевскими персонажами. Там им самое место.

октябрь 2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
дохлый
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 748
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдяяяяяяяя яраньше слушал киша но потом мне покащалось что это такое дерьмо могу всем желающим послать видео интервью с горшком там этот лошок распинаетса и выставляет себя полным придурком!!!надо пишите 329916583 !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sid
Гость: Полковник


Зарегистрирован: 01.05.2004
Сообщения: 1132
Откуда: НетанияX09

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Егор Тен: Я помню первый раз ублюдков этих по радио услышал, сразу мне они как то не по душе пришлись... потом как то песню, хрен его помнить шо за дерьмо было, услышал - Это Просто Отстой angry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sid
Гость: Полковник


Зарегистрирован: 01.05.2004
Сообщения: 1132
Откуда: НетанияX09

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горшка, или тазика как его там, убить надо было еще при родах Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
purga
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 176
Откуда: tel-aviv

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и зачем вы про них пишете, если они вам не нравятся.? Помоему если вы не любите группу- то и текстов знать не должны, однако я вижу все альбомы КиШа были прослушаны вами доскональнои не раз. Какая цель статьи? Открыть народу глаза Shocked Shocked Shocked ? Мне кажется , что на КиШа вылито грязи предостаточно, больше чем на кого либо ещё. Да если покапаться то у многих групп можно такие ляпы найти. Уже не первый раз я слышу что типа" любил, любил я эту группу, но в один прекрасный день раскрылись у меня глаза и понял я , что КиШ=гавно" да просто все вокругстали говорить, что КиШ- это говнопанк и ваще не панк так надо тоже начать его обсирать...
пы.сы- я тоже уже КиШ давненько не слушаю- но и не гоню на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Егор Тен
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 448
Откуда: Центр, Бат-Ям

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё верно, ёлы-палы ! Любил, слушал, особо на ляпы внимания не обращал+, пока не прочитал тексты с очередного альбома. Это уже было слишком смешно.
цель статьи? Открыть народу глаза -да ! Статья-то писалась ещё в 2002ом году, когда КиШи взлетали и о них писали либо хорошо, либо ничего - как о покойнике. Эта ситуация меня и убивала !
А массовая нелюбовь к КиШу - это для меня новость. Я только два дня назад наткнулся на эту тему в этом форуме ! И сайт АнтиКиШ мне не очень понравился, т.к. всеобщая травля - это уже плохо. Если стало модным ругать КиШ, то я не виноват. Наверное и те, кто писал "Децл-лох" самого Децла и не слышали толком.
А видео-кассету "Ели мясо..." мой сын засмотрел до дыр давно и мы в женой вместе с ним. Года два-три назад она у нас в видике крутилась ежедневно. Наши отношения с КИШ развивались долго , вершиной стал вышерасположеный текст и тот факт, что нынешний их приезд мы проигнорировали. В том числе и по финансовым причинам ( три билета на семью - это цифра !). Кто был - раскажите. То, что КиШ сменили директора я знаю. Что Маша ушла - тоже знаю. Что Горшок наконец-то вставил зубы - и то знаю ! Осталось услышать новый альбом. Хотя вряд ли он порадует так, как старые радовали. Жалко ? Не знаю... Всему - своё время.
Главная моя претензия к группе - это графоманские тексты и нечеловеческий пафос Горшка и Князя ( в интервью очень хорошо видео ). А остальные - нормальные парни, относящиеся к пафосу фронтменов с улыбкой.
У нас много королей, но мало шутов
Мне говорят : "Not dead" , я говорю : "**** off ! " ( Ленинград )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shelly
Гость: Младший сержант


Зарегистрирован: 01.08.2004
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с киш у меня проблемка - я не разбираю что они поют!
так что перлы про электричество &etc пропустила, спасибо Егор Тен Very Happy

действительно, не нравится - не ешь, нафиг хаять? ну оболью я их грязью, потом какой-нить любитель киш придет и начнет наезжать на мастер или еще какую группу из моих любимых, но не потому что она его так уж сильно раздражает, а ради "обосрать", потому что все всё обсирают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бетономешальщик
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 88
Откуда: Центр, Ришон-ле-Цион

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю зачем вы на них так взъелись. Почему бы например вместо них не понаезжать на Руки Вверх?
_________________
Я царь валков и пирипёлак.
Я царь мидведей и варон.
В саседнем лесе среди ёлак
СТАИТ МОЙ ЧЁРНЫЙ ТРОН!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group