АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
ВЫБОРЫ....ВЫБОРЫ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Политика / Исторические события
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dave
Гость: Майор


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igal писал(а):
1)
Цитата:
а также количество друзей и знакомых подающих на иммиграцию в Канаду

Вот это отлично. В Израиле по моему слишком много людей проживает.
2) Не надо быть человеком большого ума чтобы размышлять о кале. Для этого и выборы не нужны.
3)
Цитата:
Где приватизаця?? Ваад овдим ракевет натянула Каца как петуха и вопрос о приватизации там закрыт на многие годы так же как в хеврат хашмаль и портах.

Биби эту сложившуюся систему не придумал. Можно конечно весь этот мир насилья разрушить до основанья. Однако Биби дейстрвует спокойно и постепенно. И как тот ваад собсно натянул Каца? Тем что милитантская краснопёрая была с позором уволена с тёплого места? Что ваад бык таки вынужден вписать в Ракевет аутсёрсерную контору? Советую подождать дальнейших событий. По ходу ракевет следующий на полную приватизацию.
4)
Цитата:
Моше Кахлона можешь в пример не приводить он из ликуда ушел.
Этот достойный человек был всего лишь министром в правительстве Нетанияху. Без Биби он мог бы только бесплатно на автобусе ездить...
5)
Цитата:
Хеврат "Тева" платит 6% налогов на прибыль и нифига не инвестирует в Израиль. Это при том, что я плачу налогов пряных и не прямых половину и более от зарплаты - это охуительные достижения и стабильность.
Система дотаций Теве была придумана не Биби. Она существует давно. Надеюсь и до Тевы дойдут руки. Тем более совсем недавно начали доить крупнейших капиталистов в том же хайтэке.
6)
Цитата:
Игаль, строит х*й знает где, х*й знает что, х*й знает для кого - это не называется менее холуйская позиция. Это анальное удовлетворение электората поселенцев/досов и растрата бюджетных денег.
Я за строительство в Иудее и Самарии. Досы тоже люди им тоже надо где то жить и хорошобы разгрузить слишком заполненные Иерусалим и Бнэй Брак. Я с уважением отношусь к поселенцам. Как показали последние события они прикрывают нашу жопу. Как убрали поселения в Газе сразу стали ракеты падать на Сдерот. А я боюсь даже думать когда из Иорданскоиуь долины уйдут наши люди. Вот тада мы и познаем их террор.
7)
Цитата:
С границами, с нормальными зарплатами и нормальной жизнью тех, кто это всё обеспечивает - тех, кто платит налоги а не тех паразитов, которые создали свою антисистему и выкачивают всё, что возможно из нас с вами через все эти ликуды и шасы.

Что такое нормальные зарплаты? Кто их назначает? Нормальнэ по сравнению с кем? С 25 процентно безработной Испанией, Грецией или Италией? По сравнению с приближающейся к ним Францией? Я не думаю что мы получаем в среднем такую уж нищенскую зарплату. всегда охота побольше, конечно, но когда допустим я - учитель среднего скажем так звена был в германии - нищебродом себя не чуствовал. Тратит спокойно. Вернулся не на хлеб с водой. Кто может зарабатывать больше в Канаде см пункт 1. .


1) Это отлично что люди уезжают но я был бы рад, если бы уезжали совсем другие люди.

2) Согласен

3) Кац позорно откупился 40000ш маанаком и 20% надбавкой. А то, что её выперли... слишком поздно и слишком мало. У правительство было 4 года. за это время можно было свернуть горы. Просто видать не очень-то хотелось.
4) Согласен, Кахлон достойный человек. А что мешало Биби набрать правительство, в котором было-бы больше одного достойного министра? Ответ: коалиционные соглашения с разного рода охотниками за креслами и прочими гандонами.
5) Биби лоббирует эти самые компании и вряд ли он будет рубить сук на котором сидит.

6) А почему бы не построить 3000 единиц жилья для демб. солдат в негеве? Там проблема демографии очень актуальна. Хотя ответ очевиден - потеря голосов поселенцев. И бабла не особенно попилишь и "холуем" прослыть можно.
Я согласен, что нелзя бросить Иудею и Самарию на произвол арабам. Но решение проблемы есть . Дорогу осилит сильнейший и добьётся урегулирования тот, кто будет этого добиваться по ВСЕМ каналам. А просто отмахнуться и сознательно НИЧЕГО не делать - это тупик.

7) В Швеции, Норвегии, Германии нормальные зарплаты. Я не вижу причин по которым мы должны считать себя хуже них. Мы достойны нормальной жизни как в западной Европе. Здесь всё ещё есть люди, которые хотят и умеют работать. Пока. Можно сказат, что у нас большие рашоды на оборону. 60 миллиардом шекелей в год - это не та сумма, которая должна помешать евреям жить как Норвегии. Вся проблема в том как все средства распределяются и какие решения принимаются. Если двигатель выдаёт 30% от требуемой мощности, сколько масло не меняй - ощутимого результата не получишь. Нельзя с поршневыми двигателями летать на 747. Лапид по крайней мере видит корень проблемы и у него есть намерение реформировать систему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
march
Чума XXI века


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1259
Откуда: CENTRE,SHFILA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Дэйв,ты начинаешь уподобляться мусульманам,которые
сваи проблемы и беды-всегда валили na кого угодно,тока не na себя...!
Где Биби..и где Лапид?За Биби стоит мощная команда
экономистов,финансистов,оборонщиков и т.п.+самая
крупная и СИЛьНАЯ партия в Кнесете..!
Норвегия,Швеция..-эти благополучные страны сидят
на нефти,газе и т.п.+никогда не воевали и не знают(почти)-
что такое война...Там изначально урoвень жизни выше..
и если ты не лодырь,а работаешь в норм.месте-соответственно
и получаешь адекватную зарплату..
Мы каждый год-два воюем..и миллиарды шек.,которые не были за-
ложены в бюджет-летят на ветер за короткий период..Бесконечные
займы от дяди Сэма-это как банк-не отдал вовремя..% растут...
Не знаю,где ты работаешь,но не надо валить с больной головы на
здоровую..Лапид,не будучи спецом в армии и оборонке-развалит
все,что мы щас имеем при Биби...Да,Биби приходится лавировать
и лоббировать между разными слоями,кланами,компаниями...Иначе-
не выживешь...Сметут..Поэтому и критики стока..Посиди в его кресле..!
Нельзя араб.соседям давать фору-
яйца оторвут и зажарят...)))Не бывает все легко-а при многообразии
разных национальностей,партий,течений израильского общества-
всем-не угодишь...а наличие большого количества датишных и арабов
вооще делает нашу страну специфической...Если не будет здесь норм.битахона-не будет
НИЧЕГО...Не устраивает работа-учись еще на кого-то,что даст тебе
норм.доход в будущем..! Rolling Eyes Embarassed Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dave
Гость: Майор


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужно притягивать за уши ту суть, которой нет в том, что я говорил. Я не говорю, что Биби виноват во всех наших бедах. Я говорю, что он не подходит на пост главы правительства. Он почти ничего не улучшил, не пытается этого сделать и не знает как это сделать. В такой ситуации нужно освободить место тем, кто хочет и знает.

march писал(а):

За Биби стоит мощная команда
экономистов,финансистов,оборонщиков

Где все эти люди? Я вижу лишь политиканов, интригантов и бездарей приклеившихся к своим креслам. В сложившейся системе любой политикан может стать любым министром при наличии связей и правильной политической игре. Это то, что мы и имеем и это то, что нужно в первую очередь менять. Руководить страной должны профессионалы. В киманде Лапида есть достаточно достойных людей.


march писал(а):

Норвегия,Швеция..-эти благополучные страны сидят
на нефти,газе и т.п.+никогда не воевали и не знают(почти)-
что такое война...Там изначально урувень жизни выше.

Мне насрать кто на чём сидит. Подход "Там изначально урувень жизни выше" - это подход лузеров. У нас должен быть уровень жизни если не лучше, то хотябы не хуже. Тем более, что мы считаем себя умнее их.

march писал(а):

Мы каждый год-два воюем..и миллиарды шек.,которые не были за-
ложены в бюджет-летят на ветер за короткий период..

Задай себе вопрос почему мы воюем? Только лузер может ходит каждые два года на войну, голосовать за ликуд и думать что по другому быть не может.

march писал(а):

Лапид,не будучи спецом в армии и оборонке-развалит
все,что мы щас имеем при Биби..

Что развалит? Эту говносистему выкачивания бабла из населения? Биби рано или поздно умрёт от старости. Что ты тогда будешь делать?

march писал(а):

Да,Биби приходится лавировать
и лоббировать между разными слоями,кланами,компаниями...Иначе-
не выживешь...

Да что ты говоришь! В других странах как-то выживают а в Израиле не выживешь. Бред! Бизнес не должен срастаться с государством, иначе это называется корупция. Если ты считаешь иначе, то тебе очень подойдёт для жизни Российская Федерация. Здесь такого блядства нам ненада!

march писал(а):

Если не будет здесь норм.битахона-не будет
НИЧЕГО..

Нормаьный битахон не обеспечивается ЛИШь ежегодными походами на войну. Битахон - это продуманная политика + армия.

march писал(а):

Не устраивает работа-учись еще на кого-то,что даст тебе
норм.доход в будущем..!

Я люблю свою работу и получаю не плохо. За ту же работу в UK (не самая благополучная экономика Европы) я бы получал в 4 (!) раза больше, с теми же ценами на жизнь. Приведи мне приме специальности (кроме хавер кнесет) с которой у меня буде зарплата как в UK.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
march
Чума XXI века


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1259
Откуда: CENTRE,SHFILA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ничего не притянул..Просто очень смахивает,
не находишь...Я тоже не писал,что Биби-идеал
для главы гос-ва...!Программу накатать-всяк
может..Проблема-выполнить ее в реальных условиях
кризиса власти и положения страны-за короткий срок...+
постоянного давления всего мира -на главу государства...
И не надо,если тебе на все наср%ть,требовать себе зар-ту
депутата кнесета....

"почему мы воюем"-ну ты ляпнул..Ты еще скажи-не надо было
по Газе щас в ответ шаркать...Да раздавят они нас-в противном
случае и про имя не спросят...
Кстати,в твоем любимом UK -НАЛОГИ еще раза в1.5 выше-заскулишь,
когда увидишь разницу по нетто...У нас молодое государство и
тока слепец может думать,что за неск.десятков лет без войны
можно в отдельно взятом островке добиться уровня жизни,как
в развитой стране,да еще и войны не вести при этом..Ага-ближне-
восточный коммунизьм однако..!)))Батенька-а вы идеалист чистой
воды..И не надо меня Россией пугать,я там поболе тваего прожил
и знаю,что почем...Ни один новоявленный глава прав-ва не усидит
больше года,если шашками наголо кругом махать на всех..(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж..по сути и в принципе полностью согласен с дейвом...
красиво все обрисовал...у меня на такой расширенный ответ терпения не хватило..
почему я в прошлый раз голосовал за бибика-тогда (еще на посту министра финансов) мне понравились его "драконовские" методы по борьбе с тунеядцами в битуах леуми, тогда мне казалось что вот он сильный политик, который не боится разворошить это гнилое болото и очень надеялся что на посту главы государства он сможет создать коренные перемены..
но в реальности ничего такого не случилось...да..экономику страны он пытался держать на достойном уровне, но делал это за счет среднего класса, а не богатых...плюс постоянные дотации досам..еще раз говорю-уровень жизни населения падает..причем именно среднего класса-работающих молодых и перспективных молодых семей..и это не может не вызывать грусти...
по поводу ответа Игаля:"пусть едут"...уедут не те, кто надо...будет как в россии-утечка мозгов-и эта проблема будет иметь огромные последствия в будущем..
короче..буду присматриваться к Лапиду Idea
_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты видимо Дейв видишь то что хочешь видеть. ты помница и мехау идиотскую покрывал.
Любой политик за 4 года не самого скажем так гомогенного правительства не сможет разрушить старую систему до корня и построить на месте сарая античный город. Наши зарплаты, точнее наша покупательская способность вполне сопоставимы с покупательской способностью европейцев кроме нескольких понятных факторов, а именно:
1) Жильё - Израиль слишком перенаселён. Нет достаточного количества свободной земли и не обходится без строительной мафии. Однако при Биби был принят закон облегчающий например процесс получения разрешения на пристройки. Лично я сейчас нахожусь в процессе получения такого разрешения - так вот 5-6 лет назад всего такое разрешение занимало годы. Биби протолкнул такой закон.
2) Наши затраты не сравнимы. Если бы не армия то на нашей скудной в общем то земле был бы давно построен рай на земле. Не смотря на все эти дики траты, проценты, выплаты и балаган - безработица заметь около 8 процентов всего, и это учитывая не любимых тобой Досов, и не любимых мной арабов.
Далее, если бы вместо Кахлуна на месте сидел бы Мафлун результат деятельности министерства по отношению к сотовым компаниям был бы такой же. Если бы Биби не поручил Кахлуну работу в данной сфере Кахлун ничего не сделал бы. Окружи себя хоть матерями Терезами без разрешения Биби ничего не будет. Уверен новый министр в той же области будет действовать точно так же.
Цитата:
Я вижу лишь политиканов, интригантов и бездарей приклеившихся к своим креслам. В сложившейся системе любой политикан может стать любым министром при наличии связей и правильной политической игре. Это то, что мы и имеем и это то, что нужно в первую очередь менять. Руководить страной должны профессионалы. В киманде Лапида есть достаточно достойных людей.

В правительстве Биби сидят вполне достойные люди учитывая политическую ситуацию в которой помимо Биби участвуют и другие политики. Уверен что и Лапид если он конечно не дай б-г пройдёт в кнессет будет вынужден идти на аццкие компромиссы.
Если страной должны руководит профессионалы, каким образом всё это относится к недоучившемуся в школе сладкоголосому журналистишке, всю свою жизнь получавшим папину протекцию, не руководившим в своей жизни даже взводом солдат. Биби образованный, интеллигентный человек. Он показал себя как опытный и трезвый руководитель. Он провёл страну через кризисы и воины. Лапид в это время чётким голосом зачитывал новости на коммерческом канале, причён написанные совершенно не им.
И Дэйв извини конечно, но твой максимализм пахнет глупостью. Есть обьективная реальность. ты не можешь от новоиндустриального по сути государства требовать уровня жизни крепкого индустриального государства навроде Германии, при этом выделяя на одну ракету кипат Барзель около 50 по моему тыс долл. Требовать такое по моему глупости и юношеский максимализм.
ты спрашиваешь почему мы воюем? Это потому что мы евреи а они арабы. И так будет до скончания веков. Если ты вериш; что при отдаче территорий и тн мире всё будет заебись - не верь. Лучше езжай в Канаду.
ПС Кстати одна из причин кризиса в Европе (а ведь великобритания следущая на очереди) это слишком высокий не по средствам уровень жизни. У нас всё более-менее сбалансированно, а вот гораздо более близкий к нам экономический Юг Европы мощно сосёт стальной болт живя на германские подачки. Конечно нас с Британцами не нужно сравнивать, тем более при растущей там безработице совсем не факт что ты Дейв там устроишься на работу вообще. Но вот посмотри на Ирландию - как её нам в своё время в пример ставили - экономическое чудо, мол. Ну и в манде экономической та Ирландия. Всегда хорошо стремиться вверх, тока не надо забывать на чём ты стоишь, а то будет как грил тов. Сталин "головокружение от успехов"...


Последний раз редактировалось: Igal (Вт Дек 04, 2012 3:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igal писал(а):
Ты видимо Дейв видишь то что хочешь видеть. ты помница и мехау идиотскую покрывал.
Любой политик за 4 года не самого скажем так гомогенного правительства не сможет разрушить старую систему до корня и построить на месте сарая античный город. Наши зарплаты, точнее наша покупательская способность вполне сопоставимы с покупательской способностью европейцев кроме нескольких понятных факторов, а именно:
1) Жильё - Израиль слишком перенаселён. Нет достаточного количества свободной земли и не обходится без строительной мафии. Однако при Биби был принят закон облегчающий например процесс получения разрешения на пристройки. Лично я сейчас нахожусь в процессе получения такого разрешения - так вот 5-6 лет назад всего такое разрешение занимало годы. Биби протолкнул такой закон.

только не надо, пожалуйста, про жилье, а то я буду материться Twisted Evil ты свою квартиру при бибике покупал??нет??так попробуй сейчас купить Exclamation и тогда мы с тобой поговорим..вот только в этом ноябре для молодых семей подняли планку личного взноса Neutral а ты про пристройки Arrow
_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот когда все друзья Дэйва переедут в Канаду будет лишнее дешёвое жильё.
Далее Биби под давлением мировой общественности и Израильских левых долгое время замораживал огромнэ планы строительства дешёвого жилья на территориях. Только на неделе он обьявил о постройке 3000т едениц жилья и ещё 1500 сегодня добавил. Территории сегодня это один из последних вариантов серьёзного строительства в перенаселённом подчёркиваю Израиле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igal писал(а):
Ну вот когда все друзья Дэйва переедут в Канаду будет лишнее дешёвое жильё.
Далее Биби под давлением мировой общественности и Израильских левых долгое время замораживал огромнэ планы строительства дешёвого жилья на территориях. Только на неделе он обьявил о постройке 3000т едениц жилья и ещё 1500 сегодня добавил. Территории сегодня это один из последних вариантов серьёзного строительства в перенаселённом подчёркиваю Израиле...

да ладно-перенаселенность израиля...куда тель-авиву по сравнению с шанхаем, токио, сингапуром, нью-йорком или буэнос айресом..или даже москвой и питером..как ни проезжаю мимо цомет холон-вижу громадный пустырь...и так мест множество..ты лучше узнай сколько каблан отстегивает государству за землю..да и стоимость на стройматериалы ( как недавно выяснилось-у нас и на это существует монополь!)
и совсем на закуску-ЧТО МЕШАЕТ ИЗРАИЛЮ СОЗДАВАТЬ ИСКУССТВЕННУЮ СУШУ В МОРЕ? почему то другие страны с этим вполне успешно справляются..и япония и голландия и ОАЭ..а у нас что??религия не позволяет??..здесь очень много преимуществ-начиная с того, что не нужно за каждую единицу жилья судиться с правозащитниками и в целях безопасности удобнее-когда напротив шфелы создадим новую сушу-подальше от палестины...так что. господа хорошие и дальше будем слушать сказки о перенаселении страны
_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Жить как в Шанхае или Питере? Ну уж тут извини ты прогнал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Политика / Исторические события Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group