АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Кандидат в президенты номер 2: Слай
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Выборы президента Рок-Клуба - 2012 !
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диски, аксессуары, рок атрибутика
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RightWing писал(а):
Диски, аксессуары, рок атрибутика


Ок. Несколько моментов.

Магазин = продажа = деньги. Всё что касается слова "деньги", это к юридическому лицу - хозяину портала. Если д0к хочет магазин, значит будем делать магазин. Потому как только появляется фактор денег, значит всё дело из Сайта Веселых и Свободных рокеров превращается в новое дело в налоговой. Авторские права, отчисления, отчеты и прочее. Повторюсь, если д0к это дело захочет и одобрит - значит будет магазин.

Если дело касается моего личного мнения, у меня ответный вопрос - а кому нужен этот магазин на данном этапе? Один человек скажет - здорово, мне нужно! Еще кто-то... Одно дело сказать, другое - получить реальные цифры продаж и покупок.

Можно поставить эксперимент.
Сделать одну лицевую страничку - продажа дисков (атрибутики и прочего) и сделать соотвествующий подраздел на форуме. А там желающие продать дают объявления и контакты, а желающие купить покупают. Получается рок-клуб как бы на этом этапе не причем (с юридической точки зрения, хотя всё таки законы надо будет проверить в любом случае).

Если дело пойдет, вот тогда можно подумать серьезно о том, что бы влезть в тему интернет-магазина (со всеми последствиями - налоговая, получение разрешения, авторские права, отчисления и т.д. и т.п.).

Иначе достаточно будет любого стука какого-нибудь *доброжелателя*, что бы не только магазин прикрыли, но и весь портал накрылся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще такой вопрос. А что имеется в виду под *Аксессуарами* и *атрибутикой*?

И кто производит эти самые аксессуары и атрибутику? Рок-клуб, насколько мне известно, никаких аксессуаров и атрибутики не производит. Был резиновый плакат (Рок-клуб) с феста, купленный за личные деньги. Типа кто-то хочет его перекупить, как антиквариат? :)

Группа ДНК+ производит атрибутику? Где? В Китае по чертежам и дизайну их руководителя? Или группа Тикун Хацот штампует пластиковые фигурки членов группы в масштабе 1:43? :) Или группа Шумные Соседи открыли лайн одежды?

О чем речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sumoelevator
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 821
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чо, хорошая идея с магазином. Насколько я помню, то есть барьер после которого нужно платить налог. Я очень сомневаюсь, что продажи его перейдут.
Как жест от группы, готовы дать по десять штук дисков с каждого альбома (итого 30) на благо портала.
Оффтоп, конечно, но, надеюсь, приятный. (бля, сколько запятых!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых до определённой суммы действительно вроде не нужно никакого тика.
Во вторых открыть "осек патур" не состовляет труда.

В третьих не надо этой паранои с авторскими правами.

В четвёртых аксессуары это могут быть браслеты и т.п.

В пятых не нужно иметь подпольный завод, достаточно преобрести это у кого то и продать на РК :)
Просто навар делать минимальный )))
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sumoelevator писал(а):
А чо, хорошая идея с магазином. Насколько я помню, то есть барьер после которого нужно платить налог. Я очень сомневаюсь, что продажи его перейдут.
Как жест от группы, готовы дать по десять штук дисков с каждого альбома (итого 30) на благо портала.
Оффтоп, конечно, но, надеюсь, приятный. (мля, сколько запятых!)


Почему офф-топ?! РайтВинг задал вопрос - что я думаю про эту идею.
Я весьма скептичен. Но!

Повторюсь - почему бы не сделать эксперимент? Одна страница + под-форум по типу Куплю-продам, но исключительно для дисков (и контента, а не подержанных гитар, и прочего - для этого уже есть страница).

И посмотреть, скажем, минимум месяц - максимум Н-е время, сколько продаж или заявлений будет. Не пойдет - можно стереть, можно оставить (много места это не займет).

Пойдет - тогда будем посмотреть, что с этим дальше делать.

Пока говорить не о чем, хорошо это или плохо. Надо стать админом и поставить эксперимент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RightWing писал(а):
Во первых до определённой суммы действительно вроде не нужно никакого тика.
Во вторых открыть "осек патур" не состовляет труда.

В третьих не надо этой паранои с авторскими правами.

В четвёртых аксессуары это могут быть браслеты и т.п.

В пятых не нужно иметь подпольный завод, достаточно преобрести это у кого то и продать на РК :)
Просто навар делать минимальный )))


И кто это будет приобретать, где и кому продавать?
Если у тебя конкретная идея - поговорим, когда / если я буду админом.

А так можно говорить хоть об открытии виртуального портала по продаже семечек или под-странице Сайта Сексуальных Рок-услуг :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не не не, ты мыслю не ловишь.
Форум куплю/продам и так есть.
Я о e-store говорю.

Продавать будет рок клуб, покупать -посетители.
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RightWing писал(а):
Не не не, ты мыслю не ловишь.
Форум куплю/продам и так есть.
Я о e-store говорю.


С этого момента - запомни мысль и стоп.
Поговорим после выборов? :)

Не по интернету / телефону. Полтора часика за пивом, скажем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сколько угодно.
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Выборы президента Рок-Клуба - 2012 ! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group