АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Что для вас РОК?
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klon
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 66
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 2:12 pm    Заголовок сообщения: Что для вас РОК? Ответить с цитатой

Давно вот хотел спросить.
Что для вас РОК?
Что вы вкладываете в это понятие?
Где начинается Рок, и где он заканчивается?
И вообще что это? Музыкальный стиль? Образ жизни? Позиция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федерико
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 20.08.2003
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты фильмы постсоветские посмотри. Там все про это сказано. Всякие взломщики, арлекины, иглы и ассы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня это и стиль и позиция и образ жизни и мысли, а еще рокер должен быть рокером в сердце, в душе (я так считаю).....когда от риффа гитар у тебя мурашки по телу......
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федерико писал(а):
А ты фильмы постсоветские посмотри. Там все про это сказано. Всякие взломщики, арлекины, иглы и ассы.


Ну с "арлекино" ты наверное немного перегнул.
Там скорее про гопоту чем про рокенролл:)
Ты ещё "Авария - дочь мента" с "Маленькой Верой" вспомни:))

А "взломщик", "асса" и "игла" - покайфу. Ещё клевый фильм с Мамоновым - “Такси-Блюз”.
Документальных куча фильмов, типа “Рок” и “Ях-ха!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KotyarA
Член Рок-Клуба, FrontMan


Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 3845
Откуда: IsraHell

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее для меня это жизненная позиция Exclamation ,образ жизни часто так оно и есть но не всегда :? ,а музыкальное направление каждый характерезует по своему,так что то что для меня рок не обязательно считаетса роком для вас.и точно так же то что вы называете настояшим роком я может не всегда принимаю!рок зародилса в Британии на сколько мне известно,а где он заканчиваетса я не знаю :( ,по себе могу сказать что для меня он закончитса только в том случае если я перестану дышать Crying or Very sad . наверное у каждого чела он может закончитса в тот момент когда он от него откажетса,или просто бонално трансформируетса во что то другое....вобшем у каждого свои понятия в этои теме,у меня рок это жизнь crazy ...мой rok'n'roll Rolling Eyes (никогда не был первым,он даже не был вторым,но....)
_________________
Слушай что тебе говорят, но всегда делай по своему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TRoSS
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 480
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KotyarA писал(а):
по себе могу сказать что для меня он закончитса только в том случае если я перестану дышать

Сколько пафоса...

Для меня рок - возможность энергообмена сцены с залом. И всё. Поэтому рок я не слушаю. При неживом прослушивании року я предпочту качественную попсу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klingzor
Гость: Капитан


Зарегистрирован: 19.07.2003
Сообщения: 307
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRoSS писал(а):
При неживом прослушивании року я предпочту качественную попсу.

Печально ...
Сам, правда, тоже слушаю нечасто - предпочитаю классику и джаз, но уж никак не попсу !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRoSS
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 480
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peliko писал(а):
Апропо , pок на сколько мне известно , зародился на юге штатов в середине 50 ых ...

Рок это настолько широченное сейчас понятие что сказать точно где и когда он родился практически невозможно. То, что в семидесятых годах называлось хард-роком, возникло на блюзово-рок-н-рольной основе в конце шестидесятых в Британии. Самая первая по-настоящему тяжёлая песня в мире - Helter Skelter - вышла в 68 году на Белом альбоме у Битлз. Но ещё раньше Rolling Stones стали использовать эффект, который тогда назвали "фуз", ныне известный нам как "дисторшн". В 68 выпустили свой первый (не самый "роковый" в нынешнем понятии) альбом Deep Purple, а в 69 выпустили первый альбом King Crimson. Вот. И кто скажет что это не рождение рока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня самой легендарной фигурой всегда был Джимми Хендрикс! Ва-ва - это вроде чуть ли не его фишка. И резонанс. Во всяком случае именно он стал по-настоящему серьезно с этим экпериментировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TRoSS
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 480
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peliko, мы говорим о разных вещах. Ты углубился в терминологию, а я говорю о музыке. То, что делали в пятидесятых Билл Хейли, Литтл Ричард, Элвис и другие братья рок-н-рольщики имеет мало общего с нынешним роком. Дабы не запутаться давайте определимся точно что такое рок и чем он отличается он "не рока" (сиречь поп-музыки).
Лично я считаю что грани нынче размыты настолько, что Сэм Браун можно смело объявить рок-певицей, а Элвиса Пресли попсовиком-затейником. Особенно если учесть что с высоты двадцать первого века его медляки звучат ничуть не лучше чем сопливые мальчики типа бэкстрит бойз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group