АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Cubase 5 - помощь новичку
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lesdead
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 994
Откуда: Israel/Ashdod

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 12:08 pm    Заголовок сообщения: Cubase 5 - помощь новичку Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Я, вот недавно, начал учиться работать на программе Cubase 5, и у меня будет много вопросов к тем, кто уже работает или знает как работать с этой прогой.
И ПЕРВЫЙ вопрос, который меня интересует:
-Если я хочу записать трек audio с микрофона, продолжительностью в РОВНО час. Нажимаю, REC, он начинает записывать, но мне не хочется сидеть теперь час перед компом, можно чтобы запись остановилась сама через час, а я потом пришел и все было готово.
Пробавал установить луп, но Кьюбес после часа записи не останавливает запить, а начинает ее заново, поверх предыдущей... Вопрос в следующем: можно ли установить какой-нибудь таймер на остановку записи через удобный мне промежуток времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klafelin
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 798
Откуда: Кфар Саба

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверен что программа не расчитана на то чтобы усложнять тебе так жизнь....Ед-ое не понятно что именно ты задумал..Какой именно аудио трэк и что за надобность записывать его час .Хоть я и нестоль опытный но из немногочисленного опыта все же неясно твои намерения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lesdead
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 994
Откуда: Israel/Ashdod

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klafelin писал(а):
Уверен что программа не расчитана на то чтобы усложнять тебе так жизнь....Ед-ое не понятно что именно ты задумал..Какой именно аудио трэк и что за надобность записывать его час .Хоть я и нестоль опытный но из немногочисленного опыта все же неясно твои намерения

Ну почему усложнять? наоборот, чтобы оно само останавливалось.
И вместо часа, если это так мешает, можно взять 5 минут, это не столь важно, важнее, чтобы через эти 5 минут запись сама остановилась, и ждала меня....
Зачем мне это нужно? об этом после того как мне помогут, чтобы не разводить здесь лишние темы...
_________________
Спасибо алфавиту за предоставленные буквы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klafelin
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 798
Откуда: Кфар Саба

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та не...Всмысле не усложнять тебе ситуацию что б ты не сидел час...Уверен что есть другой способ ..Я поэтому пытаюсь понять что ты хочешь записать.Никогла не сталкивался с подобным таймером который остановит запись и надобности в этом..Думаю там что то полегче можно придумать что то...Ну ничего..Послушаем мнение других
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lesdead
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 994
Откуда: Israel/Ashdod

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klafelin писал(а):
Та не...В смысле не усложнять тебе ситуацию что б ты не сидел час...Уверен что есть другой способ ..Я поэтому пытаюсь понять что ты хочешь записать. Никогда не сталкивался с подобным таймером который остановит запись и надобности в этом..Думаю там что то полегче можно придумать что то...Ну ничего..Послушаем мнение других


Да есть куча примеров:
Записать шум города
подслушать отдельный отрывок разговора
записать домашний концерт, набухаться и забыть что записываешь
Записать радио
...
_________________
Спасибо алфавиту за предоставленные буквы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klafelin
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 798
Откуда: Кфар Саба

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понял идею...интересно...я чисто ради знаний сам хотел бы уже узнать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lesdead
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 994
Откуда: Israel/Ashdod

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воооот! Узнаешь, напиши тут :) если я узнаю, тоже отпишусь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gosha
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 1462

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

объясню пошагово:

в окне рабочего стола нажимаешь shift+s с помощью чего поподаешь в project setup. в окне project setup, в окошке "display" меняешь "bars and beats" на "seconds"

с помощью локаторов, (левый - начало, правый - конец) выделяешь час времени

в левой части "трансбара" есть "панч ин - панч аут" которые определяют начало-конец записи в зависимости рассположения локаторов. нажми их и будет тебе счастье!)


Последний раз редактировалось: Gosha (Ср Ноя 28, 2012 10:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gosha
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 1462

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знаю что для новичка многие кубасовские термины - полный китайский. по-этому если что не ясно, могу пепеобъяснить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klafelin
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 798
Откуда: Кфар Саба

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почему то не сомневался шо все разрулит Гоша))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group