АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Запись первого диска "РОК-ХИТ СЕЗОНА - 2011"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-Театрон © ATID
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CHUKCH писал(а):

Но его печать тиражом в 1000 экземпляров,
считаю очередной растратной блажью Павла. bis


Блажь это или нет - это личное дело Паши. Бюджет его, а не чей-то, как с ним поступать ему решать. Но конечно жаль. Есть много других путей потратить финансы и помочь. Например дать тем же группам записать еще вещей в хороших условиях. В конце концов есть благотворительность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishgan Style писал(а):

использовать диск в рекламных целях может быть очень разумно


В целях рекламы чего? :) Рок-группы, поющей на русском в Израиле? :)
Если уж на то дело пошло, то фейсбуком брать надо, а не диском. В этом случае правы те, кто ставят на интернет безусловно. Ставить диск, слушать. Тут зашел - плейер и понеслось. Захотел вырубил, захотел другу линк кинул.

А про рекламу на задней стороне диска - это вообще из разряда фантастики. Тут скорее наоборот башлять надо русскоязычному ПР отделу Темпо скажем, Оранджу за то, что бы они на своих акциях диск раздавали. Да и то, диск раздадут - народу будет ровно столько же. Местные русскоязычные группы - это не Звезды из Москвы. Сокращающемуся по причине ассимиляции способному это всё слушать населению нашей *деревни* годятся только проверенные Зубры, Великие и Ужасные. Вот станет кто из наших громко молодцом в Москве, вот тогда с победой и сюда приедет. Короче, на эту тему полно статей в Рок-клубе имеется, Русский рок в Израиле называется. Москву брать надо. Выбора нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishgan Style
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 346
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сай ты знаешь сколько денег платят вэнс что бы просто так попасть на флаер концерта? всякие магазины и тд?
им не важно кто и как их отрекламирует им важно еще как то попасть людям на глаза
более того рекламируются и сайты и все что может быть связано
на диске можно так же рекламировать будущие концрты и все такое
нужно всего лишь с умом подойти
и еще раз диск это нечто материальное и ощутимое нечно значительно большее чем радио в инете

зри ширше или ширее :)
_________________
Life is a bitch and then you die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishgan Style писал(а):

зри ширше или ширее :)


Мишган, то ли ты в отъезде был и пропустил всё веселье... то ли занят чем другим был. *Зри ширше* - этот лозунг я с 2004 вижу здесь время от времени. Время от времени появляется на форуме такой оптимистичный чел, каждый раз другой, объясняет нам всем *зашоренным*, как тут можно все *замутить* и что все, кто не замутил тут - просто нифига не зрят. И что щас он всем покажет. И лишний раз доказывает, что он опять двадцать пять - всего лиш страну перепутал! :)

Тут население 7млн. из них русскоговорящих чуть больше 1млн, из них молодых - еще меньше (процент стариков выше, чем молодых пока), из них слушающих непопсу - еще в большой убыток, потому как мейнстрим всегда и везде слушает попсу (и это нормально!).
Из них слушающих русскую непопсу... и короче приходим к тем, кто слушает местный русский рок. И их определенное кол-во.

Причем такой слушатель Вася ходил на русский рок в понедельник и во вторник не пойдет (устал / накладно / дел и без этого хватает), а Петя наоборот. Собрать в максиуме мы можем только те 2000 человек (в очень хорошем случае и то, уже не факт), на нечто типа Курсика, где аттракция - не только местные группы, а еще и веселье с водкой и шашлыком. И зрителей наших не станет больше. Их физически становится МЕНЬШЕ. И это будет только продолжаться. Это ассимиляция. И не я её придумал.

О чем говорить, жрен с ним местным русским роком. Если работая в израильских фирмах я знаю, что абсолютно ВСЕ продажи ВСЕГДА идут зарубеж, там рынок. И лишь мизерная часть заработка - здесь. Рынок - не здесь, особенно для такого специфического товара!
И можно спорить до усрачки - лет десять и останется еще меньше. Будет английский, иврит. Но русскоязычному местному року светит карачун. Будет трепыхание, все тише и тише. Но в конце концов - катурадж. Это - факт.

Сколько групп было, когда я собрал команду в 2004? Где они все? Сколько пришло на смену? Достаточно посмотреть архивы рок-клуба. Незарегистрированные всегда были, конечно. Только и их стало много меньше. И это происходит со всеми русскоязычными тусами. И с КВНом (это между прочим тоже своя туса), и с бардами-шмардами и с другими кружками по интересам и их зрителями.

Единственное, что веселит и на что да идут (и то, раз в Н-ое кол-во времени) - это зарубежные звезды (включая СНГешных). Да и то, все реже и меньше.

Поэтому - поешь на русском - эйн ма лаасот - го ту Раша, в естественную (!) среду, которая жила, живет и жить будет.
А ты про рекламу, широкий взгляд, рекламный диск...

Де жа вю, ей богу! :) Не веришь мне, не считаешь что я прав - проверь. Поговори с Доком, Райтвингом, Сашей Котлером. С теми кто организовывал, организовывает и дай бог будет организовывать и заниматься делами. И уж поверь, хлопцы эти смотрели и смотрят уж куда широко. Куда шире и тебя и меня вместе взятых.

Повторяю, ты путаешь страну :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это не касается творчества на иврите и английском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CHUKCH
Член Рок-Клуба, организатор


Зарегистрирован: 08.03.2003
Сообщения: 899
Откуда: Центр, Ришон ле-Цион

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishgav Style что то тебя совсем понесло !
О.К. диск это типа рекламная площадка !
Ну 1000 дисков тираж.
И красная цена такой рекламе 1 шекель за диск.
Это если кто то убедительно и внятно сможет доказать рекламодателю что весь тираж разойдется.
Этим то и заниматься никто не будет. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русские магазины книги закрываются, видеотеки (которые раньше были на каждом углу) приказали долго жить, русских ресторанов (т.е. расчитанных исключительно на русских) все меньше и меньше, клубов меньше, туссовок меньше. На Севере не осталось ни одной (!) русской радиостанции, даже попсовой. А было 4 штуки. Осталось Первое Радио и РЭКА (государственный канал старперского формата). И это естественно и натурально. С какого такого перепугу русский рок вдруг окажется исключением? :)

Мой сын думает и говорит на иврите и он израильтянин. Слушает англоязычное и местное. К моему (и к любому другому русскоязычному творчеству) он относится как к экзотике. О чем речь вообще? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за то, что бы наконец помочь группам прыгнуть туда. Тем, у кого это - смысл жизни, есть, извините, яйца (в образном виде, естессно :). И если АТИД компани тратит деньги на непонятный диск, лучше бы эти деньги потратить на запись еще пары песен или еще пары талантливых исполнителей, которые повезут их показывать и пробивать ТУДА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А там тоже не медом намазано. Это не 2000 год, когда Брат 2 задрал волну Нашего и всех вместе с ним. Тогда вообще сочный момент был и кто профукал - тот конечно лось (и я лось несомненный! :). А сейчас там из каждого города прут тысячами. Деньги у населения появились (я не про большие деньги и кризис), ПСюки доросли до того, что дома можно уже сварганить песню в радиокачестве легко, а *зеркалок* хватает, что бы забабахать видео клип (особенно если головы хватает сделать что-то эдакое). Плюс интернет в каждую деревню и т.д. и т.п.

И тут вдруг - здравствуйте пожалуйста! К вам - гениальные музыкантеры из Израиля! :) Любите жаловать :) Тут своих некуда девать, из всех щелей прёт, вас еще не хватало! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishgan Style
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 346
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

акей ... все правильно но есть один момент
всем нравится думать что они последние из магикан это и тру и романтично одновременно
это кстати один из тормозящих и расслабляющих факоторов
великими были именно те у кого и были или есть эти самые яйца
кто считал что у них нет преград
я понимаю что это звучит несколько завышенно но утрирую специально
люди которые верят что после них уже ничего не будет не пытаются ничего строить ...
в общем как то я общался с владелицей магазина/галлереи картины
холсты краски рамы все такое все что нужно художнику ... и я спрашиваю - ну и как мол бизнес вообще кто то интересуется? а она грит - так мы создаем почву кружки открываем учим детей этому с детства выращиваем в них интерес и они остаются типа стабильными потребителями ...
понимаете это я к чему
нужно создать почву ... сделать это более интересным ... это движение должно эволиционировать как бы это ни звучало
реальность вокруг меняется ... нужно приспосабливаться
я не говорю уйти в попсу или тупо продаться но поискать более свежий подход
я не говорю что то что делает Атид имеет или не имеет шансы на успех это зависит того как они поведут дела я говорю что любая идея может быть осуществленна при правильном подходе
и диск тоже может оказаться правильным решением ...
кстати этот диск может кому то открыть дорогу в ту же Рашу
если каждый пошлет свой диск он где то потеряется а диск на котором весь израиль выложен автоматически будет интересней одной группы
вот сопсна
_________________
Life is a bitch and then you die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-Театрон © ATID Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group