АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Группа, пока без названия...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел музыкантов
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что плохо в композиции?
Вокал
25%
 25%  [ 1 ]
Ритм
0%
 0%  [ 0 ]
Барабанер
25%
 25%  [ 1 ]
Соло
0%
 0%  [ 0 ]
Композиция
50%
 50%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 4

Автор Сообщение
Blaidcat
Гость: Старший сержант


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У сведению принял. Иду работать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
девочка-припевочка
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 77
Откуда: Ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд вокал не так уж плох как его тут описали.
Иногда бывает что есть потенциал, и умение. Но одна маленькая ошибка, часто неосознанная, превращает композицию в унылое говно.
В принципе зная направление группы и ее ориентировку могу сразу сказать что в порядке всё кроме манеры исполнения. Тоесть ноты нормальные, акцент есть конечно, но он слышен по другим причинам.
Хреновое сведение убрало яркость вокала- манеру исполнения и тп. А слышно только акцент. Именно поэтому вокал звучит устало и скучающе, с дополнениями высказываний о козявках и тп. Я слышала вокалиста в живую и могу вас уверить что он звучит по другому. К сожалению звук сделан как будто отдалённым от первого плана, аля хеви долбанных 70-ых :) и вокалист пытается кричать что бы его услышали.
Кроме того вокал звучит однообразно не только из-за звука. Не хватает услышанных эмоций. Где то спеть, где то крикнуть, где то прошептать. где то громче, где то спеть с сарказмом, где то звучать искренне... а тут исполнение на одной волне всю песню- кричит из далека, по крайней мере мне так показалось. Поверьте через вокал можно "увидеть лицо исполнителя" и его настроение.

Никогда не экономьте на сведении. Хорошое сведение это дорогое удовольствие. Оно же и является самым важным фактором как прозвучит песня. Даже не запись а именно сведение.
Ну а вообще работать, работать и еще раз работать :)
Удачи! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
девочка-припевочка
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 77
Откуда: Ашкелон

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прослушала еще раз....
На женский вокал в начале наложен не правильный эффект...
Ван, ту, три, фор лишние.... Лучше бы басс и барабанную раскладку.
Да, басс в попе.... Не слышно.
Гитарист молодец.
припев: лучше 2 раза записать голос на 2 части припева чем перед каждым вот кен ай ду заканчивать чётко римически скороговоркой.
Перед завершением композиции не понятна последняя часть.... для чего она? Вроде всё уже логически закончилось. и тут опять медляк. почему не заканчивать на Хай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blaidcat писал(а):
У сведению принял. Иду работать Rolling Eyes


1) В частности вдаваться не стоит - очень много всего: аранжировка, качество записи, сведение и т.д. и т.п.

2) Текст с трудом расслышал (из-за (1)), поэтому сказать что-то сложно.

3) Музыка не хуже, не лучше чем у многих - все портится из-за (1)

Резюме:

Вам бы профессионального руководителя. Что бы взялся за вас и довел то точки. Потенциал у вас есть, он всегда есть. Где-то поругать за манеру вокала, а где-то наоборот использовать удачные моменты (сам слышу, вот тут у парня бархат в голосе - ай, хорошо - save & use later, а вот тут гавно и так нельзя нигде. Тоже самое по поводу инструментов и т.д.) и все в таком ключе. Короче, вам надо саунд-продюссера/аранжировщика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочка-припевочка писал(а):

Никогда не экономьте на сведении. Хорошое сведение это дорогое удовольствие. Оно же и является самым важным фактором как прозвучит песня.


Прежде чем сводить, должно быть то, ЧТО сводить. Даже на основе дерьмово сведенного материала можно понять, стоит ли овчинка выделки (аранжировка, инструментал, текст и т.д.) или нет. Тут еще до сведения море работы. Мало того - есть из чего лепить, вот что главное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марик
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 535
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не знаю, чего там по звуку/вокалу, но меня, как правило, коробит, что у 90% русскоязычных (не обязательно поющих на русском, это, видимо, часть ментальности, что ли) рок-групп вступления к песням длятся аж минуту и это всегда какие-то повторяющиеся квадраты. Понятное дело, бывают исключения, но обычно, услышав такие вот унылые медленные арпеджио, выключаю нахер или перематываю. Ну, как бы имхо, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марик писал(а):
Вот не знаю, чего там по звуку/вокалу, но меня, как правило, коробит, что у 90% русскоязычных (не обязательно поющих на русском, это, видимо, часть ментальности, что ли) рок-групп вступления к песням длятся аж минуту и это всегда какие-то повторяющиеся квадраты. Понятное дело, бывают исключения, но обычно, услышав такие вот унылые медленные арпеджио, выключаю нахер или перематываю. Ну, как бы имхо, да?


Я всегда думал, что это типа для Настоящего Рока - маст, типо вступления по 1-1.5 минуты :) Кстати, это в раздел *аранжировка* сто процентов.

То, что здесь выложили никуда не годится. Но! Хлопцы ведь не претендуют - выложили смело на раздирание. Я бы из них слепил чего-нибудь, если бы время было (и хлопцев желание). Впрочем, возможно, что они и сами чего-нить выдадут (надеюсь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марик
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 535
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я всегда думал, что это типа для Настоящего Рока - маст, типо вступления по 1-1.5 минуты :)

Сделал длинное вступление? Теперь пиши текст про Родину или как победили дракона. Или про то как ты один сидишь дома красивый и никому не нужный и очень страдаешь. Или о том, что жизнь несправедлива и мир погибает, а я знаю, как помочь. Как-то так:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марик писал(а):
Цитата:
Я всегда думал, что это типа для Настоящего Рока - маст, типо вступления по 1-1.5 минуты :)

Сделал длинное вступление? Теперь пиши текст про Родину или как победили дракона. Или про то как ты один сидишь дома красивый и никому не нужный и очень страдаешь. Или о том, что жизнь несправедлива и мир погибает, а я знаю, как помочь. Как-то так:)


Годика 4 назад я по случаю пересекся с одним Селебрити. Он отчмарил мой тогдашний хомер во все места. Одним из главных чмарений было как раз на тему длинных вступлений :) До сих пор помню :) Переслушал тогда ихние песни - беемет: с вступлениями они не рассюсюкивались. Т.е. у них действительно была такая само-установка - резать текст почти сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марик
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 535
Откуда: Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну есть же некое правило 30 секунд: ежели за это время ничего выдающегося не произошло/не зазвучал вокал- песню навряд ли будут слушать дальше. Впрочем, это в большей степени о мейнстримовой музыке.
Пардон, кстати, за тонны оффтопа. Зато топик сверху мелькает:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел музыкантов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group