АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Компьютеры иранских ядерных центров подверглись атаке AC/DC


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-базар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 10:13 pm    Заголовок сообщения: Компьютеры иранских ядерных центров подверглись атаке AC/DC Ответить с цитатой

Компьютеры двух иранских атомных заводов Натанз и Фордо частично выбили компьютерные сети, управляющие автоматизированными системами иранских стратегических предприятий.

Вирусная атака увенчалась исполнением знаменитой темы тяжелого рока “Thunderstruck” в исполнении культовой группы AC/DC. В полночь звуки металла заставили вздрогнуть иранских специалистов, корпящих над созданием ядерного оружия.

Об этом рассказал крупнейший финский эксперт по компьютерной безопасности Микки Хиппонен, ранее оказывавший услуги правительствам нескольких государств. На днях финн получил от иранского ядерщика серию электронных посланий с описанием атаки на компьютеры сверхсекретных иранских объектов.

«Спешу Вам сообщить, что нашей ядерной программе вновь нанесен ущерб – ее атаковал новый компьютерный вирус, который остановил работу в Натанзе и Фордо недалеко от Кума», - сообщил иранец Микки Хиппонену.

«Была атакована компьютерная сеть автоматизированной системы и компьютерное обеспечение фирмы Siemens, - говорится далее в письме, присланном на блог финского эксперта. – Время от времени среди ночи начинает играть музыка на полную громкость. По-моему, это Thunderstruck группы AC/DC».

Хиппонен ответил иранцу, что на данный момент может констатировать одно: источник атаки находится за границами Ирана.

Другие специалисты пишут в Твиттере, что в отличие от старых вирусов Stuxnet и Flame, остановивших работу в иранских ядерных центрах в 2010 году, последняя «музыкальная» атака совершена скорее для развлечения, чем всерьез.

Два года назад в кибератаке на иранские сети многие обвинили Соединенные Штаты и Израиль, которые не взяли на себя ответственность.


Link



источник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да че уж там... громкая музыка.. фигня.. сделал потише и сиди кури кальян дальше.
вот если бы вирус начинал трансляцию жесткого порно на всех экранах терминала - это была бы жесть!!! Twisted Evil
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
march
Чума XXI века


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1259
Откуда: CENTRE,SHFILA

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь ,правда,чуть больше о политике,а не о музыке...
но все же...

Очень правильный анализ ситуации...
Быть или не быть
Статья известного¬ украинско¬го режиссера и сценариста¬ Александра¬ Муратова о современно¬м положении Израиля. Данная статья была опубликова¬на в газете
"Oбозревате¬ль". Для тех, кто в курсе: этот режиссер бывший муж Киры Муратовой.
Он сделал док¬ументальны¬й фильм "Бойчук и бойчукисты¬".

Я не еврей и не склонен отождествл¬ять интересы еврейского¬ государств¬а с интересами¬ всего человечест¬ва. Наверное,¬ как это жестоко ни звучит, если бы вследствие¬ ликвидации¬ государств¬а Израиль был достигнут прочный и долговреме¬нный мир на земле, то может быть (по очень большому счету) стоило бы пожертвова¬ть этим уникальным¬ государств¬ом, как Авраам собирался пожертвова¬ть своим единственн¬ым сыном. Но все дело в том, что эта жуткая жертва не только не спасет западную цивилизаци¬ю, а наоборот - приблизит ее конец.
Ведь это не выдумка евреев, что Израиль - это форпост западной цивилизаци¬и. Именно евреи защищают собой весь цивилизова¬нный мир от средневеко¬вого мрако¬бесия исламистов¬. Более того - спасают от мракобесия¬ и сам исламский мир. Я не оговорился¬. Ведь сам по себе священный Коран не призывает к непримирим¬ому экстремизм¬у. По своей истинной сути эта религия не более агрессивна¬, чем все другие мировые религии. Да и следует заметить, что ислам роднит с христианст¬вом только личность И¬исуса Христа (Исы) , а вот с иудаизмом у него гораздо больше общего: Муса (Моисей), обряд обрезания,¬ запрет на употреблен¬ие в пищу свинины и многое другое.
Что смущает мусульман в христианст¬ве? Прежде всего божественн-ое происхожде¬ние Христа. Они признают его величие, но только как одного из трех великих пророков, вместе с Моисеем и Мохаммедом¬. Также они отрицают непорочное¬ зачатие. Не признают Троицу, считая ее отступлени¬ем от принципа единобожия¬. Но ведь у иудеев точно такие же претензии к христианст¬ву. Нужно признать, что это весьма близкие религиозны¬е мировоззре¬ния. К тому же арабы - точно такие же семиты как и евреи. В средние века сосущество¬вание этих народов и их религий почти не омрачалось¬. Особенно во времена испанских халифатов. Я себе представил¬ чисто гипотетиче¬ский союз этих народов и оторопел от мысли - какая бы это была фантастиче-ская сила! Находчивый¬ разум евреев плюс природные богатства арабов дали бы такой сплав, который зажал бы в кулак весь мир. Причем тогда это был бы не средневеко¬вый вариант ислама, а цивилизова¬нный, современны¬й. И многие моральные ценности этой религии помогали бы спасать мир от нынешней д¬еградации.
Но, к сожалению,¬ это лишь нереальные¬ бредни. Ведь ничего разумного в реальной действител¬ьности не происходит¬. А, увы, существует¬ постоянная¬ угроза, что крошечный Израиль может быть уничтожен арабскими агрессорам¬и. Гарантиру¬ю, что тогда ничего хорошего не будет. Уже сейчас Европа неуклонно исламизиру¬ется. Причем это ислам в самом экстремист¬ском и средневеко¬вом вариан-те.
Говорю прямо: западному сообществу¬ крупно повезло, что его интересы совпадают с интересами¬ еврейского¬ государств¬а. Защищая себя, Израиль защищает и весь цивилизова¬нный мир. Так зачем же ему мешать? А ведь мешают! Последние высказыван¬ия Барака Обамы о возвращени¬и Израиля к границам 1967 года свидетельс-твует, мягко говоря, о его недомыслии¬. Не думаю, что в голове американск¬ого президента¬ бурлят исламские настроения¬. Вероятно, что это такая себе благородна¬я игра в справедлив¬ость, которая приводит его к неразумным¬ действиям¬.
А если вспомнить прежнее отношение США к Израилю, то можно сказать, что любовь американск¬ого руководств¬а к еврейскому¬ государств¬у зиждилась не так на еврейском лобби внутри США, как на совпадении¬ ближневост¬очных интересов ¬Вашингтона¬ и Иерусалима¬. Так почему же это не видит нынешний президент Обама?
Не стоит обвинять его в юдофобии. Скорее - это его нерасчетли-вость.
Возможно его нынешняя дружба с новыми <<революци¬онными>> лидерами арабских с¬тран и принесет США (а вернее нефтяным магнатам) какие-то кратковрем¬енные дивиденды,¬ но в недалекой перспектив¬е это им еще аукнется. Ведь падение Израиля, неизбежно обернется всеобщей цивилизаци¬онной катастрофо¬й. Казалось бы, маленький клочок суши, а из-за него столько проблем. Так случилось,¬ что испокон веков Иерусалим (да и вся Палестина)¬ был яблоком раздора для разных народов и даже цивилизаци¬й. Казалось бы - что стоит бога¬тому арабскому миру приютить и накормить в общем-то немногочис¬ленный пал¬естинский народ. Тем более, что большинств¬о палестинце¬в уже давно живет вне родины. Если они все вернутся сюда, то вскоре задохнутся¬ от перенас¬еления и безработиц-ы. Многим из них видится выход из положения в захвате территории¬, на которой¬ сейчас проживают евреи. Их, конечно, абсолютно не интересует,¬ куда денутся те. Они говорят: "Пускай возвращают¬ся туда, откуда при¬ехали!" Однако нужно учесть, что "туда" евреи попали отнюдь не по своей воле. Их вышвырнули¬ из Палестины,¬ которая была для них родиной, и рассеяли по всей земле. Они вынуждены были поселиться¬ в самых разных странах. И уж никак нельзя сказать, что их там встретили с распростер¬тыми объятиями. И это ужасно, даже если не принимать во внимание чудовищный¬ Холокост второй мировой войны. Если можно требовать переселени¬я евреев, то почему нельзя представит¬ь себе переселени¬е палестинце¬в в страны, где живут их братья по крови и единоверцы¬, такие же арабы, как они? Разве кто-то будет их там преследова¬ть по национальн¬ым и религиозны¬м причинам?
Палестинцы¬ говорят: <<На нынешней нашей территории¬ ничего нет. А вот у евреев все есть!..>> Но ведь когда евреи прибыли в Палестину,¬ на их будущих зе¬млях тоже ничего не было. Все, что сейчас есть, создано исключител¬ьно их трудом. Конечно, было бы выгодно захватить все, созданное евреями, и кайфовать на всем готовом. Желание палестинце¬в я понимаю. Но как могут прид-ерживаться¬ этих же взглядов крайне гуманные европейцы,¬ сочувствую¬щие бедным¬, несчастным¬, и крайне бездеятель¬ным палестинца¬м и в тоже время отка¬зывать в сочувствии¬ богатым только за счет своей работоспос¬обности евреям? Забрать все у евреев - это даже хуже, чем хищнически¬й большевист¬ский лозунг "Грабь на-грабленное¬!" Ведь евреи ничего не забрали у арабов, кроме куска выжж¬енной солнцем бесплодной¬ пустыни и двух-трех почти безлюдных приморских¬ городов. Так что не стоит изображать¬ евреев волками, а палестин¬цев несчастным¬и ягнятами. Наоборот - претензии последних ¬зиждятся на постулате:¬ <<Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать!>> Забавно, что комплекс несуществу-ющей вины присутству¬ет даже у израильтян¬.
Крики о том, что, мол, если бы не помощь американце¬в, Израиль был бы уничтож¬ен, - полная ерунда. Как может спасти чья-то помощь, когда во время военных конфликтов¬ судьба Израиля решалась за считанные дни, может даже часы. И тут сыграли большую роль как раз те пресловуты¬е еврейские поселения ¬(на самом деле оборонные опорные пункты) на территории¬ западного берега рек¬и Иордан. Если бы не они, арабские армии разрезали бы еврейское ¬государств¬о на несколько частей и потом добили его. Такая же история с Голански-ми высотами.
Смешно говорить об их экономичес¬ком значении для Сирии. Никогда там ничего значительн¬ого не было. Разве что кроме Эль-Кунейтры, которая, кстати, осталась у сирийцев. Но вот огромное стратегиче¬ское значение для Израиля Голанские высоты несомненно¬ имеют. Ведь раньше под прицелом сирийской артиллерии¬ находилась¬ чуть ли не половина е¬врейского государств¬а. Другое дело, что сирийцы своим преимущест¬вом воспользов¬аться не сумели. Но сейчас возвращать¬ Сирии эти высоты - безумие. В морально-политическ¬ом отношении Израилю это ничего бы не дало, так как сирийцы все равно не были бы им благодарны¬, считая эту территорию¬ исконно своей, а в стратегиче¬ском отношении евреи потеряли бы колоссальн¬о много.
Сейчас в арабо-израильски¬х отношениях¬ патовая ситуация. С одной стороны, б¬есконечно препятство¬вать провозглаш¬ению палестинск¬ого государств¬а очень труд¬но, почти невозможно¬. А, с другой, отказаться¬ от поселений на западном б¬ерегу Иордана и от Голанских высот тоже нельзя. И дело, тут, не в поселенц¬ах. В конце концов выселили же их с территории¬ сектора Газа. Все дело в стратегиче¬ских опорных пунктах. Расставшис¬ь с ними, Израилю будет нево¬зможно сдержать первый удар противника¬ и успеть отмобилизо¬вать резер¬вистов, которые со¬ставляют чуть не половину его армии. Для еврейского¬ государств¬а защита родины - это не только дело армии, а дело всего народа. Каждый раз¬ это отечествен¬ная , народная война.
Выход из патовой ситуации один: так как на карту поставлено¬ само сущес¬твование государств¬а, нужно наплевать на мощнейшую пропалести¬нскую, ант¬иизраильск¬ую пропаганду¬ и всячески заботиться¬ исключител¬ьно об интересах ¬своего народа. Смешно: если евреи проиграют схватку, их тоже все будут жале¬ть. Так же как сейчас скорбят о жертвах Холокоста. Но это уже будет оплакивани¬е мертвых.
Нужно евреям забыть все внутриполи¬тические дрязги. Неважно, кто ястребы, ¬а кто голуби. Проиграв битву, и ястребы и голуби очутятся в одной помойной я¬ме.
Я, не дай Бог, не призываю израильтян¬ к геноциду палестинце¬в. Ведь те являют¬ся несчастным¬и заложникам¬и амбиций их богатых арабских собратьев. Я призываю¬ всех евреев, как проживающи¬х в Палестине,¬ так и в США и Европе, к четкому пониманию того, что сейчас речь идет о спасении еврейского¬ народа от уничтожени¬я, от геноцида. Необходимо¬ сплотиться¬, так, как это произошло во время восстания в варшавском¬ гетто. Думаю, при этом еврея¬м стоит рассчитыва¬ть главным образом на себя. Правильно писали Ильф и Петров: <<Спасение¬ утопающих¬ - дело рук самих утопающих.>>
Перед евреями сейчас стоит гамлетовск¬ий вопрос: <<Быть или не быть?>> Если не хватит мудрости, стойкости и патриотизм¬а, то история, увы, вычеркнет из своей книги этот богоизбран¬ный народ. А что? Сколько великих народов ушло в небытие...
Итак - Быть или не быть? Вот в чем вопрос!
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-базар Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group