АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Шемякин и эльфовский садик


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lois
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 291

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 7:06 am    Заголовок сообщения: Шемякин и эльфовский садик Ответить с цитатой

Шемякин и эльфовский садик

Сегодня увидел проект памятника выполненного Шемякиным для эльфовского садика в Питере. Памятник называется- Памятник эпохи Нон-конформизма 60-80 годов ХХ века .
Я бы не стал писать об этом памятнике, если бы не имел отношения к эльфовскому садику.
Пару слов о нём. В 80-годах там любили собираться разные неформальные люди и я также там часто бывал. Рядом находилось кафе Эльф, по названию которого и получил своё название садик. Это находится на Стремянной улице, недалеко от Невского. Кафе это было весьма красиво и элегантно оформлено и там вообще было почему-то уютно и хорошо. Так что тусующийся пипл имел возможность пройтись от Сайгона к Эльфу, попить и там и там кофе и посидеть в приятном садике. Люди это были весьма мало имеющие отношения к властным структурам и говоря точнее они были в оппозиции к нему.
Относительно недавно я узнал, что Кэт, которая в этих местах была весьма известна и которая является музыкантом ( в основном она играет на ударных) подала идею некоторым людям связанными с этим местом, что неплохо бы поставить там памятник, в память о тех временах. Одна из идей была- поставить памятник Фрэнку, весьма известной в этих кругах личности, который трагически погиб попав под поезд. Мне почему-то это показалось абсурдным и я пошутил, что если так пойдёт, то Кэт в будущем будет давать ордена ветеранам Сайгона. Мою шутку не оценили и весьма сильно на меня наехали. Но то что я узнал сегодня, это уже мне показалось весьма примечательным.



Оказывается инициаторы вышли на Михаила Шемякина и он сделал эскиз памятника. Вот кто оказывается наш родной и всеми уважаемый пахан. Теперь я знаю, как делаются подобные дела. Если бы я сам не знал, что такое этот садик и кто такой Шемякин, я бы никогда бы не понял, какое отношение он имеет в Эльфу.
http://li.tl/v/6vm/img
_________________
Не всякий , кто не похож на еврея, является неевреем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ебурашка
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1142
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня я проходил мимо парк яйлима в городе г.Беер-Шева и увидел проект мэрий , который подразумевает ограждение этого парка забором и вратами на замках . я бы не стал писать об этом парке еслиб не бухал в нем с 14-и лет . пару слов о нем ....
в 2000-х годах там любили собиратся малые неформалы и бухать гранд наполо и александров из одноразовых стаканчиков . люди эти были весьма мало имеющие отношение к властным структурам и говоря точнее они были 14-и летние неформалы . парк находится в непосредственной близи к улице яйлим , по названию которой и получил свое название парк . в парке были лавочки , столики для игры в нарды , трава и кусты в которых было почему-то уютно и хорошо справлять нужду и восстанавливать метаболизм методом извержения содержания желудка . относительно недавно узнал что я , который в этих местах был весьма известен и который являюсь музыкантом , подал идею скинутся на водку . мою шутку не оценили и весьма сильно на меня наехали ....

http://profile.ak.fbcdn.net/hprofile-ak-snc4/203492_158042224262042_723554_n.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Курилка Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group