АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Ваши свеже-приобретённые муз.CD (впечатления и комментарии)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Музыка: релизы и альбомы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КАРЛЫЧ
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 25.02.2003
Сообщения: 522
Откуда: Петроград, рабочие кварталы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ваши свеже-приобретённые муз.CD (впечатления и комментарии) Ответить с цитатой


сообщайте,рассказывайте,анонсируйте,хвалите и критикуйте Ваши новые,свеже-приобретённые музыкальные СиДишки...

_________________
"Зенит",он и в Африке "Зенит"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
harvester
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 200
Откуда: Tel-aviv

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночные снайперы "Цунами".Совсем неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svet_off
Член Рок-Клуба, музыкант, звукооператор


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 236
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twisted Evil Вот, Карлычь вчера подарил свежий СиДюк Умки и Броневичка, "Рай для инвалидов" называется, супер клёво! Новых вещей почти нет, кроме титульной, это эдакая сборка неликвидов со всех времён, именно неликвидов, а не попсовый сборничек типа грейтестхитсов. Но переигранно всё очень живенько, и записано вполне сносно, а некоторыё песни в новых аранжирах звучат просто супер. Весьма и весьма рекомендую.
А для тех, кого заинтересует, и кто ещё там не был, есть такая страничка... www.umka.ru
Вот, собсно и всё. Салям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КАРЛЫЧ
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 25.02.2003
Сообщения: 522
Откуда: Петроград, рабочие кварталы

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2003 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу "Цунами"...да..несомненно...он намного вкуснее,чем предыдущее их творение ("Рубеж")...но..вот здесь есть одно "но"....к сожалению,и эта группа не устояла перед жерновами "Большого шоу-бизнесса"...если вспомнить их первые,акустические работы.а именно "Бочка мёда" и "Ложка дёгтя"...то в них (естественно при всём обьективном минимализме) как-то честнее что ли...по более то "заусенцев" будет...пошероховатей...я не имею ввиду качество записи и аранжировок (вернее,намёк на них-аранжировки:)...просто честнее,что ли...кислороднее.."форточка" открыта..в коммуналке...а дальше..а дальше эта "форточка" заменена на импортные "занавески" 25 этажа в какой-нидь гостинице...необязательно 5-ти звёздночной...
Просто очень не хочется лицезреть ещё один печальный образец скатывания на всё-хавательно-дискотечный конвеер (пример:Би-2..хотя из уст этих "молодцев" даже слово "рок-н-ролл" всегда воспринималось...мягко говоря смешно:))
Не забываем,что и скрипачка ушла из группы...а "дыма без огня..."..как говорится..:))
_________________
"Зенит",он и в Африке "Зенит"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenka
Член Рок-Клуба, организатор


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 349
Откуда: Тель Авив

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2003 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димка- сижу и втытаю в "рай для инвалидов" ( вместо того чтоб учится). клево сделано!!!
ты был кстати на их концерте в барби?
у меня такого кайфа как тогда в жизни не было :wink:
вот... а еще у меня наконец то "дети цветов" скачались. так что я тут сижу и тащусь.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kot_Bayun
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 01.03.2003
Сообщения: 534
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2003 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот недавно заслушал нового Федю Чистякова - "Акустические свойства Зеленой Комнаты". Очень ничего, хотя половина альбома старых песен. Но сыграно очень уж душевно !
Всем советую !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svet_off
Член Рок-Клуба, музыкант, звукооператор


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 236
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2003 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twisted Evil 2 Ленка. На концерте я был. Я с Умкой, собсна, на концертах то и познакомился... до этого слушал какие-то записи, но там ни хрена разобрать нельзя было, и меня не цепляло, даже раздражало малёха.... а потом я их звучил, на акустике, в Форуме, в Т.А., на Мерказухе, меня Вик Левин попросил, я ещё и отнекивался, мол вломы.... А потом, уже на концерте, вдруг попёрло...
Потом ещё дважды с ними работал, в обоих Барбях, они тады оба раза с Арефьевой приезжали, тандемом... на самом деле офигенные музыканты и очень кайфовые люди.... а потом я уже узнал, что мою любимую книгу Керуака на русский перевела именно Умка... в общем, такая петрушка...
Характерно, что такая же фигня приключилась и с TEQUILAJAZZZ, они мне тоже до концерта не катили, а потом... вот, вчера аж чуть не плакал, когда вместо их концерта сидел и слушал их последний альбом, "Выше осени". Тоже кстати, замечательнейшая работа, очень особенный альбом, эдакая "вещь в себе", если по Канту. Кстати, нигде в Т.А. не мог найти, тока у вас в Хайфе накопал.... Рекомендую.... но тока Лицензионную копию.... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КАРЛЫЧ
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 25.02.2003
Сообщения: 522
Откуда: Петроград, рабочие кварталы

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2003 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авенирыч,старина))))сто лет-сто зим!!!!!как ты поживаешь,отзвонился бы...а то всё Аська,да Аська..нечего за Аськину спину прятаться)))..выходи в эфир!
теперь...ДЛЯ ВСЕХ..я по мере возможности,буду информировать всех вас о новых интересных и заслуживающих внимания,"релизов" групп в самых различных стилях и направлениях))))
ну*с,начнём:)
итак,всем растаманкам и растаманам!смотрите что вышло для вас на русскоязычной реггиевской сцене)
1)Баба Jaga "Баба Jaga" (Москва)-очень "вкусно"...забавная попытка совместить ямайскую корневую музыку и русскую (хороводно-разухабистые распевы,топотушки,обрядовые "феньки").кроме регги,группа неплохо "зажигает" и в ска
2)Амударья "Река Счастья" (Москва)..наконец-то благодаря московским энтузиастам,этот альбомчик переиздали и на Сидюшке..за что им большое растаманское спасибо:)этот коллектив мной очень любим и уважаем.Ёмкие и точные тексты,интересные аранжировки и не замыкание в рамках одного стиля.Чего стоит песня "Бычок памира":)
3)Раста Оркестра "Нету Бомб" (Прибалтика)
4)СОК "Пара Нормальных" (Питер)очень уютно,весело и не напрасно:)всем советую
5)Карл Хламкин "Хламкин,Заткнись!" (Москва)интересный,в меру самовлюблённый,дозированно электронный.dub в перемешку с регги.
...дрюжелюбно оставляя заповедник регги,мы переходим к следующим "релизам"
все помнят первый альбом группы Ленинград "Пуля"?)))не для кого не секрет,что на первом альбоме фронтмэном,ритм-гитаристом и ,собственно,вокалистом,был не Шнур,а Игорь Вдовин.после записи первого альбома,успев чуть-чуть погастролировать,Шнур его вежливо попросил......Или Игорь попросился сам:) Оставшись наедине с собой,Игорь Вдовин,недолго думая,решил заняться электронной музыкой.итак,встречаем,с нескрываемым любопытством,его первое детище-полновесный альбом:
6)Игорь Вдовин "Гамма" (Питер)
7)Воскресение "Не Торопясь" (Москва)неужели? аксакалы русского...(а может быть и рока:) устали на концертах представлять свою каждую песню фразой "А эту песню мы играем 20 лет,а эту 15" и разродились НОВЫМ альбомом,а не очередной компиляцией старых "нетленок" или очередным "концертником".послушайте и выясните,что доминирует в таком почтенном возрасте-мудрость,"второе дыхание",ДеЖаВю или беспомощное "занудство".
8)Звуки Му "Мышь 2002" (Москва)деревенский затворник,Пётр Николаевич Мамонов,выбирающийся в столицу лишь на собственный театральные постановки,выпускает новый альбом,не потому что "горит контракт" или "фэны заждались",а потому что хочется ему так..и он прав..он заслужил..его уже не интересуют чьи-то мнения.
9)Чёрный Обелиск "Пепел"(Москва)солист-Дмитрий Борисенков.
10)Инна Желанная,Сергей Калачёв "Танцы Теней"(Москва)Инна Желанная со своим четвёртым номерным альбомом.Обязательно приобретите или вы ничего не понимаете в этнической музыке:)
11)Сплин "Новые Люди" (Питер)...они утвержают,что над этим альбомом работали ещё больше,чем над предыдущим.Если вас не затруднит это проверить:)
12)Ария "В поисках Новой Жертвы" (концерт,двойной CD)(Москва)
13)Умка/Эрик "Live без ансамбля" (Москва)...из Тель-Авива,Эрик (как и обещал на протяжении последнего года прибывания в Израиле)перебрался в Питер...и неожиданно "всплыл" в Москве..а может и закономерно..."Эрик,ты не подстригся?"))))
14)Кино "Последние Записи"
15)Кино "Первые записи.Гарин и гиперболоиды"
комментировать последнии два "релиза" не стану.....очень двойственное ощущение...с одной стороны,благодарность,за реставрацию,на радость всем поклонникам Виктора Цоя,раритетов..с другой,явное спекулирование и наживание на его имени розовощёких массовиков-затейников (имеются ввиду московские воротилы шоу-бизнесса)
на этом,временно всё...пора заварить свеженького чайку...


Последний раз редактировалось: КАРЛЫЧ (Чт Мар 13, 2003 1:40 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КАРЛЫЧ
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 25.02.2003
Сообщения: 522
Откуда: Петроград, рабочие кварталы

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2003 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжим?
для всех,кто любит творчество Тома Вэйтса(Tom Waits) и может отличить бледное подражание "а ля" от "вкусных" версий песен,сочинённых "первоисточником"(включая мастерские русские переводы и свой материал на Вэйтсовской основе)настоятельно рекомендую:группа из Санкт-Петербурга-Billy's Band
1)Billy's Band "Игры в Том Вэйтса"(Питер)"Билли" Дима Новик-очень коллоритная личность,поёт и играет на контрабасе.кроме классического Вэйтсовского материала,в "меню":песни на русском(сочинённые Димой Новиком)и филигранные(его же) переводы.(чего стоит "Дикие годы Фрэнка").алкогольная лирика:любовь,путешествия,виски.
2)Billy's Band "Парижские Сезоны"(Питер)альбом вышел совсем недавно(через пол-года после "первенца")первый полностью русскоязычный диск группы.Кроме традиционных для группы похоронных диксилендов,Новик вводит в репертуар такие стили,как джаз,шансон и откровенный гротеск.
Альбомы этой группы,естественно раритеты,ибо кроме как на их же концертах,больше нигде не продаются.Всем интересующимся,могу переписать:)
3)Зимовье Зверей "На Третьем Римском"(Питер)В своё время группа заняла определённую нишу,а теперь,что приятно,делает вылазки за её пределы.Творчество Константина Арбенина & Co-это то,во что могло бы превратиться такое явление,как "КСП",но увы не превратилось.Однако о достоинствах:очень плотные,насыщенные(как всегда) тексты.Константин Арбенин-дипломированный лингвист,переводчик,"плетёт" свои утончённые и витиеватые узоры,сдобренные всевозможными цитатами и ассоциативными намёками на целые книжные полки хорошей литературы.В звуке группы появилась некоторая приджазованность.Украшение альбома,флейта бесменного участника "Зимовья Зверей"-Георгия Мажуги.
4)Дай Пистолет! "Детонатор IQ"(Питер)-уже далеко не новички на "русской альтернативной сцене",имеют стабильную аудиторию и относительный аншлаг на клубных концертах."Дай Пистолет!"-это банда гангстеров-робингудов из питерских трущоб:бравые разбойники,с типично негритянским благородством,посылающих систему.Подкачать бы маскулатуру,да обтатуироваться с ног до головы,-вот и будет готов русский "Biohazard".
5)Океан Эльзы "Суперсимметрия"(Львов)оффициальная дата "релиза"-12 марта.
6)Сергей Курёхин "Friends Afar"
7)Сергей Курёхин "Dear John Cage"
две самые последние работы выдающегося композитора и музыканта,записанные им совместно с американским саксофонистом Кешаваном Маслаком (Keshavan Maslak) незадолго до своей смерти.
8)5 Углов "Массовый Гипноз"(Питер)петербургская хардкор формация,существующая на протяжении вот уже шести с половиной лет,сподобилась-таки записать и выпустить дебютный альбом.
9)Револьвер "Жизнь Удалась!"(Петрозаводск)достижения группы за долгую восьмилетнюю историю поистине поражают.и Шевчук их хвалил,и на MTV-Россия они были,и на "Нашем Радио" звучали,и песню совместно с Ленинградом записали и в Финляндии их один из клипов занял первое место на фестивале видеоклипов.А рецезию на группу и определение стиля,я думаю,с радостью напишет Илюха Кутузов ("Южный Фронт"),как только узнает,что есть возможность высказаться по поводу его,не так давно открытых,любимцев:)
10)Чёрный Лукич "Берег Надежды"(Новосибирск-Питер)"живая" запись с концерта в питерском "Зоопарке",состоявшаяся в январе 2002 года.Дима Кузьмин под одну гитару,без сопровождения бэнда.Включает "релиз" аж 34 песни,многие из которых исполняются крайне редко.Сам Дима давно уже перешёл от сибирского панк-звучания к мягкому гитарному мейнстриму.
11)Тролль Гнёт Ель "Тролль Гнёт Ель"(Питер)ирландский фолк в сочетании с русскоязычными текстами.Весело,правдиво,задорно и со вкусом.Лучшее определение о стиле,который играет эта группа-пивной фолк.
12)Бахыт-Компот "Все Девчонки Любят Пацанов"(Москва)
13)Телеграфная Дорога "Веди Себя Тише..."(Донецк)мелодичный рок.
14)От Винта! "Дриг-тин-димба"(Ровно)А вот здесь,уважаемые читатели,я немного остановлюсь,и сделав себе очередную кружку горячего чая,расскажу вам о них поподробней,ибо они того заслуживают:)Ребята из Ровно,на сегодняшний день,одни из немногих,кто по настоящему свеж и интересен в таком стиле,как рокабилли (rockabilly)на всём постсоветском пространстве.На нашей израильской сцене в этом стиле "зажигают" тельавивские Молли Кодолс (Molly Coddles).Альбом полностью украиноязычный,наполненный необыкновенной энергией и яркой мелодикой,тексты своеобразные и очень ироничные.Плюс ко всему,опять же,не замыкание в одном стиле.Здесь вам и сёрф,и ска,и сайкобилли,и кантри.Если будет возможность заказать этот альбом "оттуда"-делайте это не задумываясь.
всё....на последней точке я понял,что имею все шансы встретить рассвет в бодорствовании,что может плохо повлиять на работу,на которую с утра,хошь-не хошь,а надо идти...


Последний раз редактировалось: КАРЛЫЧ (Пт Мар 14, 2003 4:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КАРЛЫЧ
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 25.02.2003
Сообщения: 522
Откуда: Петроград, рабочие кварталы

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2003 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак,очередная "раздача слонов" от выпускающих фирм...
1)Король и Шут "Мёртвый Анархист"(Питер)"Мистерия Звука" выпускает концертник питерских "панк-сказочников"."Релиз" включает 33 трека,и выходит на MC,CD,DVD(!!!) и VHS.После последнего (прям скажем) "провального" альбома,очень граммотный ход со стороны компании.
2)Рондо "Coda"(Москва)"Клиент скорее жив,чем мёртв?"
3)Смысловые Галлюцинации "Обратная Сторона Земли"(Екатеринбург-Москва)как гласит народная колумбийская поговорка:"Будешь сладким-съедят мухи"...таки съели...клонированные "Бари Каримовичи Алибасовы"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Музыка: релизы и альбомы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group