АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
6-7-8.09.2012 Jethro Tull, Ian Anderson's Thick As A Brick 2


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Концерты (Архив 2003-2012)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 10:12 am    Заголовок сообщения: 6-7-8.09.2012 Jethro Tull, Ian Anderson's Thick As A Brick 2 Ответить с цитатой

Продолжительность: 2 часа

Иерусалим 06/09 Чт
20:30 Территория «а-Рациф»
Купить билеты:
http://bravo.rock-club.org/announce/buy/32107

Хайфа 07/09 Пт
22:00 Центр Конгрессов
Купить билеты:
http://bravo.rock-club.org/announce/buy/30612

Раанана 08/09 Сб
21:00 Амфи-Парк
Купить билеты:
http://bravo.rock-club.org/announce/buy/30425
http://bravo.rock-club.org/announce/buy/30427


Последний раз редактировалось: d0c (Ср Июл 04, 2012 1:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Джетро Талл» – одна из самых таинственных групп в истории рок-музыки. У любого, кто впервые слышит мощные и одновременно нежные, радостные, но с налетом неизбывной грусти звуки «Акваланга», Thick as a Brick или Minstrel in the Gallery (с этих альбомов обычно начинается знакомство с творчеством «Джетро Талла»), обязательно появляется масса вопросов.

Во-первых, как они это делают? Как из почти стандартных составных частей рок-группы — гитара, бас, клавиши, барабаны, (исключением является только флейта Иана Андерсона) рождается совершенно непредсказуемый результат – как будто вместе с музыкантами поют, играют и пританцовывают шотландские луга, ирландские скалы, английские туманы и волны Атлантического океана.

Во-вторых, что это за название такое – Jethro Tull? На этот вопрос любой поклонник творчества Иана Андерсона и его коллег быстро найдет довольно прозаичный ответ: оказывается, так звали выдающегося английского агронома, жившего в 18 веке. Одно из достижений Джетро Талла – усовершенствование сеялки.

В-третьих, каким образом рок-группе, возникшей в 1967 году (то есть на год раньше Led Zeppelin и Deep Purple), удалось не только не распасться где-нибудь 70-е, не только просуществовать до наших дней, но и продолжить писать новую музыку, выпускать время от времени альбомы и без остановки носиться по всему свету с гастролями? Не исключено, что лучшим объяснением этому странному творческому «долгожительству» является бешеная энергия основателя, бессменного солиста и «пламенного мотора» группы Иана Андерсона.

Хотя гастрольное расписание Jethro Tull на 2012 год уже забито под завязку, в сентябре группа прибудет в Израиль, чтобы дать единственый концерт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Link

_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
badfoks
Гость: Лейтенант


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно. Никогда их не слушал. Пора восполнять пробелв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Link

_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тупой как пробка – 2.
40 лет спустя


Легендарный основатель культовой рок-группы Jethro Tull Иэн Андерсон в сентябре представит свою новую сольную работу в Израиле

Одна из старейших и знаменитейших британских рок-групп Jethro Tull в этом году отмечает сразу два юбилея: 45-летие своего существования и 40-летие одного из самых известных своих альбомов «Thick As A Brick», который на русский язык обычно переводят, как «Тупой как пробка». Эта концептуальная работа вышла в свет в 1972 году и была рассказана от лица вымышленного персонажа – талантливого 10-летнего мальчика Джеральда Бостока. Спустя четыре десятилетия бессменный лидер Jethro Tull Иэн Андерсон придумал продолжение истории юного поэта – три месяца назад в свет вышел его новый сольный альбом «Thick As A Brick – 2», в котором он рассказывает, как могла бы сложиться судьба Джеральда Бостока 40 лет спустя. В сентябре в Израиле пройдут юбилейные концерты «Тупой как пробка – 2. Что случилось с Джеральдом Бостоком?», на которых живая легенда рока Иэн Андерсон и его группа Jethro Tull впервые за последние 40 лет исполнят легендарный альбом 1972 года целиком и представят его продолжение.

Приквел. Ты помнишь, как все начиналось?!
Итак, пятый студийный альбом британской рок-группы Jethro Tull "Thick as a Brick", выпущенный в 1972 году, до сих пор считается новаторским - по музыке, по длительности единственной на пластинке композиции и по оформлению. Иэна Андерсона не однажды называл его своим любимым.
В 2011 году композиция «Thick as a Brick» заняла седьмое место в списке «25 лучших песен всех времен в жанре прогрессивного рока» по версии сайта «PopMatters».
Конверт альбома представлял собой намек на провинциальную английскую газету - 12-страничную «The St. Cleve Chronicle and Linwell Advertiser». Передовая статья, озаглавленная «Thick As A Brick» («Тупой как пробка»), повествовала о том, что 10-летний поэт Джеральд Босток, прозванный "Маленький Мильтон", сочинивший поэму «Тупой как пробка» и занявший первое место в литературном конкурсе среди подростков, дисквалифицирован и лишен приза из-за того, что его родители скрыли истинный возраст мальчика. Мистификация Андерсона заключалась в том, что именно эта поэма якобы и вдохновила группу на создание альбома. На самом деле, вся лирика сочинена Иэном Андерсоном.
Альбом представлял собой две части единой 43-минутной композиции со множеством мелодических тем, периодически возникающими мелодическими и поэтическими лейтмотивами, распространенными соло на гитаре, органе и флейте, органично сочетавшую менестрельские напевы с рок-стилистикой.
Через маску Джеральда Бостока реальный автор - Иэнн Андерсон – дает свой вердикт абсурдному миру взрослых, педантично вскрывая его извращенность и искусственность. Альбом 1972 года стал номером один в чартах «Billboard», был признан шедевром и по сей день остается памятником арт-рока.

Сиквел. Чем сердце успокоилось?
Итак, чем может Джеральд Босток, которому в этом году исполняется 50, заниматься сегодня, сорок лет спустя? Что могло случиться с ним за эти годы? Юбилейная вторая часть культового альбома «Thick As A Brick» рассматривает различные пути, которыми мог пойти «Маленький Мильтон» в дальнейшей жизни. Сюжет новой сюиты крутится вокруг диалога «Может быть и Быть могло». В альтернативных реальностях, рожденных бурной фантазией Иэна Андерсона, Босток проживает жизни банкира, бомжа-гомосексуалиста, солдата, проповедника и лавочника средней руки. Все эти герои встречались в детской поэме Джеральда, и он с презрением отвергал мысль о том, что сможет повторить их судьбу. Но жестокий автор заставляет своего героя пройти сквозь строй своих социальных страхов.
«Когда мы, поколение бэби-бумеров, оцениваем наши жизни, у нас возникает это чувство, «что если», - объясняет свой творческий замысел Иэн Андерсон. - Возможно мы, как Джеральд, стали бы священниками, солдатами, бомжами, лавочниками или финансовыми магнатами? И нынешняя молодежь, дети социальных медиа и Интернета, могут выбрать огромнейшее количество возможностей, лежащих на каждом их шагу...».
Для столь грандиозного релиза, Иэн и его музыканты, Джон О'Хара (клавиши), Дэвид Гудиер (бас), Флориан Опал (гитара) и Скотт Хаммонд (ударные), в ходе своего нынешнего мирового тура впервые с 1972 года исполняют целиком и культовый альбом, и его продолжение.
Юный, а теперь и повзрослевший Босток – не первый, и не последний концептуальный персонаж лирики Андерсона. Его лирическими героями, рассказчиками, масками в разных альбомах были маргинальные личности: бродяга Акваланг, менестрель в галерее, сквайр-отшельник из «Songs From The Wood»... В своем новом сольном альбоме автор добрался до противоположного полюса. Его героями стали обыкновенные, среднестатистические люди, рассматривающие жизнь современного мира изнутри, да еще и искренне переживающие за то, что этот мир с ними сделал. При этом, «Thick As A Brick – 2», в отличие от первой части, является сольным альбомом Иэна Андерсона, а не Jethro Tull, хоть и исполняется всей группой.
Jethro Tull является одной из самых знаменитых и «долгоиграющих» рок-групп, которая не прекращала своей музыкальной деятельности с момента образования в 1967 году. За почти 45 лет своего существования Иэн Андерсон сотоварищи выпустили 30 студийных и концертных альбомов, продали более 60 миллионов пластинок и побывали с гастролями в 54 странах мира. Израиль – одна из наиболее «горячих» точек на гастрольной карте Иэна Андерсона и его группы. Уже в сентябре новую работу самого знаменитого рок-флейтиста, певца, гитариста, автора слов и музыки культовой группы Jethro Tull Иэна Андерсона смогут оценить и израильтяне.

источник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Концерты (Архив 2003-2012) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group