АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
susman & danil berger
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел музыкантов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, это совсем другая музыка! Вот, например, одна из любимых мной композиций, и мне нравятся ударные здесь:


Link

_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
One crazy scorpion
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 59
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По настраению и ритмике эта песня очень похожа на Paradise Lost http://www.youtube.com/watch?v=KR8z4nrj00U
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nur$e
Верховная Жрица Рок-клуба


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 2327
Откуда: Citizen Of The World

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беседы непотребного характера перенесла вот сюда:
http://www.rock-club.org/phpBB2/viewtopic.php?t=20507&postdays=0&postorder=asc&start=0
_________________
"Лучшее лекарство - покой!" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rocci
Кандидат в члены Рок-Клуба


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 486
Откуда: Rock World

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вопрос автору топика - а как вы гитару писали и какие были эффекты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isus
Предупреждение: оскорбление собеседника!


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 732

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rocci писал(а):
А у меня вопрос автору топика - а как вы гитару писали и какие были эффекты?

Гитара - баритон, настроенный в drop G ( т.е снизу вверх: G-D-G-C-E-A ), писал через Line 6 PodXT, чистый, затем строил звук ( на эмуляции Mesa Boogie, приподнял гейн перед усилителем, искажал в основном встроенным драйвом усилителя, ну и преампы после микрофона ) в Line 6 Pod Farm 2.
Щас прибегут, начнут "я так и знал, гитара тоже фальшивая!!!" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sumoelevator
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 821
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гитара Майка Мешка:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rocci
Кандидат в члены Рок-Клуба


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 486
Откуда: Rock World

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А,я понял....

Так что же, лучше писать так? Не через "живой" усилитель? Этот способ лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isus
Предупреждение: оскорбление собеседника!


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 732

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sumoelevator писал(а):
Гитара Майка Мешка:)

Я это черным маркером на грифе закрасил Laughing

Rocci писал(а):

Так что же, лучше писать так? Не через "живой" усилитель? Этот способ лучше?

Дык, кому как.
Вот тов. sumoelevator считает все эти эмуляции злом, а мне нравится, по-многим причинам.
Я считаю что с эмуляторами хорошего результата добиться проще. Писать настоящий усилитель - дело хитрое, во-первых сам усилитель нужен хороший (свой, а не общий), во-вторых усилитель на котором писать собрался - нужно знать очень хорошо (просто - если первое все таки выполнено), что часто не возможно в квартирных условиях, в третьих настраивать звукосъём должным образом (подбирать микрофоны, угол, расстояние, долго и нудно), что в условиях записи у "васи на студии" - дорого.
А с эмуляторами - дома сидишь в наушниках, пилишь себе сколько влезет, крутишь звук как душе угодно, а на запись приносишь присет и васе его даешь что-б включил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот способ проще. Но совершенно теряется ощущение живого звука, особенго на соло. Но есть некоторые музыкальные направления, где это и не нужно. Там это можно использовать.
Мы, когда писали альбом, пробовали эту тему. Нам не понравилось.
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, Винтерхорд так целый альбом сделали. Записали в студии клин, а потом отправили его на какую-то студию в Швецию - они им там дисторшены и посадили.
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел музыкантов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group