АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Пепелац бай Брат Пилот


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марик
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 535
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 12:12 pm    Заголовок сообщения: Пепелац бай Брат Пилот Ответить с цитатой

Получил вчера свой долгожданный девайс. Он шикарен, слов нет. Спасибо, Женя!
Первые впечатления, потом выложу более грамотные сэмплы:

Link
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gosha
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 1462

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чертовски круто! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эквалайзер + вся разводка на "балансед XLR" выдранна из сансамп бас драйв. впрочем схема стандартная встречается много где.

бас болз модернизирован, помимо стандартных ручек чувствительности и переключателя драйв он\оф
добавлены: выходная громкость эффекта,
управление порогами срабатывания фильтров, что сильно расширяет разнообразие звуков и переключатель фаст\слоу - насколько быстро эффект отпускает . (работает странно , все свойства не изученны Laughing Laughing Laughing )

фузфактори "как есть" только что на советских транзисторах МП40 ,а не на буржуйском германиуме.

питается от обычного "примочного" блока питания (плюс снаружи)
внутрях батарейка, по моим расчетам должна жить долго и счастливо если не забывать выключать девайс во время перекуров.

самые брутальные звуки получались в комбинации фуза и басбола.

ЗЫ: Марик - наслаждайся....

ЗЫЫ: на подходе еще два девайса.
Wink
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марик. т.к. пепелац один из первых моих девайсов - гарантия на электронику пожизненная. Laughing
ну в смысле я не гарантирую что пожизненно будет работать Embarassed Embarassed

но починю если что. Laughing
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мясоруб
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 746
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yeah!
круто. вот такие должны быть мультиэффекты. респегд!!! марик - говори в микрофон, про динозавров плохо слышно.

Пилоту сверх зачот. Осталось только придумать что-нибудь с графикой, а то что-то все девайсы голые выходят.

не знаю, есть ли там оно в наборе крутилог и джеков, но могу от себя посоветовать в любой подобной сложности девайс встравлять пару не требующих особых усилий опций:

1. feedback loop - поставить один 250К крутильник от выхода ко входу. бассяйц с фузом через такой луп могут дать нехилое безумие. можно даже не делать на него рубильник, но тогда побольше номинал взять - что-нибудь вроде 500К линеарный.

2. foot controller jack - сделать просто дырку для какого-нибудь внешнего фут контроллера типа 100К, и вывести туда несколько параметров на выбор через какой-нибудь маленький рубильник. А то я вижу там иногда ручки повертеть стоит в процессе игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как бы Марк сам хотел его раскрасить...
и ручки сам выбирал, я лишь начинку и саму коробку делал.
Embarassed

1) хм! ты знашеь насколько это простой девайс и насколько сильный.. но как то ни разу даж не с макетировал его..... с драйвом. но идея хорошая.

2) тож вариант.
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марик
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 535
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и раскрашу, наверное. С одной стороны, мне нравится, что он голый и все уебищно так торчит, с другой хочу каое-нить безумие, как на оригинальных зи-вексах. Второй день ручки кручу, мильен звуков нашел. Очень вкусно звучит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group