АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Первая ВСРЕЧА Земфиры и Шнура (стенограмма беседы и фото)


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КАРЛЫЧ
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 25.02.2003
Сообщения: 522
Откуда: Петроград, рабочие кварталы

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2003 1:57 pm    Заголовок сообщения: Первая ВСРЕЧА Земфиры и Шнура (стенограмма беседы и фото) Ответить с цитатой

ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА ЗЕМФИРЫ И ШНУРА

«А еще какая-то Земфира трахает мне мозги с ночи до утра», — спел однажды Сергей Шнуров. Ему же принадлежит кавер-версия песни «Искала» — со словами «Ты искала меня»: Земфира запретила «Ленинграду» включать ее в альбом.
Два главных человека в российской рок-музыке начала 2000-х не ладили, не выступали на одной сцене и даже не были знакомы. Встреча могла произойти прошлым летом на фестивале «Нашествие» — но Шнур опоздал и приехал в Раменское днем позже: пришлось знакомиться с Гребенщиковым. Весной 2003-го у них появилось кое-что общее: из группы Земфиры ушли басист и барабанщик, у группы Шнура не сложились отношения с властями Москвы и области, так или иначе — обе группы перестали давать концерты в столицах.
Воспользовавшись ситуацией, Борис Барабанов назначил Земфире и Шнурову встречу в ресторане «Японский городовой», не предполагая, что к концу разговора они назначат друг другу встречу на записи песни новой группы Шнура «Диоды».




ЗЕМФИРА: Здравствуйте, Земфира.

ШНУРОВ: Сергей.

З: Надо, что ли, вина какого-нибудь взять… Потому что я всех здесь вижу в первый раз в жизни.

Ш: Я тебя по телику видел.

«АФИША»: Ну, начнем. Во-первых, вы оба сейчас находитесь в состоянии какого-то молчания — с точки зрения широкой публики…

З: Я поняла, это фишка журнала «Афиша». Им уже трудно вызывать по одному, они парами вопросы задают. Вы по каким признакам объединяете?

Ш: Просто сейчас все находятся в состоянии молчания, и они решили всех по парам вызывать.

З: Я предлагаю по трое… Я не молчу, я нахожусь в отпуске. Все нормальные люди ходят в отпуск. Только я сама решаю, сколько он продлится. Но вообще, надо признаться, это затягивает.

Ш: Я тоже не молчу. Мне кажется, вообще никто не молчит. Sex Pistols — они молчат, но в то же время они слышны.

«А»: Москва и Московская область, например, тебя не слышат.

Ш: Ну… это мои финансовые убытки. Все это забудется, «Ленинграда» вообще не будет в контексте современной шоу-бизнес-массовой культуры. К этому нужно относиться спокойно. Нужно быть фаталистом, недаром мы в японском ресторане сидим. Не будет «Ленинграда» — и бог с ним, будет что-то другое.

З: Интересненькое дело, Сергей, вам задают вопросы, я слушаю, узнаю что-то новое… Я просто хотела в этом диалоге принять участие, а потом подумала: ну что лезть, спрашивать Сережу…




Ш: Нет, полезь, полезь!

З: Вообще говоря, удивительно, что в наше время что-то запрещают, тем более — выступление какой-то группы. Это является свидетельством капитуляции властей, что ли… Мне кажется, был какой-то личный конфликт. Иначе откуда такая принципиальность?

Ш: К счастью, не было личного конфликта.

З: Непонятно. Когда люди начинают так себя вести, под этим есть какая-то почва — матерное слово, обращенное именно к нему…

«А»: Есть информация, что в одной из газет тобой было сказано что-то подобное…

Ш: Такие вопросы решаются через суд, а не путем отмены концертов.

З: Естественно. Смешными в этой ситуации выглядят люди, которые запрещают.

Ш: Знаешь, мне чисто по-человечески обидно.

З: Тебе обязательно разрешат, я уверена. Пройдет какое-то время… Но данный спор выиграл ты. Просто должен кто-то, видимо, за тебя врубиться.

Ш: Врубаются.

З: Я имела фрагментарный опыт общения с губернаторами. Модель, мне кажется, одинаковая: они все вопросы решают в бане. Надо кого-то заслать в баню.

Ш: По-моему, уже и в бане были… Пока не получается.

З: Главное — не расстраивайся.

Ш: Понимаешь, вот Лимонов в тюрьме, на Сорокина — уголовное дело, Баян Ширянов бесконечно шляется по судам…

З: От него, кстати, отстали, он выиграл… Так что, Сергей, я уверена, все будет нормально.

Ш: Противно просто, что все это — подковерная возня. Нет такого открытого письма, что, типа, Сергей Шнуров, заткнитесь и больше не пойте. Первый концерт запрещен вообще непонятно почему, второй — потому что Масленица. Третий будет запрещен потому, что прорван трубопровод в соседнем селении…

З: А что, ты все это время не даешь концерты?

Ш: В Москве — нет.

З: А в других городах?

Ш: Давал, но вот сейчас в Алма-Ате нас чуть не закрыли. В Питере выступаем.

«А»: Насчет Питера — ты уверен, что там у тебя стопроцентные позиции?

Ш: У меня стопроцентные позиции в Нью-Йорке, вот это точно, в Гамбурге где-нибудь. У нас тур сейчас будет по Германии.

З: Гамбург — отличный город. Мы недавно как раз там играли. Это был один из лучших концертов в Германии.

Ш: А вы в каком клубе играли?

З: Не помню. Было восемь немецких городов. Но было отлично. Гостиница, в которой мы жили… выходишь налево, и тут подземный переход, в котором круглосуточная торговля крэком.




Ш: Класс.

З: Гостиница во Франкфурте — выходишь, по диагонали аптека, и там сидят люди и еженощно и ежеденно делают себе инъекции… А ты с русскими промоутерами ездил?

Ш: Не-а.

З: Это хорошо. Русские — они территориально находятся в Германии, а головой — в Бердичеве восьмидесятого года. Они читают русские газеты, общаются только с русичами, языков не учат. Непонятно, чего они живут в Германии.

Ш: Я спрашивал — говорят, что они там социально более защищены, не знаю, от чего… На самом деле эмигрируют же слабые люди.

З: Полностью согласна. Я заметила такую закономерность: когда человека зашивают от алкоголя, он резко становится… какой-то унылый.

Ш: Я даже знаю, почему так происходит. Раньше у него не было цели в жизни, а теперь она появилась, и эта цель звучит так: «Не пить!» Понимаешь, вот цель в жизни — не пить!

З: В Германии, конечно, были очень смешные эпизоды. Вот, к примеру, чтобы стать рыболовом, тебе нужно полгода проучиться и получить лицензию. Потом ты пошел на рыбалку и поймал щуку и карпа. А в Германии существует такой закон, что ты не можешь нести щуку и карпа в одном ведре, потому что щука укусит карпа. По идее, тебе нужно два ведра. Представляете? Это как раз эмигранты рассказали.

Ш: Мне вот очень не нравится выступать в Финляндии. Это не страна, это просто пиз…ц. На концерте толпа стоит, и такое ощущение, что сейчас… у-у-у-у… что-то непонятное произойдет. Стоят… хлопают (медленно хлопает в ладоши).

З: Я финнам не играла, но играла латышам много раз.

Ш: Примерно одно и то же.

З: Нет, они эволюционируют; но очень много сил надо приложить, чтобы они зашевелились. Про то, чтобы попрыгать, я молчу. При этом им нравится, они подходят после концерта, благодарят. Но если у меня на каждом концерте прыгают, то мне неловко, что в Латвии не прыгают.




Ш: Все равно привыкаешь, что у тебя, например, на концерте все дерутся без конца. Вообще-то, мне клубные концерты нравятся больше. Если я не могу подмигнуть какой-нибудь симпатичной девчонке, мне плохо. Я вижу какое-то бушующее животное большое, и непонятно, что происходит, реакцию не схватить. Не могу в эту черную стену колбасить бесконечно. А в клубе выходишь — ла-ла-лай-ла — можешь вообще упасть, полежать там, бухнуть с кем-то…

З: Как-то в клубе выступали, и моего клавишника дергали за штаны и орали: «Ну-ка уйди, солистку не видно…»

Ш: Так это приятно же!

З: Или какая-нибудь лошадь напьется, упадет на стойку, стойка упадет и обязательно стукнет микрофоном мне в зуб.

Ш: Вот это гадость.

З: Но из любого концерта можно высечь то, что тебе надо, даже из домашнего музицирования. У меня лучшие концерты были дома, под пианино. Но я что-то в последнее время наигралась. Сыграла три тура. И в третий тур очень много концертировала. Надо отдыхать.

Ш: У меня все это кончается тем, что если три концерта подряд, то все — организаторы и неорганизаторы — очень хотят со мной выпить.

З: Интересно, такие песни поет — и удивляется! Я тут тоже удивилась недавно. Была в Уфе, читала там местную газету, на четвертой полосе — статья про тебя. Я узнала, какого ты года рождения, и удивилась.

Ш: А что?

З: Думала, ты старше. Оказалось, у нас с тобой разница в три года. А то ты как-то пару раз выступал по телевизору как взрослый дядя, рубил с плеча…

Ш: Я люблю выступать в политических программах. У меня есть мнение.

З: Я вот заметила, что к музыкантам в последнее время отношение, как к спортсменам: молодцы — на своем фронте, но поговорить с вами не о чем… Хочешь, поболтаем про политику, про перестановки в руководстве?

Ш: Назначения в силовых структурах…

З: Матвиенко отослали в Северо-Западный округ, она теперь будет решать судьбы Петербурга и иже с ним…

Ш: Ага, ага…

З: Я не знаю, как относиться к этой женщине, я читала два ее интервью, видела раз пять в телевизоре, у меня не сложилось мнение… Мне вообще не очень нравится профессия политика.

Ш: Политика — это высший шоу-бизнес. Я уверен, что Путин — он проходил по кастингу. Такое впечатление, что его выбирали примерно из трехсот мужичков такого же возраста.




З: Нет, нормальный человек туда не пойдет. Я, например, играла в ресторанах. И вот гуляют бандиты, с плетками, представляете, ужас? Плетки по залу свистят, задевают мои клавиши, я сижу — ни жива ни мертва. А дней через пять банкуют юристы, какие-то хорошие адвокаты города Уфы… и зрелище — гораздо безобразнее. В общем, я очень редко общаюсь с властями.

«А»: Сейчас начнутся предвыборные кампании. Вам наверняка будут поступать предложения…

Ш: Мне от одной партии поступило предложение написать гимн. Но я ни в какую партию не вступлю — просто потому, что там уже есть какое-то количество людей.

З: Я, кстати, в Интернете прочитала предложение сделать Шнура мэром Москвы.

Ш: Можно, конечно, баллотироваться, но я прекрасно понимаю, что там единицы ничего не решают, есть некие силы, которые ведут закулисную борьбу. Все намного серьезнее.

З: Электорат у тебя уже есть.

Ш: Электорат — это еще не все. Вот я приду туда и окажусь в такой же ситуации, как Путин: и нашим и вашим, и полный п…ц.

З: Кто ты по образованию?

Ш: Я ничего не закончил. Я учился на архитектора. Потом пошел в реставрационное училище — по примеру всяких рок-героев современности. А потом я ушел в духовную академию и учился на теолога.

«А»: То есть в религиозных передачах ты тоже мог бы выступать.

Ш: Сейчас уже нет. Современное состояние культуры и просвещенности нашего народа и мира в целом меня пугает. Мне тяжело думать, что многие люди не читали Гомера или хотя бы пару трудов Платона. На мой взгляд, это тот багаж, которым должен обладать каждый культурный человек. В Древнем Риме, чтобы быть образованным, необходимо было прочитать пять-шесть книжек, строго им следовать и ориентироваться. А сейчас вообще накоплено столько этой всей писанины — как говорил Бродский, человечеству уже пора заткнуться и идти в библиотеки.

З: В данном контексте хочу вставить веское женское слово. Надо истребить телевидение. В библиотеке и в компьютере ты найдешь все.

Ш: Не все можно найти. У меня был опыт. Я пытался найти Бога через Яндекс. Нажал «Бог» и «найти». Жуть — я увидел столько сектантов, всякой х…ни, но Бога не нашел.

З: Так вот, а телевидение — это какая-то приманка: надо прийти, сесть, включить телевизор, и тогда все нормально. Телевидение — зло. Уж лучше компьютер. Я до 18 лет ничего не смотрела, кроме видео, а потом начались гастроли. И сидишь ты один в этом городе — некоторые (косится на Шнура) могут пойти побухать, а женщины не могут в таком режиме играть каждый день концерты, я не настолько сильна. И вот ты включаешь телевизор и начинаешь его ненавидеть. Недавно, представляешь, ОРТ: четыре с половиной часа — бенефис Николаева! РТР — три с половиной часа бенефис Ротару! НТВ — бенефис группы «Экс-ББ»!




Ш: «Экс-ББ» мне очень понравились. Там уровень юмора в том, что они выходят все время в разных трусах.


З: А как ты относишься к видеоклипам?

Ш: Да никак. Рекламный ролик.

З: Вот, давай пожму твоего краба (пожимают руки), потому что у меня такое же отношение, это всего лишь реклама. Исключительно коммерческий ход.

Ш: У меня поэтому принцип: клип должен стоить не дороже 500 долларов. Если стоит дороже — значит, плохая идея.

З: Знаешь, дорогой мой, «плохая идея», а где хорошие? Среди русских клипов идей — раз, два и обчелся.

Ш: Нет развития. Вот ты можешь себе представить оператора, который развивается на программе «Окна»?

З: Эту передачу я вообще не понимаю. И самое смешное, что когда я вечером щелкаю пультом, я всегда нарываюсь на них. Они что там, без перерыва идут?

«А»: А на музыкальные каналы та же реакция?

З: MTV я не могу смотреть больше часа, даже если оно фоном играет. У меня в компьютере много музыки, и мне достаточно.

Ш: Мне кажется, что время музыкальных каналов, как и время радио, ушло. Сейчас настолько много музыки, что люди вправе слушать как-то по-другому.

З: Послушай, ты живешь в Петербурге, я имею московскую прописку, а на периферии совсем другая история. Я в прошлом апреле начала тур с Дальнего Востока, и в каждом городе висели огромные баннеры: «Открывается радио «Шансон», «Открывается радио «Шансон». «Шансон» просто шагает, открывается в городе. Какой там Radiohead?




Ш: В моем случае клип или ротация на радио — не определяющие.

«А»: Но для того, чтобы песню «WWW» пел стадион в Лужниках, — а вас при этом еще не было на сцене, — все-таки потребовались усилия массмедиа.

Ш: Это как раз чудовищно для меня. Зачем мне, чтобы эту песню пели все? У меня были хорошие продажи дисков. На мой взгляд, большего из «Ленинграда» не нужно было выжимать.

З: Я боюсь, что в какой-то момент ситуация вышла из-под твоего контроля. Ты уже говоришь «мне не надо», как в мультфильме, девочка рвала эти лепестки и захотела игрушек, игрушки валят и валят, и она орет: «Да не надо мне больше, не надо!» А они валят из всего «Детского мира», со всей планеты… Я могу сказать свое мнение. У меня Шнур уже ассоциируется с таким фолк-героем, народным в хорошем смысле, — люди цитатами из Шнура разговаривают. И я думаю, в твоем случае видеоклип — это такое «ну хорошо, вот вам клип еще один»… Я читала, вы еще один клип сняли?

Ш: Шикарный клип. Я сделал новый проект — «Диоды».

З: И про это я в Интернете тоже читала, что это будет музыка 80-х годов.

Ш: Электропоп. Типа группы «Мираж».

З(поет): «Музыка на-а-ас связала»… Отличный был альбом, вся страна его слушала. «Мираж» гораздо лучше, чем «Ласковый май».

Ш: Гораздо. Он более мелодичный.

З: Он культурнее гораздо.

Ш: «Ласковый май» фиг споешь — по пьяни, чтоб на улицу выйти и спеть.

З: Был еще такой Корнелюк, мелодист.

Ш: Да-а…(Поет.) «Подожди… дожди-дожди»…

З: (подпевает) «Я оставил любовь позади…» Знаешь, что я никогда не переключаю? Хотя я не люблю радио — как только на радио звучит песня «Only You» (напевает песню Savage «Only You»), вот этот диско-поп я никогда не переключаю, Scotch, Savage, Falco…




«А»: Как говорят музыкальные критики, все это возвращается сейчас.

З: Все циклично, все так и развивается — по спирали. Всю музыку придумал Бах 400 с лишним лет назад. Все эти «хорошо темперированные клавиры», гармонические очередности, которые вообще существуют в мире, — ничего нового в плане гармонии после Баха не было, только новые настроения, новые ритмические приемы.

Ш: Опять же Ницше — вечное возвращение.

«А»: То, что я слышал из «Диодов», — это, честно говоря, тот же «Ленинград», но на синтезаторе.

Ш: Странно, если бы ты услышал Шостаковича… и подумал, что это Моцарт.

З: А еще я читала, что если у человека в мозгу сформировалась какая-то мелодика, то она у него будет с первой ноты до последней. Весь этот тайм-код содержится в голове до конца. Тот же Элтон Джон — кто угодно споет его песню, это все равно будет Элтон Джон.

Ш: Хотя в итоге в «Диодах» будет петь девушка, что украсит все это мероприятие.

З: Однозначно. Вместе вам надо. Девушка с хорошим голосом?

Ш: С шикарным.

З: Может, я что подпою, не хочешь?

Ш: Споешь, да?

З: С удовольствием.

Ш: Но такую, ностальгическую. У меня, к сожалению, нет с собой компакта, я бы дал послушать.

З: Дай то, что можно спеть, — я дома посижу, попою. Сейчас оставлю телефон тебе.

Ш: Давай попробуем!

З: Очень будет смешно на фоне твоих предыдущих опусов… Два раза ты меня обидел, два раза.

Ш: Сегодня?

З: Нет!

Ш: Ну один раз в песне…

З: А второй раз по телефону назвал меня «мужичком».

Ш: Да я был в мясо!!!

З: А у меня был бронхит. (Хрипит.) «Алло, здравствуйте!» А он: «Ну ты вообще, как мужичок разговариваешь». Но никаких обид.

Ш: Да какие обиды…
(по материалам афишы.точка.ру)
новый клип Шнура и проекта "Диоды" здесь (скачать,заценить) http://shnurov.spb.afisha.ru/?from=left_menu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юнис Джонго
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 523
Откуда: Центр, Бат-Ям

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот же гонят люди!
Только не понимаю, зачем надо было стенографировать такую глубокую и содержательную беседу? Laughing
Хотя кое-что зацепило: не понимаю, с какой стати Земфира гонит на эмигрантов? Трусами обзывает... Очень хочется спросить, называли ли ее, Рамазанову (фамилия-то какая вражеская) когда-нибудь жидовкой и гнали ли ее, Земфиру, "в свой гребанный Израиль"? Судя по высказываниям, они там, в России, так ничего и не поняли. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eto_Dejavu
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 26.04.2003
Сообщения: 57
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 5:20 pm    Заголовок сообщения: Дорогая Юнис Джонго Ответить с цитатой

Есть небольшая разница между имигрантами и репатриантами, ИМХО. Возможно моя точка зрения немного не объективна, однако, хочу заметить что отношение гражданки Рамазановой к Евреем очень положительное (делаю вывод из ее ответа на мое письмо). Кстати помоему она ничего плохого о Евреях ничего неговорила, так что не будем брать все близко к сердцу.)
_________________
Знаешь ли, бывает же чудо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юнис Джонго
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 523
Откуда: Центр, Бат-Ям

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 7:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Дорогая Юнис Джонго Ответить с цитатой

Конечно, есть разница. В этом, частном случае она была в Германии, а живущие там эмигранты - в большинстве своем евреи, переехавшие, в отличие от нас не в Израиль и поэтому не ставшие репатриантами. Вот все. Но дело не в этом. Я не о том, что она имеет что-то против евреев - я просто не располагаю подобной информацией. Просто высказанный ею взгляд на редкость стереотипичен: эмигранты - трусы. Сволочи, мол, Родину бросили, Россию, блин, матушку (значит, мачеха, если бросили :) матушек не бросают).
Только ведь это все глупости. Может как раз те, кто остался, и есть настоящие трусы :) Я, например, вообще не признаю ни границ, ни "родин". Кому они нужны? Это всего лишь игра политиков на чувствах людей. А близко к сердцу я это не приняла, просто глупый какой-то разговор, вроде бабулек на лавочке. Тоже мне рокеры... :)
_________________
если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами никто не следит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eto_Dejavu
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 26.04.2003
Сообщения: 57
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 7:40 pm    Заголовок сообщения: Не согласна Ответить с цитатой

Во первых, кто такие Шнур и Земфира?) Они такие же как ты и я. И разговор на глобальные темы далеко не разговор бабулек. Вот это кстати уже стереотип. Ну и что что рокеры, они должны обсуждать сота пива или своих музыкантов.
Во вторых, как это не призноввть понятие родина. И даже не в понятие самой земли, это больше чем теретория. Это культура, да тот же самый язык.
_________________
Знаешь ли, бывает же чудо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юнис Джонго
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 523
Откуда: Центр, Бат-Ям

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 8:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Не согласна Ответить с цитатой

Конечно, такие же, как я. Только разговор этот не на глобальные темы. Каждый высказал по стереотипу и все. :) Никто не углублялся.
клипы - реклама
эммигранты - трусы
Я на каждом русском форуме это встречаю. Пачками.
Культуру человек несет внутри, в себе. А понятие родины, увы, давно превратилось в лозунг. Как свастика - всего лишь примитивный символ солнца, перевернутый и опошленный Гитлером. Теперь вряд ли встретишь этот знак в другом контексте - ассоциации, блин. :)
Вот так и у меня с Родиной - и это она постаралась, родная (извиняюсь за каламбур) мне всего 13 было, а я уже мечтала оттуда уехать.
Так, что связываться с какой-то определенной территорией, хавать все, чем кормят взращенные этой землей политики (чаще всего, вторичным продуктом) и воспитанное на патриотизме быдло, и нахваливать - увольте. Я человек разумный и сама выбираю, где мне жить и кого любить. А этот разговор похож был скорее на: "вот, пошла... пробор сделала и пошла... ишь ты, возомнила... и т. д."
Дело не в пиве и музыкантах, а в маразматическом поведении довольно молодых людей.
_________________
если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами никто не следит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eto_Dejavu
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 26.04.2003
Сообщения: 57
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 7:21 am    Заголовок сообщения: И ты на самом деле думаешь... Ответить с цитатой

... что этот журналист сидел и записывал каждое словечко этой беседы. Он уловил эмигранты-трусы, написал. Уловил еще что то, написал. А вообще нечего принимать СМИ близко к сердцу. Сама Земфира (можно подумать) сказала - лучше книжки читать. На этом я думаю мы закроем тему.)

Кстати очень приятно познакомиться, помоему тезки.
Соня
_________________
Знаешь ли, бывает же чудо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юнис Джонго
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 523
Откуда: Центр, Бат-Ям

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2003 8:39 am    Заголовок сообщения: Re: И ты на самом деле думаешь... Ответить с цитатой

Так стенография ведь - записывают на пленку, потом милая девушка снимает все на бумагу значками, а протом расшифровывает. Специально - чтобы было дословно. Если они не имели в виду что-нибудь другое, назвав это стенографией. :) Да плевала я на эту Земфиру, мне ее песни вообще не нравятся. Просто я удивилась, что эту чушь еще кто-то стенографировал, и немнго возмутилась насчет эмигрантов - нечео явлыки лепить, еще не известно, кто больший трус, но об этом я, кажется, уде писала. :)
Да, тезки. :)
_________________
если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами никто не следит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group