АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Баттл Второй !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> АКТовый зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я отдаю предпочтение песне номер ...
1
51%
 51%  [ 19 ]
2
48%
 48%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 37

Автор Сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koreiko писал(а):
GP писал(а):
Вторая. И сомнений не возникло.
А ты обоснуй. Хочется как-то понять почему их не возникло :)


Тем более, если ты хочешь чтоб твой коммент принес второй песне 10 дополнительных баллов, то следует обосновать свой выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал. Песня (именно песня, а не композиция) однозначно первая, хотя поиграть предпочёл бы с музыкантами второй группы.
Песню, дорогие мои, надо не просто чисто и технично сыграть. Её прожить надо, а прожита именно первая... Может изза текста, хотя я сторонник более воздушного подхода к этому, но тут исключительно мой вкус, который спорен. Спето и сыгранно чище во второй, но послушать заново хочется первую, да и запоминается она лучше, а песня, извините за выражение - это маленькая жизнь, которую надо прожить так... Далее ищите в гугле :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Едрён Батон
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1037
Откуда: Центр, Холон

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая песня однозначно выигрывает по всем статьям:
Музыка - симпатичнее.
Слова - цепляющие.
Оригинальность. В обоих вещах поиск оригинальных музыкальных ходов - явно не основная цель творчества. Во второй песне вводный рифф что то дико напоминает.
Кач. исполнения. В первом и во втором случаях всё довольно качественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ёптыть только за фразу "Пива больше нет" надо первому 100 очков вперёд дать! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igal писал(а):
Да ёптыть только за фразу "Пива больше нет" надо первому 100 очков вперёд дать! Laughing

мне слышится "тыла больше нет" Shocked
_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GP
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 645

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igal писал(а):
Да ёптыть только за фразу "Пива больше нет" надо первому 100 очков вперёд дать! Laughing

Вот что значит абсолютный слух:) Это многое об'ясняет:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GP
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 645

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d0c писал(а):
koreiko писал(а):
GP писал(а):
Вторая. И сомнений не возникло.
А ты обоснуй. Хочется как-то понять почему их не возникло :)


Тем более, если ты хочешь чтоб твой коммент принес второй песне 10 дополнительных баллов, то следует обосновать свой выбор.

Первая песня. Типичный русский рок во всей красе. Меня в ней не убедили ни текст, ни подача. Не поверил. Музыка без изысков, с аранжировкой особо не парились.

Вторая песня. Хорошо воспринимается и без употребления вспомогательных средств. Аранжировка разнообразнее, живее, динамичнее. Удачное, гармоничное сочетание вокала, текста и музыки.

Итог.
Однозначное предпочтение второй песне.


Последний раз редактировалось: GP (Вс Май 13, 2012 10:09 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Философ Алтайского Края писал(а):
Igal писал(а):
Да ёптыть только за фразу "Пива больше нет" надо первому 100 очков вперёд дать! Laughing

мне слышится "тыла больше нет" Shocked
Как ни странно мне тоже послышалось именно "тыла больше нет", что в данном контексте будет намного логичнее, чем жалоба на отсутствие пива. Плотненько идут конкурсанты :) Уже не терпится почитать хоть одну рецензию критиков. Сестра, не томи! Критиков в студию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Философ Алтайского Края писал(а):
Igal писал(а):
Да ёптыть только за фразу "Пива больше нет" надо первому 100 очков вперёд дать! Laughing

мне слышится "тыла больше нет" Shocked


ФАК, это он у нас так шутит. Сами иногда в шоке. Shocked

По сабжу - ужос ваще. Very Happy Не знаю, откуда у людей столько времени репетировать. Вот мне кажется, чтоб вторую песню сыграть - нужно год только её и дрочить на репах. Просто прям Исполины Терпения какие-то. Достойно уважения, конечно, но кому как. Меня такое не вставляет, причём в обоих произведениях. Но так, как первое всё-таки поживее да попроще, подоходчивей... и текст получше (да, да!) и вокал - то мне больше первая понравилась. Но больше одного раза я всё равно такую серьёзную музыку слушать не могу. Я засыпаю.
_________________
Авто-динозавры 20+ --- это мой профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс - механик писал(а):
Философ Алтайского Края писал(а):
Igal писал(а):
Да ёптыть только за фразу "Пива больше нет" надо первому 100 очков вперёд дать! Laughing

мне слышится "тыла больше нет" Shocked


ФАК, это он у нас так шутит. Сами иногда в шоке. Shocked
.

Макс..хоть бы предупреждал заранее-выдаю шутку юмора Cool а то я уж подумал что на ухи балуюсь))
_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> АКТовый зал Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group