АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Орест Лютый!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Политика / Исторические события
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В ходе Операции Барбаросса батальон «Нахтигаль», где Шухевич в чине гауптмана (капитана) занимал должность украинского заместителя командира, вместе с немецкими войсками принял участие во вторжении на территорию Украинской ССР, действуя в составе полка «Бранденбург». В ночь с 29 на 30 июня 1941 батальон первым вошёл во Львов. Дойдя до Бригидськои тюрьмы, они увидели, что все арестованные, которые были в тюрьме, были убиты НКВД. Среди них и брат Романа Шухевича. Батальон захватил стратегические пункты в центре города, включая радиостанцию, откуда был провозглашен Акт восстановления Украинской Государственности.
Согласно данным историка Виталия Масловского батальон «Нахтигаль» принимал участие[12] в массовой карательной акции в отношении населения города — уничтожении по заранее составленным спискам польской и украинской интеллигенции (см., в частности, Резня львовских профессоров), советских и партийных работников, еврейского населения, обычных людей, сочувствовавших советской власти, членов их семей[12]. Однако, это противоречит результатам исследования Правительственной комиссия по изучению деятельности ОУН и УПА, созданной 8 мая 1997 по поручению Президента Украины Л.Д Кучмы [13]. По материалам рабочей группы, включающей ведущих историков Института истории Украины, обвинения батальйона Нахтигаль основаны на сфабрицированных в 1960 году в ГДР и СССР уликах против руководителя батальйона Нахтигаль Теодора Оберлендера [14]. По данным украинских историков личный состав батальона был отправлен в недельное увольнение[15], а все акции против различных слоев населения были результатом действий немецких СД и спровоцированной ими же толпы, состоявшей, впрочем, в подавляющем большинстве всё из тех же украинских националистов, самоорганизовавшихся в своеобразное подобие «народных дружин»[источник не указан 421 день]. Некоторые свидетели утверждали, что среди погромщиков были переодетые служащие батальона «Нахтигаль», а историки обращают внимание, что факт вывода батальона из города не означает его неучастия в погромах[16].
С приходом «Нахтигаля» во Львов ОУН (б) 30 июня 1941 провозгласили создание союзного Великой Германии украинского государства получившего тут же благословение УГКЦ Андрея Шептицкого, — «Акт провозглашения украинского государства» (Акт проголошення Української Держави). Роман Шухевич был формально назначен заместителем военного министра Украинского государственного правления (Українського державного правління) — правительства самостоятельной Украины во главе с Ярославом Стецько. Однако подобный акт не был поддержан немецким руководством. Степан Бандера и Ярослав Стецько были направлены в Берлин для дачи разъяснений и прекращения «горячего конфликта» с ОУН(м). Их многочисленные попытки добиться поддержки «союзной Великой Германии Украинской Державе под руководством вождя Степана Бандеры» не были удовлетворены. Гитлер не видел перспектив появление подобного формирования. В середине сентября 1941 оба были арестованы а в начале 1942 помещены в специализированный барак концлагеря Заксенхаузен, где уже находились различные политические фигуры из оккупированных нацистами стран и территорий [2]. Оттуда они продолжали осуществлять руководство ОУН(б) до момента их освобождения в начале сентября 1944 году немцами, рассчитывавшими широко использовать ОУН(б) и УПА в борьбе против СССР.
После недельного пребывания во Львове Шухевич вместе с батальоном убыл с немецкими войсками далее на Восток. В начале сентября 1941 в расположении «Зондеркоммадо» фельдпост 11333 в г. Житомире Шухевич ведет переговоры о засылке «Нахтигаля» в тыл советских войск. В конце сентября 1941 эти переговоры продолжаются в Киеве, но немцы не соглашаются с подобным предложением. Осенью батальон направляется обратно во Львов а затем в Германию на 7-месячные курсы, где он был объединён с ещё одним украинским подразделением ОУН-Р — отрядом «Роланд» — а затем в конце марта 1942 как 201-й охранный батальон, был переброшен в Белоруссию где использовался для борьбы с партизанами (подробно см. статью Украинские коллаборационисты).

А вот тебе про Шухевича и участие в Львовском погроме. И зная методы работы КГБ СССР, я четно говоря больше врею Украинским учёным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тёма
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 314
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Пилот писал(а):
в "дебаты" отправить всю тему или разделить?


По мне так всю. Хотя клипешник для любителя Бендеры может быть слишком дорог.

1. Не надо пытаться поставить кого-то в оправдательную позицию. Она твоя по праву. Я правил свой ответ, посчитал его чересчур резким. Твой ответ не видел. Еще вопросы? Давай тогда не свисти хоть в этом.

2)
Igal писал(а):
вот тебе протоколы заседаний Стлинского правительства по поводу начала войны? Или выдали тебе какие то интересные документы по поводу договора Риббентроппа - Молотова?


Дорогой историк, насчет подтасовок, особенно при незнании темы, тебе равных нет. Твой довод звучал как "архивы МО закрыты", я искал интересующую меня информацию по 41-му году. И нашел. Ты ее даже не искал. Но ответ у тебя готов. Теперь вот эти вот явно "исторические" формулировочки, типа "протоколы заседаний", или "интересные документы" это что? Типа "Срочно всех убить!"? Ты историю изучал, или пытаешься делать политический вывод на основе отсутствующих знаний? Что именно тебя интересует? Какие именно заседания? Какие именно документы? Или мне и Пакт тебе в сети поискать, чтоб ты впервые с ним ознакомился?

3) Читать ты умеешь с трудом. Это я уже понял. Я тебе помогу. У нас, у совкового быдла так принято:

"В 1928 году 19-летний Степан поступил в Львовскую политехническую школу, учился на инженера-агронома. Тогда же стал членом Украинской Военной Организации (УВО), получив назначение в разведывательный отдел, а потом — отдел пропаганды. Одновременно входил в студенческую группу украинской националистической молодёжи, тесно связанную с УВО.

Деятельность УВО сводилась преимущественно к четырём формам борьбы с местными польскими властями: акты саботажа (поджоги, повреждение телефонной и телеграфной связи), подкладывание бомб, «экспроприация» имущества и политические убийства."


То есть, свою веселую бандитскую жизнь Степа при Советах не начал, а продолжил. Далее. Вот что говорит, обреченный быть обвиненным тобой в "кремлевской пропаганде" твой же кумир Солонин, в эфире ну никак не пропутинского "Эха Москвы". Цитата длинная, напрягись, я верю - у тебя получится:

"...И находясь там, Бандера и Стецько писали и писали одну за другой бумаги. Эти бумаги написаны так, как пишется учебный материал, когда надо, чтобы ребенок выучил склонение слов. 14 августа они написали очередное послание немцам, которое все было упражнением на тему склонения глагола «сотрудничать». В каждом абзаце три раза было сказано: «мы всегда сотрудничали с немцами, мы хотим сотрудничать с немцами, мы и сейчас сотрудничаем с немцами, мы и будем с вами сотрудничать, и только в сотрудничестве с Германией мы видим будущее Украины– это не какая-то конъюнктурная вещь, а мы очень-очень хотим с вами сотрудничать». Но этого показалось мало, потом Стецько написал для них отдельную бумагу про самого себя.

15 августа 1941 г. он им сообщил, что является главным идеологом, что именно он написал идеологическую часть программы организации, «программа в целом враждебна марксизму, демократии и всяким классовыми идеологическим программам. В политической плоскости, - пишет Стецько, - стою на почве однопартийного и авторитарного устройства Украины. В социальной плоскости – национального солидаризма, который стоит близко к германскому национал-социализму», - то есть сообщил, что он «свой». Далее пишет Стецько для немцев: «Москва и жидовство - это наибольшие враги Украины и носители разлагающих большевистских интернациональных идей. Стою на почве уничтожения жидов и целесообразности перенесения в Украину немецких способов уничтожения жидовства». Тут еще Стецько дописал своей рукой в тексте: «Исключая их ассимиляцию». «Я понимаю, что в нынешней мировой войне определяется на многие годы вперед судьба Украины, и только через победу Германии может быть построена суверенная соборная Украинская держава». И это еще не все. «Понимаю, что мы победим или упадем вместе с Германией, которая сейчас проливает кровь на широких степях Украины» - да, действительно, немцы как раз в это время воевали в степях Украины. «Стою на почве полной, насколько только будет необходимо для Германии, хозяйственной поддержки всеми возможными способами со стороны Украины, потому что речь идет про общий успех или общий неуспех». То есть, украинский хлеб надо вывозить и вывозить в Германию."


Ну, конечно, Игаль, про "жидов" это они перебрали, это все из-за пары-тройки комиссаров известной национальности. И вообще, Стецько не Бандера, Бандера хотел его обмануть. Скорей же оправдывай кумира. Давить мне на жалость, рассказывая о его семье - лишнее. Были куда более достойные люди чем его семейка, которые сгинули в немецких концлагерях. Хотя тебе запретить чтить эту мразоту я не могу. Чти. Люби и помни.

4) Ах, как все простенько и красиво. Невзлюбили, понимаешь, евреев за то что "Некоторые евреи были специально направлены от НКВД на западную Украину работать по раскулачиванию." А что ж мы с Петлюрой делать будем, историк? Кто там раскулачивал? А с Бабьим Яром? Ну да ладно, ты сам себе теории выдумываешь и сам в них веришь. Бог тебе судья. Мне лично понятно, что вся твоя защита укронациков строится на ненависти к Москве, что как нельзя лучше характеризует историка, который "только факты и ничего кроме фактов".

5) Ах, Одесса, жемчужина у моря: пикейные жилеты на гастролях в Израиле.
Есть, дорогой Игаль, и другие варианты кроме как за Путина, или за тебя. Я ни за того и уж тем более, ни за другого. Понятное дело, привяжи меня к Путину и вся твоя рыхлая схема вдруг обретет прочность. Но нет, увы и ах. Снова провоцируешь и снова мимо. Говорил же я тебе, что дешевые твои приемчики. Это с детками работает в школе, не со мной.

6) А вот это уже молодца! Дроби оппонента железобетонными доводами! Да, я не был в армии, потому что был дебилушкой и считал что рок-н-ролл наше все, воспринимая свободу как бухание водки и орание песен. Совершил ошибку. Каюсь с тех пор как осознал. И никогда, ни единого раза не высказался плохо ни об одном из служивших ребят. И девчат. Уважаю и снимаю шляпу. За этот факт даже тебя.
Но в остальном: "бей русню - спасай Израиль?" Это ж моментальное пошел на хуй, Игаль. Ты ж понимаешь. Точно так же послал бы любого русского, отправившего меня/тебя/ кого угодно в противоположную сторону. У меня на нациков аллергия, вот в чем дело, а ты чем дальше, тем больше доказываешь свою к этому племени принадлежность. Скоро, чую, расскажешь мне как злобный Сталин невинного дедушку Адика до самоубийства довел. И ведь даже аргументы найдешь, как с Бандерой. Нет, дружочек, бывает так что мразь это просто мразь, а не сферический конь в вакууме, но это ты, подозреваю, еще не скоро выучишь.

За привет спасибо! Да-да, я с Донбасса, я же тебе это лично и сообщил, забывчивый ты наш "историк". Я уж не хотел тебя удивлять, но спутать демократию с криминальными разборками "западных" и "восточных" мог только ты. А это привет тебе, от корешей твоих лепших, от нацюков украинских



Ничо не напоминает? Ну напрягись мальца? Не? "Дойчланд дойчланд убераллес", може? Не, да? Ну, лаадно, чо там.

Ну и насчет Шухевича, шоб усьо разом, як вы кохаетэ: я склонен верить НКВД и КГБ, ага. Главное не выродкам твоим, о которых до сих пор легенды ходят. Какие они смелые и отважные были с детками да с девками.

И вот это, историк, ты хорошо запомни:

"Осенью батальон направляется обратно во Львов а затем в Германию на 7-месячные курсы, где он был объединён с ещё одним украинским подразделением ОУН-Р — отрядом «Роланд» — а затем в конце марта 1942 как 201-й охранный батальон, был переброшен в Белоруссию где использовался для борьбы с партизанами"

Это твои любимые педрилки жгли Хатынь и не только ее. Хотя врут, небось, прально? Красивый из тебя получается "историк", ооочень занимательный. Раскройся же во всю ширь. Как там все-таки с любовью к Адику обстоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

столько много буковок, что я уже потерял нить разговора...хотя поначалу таки пытался вникнуть в суть Shocked Shocked Shocked
давайте сойдемся на том, что я дурак Wink
_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёма
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 314
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Философ Алтайского Края писал(а):
столько много буковок, что я уже потерял нить разговора...хотя поначалу таки пытался вникнуть в суть Shocked Shocked


Я уже сам потерялся. Высказался за говеный клип, говеных бандер-логов и потекло кой-чего из кой-кого.

Да, дружище-историк, это тебе в копилку. Чтоб не быть голословным. Это не евреи, это польские детки. И это сразу все меняет, так, исторег?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Ну нашему русскому гению конечно не обязательно, но в культурной беседе и даже суровом споре принято за такие вещи извиняться и не ставить противника в дурацкую ситуацию. Я отвечал - старался - обьяснял что то тебе, бедолаге, а ты вопрос свернул. Мало того твой следующий ответ исходил в том числе из моего нового ответа. Таким образом ты смог повернуть беседу в нужное тебе русло. Это очень грязный дискуссионный приём. Примерно как с криком "караул". Даже если ты сделал это без злого умысла - я не должен был тебя в это тыкать. Ты обязан был извиниться и обьяснить мне почему всё так. Ты же только отреагировал на моё уведомление. Это говорит само за себя - честью не страдаешь...
2) Насчёт архивов МО я точно не знал. Увы не пользовался тамошними. Зато пользовался многими другими для учёной деятельности, ага. Довелось потусить и в Израильском и в Французском гос. Архиве. Мне и из Амырыканского документы слали. По другой конечно области. Но я же не один такой. у меня коллеги есть и сокурсники. Многие из них пишут разное в том числе и про ВМВ. Так вот знающие люди говорят, что ничего серьёзного и ничего важного получить нельзя, без принесения присяги. Засим врёшь и клевещешь на меня ты. Ты просто гонишь причём гонишь откровенную отбалдёжную хрень.
3) Тёма... Алё! приём! есть здесь кто нибудь... Ты вывесил биографию Бандеры. Это твоя ссылка. Я не собирался никого защищать - это ты всё придумал. Ты дал ссылку а я её прокомментировал, прочитав. Ты можешь любой сейчас документ мне предьявлять - я ваще не адвокат Бандеры. Далее по твоей ссылке я нашёл ссылку про Львовский погром и прочитал то что написано не мной в Википедии. Продемонстрировал её тебе чтобы ты понял своей комсомольской мозгой, что не всё в этом мире однозначно. Есьт и другие мнения. Ты привёл сейчас текст - очень хорошо. Я не говорю что он лживый - я его прочитал - вполне вероятно он прав и Бандера только об одном думал как бы всех евреев уничтожить. Я никогда не писал что Бандера был друг евреев. Я не хочу его памятники в Израиле. но тем не менее не возможно не признать что для Украинского национального движения он герой. А раз так - нехай они у себя во Львове кому угодно и поклоняются. Бандера Шухевич и Стецько это ярые украинские националисты. Борцы за незалежнисть. С моей точки зрения их позиция по отношению к евреям, полякам и руссим не приемлема. Однако мне не мешают их националистические воззрения касательно независимости Украины как таковой. Это кстати произошло и так или иначе: получается что Бандера как бы победил.
4) На то пропаганда нацистская работала. фиьмы плакаты, телерадиопередачи. Людям внушили что все комиссары - жиды. Тёмные крестьяне поверили либо искренне либо из корысти. Подбить тёмный народ на гнусность - 2 байта переслать. Достаточно 2х-3х заметных типичных персонажгей еврейской национальсти в карательных ораганах и вуаля быдланам можно трендеть шо НКВД це жиды. И люди верили - и это конечно ужасно...
Я не люблю Российское государтво. Я отлично отношусь к жителям этой страны, но их государство люто ненавижу. Не скрываю. Украина как государство относительно Израиля как государства выгодно отличается в положительную сторону. Потому конечно Украинцы мне симпатичнее, ну и конечно как сказал поэт "В Одессе я родился...".
5) Дорогой шахтёр Донбасса - Путин властелин коль... тьфу России. Он и его клика владеют Россией в общей сложности 12 лет, и по ходу пьесы будут рулить ещё 12. Эти люди oтветственны за основную политику России. В том числе и историческим фронтом. Ты постоянно высказываешься за представителей этого фронта. Следовательно ты поддерживаешь агитпроп. А это значит, что в важном мне вопросе ты Путинец. Неужто не понятно? Может в вопросах цен на болты ты за Новодворскую? Не знаю. Для этого надо погутарить за болты. В политических вопросах ты выступал так же - как пособник Путина Xотя ладно. Ты хоть скажи какая идея будyщего России тебя привлекает. Что бы ты хотел чтобы там было? По какой системе?
6) Ну как известно при желании всегда есть адресок альтернативной службы итд. Но я думаю что не только рокенрольная молодость не привела тебя в армию. Ты просто не ощущал себя частью проишодящего. Просто подспудно наверное не понял шо тут не Донбасс и страна другая. Ну и конечно я не стал бы тебя одёргивать не будь ты таким однозначным и милитантным. Создаётся впечатление что чем меньше человек даёт обществу тем больше он милитантски выёбывается. И твёрдую руку призывает. Я служил и знаю что это такое - по этому думаю что всё неоднозначно. Я однозначность на своей шкуре 3 года испытывал. А ты герой наверное потому и однозначный такой.
И ещё - ты говори - говори но не заговаривайся. Одно дело, конечно, легитимный спор с опусканием оппонента - другое посылания нахуй и прямые оскорбления. Как у ваз говорят: "за базаром следи". Писать гадости в интернете и обвинять в очень некрасивых делах, бездоказательно, это очень не хорошо. Это подло и мерзко. И давай не будем переходить эту грань. Твоё быдливое поведение мне понятно конечно - ты зол, но постарайся сдерживаться как то. Галаперидольчику чтоли прими...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тёма
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 314
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) За гения - спасибо. Замолвлю о тебе словечко в Мордоре. Повторяться не стану, извиняться тем более, обижаться на твои уже не первые попытки оскорбить... Игаль, не смешите мои тапочки.

2) Ты не знал не только об этом. Снова ОБС. Я не пробовал просить, чтобы мне слали копии документов из архива, но что-то мне подсказывает, что если попрошу, то пришлют. Ну, мне-то, "кремлевской пропаанде" и не прислать. Ты ж понимаешь.

3) Я задал тебе конкретный вопрос, от которого ты ушел и задал мне встречный, приём демагога и тролля. Если бы "как бы" победил Бандера, то ты не стал бы "как бы" историком. Но ты не поймёшь - оставь.

4) Опять 25. Украина и Прибалтика отличились больше всех. Историк, оправдывающий это исключительно нацистской пропагандой, либо наивен, либо поклонник одного бесноватого доктора. Так что не только пропаганда, а в том числе.

5) Опять. Мне плевать на твоё мнение, ок? И на этом всё.

6) Мне плевать на твоё мнение, ок? И на этом всё.

Посыл на хуй могу повторить при повторном предложении перебраться куда-либо еще. Почему - смотри выше. За быдло и за прочее опять же не обижаюсь, почему - написал. И про подло и мерзко это ты заявляешь? Любитель Бандеры? Охренеть... Галопередольчику приму, чо, рекомендуешь? Повышает самооценку историка?

Ну и по факту: кисо обиделось. Очередной слив. Снова политические вопросы и прочая пурга. Снова "сначала добейся". Непонятные обвинения в требовании "твёрдой руки". Ну и под занавес "галопередольчик". Сильные защитники у нацюков среди изр. историков. Ничего не скажешь. Чо там с немецкими потерямииии, аууу, истореееег? Чо с остальными вопросами, бешено листаешь педивикию? Скучно с тобой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну теперь понятно.
Из твоего мудрого послания я понимаю что никакого уважения к дискуссии, к оппоненту, к какой нибудь цивилизованной беседе вообще ты страсти не испытываешь. Никаких общепринятых правил не признаёшь. Любимый контраргумент у тебя Тёма : мне пох на твоё мнение". Ну так и мне пох на твоё. Ты для меня теперь уже точно не оппонент. Переходом на личности, площадной бранью, быдлизмом, необоснованными обвинениями и клеветой ты отлично показал - сказать тебе по теме есть очень мало - фактически ничего кроме кремлядьской пропаданды авторов и пособников которой ты выдаёшь за апостолов правды и безусловности.
От ответов уходишь ты практически постоянно, да и мои ответы ты не читаешь, а если и читаешь то крайне невнимательно. Но тебе это и не надо - тебя прёт. Это хорошо.
Почему я считаю что Бандера и его идеи победили - потому что сегодня Украина независимое от России государство со своей экономикой, культурой и языком. За это по большому счёту Бандера и воeвал. И сидел в немецких кстати тюрьмах. Я не оправдываю его действий по еврейскому, польскому и русскому вопросу. Никогда не оправдывал. Поверь, мне, еврею очень неприятна сама мысль что ты думаешь будто я оправдываю еврейские погромы. Но сдаётся мне, что ты лукавишь. Сдаётся мне что ты просто евреями прикрываешься, чтобы отойти от понимания, что основную войну ОУНовцы вели не против евреев, а против СССР и его кровавого диктарского режима. Что были люди желавшие в 38 того, что случилось в 92. Потому как одно дело представить Бандеру как борцa с кровавым режимом большевиков, во главе со Сталиным, попутно, по тактическим причинам, сотрудничавшиx с нацистами и их позициями по еврейскому вопросу, а другое дело предтавить ОУН организацией занимавшейся чуть ли не всецело вопросами очистки территории от еврейских элементов, антисемитov, убийц невинных людей. Специально и всецело сотрудничавших с нацистами сугубо по этому вопросу.

Я считаю, что евреи не должны были лезть в дела восточноевропейских гоев. Я был бы рад если бы все евреи погибшие во время ВМВ были сионистами и по возможности в массе своей переехали в Эрец Исраэль до катастрофы. Потеря каждого человека невосполнима для его народа, потеря каждого еврея невосполнима в частности для еврейского народа. К сожалению сионистская идея тогда в среде еврейского населения восточной европы не доминировала. В исторической перспективе евреи заплатили за это высокую цену. Но ничего - пережили. Ка пережили все эти страшные кровавые режимы - От Сталина до Гитлера от нацистской Германии до коммунистического СССРа. И я надеюсь что и весь Русский народ переступит этот кровавый жуткий период и построит нормальную демократическую страну. Но это уже как говорится совершенно другой вопрос и совсем другая история.
На этой прекрасной ноте я прекращаю данный спор ввиду его полной бесперспективности. Считай что ты Тёма меня переругал. Как торговка на привозе. Переорал, перепафосил, переклеветал. Молодец! Ваше дело правое! С вами Путин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тёма
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 314
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и ладушки.
Не очень-то мудреным было мое послание как и весь, не очень мне приятный с тобой, базар. Про "экономику, демократию" и прочие заслуги нынешней несчастной Украины, раздираемой внутренними противоречиями, нищетой и прочими ништяками, это ты кому другому, менее осведомленному, впаривай.
Что хорошо, так это то что ты проявил полное отсутствие вменяемых, исторических (!) аргументов, полная профнепригодность. Во всяком случае, уесть выскочку вроде меня, у тебя шансы были. Но ты предпочел "за Путина", "водку для русских" и прочую дребедень не имеющую отношения к истории.
Явный плюс это то что ты проявился с этим твоим Орестом. Проявился хорошо и надолго. И пусть некоторые скажут, что я преувеличиваю, но будут и те кто надолго твои перлы запомнит.
До побачэння.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меньше всего я хотел кого нибудь уедать в историческом споре здесь, на форуме сайта рок клуба. Я сюда вообще то по рок делам захожу. О музяке потрендеть итп. Но когда у человека о музяке сказать нечего, и нечего показать (а ты, судя по всему, действующим музыкантом последние несколько лет не являешься) вот он и начинает пропаганду и агитацию разводить.
Я бы и сам на концерт Дальше пошёл бы, но видно не судьба. Лидер группы погиб на идеологическом фронте. Увяз в патриотизме. Потому што ты Тёма сейчас из серии радио ностальжи. И остаётся тебе только за политику лялякать. Что лично мне кстати обидно и я хочу сказать, что несмотря ни на что, и будучи уверенным что обратки от тебя не будет, я действительно ценю твоё творчество.
Пользуясь случаем приглашаю всех читающих в четверг на концерт Тикун Хацот в Блюмбаре в Тель Авиве... И ты Тёма приходи. За вход денег не берём. Играем бесплатно, то есть даром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Политика / Исторические события Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group