АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Куплю классическую гитару
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Куплю! Возьму в долг! Обменяюсь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Busy
Гость: Младший сержант


Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 10
Откуда: Холон

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 9:30 pm    Заголовок сообщения: Куплю классическую гитару Ответить с цитатой

Ребёнок 12 лет изъявил желание научиться играть.
Учительница сказала "гитара должна быть такая ,что бы не отбила у ребёнка желание ..."
Предложите.

Прошу адекватно отнестись.
Я в теме не разбираюсь.
Благодарю за понимание.
Холон.


Последний раз редактировалось: Busy (Чт Июл 12, 2012 6:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я не советую акустическую гитару, начинать лучше (тем более в 12 лет) с классической гитары.
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):
Лично я не советую акустическую гитару, начинать лучше (тем более в 12 лет) с классической гитары.

Я не большой специалист в области игры на гитаре, но побеседовав в своё время со многими знающими людьми и видя своего сына сейчас, считаю такой подход полной утопией. Нет никакой связи с уровнем музыканта и выбором между классикой и аккустикой. Надо просто понять чего ребёнку хочется и нравится: тянется он к фламенко, классике - покупай классическую гитару, тянется к гитарному року покупай аккустику и начинай копить деньги, ибо это только начало (при хорошем раскладе). Мой стал ярым гибсоноидом и теперь ппц папашиному бюджету на 16-ти летие :( Правда про ламповый усилок ещё не заикался, но думаю, что это дело времени...

По сабжу покупать гитару за 300-500 шакалов в магазине не стоит. На www.yad2.co.il бывают очень даже неплохие предложения. Я, например, свою Ямаху недавно всего за 1200 продал (при магазинной цене в 2370), причём в отличном состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корейко, этап выбора наступит в 14-15, а сейчас к струнам надо привыкать. Год-полтора лучше поюзать классику (за 8 сотен можно приличную подобрать), а затем переходить на акустику.
Я не педагог, это сугубо личное мнение.
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sumoelevator
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 821
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 100% согласен с Корейко, сам в 16 начал сразу с электро гитары, вот, как то до сих пор на электро и играю:)
кстати, вопреки устоявшемуся мифу, на электро гитаре играть гораздо легче чем на акустике - натяжение струн слабее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы не сказал что слабее... по 4-5 кг на струну....
дело в том что струны на электрушке ближе к ладам. и зажимать их проще.
но как мне обьясняли люди занимающиеся преподавательской деятельностью... дело ведь не в том что легче... важно сразу сделать правильную постановку.. иначе потом жопа...
я тоже начал в 14 с аккустики и оч быстро перешел на электруху.
и ток много лет спустя понял что что-то тут было не правильно.
оооочень много чего пришлось переучивать.

послушайте преподователей - они дело говорят......
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sumoelevator
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 821
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут плохой пример Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Busy
Гость: Младший сержант


Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 10
Откуда: Холон

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):
Лично я не советую акустическую гитару, начинать лучше (тем более в 12 лет) с классической гитары.

согласен полностью-извините,название темы поправил
Цитата:
По сабжу покупать гитару за 300-500 шакалов в магазине не стоит. На www.yad2.co.il бывают очень даже неплохие предложения. Я, например, свою Ямаху недавно всего за 1200 продал (при магазинной цене в 2370), причём в отличном состоянии
.....-покупать за 300-500 конечно не буду,но по Яд2-необходимо понимать о чём идёт речь-я не разбираюсь в теме,поэтому и объявление здесь-в надежде на добрых людей Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупал себе Admira Paloma за 500 или 600 шекелей. Но это было в девяносто шестом году. Существует ли эта модель на рынке до сих пор - понятия не имею. Но я был ей очень доволен, у нее хороший и глубокий сустейн. Был доволен, пока ее не убил - по незнанию поставил на нее акустические струны, вот гриф и повело..((
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Busy
Гость: Младший сержант


Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 10
Откуда: Холон

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...соответственно время идёт ,нефть дорожает...и всё остальное.
Гугл говорит что в "клей земер" эта гитара стоит 935 шекелей "мезуман"
как говорил классик "будем искать" ,мне пока одолжили какой то девайс тоже написано Адмира ,ребёнок занимается-но я не люблю пользоваться чужими вещами,поэтому тема пока актуальна.
На яд2 есть некое количество "Адмир"от 300 до 1000+ шек.но мне сложно разобраться что к чему.
Какие ещё могут быть варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Куплю! Возьму в долг! Обменяюсь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group