АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Баттл Шестой!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> АКТовый зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я отдаю предпочтение песне номер ...
1
50%
 50%  [ 11 ]
2
50%
 50%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 22

Автор Сообщение
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я обычно не особо вчитываюсь... А тут что то обратил внимание :)
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nur$e
Верховная Жрица Рок-клуба


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 2327
Откуда: Citizen Of The World

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРИТИК №2.


За что?! Чем я провинился перед Вами, господа организаторы?! Какой грех я совершил?! Если надо платить членские взносы, я согласен! Нужно дать взятку, чтобы не освещать батл "нумбра зекс"? Скажите - кому?
В общем, хотел я написать коротко 0 : 1 в пользу второй песни, но Жрица пригрозила, что заставит прослушать ЭТО ещё по разу, а у меня и так нервы ослабели после созерцания сияния звёзд местной политики. Сорри, отец-основатель, перегнули вы с этим водевилем. В пору сделать микс из перлов кандидатов и сюда, в "Актовый зал", хотя... Не будет стоить больших усилий догадаться, за кого будут критики, хоть предыдущий батл меня довольно удивил :)

Но перейдём к делу.

Музыка. Господа Мальмстены, Гловеры, Уэйкманы и Ульрихи, вы так от-этюдили мне мозги, что как в одном из анекдотов "я был восхищён, поражён, обескуражен, но вслух произносил совсем иное" (с) Вы что, охренели каждая песня по 7 минут?! Господа организаторы, зарплату мне, едрён-батон! ЗАРПЛАТУ! Предпочтение отдам первой песне с большИм перевесом, потому как навороты первой вызвали ощущение этакого нагромождения бессвязных архитектурных излишеств на огромном пространстве, тогда как во второй они довольно гармонично сливаются в какое-то единое целое (если возможно уследить за таковым на протяжении 7 минут после забойных выходных и ненормированных рабочих дней). Музыка 4 - 9

Текст. А в первой песне он был?! Что-то там мяукнуло на минуту в начале и на минуту в конце, прерываясь рыком. Опять съеденные мозги, схождения с ума и борьба тьмы со светом. Понимаю, что об этом много сказано, и не хочется повторяться, но что других тем нет?! Во второй песне наоборот словесный понос, но, насколько я смог различить слова, (не очень получилось, но всё-же), то многое крутилось вокруг какого-то шанса, пришедшего с каким-то Ангелом. Сорри, если неточен. В общем, за труды два дополнительных балла второй песне: Текст: 5 - 7

Оригинальность. Держите меня трое!!! Ааааааааа! Я после прослушки спал на семь восьмых, а работал на одиннадцать девятых!Перефразируя одного из зрителей, высказавшегося в предыдущем батле о тексте одной из песен: "...Каждой нотой музыканты, как бы говорят нам: лопата - смотрите как я могу..." Можете, ребята! Вы всё можете. Я не сторонник музыкального минимализма, но это чересчур. Понимаю, каноны жанра, но надо ведь и меру знать! Когда слишком оригинально - это тоже плохо. За более разнообразное использование инструментов плюс балл второй песне. Оригинальность: 6 - 7

Качество исполнения. Интересно, а как эти шаттлы слушаются со сцены? В своё время наслушался "Поркьюпайн три" и подумал, что ну его нафик, но запомнить такое и не залажать на сцене - это анриал, ан нет... Увидел их вживую и таки да, и таки в ноты, и таки нифга себе, и таки в ритм. Ежели вы такие же Моцарты, то я готов забыть про все описанные и не описанные прелести Жрицы, читать и получать удовольствие от чтения топиков с выборами, вобщем всё сделаю, только дайте пожать вам руку. А если нет, то пусть вам будет стыдно за присвоение оценки, принадлежащей оператору в студии. Качество исполнения: 10 - 10

Вокал. Однозначно зонг "нумбра ту". Если вы так же гармонично спеты и в "живом" варианте, то автографы мне на ягодицы и да не видать мне толчка неделю! Понаставлю себе зеркаЛОВ. Вокал: 7 - 9

Итого: 32 :42 в пользу второй песни.

ЗЫ: на этот раз не побоюсь сказать, что у второй песни намного больше шансов.
_________________
"Лучшее лекарство - покой!" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RightWing писал(а):
Да я обычно не особо вчитываюсь... :)


Крыло, ну не стыдно тебе в этом признаваться-то??? fight На хера они тут распинаются тогда? Ты давай, приобщайся к прекрасному-то, харе на контрабасе струны рвать. Я вот читаю, местами мне даже нравится.
_________________
Авто-динозавры 20+ --- это мой профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРИТИК №3


Здравствуйте, дорогие кинозрители. Что, удивились, почему я так вас сегодня назвал? Это не ошибка: я твёрдо уверен, что в этом прекрасном состязании нам представлены два саундтрека к фильмам. Что характерно: без предварительной подготовки такую музыку слушать нельзя. Ожидая обычный бой двух песен, я бодро врубил плей ещё в начале недели, но получив эдакий прямой в челюсть, через минутку нажал на стоп. Что такое? - подумал я - чем нас тут решили убить?? И так и не смог дослушать произведения до конца. Обеспокоенный происходящим, я понял, что делаю что-то не так. Нельзя просто сесть и послушать ТАКОЕ. Терзаемый безысходностью я, грустный, сидел в фейсбуке и вдруг, перебирая друзей, наткнулся на одного дальнего родственника, особенностью которого было то, что он слушал только и исключительно саундтреки компьютерных игр. Вот такой у него чудной вкус. Мы мочим чудищ в DOOM-е, а его зажигает музыка, под которую их мозги разлетаются по виртуальным катакомбам. И тут я понял - это оно. Только не из компьютеров, а из кино. Какого? Гангстерские триллеры? Не-е-ет.... Драмы или комедии? Не-е-е.... Этот, как его... Властелин Колец? Да, похоже. Но не совсем. Короче, послушав наконец песни до конца, принимая во внимание, что это кино без изображения, я вынес вот что: это фантастика и ужастики 80-ых. О, да... как это было волнительно - сидеть в тёмной комнатушке видеосалонов и за рубль приобщаться к новому, неизведанному миру, передаваемому нам гнусавым переводчиком. "Чужой", "Тварь", "Бетмен", "Муха" - это моё детство, мои впечатления. И группам удалось вернуть меня туда, в тот славный мир, где я, засыпая, представлял себе как борюсь с внеземными тварюгами, грозящими съесть моих родителей. Сейчас это вызывает улыбку и прилив сентиментальности, то же и вызвали у меня произведения наших конкурсантов. Так и надо воспринимать эти песни и так и надо их оценивать. Наконец, когда я понял это и всё встало на свои места, я написал эту статью и она перед вами.

Кино первое. Скажу сразу - ЗАМЕЧАТЕЛьНО. Ребята, огромное спасибо. Это просто волшебство, насколько живо передо мной поплыли картинки прошлого. И всё настолько гармонично, неживые барабаны (а кто в 80-ых писал живые??), смешные клавиши (синтезатор!!! й-е-е-ессс!!), чёткие гитарные соляки без особых выкрутасов и замечательный, живой вокал - всё чётко в стиль, в цель, на Оскар 82. Ребята, я не знаю, что вы задумали, когда писали эту песню, но, ради Бога, не признавайтесь, что всё это было всерьёз. Потому что до серьёза это, конечно, не дотягивает, а вот как ретро-ностальжи, как лёгкий стёб над сверхсерьёзным, но ужасно смешным кино 80-ых, ваш опус выигрывает по всем статьям.

Чего нельзя, к сожалению, сказать про кино второе. Пытаясь сделать серьёзно, сделали просто скучно. Пытаясь показать крутизну музыкантов, забыли акценты. Пытаясь показать прекрасное знание английского - перегрузили текстом и без того грузовую песню. Пытаясь впечатлить вокалом, забыли о красоте и душе. На серьёз это не тянет, на стёб - тем более.

Итак, первая:

Текст - незамысловатый и коротенький, как реплики Чака Норриса или Арнольда. Не грузит, не напрягает. Соответствует стилю и задумке. 10, ребята. Молодцы. Главное-то музыка.

Мелодия - ярко выраженная гитарная и клавишная тема. Прекрасно запоминается и вызывает сентиментальную улыбку. Особенно хочу отметить мелодию вокальной партии - вспомнилось кино "Бесконечная история", отличный ритм и отличная тема. Ещё раз - молодцы - 10.

Оригинальность - я сомневаюсь, что кто-то где-то когда-то такое писал. Эдакое серьёзное о смешном или наоборот. Думаю, 9.

Техника - а что, всё на месте, никто не лажал, правда и изысков особых нет (ура, ура!!). Вполне технично, исполнение напоминает кино "Восход Чёрной Луны". 7.

Вокал - очень хорошо. Молодец девушка, замечательно спето. Как говорил Владимир Ильич - лучше меньше, да лучше. Артистично, легко. Как будто танцуя. Мне уж-жасно понравилось. 10.

Песня вторая:
Текст - ребята, вы чего??? Вы сколько понаписали?? Если это повесть, то сделайте музон потише. Я забыл на 4-ой минуте, что там было на 1-ой. А на 7-ой уже только ждал, когда ж вы перестанете трындеть. Сорри, 2.

Мелодия - это ж надо ухитриться, за 7(!!!) минут не создать ни одной запоминающейся музыкальной фразы и ни одной чёткой мелодии! Ваши изломы напомнили стихи Маяковского, но без текста. Не пробрало ни разу. Сорри эгейн, 1.

Оригинальность - ну... слышано переслышано подобного. Не вызывает никаких эмоций типа "Вау". Исключительно хочется спать. Многоголосие жуткое абсолютно. Зацепиться не за что. Экскьюз ми... 2.

Техника - тут не придерёшься конечно. Но я не могу отделить технику пения от техники вообще. Так вот - мужской вокал портит всё настолько, что даже техничные гитарки и клавиши (хотя чего они там играли, я уже не помню) песню не спасают. А оценка общая, так что 6.

Вокал - девушка поёт неплохо. Но вкуса и жизни, как у первой, у неё в голосе не наблюдается. Парень поёт просто жутко. Извини, друг, но если ты хочешь быть певцом - стань лучше гитаристом. Будешь петь у костра. А девушке не мешай. 5 на двоих.



Первой группе: я понимаю, это неосознанный поступок, записать такую вещь. Вы наверняка хотели "как большие". Но сами того не ведая, вы создали прекрасное, нежное, оригинальное произведение, до которого многим "большим", как до Луны. Но, не пытайтесь повторить сей подвиг - у вас не получится. Всё, что будет хоть как-то напоминать эту вещь, будет вам во вред, а все дальнейшие потуги будут только смешны. Это именно тот случай, когда одно произведение ставит на вас точку, как на группе такого стиля. Извините, ребята, горькая, но правда. Придётся в корне меняться.

Второй: не злитесь. У вас много ценителей. Но если гениальное произведение это цветок на вершине горы, то вы пока только готовите снаряжение у её подножья.

Спасибо за внимание.
_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nur$e
Верховная Жрица Рок-клуба


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 2327
Откуда: Citizen Of The World

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРИТИК №4.



Умелое переплетение фольклорныйх и готических мелодий в первой композизии создает атмосферу уносящую слушателя в другую реальность...

Не... Х%йня! Сегодня я по сокращенной программе Wink

На самом деле, здесь все просто, как 2X2. Мне нравится подобного рода стиль, и прослушивание композиций не явилось для меня пыткой. Это как раз тот случай, когда обе песни достойны своей ниши.

Первая композиция на мое ухо звучит более продуманно-держит в напряжении... Отлично исполнено: нет затянутых моментов, не перегружена, хорошая сыгранность.
Да, и готичность как-то больше чувствуется.

Как только я начал слушать 2-ю песню, она тоже потихоньку меня начала прибивать. Прекрасные партии певицы и певца на фоне четкой и отточенной музыкальной концепции...
Единственное НО - не очень хорошее произношение у певца...
Высокой оценки заслуживают и оригинальность, и сюжет. Тоже, между прочим, исходя из интересной темы. Классное сочетание всех инструментов: живых клавишных, гитары,барабанов и
баса,(особенно крутые клавиши) - спасибо ребятам!

Именно из-за не очень четкой дикции на фоне инструменталки не могу по-достоинству оценить текст 2-й песни, поэтому балл уйдет к первой композиции.

Итак:

Музыка 9-7
текст 8-7
оригинальность 9-9
качество исполнения 10-10
вокал 9-8

Итого: 45 - 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nur$e
Верховная Жрица Рок-клуба


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 2327
Откуда: Citizen Of The World

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баттл № 6 завершен.
Результаты будут опубликованы завтра.

_________________
"Лучшее лекарство - покой!" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять Обама, ну что ж ты будешь делать?!
Кстати, ФАК, никто ничего никуда не убирал, все на своих местах..((
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):
Опять Обама, ну что ж ты будешь делать?!
Кстати, ФАК, никто ничего никуда не убирал, все на своих местах..((
и слава яйцам Rolling Eyes
_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря.
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nur$e
Верховная Жрица Рок-клуба


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 2327
Откуда: Citizen Of The World

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):

Кстати, ФАК, никто ничего никуда не убирал, все на своих местах..((


Джон, ты о чем? Rolling Eyes
_________________
"Лучшее лекарство - покой!" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> АКТовый зал Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group