АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Баттл Пятый!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> АКТовый зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я отдаю предпочтение песне номер ...
1
63%
 63%  [ 19 ]
2
36%
 36%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 30

Автор Сообщение
klafelin
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 798
Откуда: Кфар Саба

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шухер...гиены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Drunia
Гость: Майор


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 473
Откуда: Ашдод

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз уж шуточный батл попёр, то больше вставила вторая композиция. Задорная аранжировка, соляк (ну а как же без этого), причём меняя инструменты. Слышно в вокалисте характерная артистичность. А эту черту я очень ценю в вокалистах. Короче 2!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экспертное мнение
Вот значит.. погонял я песенки, послушал..
А, в связи с новыми обстоятельствами, прослушал сейчас еще раз.
И вот что надумалось:
Музыка второй композиции эмоционально (!!!!) напомнила мне Александра Барыкина. Вот что-то такое цветасто-карусельчатое.. детство и Луна-парк с чешскими жевками Pedro.. И музыка такая же советско-резковатая.. как "свадебная" видеосъемка. Такова задумка? Без обид, не оценил..
Возможно, если бы я слушал песню у себя в машине с сабом в 800 ватт, низкочастотная картина была бы другой. А так, в наличии имеются Galaxy и наушники Panasonic CD Player. Все на месте, все прослушивается, а яиц у баса нет. Вступление слегонца попсит, да и вообще клавиши резковаты и немного доминирют над всем остальным. Но это уже сведение, и к делу не относится.. За музыку шесть.
Первая же композиция напомнила мне Эскимо-Лимон. Тембром голоса, интонацией, акцентом.. А как вкусно в стиле семидесятых и фильма сделана "шуба-дуба", а?) Браво!
Помимо этого, отсутствует "свадебная" резкость в звучании, что и уху приятней.
Сама песня мелодичней будет, и.. бас..как он втемно и утробно зашел.. Сразу захотелось хватать девок за бока и шлепать по заднице! Это эмоции, господа! Эмоции! так что за музыку восемь.

Оригинальность (непохожесть + выкрутасы): обеим командам по семерке. Хорошая непохожесть и средние навороты.

Исполнение: сыграно хорошо, обеим восьмерки.

Вокал.. Оба вокалиста юморили; каждый, по-своему, изображал русский акцент и нашу с вами житуху или наших соседей. Но второй вокалист, на мой взгляд, чрезмерно агрессивен. Впечатление такое, будто "белочка" уже на пороге..)
Так что, семь : шесть. В пользу первой песни.

Текст.. вот тут-то, как раз, полная шуба с дубой..
ТЕКСТА во второй песне я не услышал. Юморить можно и по-другому.. И, действительно, более половины песни "Я - идиот!" на все лады..
Я не люблю юморные песни, я люблю глубокие сложные тексты. Метафоричные, с цитатами, с разными плоскостями понимания.. Поэтому, пять : два.

Итого: 35 : 29
Голосую за первую песню.
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.


Последний раз редактировалось: John (Пн Июн 04, 2012 9:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):
Вот значит.. погонял я песенки, послушал..
И вот что надумалось

решил взять экспертизу в свою руки? Wink Rolling Eyes
_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Мне так удобней писать. Размышляя, сразу набирать текст.
Я без понятия кто Эксперт.
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):
Нет. Мне так удобней писать. Размышляя, сразу набирать текст.
Я без понятия кто Эксперт.

ща владычица решит Rolling Eyes
_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да наша владычица морская, походу, утонула..
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):
Да наша владычица морская, походу, утонула..

надеюсь не в бочке пива))
_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miller80
Гость: Ефрейтор


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однозначно первая песенка порадовала больше,и тем как была написана, и конечно же тем, как была исполнена! вторая тоже неплохая,там интересный набор слов, но там реально певец в какой то опасности, с ним что то происходит ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miller80
Гость: Ефрейтор


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если серьзно, то в первой песне есть какя то музыкальная индивидуальность, вторая песня асоциируется со множеством песен русской эстрады, первая песня звучит как-то более естественно и гармонично, и аранжировка интересней, в то время как вторая звучит просто как распевка или тема для разогрева рук у музыкантов перед концертом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> АКТовый зал Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group