АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Бааль-Звув: Призыв к добровольной децимации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Блоггеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Когда надо было платили всё что требовалось. Другое дело что порой надо давить, нудить, пиздеть итп... А так, то что треба, то дадут.
А если они смогут больного человека сделать здоровым - так это же отлично...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
march
Чума XXI века


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1259
Откуда: CENTRE,SHFILA

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igal писал(а):
Не знаю. Когда надо было платили всё что требовалось. Другое дело что порой надо давить, нудить, пиздеть итп... А так, то что треба, то дадут.
А если они смогут больного человека сделать здоровым - так это же отлично...


Единственный плюс во всем этом бардаке...-
то,что они заставляют чел-ка надеяться тока
на себя,родных и свои силы...Вопрос-или
это то-что от них ждешь...?((( Rolling Eyes Cool Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на наши же дармоеды сделали БЛ таким форпостом бюрократии?!?!
человека на носилках принесли.. ну ну... симулянов у нас шибко много. а чиновник не врач дабы определить симулирует ли дармоед либо перед ним настоящий инвалид. поэтому требуют кучу справок и по этому год от года система становится все сложнее и бюрократичнее, дабы предотвратить халяву. как следствие страдают рядовые налогоплатильщики.

за те несколько лет "взрослой" жизни после армии в течении которых я обращался в БЛ я получал все что мне было положенно. да немного через жопу все это делается , да немного затягивают, да пришлось побегать за бумажками. но все что мне РЕАЛЬНО по закону пологалось я все получил.
а те кто претендуют на что-то лишнее получают отказ и предложение собрать бумажек побольше. и все по новой. и снова по каким то критериям не оказываются "достойными".и такими делами БЛ завален по самое нихочу. и кстати по этому все в БЛ происходит так долго.
вот теперь спрашивается кто в этом виноват? система? или претендующие на лишний каравай мудаки?!

каждый раз по той или иной причине если я оказываюсь БЛ я наблюдаю картину как какое то несчастное , но весьма здоровое на вид чмо клянчит\выпрашивает\ а иногда еще и угрожает. а оно машет справкой о инвалидности(вероятно ума) самой легкой степени. и искренне удивляется почему его нахрен посылают.
Соглашусь с Игалем.. закон един для всех иначе это не закон... а херня какая то...
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
march
Чума XXI века


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1259
Откуда: CENTRE,SHFILA

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Пилот писал(а):
а на наши же дармоеды сделали БЛ таким форпостом бюрократии?!?!
человека на носилках принесли.. ну ну... симулянов у нас шибко много. а чиновник не врач дабы определить симулирует ли дармоед либо перед ним настоящий инвалид. поэтому требуют кучу справок и по этому год от года система становится все сложнее и бюрократичнее, дабы предотвратить халяву. как следствие страдают рядовые налогоплатильщики.

за те несколько лет "взрослой" жизни после армии в течении которых я обращался в БЛ я получал все что мне было положенно. да немного через жопу все это делается , да немного затягивают, да пришлось побегать за бумажками. но все что мне РЕАЛЬНО по закону пологалось я все получил.
а те кто претендуют на что-то лишнее получают отказ и предложение собрать бумажек побольше. и все по новой. и снова по каким то критериям не оказываются "достойными".и такими делами БЛ завален по самое нихочу. и кстати по этому все в БЛ происходит так долго.
вот теперь спрашивается кто в этом виноват? система? или претендующие на лишний каравай мудаки?!

каждый раз по той или иной причине если я оказываюсь БЛ я наблюдаю картину как какое то несчастное , но весьма здоровое на вид чмо клянчит\выпрашивает\ а иногда еще и угрожает. а оно машет справкой о инвалидности(вероятно ума) самой легкой степени. и искренне удивляется почему его нахрен посылают.
Соглашусь с Игалем.. закон един для всех иначе это не закон... а херня какая то...


БП-так для этого(чтоб отличить -симуляция-то...
али нет-и нужна профессиональная...!!!ваада
рафуит...для чего справки-то???если ты парали-
зован или частично-тебе чо-напишут-здоров!!??)))
Ты ж-не в русском военкомате... Rolling Eyes Embarassed Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну звиняйте... значит мне и врачи нормальные попадались...
и писали как есть без пиздежа.
мож я конечно не сталкивался с таким, но чет я ни разу не видел что парализованному писали здоров. и ваада тут нипричем. тебе выписку из твоей истории болезни делает твой же лечащий врач.

может еще консилиум профессторов собирать да рассматривать каждого калеку? еше раз повторю - калеку ума....
только благодаря халявщикам система усложнена до абсурда... не вижу иных причин.
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мясоруб
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 746
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 6:47 pm    Заголовок сообщения: бл Ответить с цитатой

По поводу Битуаха Леуми - я вот живу в пограничной с арабами зоне, и несколько раз на почте наблюдал, как они в какой-то определенный день (15 числа что-ли) получают пособия от БЛ. Очень все хорошо работает, никаких заминок. Приходят хамулы целые, все по очереди подходят к окошечку, показывают какие-то бумажки и отходят, спокойно пересчитывая красные двухсотки.

Моя жена вот недавно получила от Битуах Леуми бумажку с кошмарной суммой, которую надо платить, пошла к ним, разобралась, и ей весь долг сняли. Так что у меня лично претензий нет, вроде работает шарашка. Естественно, всегда и везде будут всякие случаи, инвалиды, то, сё - но мне вот почему-то кажется, что к ним можно ходить и разбираться, и в конце концов, если человек не хочет обмануть закон, то все утрясается. Они даже на телефоны отвечают!

tat писал(а):
Мясоруб, кстати, к тебе вот какой вопрос: твое мнение о "пинуй-бинуй"? мне идея - хотя я не спец - кажется крайне заманчивой. вспоминаю с содроганием когда-то родную Петах-Тикву и думаю, что если бы снести нах все те халабуды, построенные еще до провозглашения Израиля и построить вместо них скромные высотки - проблема с жильем решилась бы,хотя бы частично. но что-то это все никуда не движется.


Пинуй-бинуй - это вполне нормальная вещь, но с ней надо уметь правильно обращаться. То, что я сейчас скажу - не из газет, а из моего опыта. Я сейчас занимаюсь в Иерусалиме одним пинуй-бинуем (консультантом). В ПБ основной момент - найти ЯЗАМа. Как его по русски зовут? Инвестор? Короче, фирма, которая вложится в проект и его построит. Если инициатива исходит от государства - то бишь они разрабатывают какой-то участок под пинуй-бинуй - то заканчивается все проектом, и его кладут на полку.

Работающий сценарий ПБ приблизительно такой:

Скажем, жильцы определенного микрорайона живут в халупах и хотят повысить условия жизни, чтобы пришел крутой чувак с экскаватором, снес их сараи и построил невероятной красоты башни. Они получат бОльшие квартиры и лучшие условия, инвестор заработает, продав новые квартиры. Это и называется Пынхуй-Бынхуй.

Если абсолютное большинство жителей халуп за, то можно продолжать.

Следующие действия как правило делает архитектор, но я обрисую в общих чертах. Нужно проверить в генплане этой местности, какая там разрешенная этажность и не являются ли халупы памятником архитектуры. И не нарисован ли в генплане на этом месте парк или завод. Далее нужно проверить, будет ли проект рентабельным. Если, скажем, в халупах есть 100 квартир, то должна быть возможность построить там 400 квартир, то бишь коэффициент = 4. Ниже 4 спускаются редко, хотя изредка случается и 3.5, но это уже на грани нерентабельности.

Если коэффициент 4 или выше, можно искать инвесторов. Пойти в несколько компаний, которые занимаются строительством жилья, и предложить им проект. Если заинтересованная компания слышит, что жильцы согласны и проект рентабелен, то дальше все уже пойдет само - то бишь компания возьмет дело в свои руки.

Как не смешно, инициатива ПБ в основном исходит от правительства и от местных советов. Они создают градостроительные планы, позволяющие сделать ПБ там и сям. Но увы, у правительства нет денег, и они не могут сдвинуть такой проект с места. Местные советы не утруждают себя поиском инвесторов, а те не ходят в местные советы, чтобы узнать, как бы им заработать, потому что у них дел и так полно. Сами инвесторы часто нагреваются на сборе подписей с жильцов - всегда найдется параноик, которому кажется, что его наебывают, и ни за что не подпишет. Поэтому, если вы хотите ПБ - а это действительно хороший апгрейд - то первым делом сходите в свой Ваад Байт и договоритесь о согласии всех жильцов. Это главный камень преткновения.

Вот, кстати, актуальный репортаж на тему -

Link
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Myx
Гость: Рядовой


Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 5:35 pm    Заголовок сообщения: Размышления на тему ответов Ответить с цитатой

Делай, что изволишь - таков весь Закон.

И далее:

1) На тему ценового сговора между компаниями - да пусть сговариваются. Три молочных компании договорятся цену на котеджподнять до 100 шекелей - появится четвёртая и цены упадут.

2) На тему "Битуах Леуми" - Битуах Леуми отменить нах. Пособие на детей платить только тем, кто согласится на добровольную стерилизацию. Пенсию - откладывать с зарплаты, самому, на свой банковский счёт, пенсионные кассы к Битуах Леуми (в смысле - нах!)

3) На тему медицинских услуг и высшего образования - по себестоимости. Но и налоги на эти услуги не брать.

4) На тему налогов - за кого не голосуй всё равно получишь за щеку. Только анархо-капиталистическая революция спасёт нас от козлячьего ига. Нет, серьёзно...

5) Цены на квартиры - только анархо-капиталистическая революция спасёт нас от козлячьего ига. Я, кажется, повторяюсь...

6) Насчёт армии, полиции и т.д. Не надо призывной армии, не надо тащить туда бедных имбецилов из Меа-Шеарим. Даже профессиональные государственные армии - пусть и эффективные в военном отношении - не эффективны в экономическом. Армия и полиция могут быть эффективными (как и любые другие организации) только будучи частными. Только анархо-капитал...

Ладно, пойду в Бар Кот пиво пить.

Любовь есть закон, любовь в соответствии с волей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мух, добро пожаловать :)
beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Myx
Гость: Рядовой


Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиба, друг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtoff
Гость: Сержант


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек моральный урод, то ему уже никакой рок-говнорок не поможет. Есть вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Блоггеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group