АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Манифест!


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рокотеки, тусовки и другие мероприятия (Архив 2003-2012)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Crocodile
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 14
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 3:17 am    Заголовок сообщения: Манифест! Ответить с цитатой

28.02.2004

Воззвание к народу.

Crocodile Баба - еврейский психоделический бхикку в изгнании.

Сегодня утром, радостно ныряя, в освещённую нежными лучами двенадцатичасового пасмурного московского солнца кухню, я со всего маха прищемил себе дверью правый мизинец. Боль была невыносимой а ноготь наливался густым черно-фиолетовым румянцем. Бывшие со мной в этот роковой момент двое верных друзей, выбиваясь из сил помогали мне бороться с напастью: Асоль погрузила мой мизинец во влажный терапевтический холод воды из под крана, а Женя Слон (как раз гостивший в здешних краях), подбадривал меня неуёмным истерическим ржанием, всё то время пока я с воплями "i'm gone a die, mother-fucker!" в спазмах хохота корчился возле раковины. Палец до сих пор не унимается, и внушает панический ужас перед самым минимальным касанием любого предмета. И тем не менее превозмогая страх, берусь я за клавиатуру, и пишу к тебе, народ своё воззвание, пишу потому что не могу иначе.

"...или если сказать проще:
никогда не думай, что ты иная,
чем могла бы не быть иначе,
чем будучи иной в тех случаях,
когда иначе нельзя не быть."

Л. Керол


Москва как водится верна себе: циклопические массивы камня и бетона, асфальта, и проводов, взвесь архитектурных буераков и мерзопакости; слякотная и серая, трагичная, и больная, в лохмотьях невзгод и проволоке бед, хаос бесконечных фонарных столбов, трамвайных рельс, теплоцентралей, и парапетов. Объедки чужих судеб в каждом подъезде, куски прокаженной плоти вдоль тротуаров, под колёсами загнанных ритмичных машин-эритроцитов; просторы пустых переулков, знакомых маршрутов и дворов, тихих и непричастных. Москва как водится грузит, давит и пачкает обувь нефтью.
За эту зиму выпит ни один галлон чая, выкурен ни один кубометр дыма, проговорены, прочитаны и продуманы километры букв. Мы прятались в кирпичных квартирах с обоями, затерянных среди миллионов ячеек типовой застройки. Мы ходили по скрипучим улицам, у нас замерзали руки а изо рта валил пар, Мы покупали провизию у остановки на проспекте, в ночном магазине, где в служебной комнатке еженощно бухают с продавщицами дежурные менты. Иногда земля обетованная и вправду кажется мне раем. Я скучал по родным райским людям, по Хайфским общагам и Иерусалимским квартирам, жизни без верхней одежды и переобуваний в дверях, по бульканью наргиллы, гречке из "мусика" и армейской "туне", психозам и раздолбайству. Когда-нибудь, я буду там снова, мир сто раз перевернётся до тех пор, и даже технеоновские прачечные станут уже не те, но мы закутаемся в клубы уютного дыма и будем сидеть на мусорной мебели в маленьких комнатках, и как всегда делится собой, смаковать мир, и пускать колечки.

Зима была грузной и грязной, она взяла своё, но не прошла даром.
Сейчас надо валить. Сначала в Питер, там солнце светит ярче грязь чище, трава дешевле, подъезды - парадные, старуха процентщица, и институт культуры. Сначала туда.

А потом... Будет лето, почки и солнце, ветерок и голубое небо, цветы и обочины, люди и звери.
Даздравствует лето, - зелёный мир человечка идущего.

Мой манифест для всех живых существ: встать и идти - среди дорог и селений, среди ветров, и полевых мышей, семенить неуклюжею дорожку следов. Берите с собой только самое необходимое, - спальник, свитер и свою свободу. И пусть каждый кто видит в этом смысл, обретёт его.

В Европу! Пиво в чешском баре стоит 6 рублей (1 шекель), в Кёльне под каждой исторической аркой непременно кто-нибудь храпит в спальном мешке*, а Амстердамская гидропоника - что тебе беломор, не в счёт.

Всякую зверушку буду рад видеть!

Даздравствует "Великая Рюкзачная Революция"!


___________________________________________

* В. Динец: "Отели Без Звёзд", издание АВП.


P.S. Не пора ли нам уже отрывать свои зады от стульев? Сколько денег вы там нащёлкали? По-моему уже давно пора собирать манатки? Никита, в Чехии пиво в баре стоит 1 шекель за кружку! А хари Кришна так и ходит строем от Амстердама к Ливерпулю! Если ты не пустишь это к себе в душу, так и рискуешь просидеть всю жизнь на кикар дизингоф с банкой гольдстара. Хватай с собой всех! Не позволяй никому оставаться навечно втыкать в носок собственного ботинка!
Через месяцок мы должны быть уже в Европе! Бери только самое необходимое! свитер, куртку, спальник, кусок полиэтилена, и не забудь свою свободу, сомбреро, кукурузную трубку, и всех вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лю†ик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 01.02.2004
Сообщения: 425
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все пойдем.
Аркаша, я с тобой. Мир маленький, найдемся.
_________________
Да! Кожа дышит и поют глаза!
Небо смотрит и бьет под дых,
Я живу, я поймал свой миг!
Свой миг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
4ert
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 1242
Откуда: Ивропа, Тель-Авив и Жопа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот блин! давно хотел такого! сильно мечтал о таком, но как всегда не хватает силы воли/знаний/времени :( работа - шоб ее перло...

зы. и так всю жизнь :x .... вот закончи чето там и оторвусь... ан нет! бля
_________________
Анарх Акбар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GNOM
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 755
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2004 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Женя Слон случайно не редактор зина "Ножи и Вилки" из Питера? Twisted Evil
_________________
Punk Rock-n-Roll against state control
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alisa
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 18.08.2003
Сообщения: 271
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2004 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий!!и ты действительно с4астлив?!?!?!
ну хотя бы порой не пробирала тебя тоска по такой жизне,как у всех, о доме и работе, семье и детях??? не желалось остепиниться и пустить корни куда по глубже??
Хе!я бы многое отдала за пиво в 4ешском баре и рюкза4ную революцию в целом, но боюсь, 4то больше как на пару-тройку месяцев меня бы не хватило.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenka
Член Рок-Клуба, организатор


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 349
Откуда: Тель Авив

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2004 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркаш!
Технионовские прачечные не изменятся никогда, тут надеяться нечего :)
И если ты еще не рванешь в Европу до тех пор,
то я буду счастлива выпить с тобой пивка в Москве или в Питере,
где то через месяц....

не поверишь, но соскучилась ужасно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Crocodile
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 14
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2004 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по вам всем тоже скучаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рокотеки, тусовки и другие мероприятия (Архив 2003-2012) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group