АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Жалобы пользователей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Выборы президента Рок-Клуба - 2012 !
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс - механик писал(а):
METALHEART писал(а):
Ой, у меня есть просьба - жгите пожалста ищо. Давно так не смеялся, читая этот форум. Laughing Laughing Laughing
Это ж надо, блин...... все равно, что у меня в доме ваад байта назвать президентом и заставить проводить выборы с предвыборной программой и оглашение членов правительства и т.д.



И, заметь, что характерно: придумываешь, предлагаешь, убеждаешь и хоть бы одна зараза спасибо сказала. Very Happy Все недоумевают "зачеееем демократия"??? Недоумевают, а заходят, читают, кайфуют. Wink Не, не ценят тут креатива. Вааще. lol lol


Вопрос к теме, Макс. Скажем, Игаль не стал админом. Идеи твои останутся? Конкретные преложения? Попробуешь реализовать, или это так сейчас... к выборам, а после - ноу шоколаден, ноу мляка? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писал здесь где-то, повторюсь: я ничего не хотел делать для РК, с РК и в РК в связи с полным несогласием с его, РК, канвой: опопсение и оголтелое стремление в мейнстрим. Если такое продолжится, то, к сожалению, активно участвовать я ни в чём не буду. В последнее время, правда, я чё-то активизировался, но это лишь потому, что не могу отказать нашей прекрасной Сис. Как и многие здесь. Так что - ноу Сис, ноу движняк, сорри.
_________________
Авто-динозавры 20+ --- это мой профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс - механик писал(а):
Я уже писал здесь где-то, повторюсь: я ничего не хотел делать для РК, с РК и в РК в связи с полным несогласием с его, РК, канвой: опопсение и оголтелое стремление в мейнстрим. Если такое продолжится, то, к сожалению, активно участвовать я ни в чём не буду. В последнее время, правда, я чё-то активизировался, но это лишь потому, что не могу отказать нашей прекрасной Сис. Как и многие здесь. Так что - ноу Сис, ноу движняк, сорри.


В чем заключается опопсение РК, если подавляющее (!) количество активных групп на данный момент не то, что даже не поп, а скорее даже абсолютно не поп-рок и не мейнстрим? Пройдись по Активным, посмотри, послушай.

И второй вопрос - скажем, с Тикун Хацот ясно. Но с другими группами, которые распались, прекратили деятельность - были ли они панки, психоделика или еще что. В чем связь с РК? Это РК их подавил или их попросту не стало самих по себе без связи с РК?

Или были группы (не нацисткие, про которые очень интересовался Джон), которые подали заявку, а их проигнорировали? Если так - по списку. Эту несправедливость (если такая имела место) надобно устранять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГошаХню
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 311
Откуда: Англия, Лондон / Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо подавлящеебольшинство групп РК это как раз мейнстрим, хотя конечно этот термин можно понимать по разному. Если сравнивать с тем что было лет 5 назад - музыка стало гораздо более легкой, развлекательной и поверхносной. Естественно есть исключения, я не хочу поносить всех подряд. Я вижу этому две причины:
1. Музыкальная ситуация в России, которая естественным образом сказывается на том что происходит в Израиле.
2. Очень много интереных израильских групп не хотят иметь дело с РК. И это проблема. Я помню когда этот сайт только открылся здесь лично засветились практически все учасники русско-израильских групп. Сейчас ситуация изменилась и мне кажется привлечь интересных, творческих людей не менее важно для жизнеспособности сайта, чем модерирование форума и другая админ-работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГошаХню писал(а):
Сейчас ситуация изменилась и мне кажется привлечь интересных, творческих людей не менее важно для жизнеспособности сайта, чем модерирование форума и другая админ-работа.


Гоша, понимаешь, в чем дело. Скажем, я поверю, что группы отказываются входить в рок-клуб потому как он - попсовый. Опять же... Прошелся по *активным* группам, 70% гитарный рок, тяжелый рок и около того. Но правда: панки почти не представлены, психоделики нет тоже. Кроме возможно твоего проекта.

Опять же, у меня особое мнение, почему их нет и рок-клуб я бы не стал винить. Скорее, рок-клуб это отражение происходящего. Кроме Тикун Хацот выходов в оркестром и выносом тела не было. Где сейчас Алекс Мух? Семейный человек в Соединенных Штатах Америки. Где сейчас Ганс? Кларенс? Бум и Бом? Кого-то тупо не стало на этом свете, кто-то повзрослел, кто-то перестал долбится.

Сегодня та же Чо повзрослела, похорошела и ведет Вечера Танго в Родео. А Чо, зажигающая под группу Схема в 98 году - я это прекрасно помню. И это всё из-за Рок-клуба?

Где Курсик? Это тоже саботаж со стороны *попсового* рок-клуба?

Где группы Дальше, Фрекен Бок, Злые Куклы?
Их всех свёл просто на ноль *попсовый* рок-клуб. Да да.

Покажите мне группу, коллектив (кроме Тикун Хацот), который не пустили. Которые сказали *да ну на х мне это надо*. Где они?
Дайте контакты и я пойду на переговоры.

Где современники? Где группа Сионизм? Группа Шай-тан весьма достойно проводит вечера у себя на недешевой студии, очень сдержано относясь к горячительному, не позволяя себе лишнего, работая в Хай-теке. Кстати, спасибо РайтВингу за организацию фестивалей, в которых Шай-Тан принимал весьма деятельное участие и был чуть ли не фаворитом вечера. Это было попсово?

Есть правда Госплан и с господином Адольфом (с которым я нежно приятельствую) у нас еще будет разговор. Да, кстати, у Урика (скрипка) в последней беседе выразилось желание играть очень сложный джаз (возможно за это время что-то изменилось, стоит поинтересоваться). Но! Вот те на,джаз! Это тоже, стало быть, вина Рок-Клуба?

Очень много слов и очень мало действительного. Покажите мне отказников. Где они? Реальные, а не виртуальные? И я спрошу их, почему они до сих пор не здесь.

The grass was greener, the light was brighter. Этого мало, что бы констатировать по факту. Это значит, что МЫ (ты, я, Игаль и т.д.) стареем. Жизнь прошлым. Нам сложно понять колбасящихся под НеФакт, Ска3ку. И не хочется это принять.

Без обид.


Последний раз редактировалось: Sly (Пн Июн 18, 2012 11:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полностью согласен с пунктом номер #1 - ситуация в России.
Начало-середина девяностых - это был *Второй хиппо-панковско-психоделический* накат. У нас это пробило чуть попозжее (как это происходит в том, что касается русской культуры в самом широком понимании), протянуло, как факт, чучка дольше.

А что теперь в России? Брит-поп, рэп / хип-хоп, соул (?!)? Сколько осталось психоделики? Много (в процентном отношении)? А как сейчас вылядить российский панк (если убрать всё, что нац-нац)?

Барто? Бунт Писек? ППска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слай, ты что заблаговременно начал праздновать победу с обильными возлияниями? :) Что за слог?! Пока сообразил в некоторых местах что ты имел в виду чуть череп не взорвало! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nur$e
Верховная Жрица Рок-клуба


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 2327
Откуда: Citizen Of The World

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sly писал(а):

А что теперь в России?


Вот что:


Link

Laughing
_________________
"Лучшее лекарство - покой!" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГошаХню
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 311
Откуда: Англия, Лондон / Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sly, Я естественно не имею ввиду давно распавшиеся группы и ни в коем случае не утверждаю, что РК кого-то саботирует. С чем я не согласен, так это с тем что РК сегодня это отражение происходящего.

Примеров множество, вот например:
- Замечательный лейбл Zvukoprocessor который вообще никак не сотрудничает с РК.
- Auris Media пишет на форуме только относительно российских гастролеров, а Kruzenshtern и П. не сотрудничает никак.
- Отвинтаж несколько раз здесь засветился, но по сути они не имеют дела с РК.
- Фред из Злых Кукол кстати периодически дает концерты, но о них посетителям РК мало что известно.
- Пчел и Ксю здеь пишут иногда, но настоящего контакта нет.
- Госплан и другие панк проекты с РК не контактируют.
- Digital Samsara - ноль контактов
И этот список можно продолжать...

Эти группы и многие другие возможно лучшее (сугубо имхо) что сейчас делают русскоязычные музыканты в Израиле. А ведь, качество музыкального сайта это в первую очередь качество музыки которая на нем представлена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГошаХню писал(а):

- Замечательный лейбл Zvukoprocessor который вообще никак не сотрудничает с РК.


Zvukoprocessor = Seventeen migs of spring т.е.

Т.е. это не их композиции в радио Рок-клуба (и у меня на компе)?
Сайт их не обновлялся уже год назад (в плане контента еще всё хуже), Левы не стало. Но не вопрос.
Ты с ними на связи? Мне стоит с ними пообщаться и заинтересовать их или это *ах, как жалко* и всё?


Цитата:

- Auris Media пишет на форуме только относительно российских гастролеров, а Kruzenshtern и П. не сотрудничает никак.


Kruzenshtern i P нужен рок-клуб? Извини, но повторюсь - те, кто ушел Высоко и Далеко - многим, к сожалению, колыбель уже не нужна.


Цитата:

- Фред из Злых Кукол кстати периодически дает концерты, но о них посетителям РК мало что известно.
И Фред, большим приятелем и почитателем творчества которого является д0к - с д0ком не на связи? Надо же! :)

Цитата:

- Пчел и Ксю здеь пишут иногда, но настоящего контакта нет.

Так поинтересуйся, как часто стал Эдичка выступать, хипповать и прочее в настоящее время. Как и Ксю, которая собственно, мама?

Цитата:

- Госплан и другие панк проекты с РК не контактируют.


Про Госплан я тебе уже писал, но ты как то выборочно читаешь по видимому. Я же говорю - Гоша, если тебе хочется так считать, как ты считаешь - на здоровье. Только реальная ситуация далека от этого.

Госплан регулярно (!) репетирует по средам у того же нашего Сереги на студии. И вопрос - как давно был у Госплана концерт? В курсе, что идет переговор с Родео на эту тему? Так, кстати, моя инициатива. Медленно и верно готовим Родео к Госплану, авось выйдет.

Почему Родео, а что еще в Хайфе осталось, не в курсе? Кроме студии Шай-тана и этого, жуткого помещения для 18-ти летних рейвовых израильтян - шыш да кумыш. Это тоже РК виноват?

Цитата:

- Digital Samsara - ноль контактов


И этот список можно продолжать...

Цитата:

Эти группы и многие другие возможно лучшее (сугубо имхо) что сейчас делают русскоязычные музыканты в Израиле.


Без обид, я надеюсь, что ты понимаешь, что это - весьма субъективное мнение? А я лично считаю, что всё прах, кроме того, что делает вот такой вот дядька - Михаил Карасёв из Ашдода. И что ВЕСЬ Израиль ни ему, ни его *своим* единомышленникам из ТА, Джерусалема и прочего по звуку, новаторству и прочему в подметки не годится по обе стороны границы? Не говоря уже о философии и содержании? И что теперь?

Цитата:

А ведь, качество музыкального сайта это в первую очередь качество музыки которая на нем представлена.


То есть значит надо за музыкантами бегать? Частично с тобой согласен. Но - только частично.

Знаешь, в чем проблема? В спеси. В чванстве. В гоноре.

*Я не буду находится на одном сайте с ....*. *А я не буду находится там, где на форуме пишет ****.

Вот в том то и штука, что мейнстрим ТЕРПИМ ко всем.
Вопрос - терпимы ли те, которые ушли по причине нетерпимости?

Кстати, Пилот, РайтВинг. Всё это время был д0к. Хозяин. С молчаливого (или не очень) согласия здесь стало мейнстримово (как ты это назвал). Почему ты его не спросишь, как это произошло? Почему?

И еще одно. Вот сейчас ты оплакиваешь прошлое. Знаешь, всё возможно в этом мире. Если ты серьезно (!), без шуток и прибауток... меня ты знаешь. Скажем, повезет (если это - везение :) и стану я админом. Опять же - пахать не надо. Давай контакты всех, кого считаешь интересным, нужным и т.д. Может в начале понадобится твоё слово, что бы я не в закрытую дверь постучал. Помоги мне разогнать мотор. Давай сделаем это (я 99% времени, тебе 1% работы, так и быть - ты ведь занят, нет? Отвественность за приглашение, обеспечение условий и т.д. - на мне. Годится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Выборы президента Рок-Клуба - 2012 ! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group