АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Национальный вопрос Израиля
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sencha
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 473
Откуда: Экзетер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня всего один вопрос.Когда грёбаный сохнут перестанет ввозить в иудейское государство Израиль провославных,католиков,адвентистов ,баптистов..Это случится когда нибудь??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во первых - а с каких пор Израиль сугубо иудейское государство?
например граждан исповедующих ислам под лям если не ошибаюсь.

во вторых - закон о возвращении глаисит о том что приехать сюда может любой чьих кровей во время Холокоста хватало на то что бы быть сожженым в лагерях.
а нацистам было пофиг какое вероисповедание у арестованного им еврея. по документам еврей - полезай в кузов.....
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sencha писал(а):
у меня всего один вопрос.Когда грёбаный сохнут перестанет ввозить в иудейское государство Израиль провославных,католиков,адвентистов ,баптистов..Это случится когда нибудь??


Вот! Очень правильно товарис-ч поставил вопрос. Twisted Evil И я говорю - ДОКОЛЕ??? Доколе будут привозить этих неверных? Евреев только по паспорту? Доколе народ будет заниматься ерундой вместо того, чтоб ВСЁ своё время посвящать молитвам и изучению Завета? Ибо сохранение религии и традиций есть главная и первостепенная задача каждого еврея. fred
_________________
Авто-динозавры 20+ --- это мой профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dave
Гость: Майор


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богородица, прогони гоев! crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Пилот писал(а):

во вторых - закон о возвращении глаисит о том что приехать сюда может любой чьих кровей во время Холокоста хватало на то что бы быть сожженым в лагерях.
а нацистам было пофиг какое вероисповедание у арестованного им еврея. по документам еврей - полезай в кузов.....


Согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс - механик писал(а):
Доколе будут привозить этих неверных? Евреев только по паспорту Доколе народ будет заниматься ерундой вместо того, чтоб ВСЁ своё время посвящать молитвам и изучению Завета? Ибо сохранение религии и традиций есть главная и первостепенная задача каждого еврея. fred
Shocked Razz
_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sencha
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 473
Откуда: Экзетер

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Судьи также добавили, что, поскольку ни отцы сионизма, ни любой еврей никогда бы не сочли евреем верующего христианина, Закон о возвращении не распространяется на лиц, рождённых евреями, но добровольно сменивших вероисповедание. Такой человек, безусловно, может подать прошение на право жительства в Израиле, как и другие неевреи, но он не может считаться евреем, согласно Закону о возвращении, и ему не положены ни автоматическое израильское гражданство, ни права новых репатриантов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%BE_%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%28%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C%29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цитировать мы умеем, а дочитать до конца тексты которые приводим в качестве примера? не? Laughing

цитату которую ты привел имеет отношение к преценденту 1960 года. и в отношении действующего священослужителя.

если бы дочитал до конца то прочел бы и поправки к закону:

Цитата:
В марте 1970 года, на основе двух вышеуказанных прецедентов, были приняты поправки к Закону о возвращении и к Закону о регистрации населения. В основе этих поправок легло компромиссное соглашение между партиями «Авода» и «МАФДАЛ»:

« В применении к настоящему Закону евреем считается тот, кто рождён от матери-еврейки и не перешёл в другое вероисповедание, а также лицо, принявшее иудаизм. »

Подобное определение, однако, оставляет открытым для различных интерпретаций вопрос, имеет ли законную силу лишь такое обращение в иудаизм, которое совершается в соответствии с предписаниями Галахи в рамках ортодоксального иудаизма, или также обращение, совершённое под руководством консервативных и реформистских раввинов. Партия «Агудат Исраэль» потребовала внесения поправки «а также лицо, принявшее иудаизм согласно Галахе», но это предложение было отвергнуто 59 голосами против трёх. Депутаты «МАФДАЛ» воздержались. Данное положение стало тем камнем преткновения, который не убран с дороги по сей день.

Важно отметить, что данное в законе определение еврейства не является универсальным, и имеет юридическую силу только в рамках применения Закона о возвращении.

Вместе с тем, Закон о возвращении был распространён на детей и внуков евреев, а также членов их семей, получающих (независимо от вероисповедания) тот же гражданский статус и пользующихся теми же правами и льготами, что и другие репатрианты.

В мае 1971 года, в знак солидарности с борьбой советских евреев за репатриацию в Израиль, Кнесет принял поправку к Закону о возвращении, на основании которой любой еврей, находящийся вне пределов Государства Израиль, может по желанию получить израильское гражданство.

В 1999 году Верховный суд Израиля принял прецедентное решение (так называемое дело Стамки), согласно которому гражданство не предоставляется автоматически иностранцу, заключившему брак с уже действительным гражданином Израиля. Во исполнение этого решения Министерством внутренних дел Израиля применяется так называемый «поэтапный процесс» предоставления гражданства путем натурализации супруга гражданина Израиля. Целью этого процесса является проверка искренности намерения сторон создать семью и обосноваться в Израиле. Тем не менее, если имеющий право на возвращение впервые репатриируется, уже состоя в браке, гражданство его супругу предоставляется, как и раньше.


ну и сам закон:

Цитата:
1 Право на репатриацию

Каждый еврей имеет право на репатриацию в Израиль.

2 Въездная виза

(а) Репатриация осуществляется в соответствии с въездной визой репатрианта.
(б) Виза нового репатрианта выдается каждому еврею, выразившему желание поселиться в Израиле, за исключением случаев, в которых министр внутренних дел убедился, что обратившийся за визой

осуществлял действия, направленные против еврейского народа;
может представлять опасность для здоровья граждан страны или безопасности Израиля;
имеет криминальное прошлое, которое может представлять опасность для общественного порядка.

3 Удостоверение репатрианта

(а) Еврей, прибывший в Израиль и после этого выразивший желание поселиться в нём, вправе, находясь в Израиле, получить удостоверение нового репатрианта (теудат оле).
(б) Ограничения, предусмотренные параграфом 2(б), имеют силу также при выдаче удостоверения нового репатрианта (ивр. תעודת עולה‎ — «теуда́т оле́»), однако репатриант не считается представляющим опасность для общественного здоровья, если он заболел уже по прибытии в Израиль.

4 Поселившиеся в Израиле и их дети

Каждый еврей, репатриировавшийся в Израиль до вступления настоящего Закона в силу, а также каждый еврей, родившийся в Израиле как до вступления в силу настоящего Закона, так и после этого, рассматривается как репатриировавшийся на основании настоящего Закона.
4а. Права членов семьи (поправка 1970 г.)

(а) Права, предоставляемые еврею в соответствии с этим Законом, и права нового репатрианта, в соответствии с Законом о гражданстве (1952 г.), а также права нового репатрианта, предусмотренные другими законодательными актами, предоставляются также детям и внукам еврея, его супруге/супругу, супругам детей и внуков еврея. Это положение не распространяется на евреев, которые по собственному желанию перешли в другую религию.
(б) При определении права члена семьи еврея на репатриацию в соответствии с пунктом (а) настоящего параграфа, не имеет значения, жив ли сам еврей, а также от того, репатриировался ли он в Израиль.
(в) Ограничения и условия, установленные в отношении еврея или нового репатрианта настоящим Законом, или на его основании, или другим законодательным актом, указанным в пункте 4а, распространяются также на лиц, претендующих на права, указанные в пункте (а).

4б. Определение того, кто считается евреем (поправка 1970 г.)

В применении к настоящему Закону «еврей» — это тот, кто рождён от матери-еврейки или прошёл гиюр и при этом не принадлежит к другой религии.

5 Исполнение и Установления («такано́т»)

Министр внутренних дел назначается ответственным за исполнение настоящего Закона; он вправе принимать Установления по всем вопросам его исполнения, а также по вопросам выдачи разрешений на репатриацию и удостоверений репатрианта несовершеннолетним до 18 лет. Установления по вопросам применения статей 4а и 4б должны утверждаться комиссией по вопросам Конституции, законодательства и правосудия Кнессета.

Иосиф Шпринцак, Председатель Кнессета, Исполняющий обязанности Президента государства
Давид Бен-Гурион, Глава правительства
Моше Шапиро, Министр абсорбции



если обратить внимание на пункт 4а(а) то там как раз аспект религии описан. а теперь вопрос. а кто является "по собственному желанию перешедшим в другую религию"?
очень прозрачный вопрос... Wink

ЗЫ: я лично вобще атеист... в частном понимании этого значения. коль уж я добровольно сменил вероисповедание (с какого - то на вобще никакое) я не имею право на репатриацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sencha
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 473
Откуда: Экзетер

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит,находясь сейчас в Израиле я познакомился с парой,где отец семейства еврей на 1/4,агрессивный христианин,в парке детском рисовал кресты,писал Жизус,занимался мессионерством и пр.Жена его 100% русская девушка,которая вообще услышала про Израиль пару лет назад.ну и дети,которые любят сказать другим детям -"А ты знаешь,что бог Иисус сказал?" Спрашивается-по какому закону и с какими поправками они попали в Израиль.. А так читать я умею,ты обрати внимание на пункт 4б
Цитата:
4б. Определение того, кто считается евреем (поправка 1970 г.)

В применении к настоящему Закону «еврей» — это тот, кто рождён от матери-еврейки или прошёл гиюр и при этом не принадлежит к другой религии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то что ты описываешь я видел и не раз... и меня это лично бесит не меньше твоего. правда наверное по иным причинам.
я понимаю и признаю право на веру любого человека.
ну веришь ты в "иного" бога... ну верь себе тихонечко да другим не мешай.
проблема (лично для меня) начинается когда человек вдруг осознает что просто обязан вести миссионерскую деятельность и убеждать окружающих в истинности его веры.
и это касается любой веры и иудейской тоже.
терпеть не могу когда тебя на улице вылавливают и начинают навязывать что-то. так и хочется этим... "святошам" в морду дать... дабы спустить на землю грешную.

по поводу пунтка 4б..... я же не говорил о том кто по закону является евреем, я говорил о том кто подлежит закону о возвращении.

согласно пункту 4б я не еврей... Wink и в т.з. у меня прочерк.

ЗЫ: а хорошую ты идею подал... в сл раз когда мне на улице какие нить заморыши пристанут со своей верой ... я напомню им о законности их нахождения в этой стране.
вот бахайцам согласно договору запрещено вести мессионерскую деятельность в израиле... их не слышно и не видно и всем зашибись. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Курилка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group