АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Rocci vs. Nur$e
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> СОРТИР: Забитие стрелок с летальным исходом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну. Джон то конечно человек не жлобский это понятно, однако не из за Питера (вот уж жлобский город на самом деле) а из за наверное собственного воспитания и образования...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помимо жадины, есть еще другие значения, например:

Цитата:
ЖЛОБ

Значение
прост., унич. грубый, тупой, малограмотный, некультурный, невоспитанный, наглый человек

крим. жарг. большой, здоровый, огромный человек, сильный, зачастую культурист, бодибилдер



Так вот человек который пишет грубости и угрожает физической расправой, вполне попадает под сочетание первого и второго обзаца :)))))
Но готов рассмотреть альтернативные звания :))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще одно объяснение слову жлобство :)

А.Жванецкий писал(а):
Жлобство - это не хамство, это то, что образуется от соединения хамства и невежества с трусостью и нахальством.
Жлобство, простите, так присущее многим из некоторых, которых мы часто встречаем порой и страдаем от этого.

От голода голодаем, от болезни болеем, от холода мерзнем, от жлобства страдаем.

Если, конечно, вам не повезло и вы тихий, вежливый, исчезающий от прозвищ и частых упоминаний матери...


Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игаль - спасибо.

Дрюня - чую подвох в твоих словах. Но в упор его не вижу.)) Что это?))

Док - не важно как толкуют какое-то слово специализированные словари, важно какое значение оно имеет в современном языке. Согласен, "жлобство" не совсем подходящее определение.

Сегодня нашел еще одного подтверждение этого: Сестра - ты МУЖИК! (догадками пока делиться не буду - расследование продолжается!)
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nur$e
Верховная Жрица Рок-клуба


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 2327
Откуда: Citizen Of The World

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d0c писал(а):

Но готов рассмотреть альтернативные звания :))))))))

- хамство
- попуканство
- ебланство
:))
По мне - жлобство очень некрасиво звучит...
_________________
"Лучшее лекарство - покой!" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nur$e
Верховная Жрица Рок-клуба


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 2327
Откуда: Citizen Of The World

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):
Сестра - ты МУЖИК! (догадками пока делиться не буду - расследование продолжается!)

Джон, МУЖИК на зоне идет сразу после пидора и чушка. Почетно, не правда ли?! Twisted Evil
Если ты не подумав ляпнул, к вопросу о моей гендерной принадлежности, тогда уж говори "Мужчина".
А мужики в поле пашут... Mad
_________________
"Лучшее лекарство - покой!" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини, не сидел, и подобными знаниями не обладаю..
А пахать в поле зазорно?
(ну вот, стоило только навести справки в тюряге, как ты уже в курсе.. хорошо у тебя, Сестра, разведка поставлена - респект и уважуха..)
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nur$e писал(а):
d0c писал(а):

Но готов рассмотреть альтернативные звания :))))))))

- хамство
- попуканство
- ебланство
:))
По мне - жлобство очень некрасиво звучит...


Ебланство - лучше.. но не жлобство..
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rocci
Кандидат в члены Рок-Клуба


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 486
Откуда: Rock World

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас.... Брокгауз и Ефрон в небесном ужасе... Даль на том свете сошел с ума... Ожегов вообще заочно удавился...

Столько филологов и трактовок... Впору писать новые словари / трактаты / сборники...

Запомните, дражащие мои. Каждый человек вкладывает в любое слово свой личный унд субъективный смысл. Даже в устоявшиеся определения и обороты каждый добавляет свое неповторимое.

Это как музыка. Ноты лишь отражают желаемое, написанное композитором. Однако каждый музыкант играет в своей неповторимой музыкальной манере.

Насчет жлобства. Для меня (примерно) это нечто тупое, говнодеревенское жадное и недалекое естество, наделенное медвежьими ломовыми манерами.

К себе я это ну никак не отношу. Так что мне (по МОЕМУ мнению) не подходит. Вчистую. Оттого и не обижаюсь. Это все равно, что обозвать меня космонавтом или сварщиком. Даже рядом не пукал.

Сестре - у тебя прослеживается манера использовать обороты, причастные к уголовной среде. Искренне порекомендую часто этого не делать. Очевидно, ты не встречалась с настоящими уголовниками. Вопреки устоявшемуся мнению и образу, раскусить настоящего "сидельца" не всегда просто, но зато при нем, за любой ввернутый оборот или упоминание о "понятиях" приходится отвечать по-взрослому. И там уже не идет речь о виртуальном спросе. Можно элементарно "присесть на грузило" и остаться без штанов. Для иных, в прямом и в переносном смысле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nur$e
Верховная Жрица Рок-клуба


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 2327
Откуда: Citizen Of The World

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rocci, я не буду вступать с тобой в полемику по поводу моих контактов с уголовниками, иначе мы дадим этой сортирной теме второе дыхание, и тогда или тебя, или меня с распростертыми объятиями встретит бан Confused Cool
По поводу твоего статуса: значит, оставляем этот, и снимем сразу же, как встанешь на путь исправления. Тенденцию к этому лично я уже вижу. Arrow Wink
_________________
"Лучшее лекарство - покой!" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> СОРТИР: Забитие стрелок с летальным исходом Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 17 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group