АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Баттл Шестой!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> АКТовый зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я отдаю предпочтение песне номер ...
1
50%
 50%  [ 11 ]
2
50%
 50%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 22

Автор Сообщение
nur$e
Верховная Жрица Рок-клуба


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 2327
Откуда: Citizen Of The World

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):

О флуде: сама такие песни выбрала. Непростые.


Так, они должны призывать задуматься о вечном, а не флудить! Rolling Eyes
_________________
"Лучшее лекарство - покой!" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(шепотом) о вечном? Shocked Shocked
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nur$e
Верховная Жрица Рок-клуба


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 2327
Откуда: Citizen Of The World

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):


Прикинь же, Рыцарь, на досуге,
Сестра беснуется со скуки,
В рубанках стала сомневаться
И на Кипелова кидаться))

А император, весь потея,
Упахивается в навоз,
Пока Сестра сует свой нос
Во все словесные затеи.. Embarassed
(шутка)


И от тебя я жду, дружок,
Хоть каплю уваженья...
Иначе в место промеж ног
Ваш "поэтический кружок"
Пошлю без сожаленья!

_________________
"Лучшее лекарство - покой!" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
march
Чума XXI века


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1259
Откуда: CENTRE,SHFILA

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nur$e писал(а):
march писал(а):

Слушай,слушай,мон хер...
Я тебе много чего-про наши доспехи
и про орехи,потехи в политехе-расскажу... Rolling Eyes Embarassed Laughing


Закончили флудить, йоперный пылесос! Twisted Evil

Рыцарь! Упал-отжался, прослушал песни еще раз и написал развернутый комментарий!
Если к утру не увижу развернутого комментария от тебя - жди "деревянных лошадок" Twisted Evil
Я не шучу.
И чтобы комментарий был не хуже, чем у Kipelovа!
Twisted Evil


Как-Вы Рыцарю-приказы отдаете...
При этом" носик свой суете.."
Как там заметил дядя Джон...
Ох-Рыцарь ,видно,был сражен...
Ну ладно-Дамам-V.ZR)))
Ему приятно угождать...
И чтобы нам потом-поржать...
Надеюсь-Вы меня найдете...
В тумане замка-на болоте... Rolling Eyes Embarassed Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
march
Чума XXI века


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1259
Откуда: CENTRE,SHFILA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж-хочешь-не хочешь-а ответить надо...
Обе вещи-достаточно похожи по стилю-поэтому-
у меня даже не возникло ощущения в плане того-или
не зря их поставили в баттл...
Во-первых-в обоих-как мне кажется-похожая тематика-ангелов и демонов...
только во 2-й песне-из-за очень плохого произношения певца-полный
смысл понять так и не удалось...Но поскольку-текстовая составляющая там
раза в 3-4 больше-поставлю за обои тексты знак равенства...
Далее-о музыкальной составляющей-поскольку она в обоих
композициях производит самое сильное впечатление...Первая вещь-
не выглядит эдаким монолитом-но зато автор из-за необычной фантазии-
постоянно меняет в ней как рисунок,темп-так и стиль-делая полет мысли-во времени
достаточно интересным...Она достаточно сложная+хорошо идет партия как искуственных
клавишных-так и соло гiтары,хорошая,чистая запись-я б дал за муз-ку7.5 баллов
Но во 2-й вещи-в которой тоже есть лирические отступления-музыкальная мысль-
проходит чуть более сочным монолитом-поэтому-за музыкy-на 0.5 балла больше...+тут музыка
еще более усиливает ощущение ангелов и нечистой силы...
Качество исполнения-в обоих композициях -на очень высоком уровне...Но во 2-й вещи-шикарные
клавиши-дают фору-в 1 балл...
Вокал в первой песне-у девушки-неплох и гармоничен...сливается с музыкой...
Во 2-й-чистый и сочный голос певицы-превалирует над мужской партией-но в едином целом-
вместе-они звучат чуть поинтереснее-на 0.5 балла...Короче-2-я вещь перетягивает на пару баллов!
И еще об "Найтвиш"...Думаю немного 2-я песня перекликается лишь по теме.:
http://www.youtube.com/watch?v=ueiOqaSvHp0&feature=relmfu
Vse...


Rolling Eyes Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.


Последний раз редактировалось: John (Чт Июн 21, 2012 6:29 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SloppyDave
Член Рок-Клуба, переводчик


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 87
Откуда: Cевер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комментировал на лету за три прослушивания, поэтому получилось не стопроцентно связно... Под стиль песням. Rolling Eyes

Песня №1:

Великолепное начало, интересное и грамотное. Обрыв, все норм, начинаем куплет.
Вокал. Игнорируя мою фетишизацию Английского языка и произношения... это все равно не то. Это Прог. Прог надо петь в полную силу, даже под самое спокойное сопровождение, а тут оно вполне живое. Ощущение будто бы гитары и клава писались в студии (допустим), а вокалистка села у себя в комнате перед компютером в 3 часа ночи и тихонько все спела.
Сама музыка кстати очень хороша; переходы интересны и логичны, трубы вскакивают посередине просто так, феньки ради - вкусняк. Из лирики с диким ревом бросился на мои уши "корт ов де кристал кинг" что позабавило, но не уверен в добрую или злую сторону. Звуки у клавы не ахти, конечно...
Припев. Какой-то сомнительный набор тем, фраз и ритмов абсолютно ломающий всю продолжительность песни (в плохом смысле) и точно не укладывающийся в следущюю часть (та что с акустикой).
Так... куплет и припев сделали, давайте сыграем чего-нибудь новое. Начнем с вступления а-ля Флойдженесис, затем утяжелим немного и посолярим по-очереди, затем поломаем (получше, на этот раз), потом... ну не знаю, давайте Пауер-Блэканем, что-ли... Хэй, кто-нибудь помнит что мы играли..? Ах, да! Песню! Вот она! И еще раз вступление напоследок. Confused

Песня №2:

Ух ты! Таки Найтуиш (ну, или там Рафсоди или Ван Канто с инструментами, или кто там еще)! Вот так надо факинг петь! rocking Акцент? Нестопроцентный выговор? Не беда, слова все равно не разобрать - зато какая мощность, какая энергия! Вот, щас закончится вступление а они ка-ак задад...! Ой. Embarassed
Все, хватит, повеселились, переходим на какой-то левый риф на органчике в пол-скорости.
Нет, не прижилось. Начинаем Аморфис, он же видимо и песня. "Сес ус языке нат би тритед уанс аген". Ла-адно... Женский бэкап блокирует мужской лид почему-то, но к самой музыке не придратся. Часть явно выигрывает у первой песни вокальным исполнением но зато проигрывает композицией.
Бум! Опять органчик! Качество пэтчей тут кстати не многим лучше чем на первой песне.
О! Теперь органчик во что-то наконец перерастает. Очень сильная мужская вокальная часть, очень хорошо переходит в следущюю, тоже хорошую и так далее. Потом идет не самая идеальная (но и не самая страшная) смена темы. Всю дорогу мешает акцент, но все очень хорошо спето да и лирика вроде складная. Оп! А вот тут вот вдруг клевые акустики с легким этническим колоритом выскочили! Очень хороший кусок. Блин, тут один мужик поет или два...? Потом все это дело (нарастая уже где-то с 1:15-и) легонько спотыкается об кусок с хайхэтом и клавовым соло, быстро встряхивается, продолжает вперед... хэвэн хэвэн, тэйбл - стол... Бас, клава, и еще что-то что я осилить уже не могу (причем так все три раза).
Про Аморфис все забыли, про Найтмышь даже не заикаюсь. Neutral

При всем сходстве и равенстве плюсов и минусов групп и их песен, голосую за песню №2 чисто за счет ее потенциала: если взять обе песни и разобрать их на куски, то из первой получатся две хорошие песни, а из второй как минимум три, а то и больше (в зависимости от количества рифов навороченных после того порога где у меня вянут уши).

Вот. Песня №2. Вроде бы. Наверное. Как-то так. И т.д. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kipelov
Гость: Младший сержант


Зарегистрирован: 19.03.2004
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же.. я послужил поводом для поэзии :))
Весьма польщен!

march, а доспехи на месте... вон, даже лица не видать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
march
Чума XXI века


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1259
Откуда: CENTRE,SHFILA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kipelov писал(а):
Надо же.. я послужил поводом для поэзии :))
Весьма польщен!

march, а доспехи на месте... вон, даже лица не видать Rolling Eyes


Открой-то личико,девица...)))
На чем граешь-иль на нервах
почиваешь...? Rolling Eyes Embarassed Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блять вас не заебало флудить в каждой теме??? Откройте себе стихо-топик и хоть обдрочитесь там.
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> АКТовый зал Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group