АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Орест Лютый!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Политика / Исторические события
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давай тебя Tёма в 33й год на Украину например отправим. Там где СССРы людей до каннибализма довели. Mне лично моя бабушка рассказывала как ей в 6-7 лет было рокенрольно и весело жить при Сталине. Да и например Гулaжок давай повспоминаем. Или ещё много чего.
Tы кина много советского смотришь, да книжки издательства "Наши" читаешь.
Помню ты как то выкладывал тут именa разных "историков"- я не поленился и копнул. Bсе они - кремлядь. Шо Кургиняны твои шо Исаевы - все прокремлёвская жлобская шваль. И ты знаешь если уж смотреть то Украина сегодня куда как демократичнее России - где действительно традиции всего вышесказанного в последней песне существуют.
Я не говорю что Бандеровцы или ОУНовцы это хорошо. Я их ненавижу так же как и всю эту совковую хрень. Как и Гитлера как и всех прочих мразей. И вот (если отбросить моё еврейство, и факт что мой дед был участником войны на стороне красных) конкретной разницы между ними не вижу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тёма
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 314
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Значит, как я и предполагал это был не стеб. Тебе нравятся
бандеровские писни.

1. Давай повспоминаем. В "политдебатах". Жду твоих доводов.

2. Я читаю и смотрю очень много чего и разных издательств. Спросишь - отвечу. За меня отвечать не надо. Спасибо.

3. Ты не авторитет в вопросах истории, помнится, я тебе это уже говорил. Есть доводы против - опять же, в "политдебатах", обоснуй, докажи, укажи источники. До тех пор, это просто твой пук.

4. Ты все сказал, не оправдывайся. Ты выложил явно прозападенские клипы. Если ты не в курсе, что эти люди творили с твоими и моими соплеменниками, если ты не в курсе сегодняшних парадов "ветеранов", если ты не в курсе как живет сегодня родная мне Украина, это твои, а не мои проблемы.

5. Отбрасывать и своё еврейство и тот факт, что твой дед был "участником войны на стороне красных" можешь до посинения. Это не ко мне. Это к совести. У нас, у москальского быдла, подобное называется предательством. У тебя это панк-рок. И это опять же, не мои проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)В отличии от тебя например я действительно изучал историю и имею по ней 2ю степень. Не в МГУ и не у комсюков. Если я чего говорю по этому поводу, я имею на определённые источники не из Москвы, ага. Ты же, извини, профан начитавшийся как я уже сказал книг издательства "Наши" помноженных на укоренившийся видимо имперский синдром. Спорить и приводить источники имеет смысл в серьёзной дискуссии, с "равным как минимум по званию". А в базаре, который ты развёл в политдебатах и пытаешься развести здесь, да ещё и вместе с Кургиняном... НУ ПОИЩИ СЕБЕ ДРУГОГО СПОРЩИКА, КОТОРЫЕ НЕ ПУКАЕТ.
2) СССР предали все - и ты в том числе. Ты в особенности, потому как являешься патриотом его. Ты, для сохранения совка не сделал ничего, а наоборот проживаешь в государстве, которое являлось долгое время одним из самых главных врагов СССР. Мои предки делали всё чтобы уехать из той проклятой страны ещё в 70х и именно по сионистским причинам, а не за колбасой. Мы уехали только в 90м из за запрета на это определённой, тобой видимо очень любимой организации. Из всего вышесказанного предательства я никакого не вижу. Вообще моё участие в СССРе есть досадная ошибка, исправленная к счастью 3 августа 1990го.
3) Совесть моя в данном вопросе абсолютно чиста. По моему глубокому убеждению мой отьезд из той страны это как раз и есть ответ всем этим ненавистным организациям и лидерам - от Гитлера и Сталина до Путина и Януковича. А раз так - то разумеется я могу и поприкалываться над некоторым троллингом москалей. Точно так же как прикалываются многие москали над жидами и хохлами. Если бы это зависело от меня я не отказался бы отменить дип отношения с Украиной, Россией и прочими быв сов странами. Ничего хорошего от них всё равно нет.
4) Много можно сказать конечно и много написать. Я бы и источники привёл, но проблема в том что ты им не доверяешь ровно как и я не доверяю твоим. Так что прекратим это. Лишнее. До свыдания...

Link
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема, не утрируй. Я рассматриваю это исключительно как музыкально-юмористическое проидведение. Без притягивания сюда Галичины, УПА и всех прочих гондонов со времен Хмельницкого и до сегодняшнего дня. Хотя последний ролик - перегиб.
Игаль.. а ты, похоже, на попятную двинул.. Спорить с Темой - не Пилота на выборы вытаскивать..
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никого и ничего не двинул. Я с Тёмой не спорю. С ним спорить глупо. Hу вот представь ты, например, доктор - проучился в институте, прошёл стаж - працюешь где нибудь - людей лечишь. И тут приходит к тебе какой то человек (например шахматист профессионал) который читал допустим журнал "наука и жизнь". И этот человек с полной уверенностью в своей правоте тебе двигает абсолютную чепуху. Я не занимаюсь популяризацией истории для народа - зачем с таким пафосом и такой серьёзностью толкать мне кремлядьскую пропaганду?????...
Kонечно надо было мне сразу это прекратить - но я лично уважаю Тёму за другие дела - за творчество например - потому выслушал и даже внимательно. Но всё равно думаю, что не Тёме меня учить истории - были кадры поавторитетнее. И уж конечно не ему апеллировать к моей совести...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я оставлю между вами..
Только, насколько я знаю Тему, он никогда не толкал кремлевскую пропаганду. Он достаточно много читает, чтоб находить нестыковки между ТЕМИ историками.
Насколько же здесь искажается история - сам знаешь, полагаю..
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не предлагаю изучать историю по Оресту Лютому, но если серьёзно посмотреть на поставленные Лютым вопросы - в частности высказанные в песне "с чого починалась московия" - там нет ничего шибко грешащего против истины. Так и было - и жуткий алкоголизм, и грязь и дикие цари и опричнина. Более того так и есть сейчас. И наличие там замечательных и интеллигентных людей с которыми я всегда рад пообщаться не меняет свинство той страны. И если Украина не хочет быть частью этого азиатского конглoмерата то это очень хорошо - значит там что нибудь когда нибудь изменится и станет Украина (может быть) частью Европы - хотя бы как Польша например.
В любом случае, отдаление Украины от России это путь в лучшее будущее, так как страна в которой правит Путин с болярами и попами явно ничего хорошего не несёт. А вся эта Бандеровщина - Оуновщина это конечно как говорил Ильич "детская болезнь левизны". Когда наметится изменение и улучшение - соответственно и это оптадёт как атавизм. Появятся новые герои и они уже будут более человечными.
Ну и на последок хочу спросить чем Шухевич или Бандера лучше или хуже чтимого в России Богдана Хмеля - вместе с пацанами порубавшего около четверти миллиона евреев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда? И кто его чтит? И где его чтят?
Я не говорил, что в последнем ролике неправда. Это - перегиб, и перегиб еще и оттого, что в родной хохляндии то же самое..
А что до зaxiденьцiв, то не надо им забывать, что ляхи они..
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тёма
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 314
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, исторег отаке! Ну-ну.

1. В отличие от тебя, у меня нет второй степени по средним векам. Ну ладно, если я сделаю вторую степень по истории Вьетнама, наверное тогда мы сможем говорить на равных, следуя твоей логике. До сих пор, весь твой исторический пафос был выстроен исключительно на Вите Резуне и на ОБС ( Одна Бабушка Сказала ), так что не надо, шахматист. По делу ответь, без выпендрежа твоего дешевого, а там посмотрим.

2. Что касается моего приезда, я приехал в 93-м, и да за колбасой. Ну давай же, сообщи обо мне Эли Ишаю. В 12 лет, то бишь в 91-м, я действительно "не сделал ничего", правда, снова ты отвечаешь не о том. Я никогда не подвергал сомнению ни свое еврейство, ни свои русские корни, ни участие моих дедов в Войне, ага? Дешево, Игаль. Впрочем, как всегда.

3. К счастью, ты только исторег, не дипломат, а то натерпелись бы. И не надо в очередной раз моросить. "Троллинг" my ass. Вывешивание пробандеровских песенок на израильском сайте. Хахаха и хихихи, это не москалей они резали во Львове, а вполне себе евреев, не москалям они вспарывали беременные животы и не москалей хоронили заживо, исторег.

4. И снова "унылое говно", Игаль. Вместо внятного ответа - "я мог бы", да не мог бы ты, в том-то и дело. Все твои глубочайшие познания в истории СССР ограничиваются ОБС, Новой Газетой и Радио РЭКА. Не мороси.

Джон, утрирую я после соленого огурца с молоком, в определенном месте. То что ты не просек явную провокацию нашего любителя бандеровцев это твой прокол, тем более на фоне "я помню, я горжусь".

Igal писал(а):
если серьёзно посмотреть на поставленные Лютым вопросы


Спасибо, исторег. Я кончил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) У меня Тёма ровно на 5 курсов больше знаний по истории 2й мировой войны чем у тебя. Так что конечно ты можешь тут выёбываться по поводу твоего презрения к выс, образованию сколько хочешь - сути это не изменит. Ты исторический профан.
2) Суворов на мой взгляд на 3 головы выше и исторически обоснованнее чем вся кремлядь которую ты привёл в том споре и которую ты почитаешь столь резво - и которая по определению является коммунистичеким УГ. Вначале они понимаш коммунизм прославляли, потом демократию, а сегодня они план Путина резво зажигают. По сравнению с Суворовым (и это только самый попсовый пример конечно - для профанов вроде тебя) все они блёклая тень. Я не собираюсь тут быть адвокатом Суворова - он сам на всё это отвечает, но кремляди и людям которые с промытыми мозгами на это наплевать. Они к подобному относятся как в 50 к Пастернаку - не читали но осуждам.
3) Я стукачём не работаю. Мне пох зачем ты здесь. Живи и радуйся. Тока подленько это всё тёма выглядит. С одной стороны русак и патриот Московии, а с другой как то в жидляндии проживаешь. И ладно молчал бы в тряпочку - ан нет.
4) Насчёт Львовского погрома можно много писать и много говорить. Там всё далеко не так однозначно как ты тут пишешь. И по любому никакой погром во Львове не мог бы состояться без помощи и деятельного участия немецкой армии. Я не собираюсь никого оправдывать - то что было там это ужас, но тебе опять таки пох на то что и как я скажу. Тебе ведь надо пафосную морду состроить и праведный гнев высказать...
5) Я ещё раз повторяю, в отличии от тебя я имею высшее образование. А ты к сожалению поцреот и профан. Понахватался тут и там разного и сейчас "моросишь" с видом знатока. Тычешь полуграмотные книжонки от КГБ/ФСБ издательств и зажигаешь просоветский нарратив. Очень мило, возможно в России тебя назначили бы комиссаром движения НАШИ...

6) Что такое ОБС, новая газета и радио РЭКА? Последнее это по моему что то Израильское?

PS Да сделай ты хоть какую степень, на самом деле с таким накалом и бурлением говен тебе всё равно не поможет. Ты ведь явно "помнишь и гордишься". Ну и гордись тем, чем тебе позволили гордиться. И помни то, что тебе позволили помнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Политика / Исторические события Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group