АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
О "гнезде сионизма" и "российских знаменах&qu
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> МУСОР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное так же рассуждает обыкновенный европейский обыватель когда речь заходит о холокосте.. Confused а потом мы удивляемся что человечество стало об этом забывать Sad
_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен. Я отказываюсь сравнивать последствия и события МИРОВОЙ войны, и события войны, по сути, гражданской. Евреи в той войне пострадали не будучи международным субьектом, не обладая государственностью и возможностью себя защищать. Тут же всё таки немного другое. Государство РФ подавляло восстание в РФ, ради сохранения в РФ не важно какой ценой одного из субьектов этой самой РФ. Мировая война имела последствия прямо или косвенно для всего мира. Война в Чечне интересна сугубо русским и чеченам. Если бы победил не дай б-г конечно Гитлер, проблемы были бы у всей как минимум Европы (и дело даже не в евреях). А победи допустим Дудаев/мандаев/хуймахаев - для европы и всего остального мира не поменялось бы решительно ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тянет блевать от этого факта, но... я во всём согласен с Игалем.
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igal,
ты можешь быть не согласен, но сути это не меняет...
мы уже сталкивались с равнодушием других стран и народов..уж кого-кого, анас это должно было чему-то научить
и если бы победили ...даевы еще неизвестно какие последствия это имело бы для всей европы или даже для всей планеты..ибо прекрасно известно чего хотят муслимы...и война в чечне была не только противоборством только россии и чечни...плюс возьми деньги саудовской аравии, плюс интерес США, плюс пособничество грузии...российская диктатура задавила на корню конфликт, который мог бы быть не хуже ближневосточного...
_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ах да...для злостных троллей хочу пояснить...я не являюсь поклонником или фанатом чеченской войны, но
-любое геройское или героическое поведение достойно уважения
-мне не нравится позиция игаля в этом вопросе
_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
-любое геройское или героическое поведение достойно уважения

Эту цитату можно вертеть по разному. Например достойно ли уважения геройскоие поведение чеченцев во время той войны. Они ведь не засцали - мощно воевали, во многих случаях побеждали. Опять таки уважать ли мне геройское поведение всевсяческих палестинцев и их прислужников из мировых миротворцев. Надо ли мне преклонить колено по поводу смерти тех турецких долбоёбов которых на Мармаре положили наши солдаты. Стоит ли вообще лезть в такие дерби?
Геройство ещё не повод вздыхать и воздыхать. Если бы я жил в той стране я живо интересовался бы каким образом так всё там произошло и почему вдруг эта рота попала в такой переплёт. интересно было бы узнать кто виноват например. В России как известно все любят прикрывать позорище геройскими подвигами. Это было не однократно. И вото тот дапар в одном из клипов уже приравнивал панфиловцев к этим ребятам.
Ну и даже если и так - я всё понять не могу каким образом эти ребята вообще к нам относятся. Я порылся в разделе - повсюду либо наши ребята покойные, либо какие то рок музыканты - на крайняк, и с этим я не спорил, павшие во 2й Мировой Войне. По моему нет смысла всему этому посту, ровно как и нет смысла тому героизму и той войне. Ребята погибли по ходу ни за что. За амбиции и глупость РФных вождей. При чём здесь мы?
И ещё когда ты гоцоришь слова вроде: пособничество Грузии и интересы США ты видимо забываешь что речь идёт о наших самых близких друзьях и союзниках. То есть если США имело интерес в Чечне значит а-приори для нас это очень хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я например не питаю никаких сантиментов к чеченцам и вообще к мусульманским агрессивно настроенным народам. Но! Я считаю, например, что чеченцы заслуживают независимости, как народ. Ровно как, например, курды. Первая и вторая чеченская война помимо огромного количества убитых (среди военных с обоих сторон и мирного населения) вызвала например массовое переселение чеченцев подальше от этих заварушек. В итоге, чеченцы перебрались в Европу, Турцию, арабские страны и ... территорию России. Русские не очень любят чеченцев, мягко скажем, и совсем не рады их появлению в Москве и Питере (ровно как мы не рады арабам в Тель-Авиве и других еврейских городах). Желание удержать любой ценой эти территории, в итоге выливается переселением этих самых чеченцев внутрь России. И вместо того чтоб предоставить им независимость и поощрять возвращение чеченцев из той же Москвы на свою Родину - эффект достигается совершенно обратный. В итоге: русские негодуют, чеченцы негодуют, все недовольны. Смысл в этом какой? Никакой!
Вы скажете, а как же Израиль и его оккупированные территории?
Я например рад бы отделиться от этих ненужных нам арабов, и Израиль совершенно не мечтает оставить у себя эти дурацкие территории, и не раз предлагал им независимость в границах 97% территорий, но ведь речь идет здесь совершенно не об этом. Арабы требуют ликвидации еврейского государства, и переселения миллиона арабов внутрь Израиля, тем самым проглотив его демографически. Так что параллель здесь не уместна. Все как раз наоборот. Так какой смысл этой борьбы за идею которой российских солдат заставляют лить свою кровь? Я не очень понимаю. Может кто-нибудь объяснит, зачем России нужны те, кого они ненавидят и рядом видеть не хотят ни разу!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не добавил что в отличии от Чечни которую захватили силой и где фактически русские исторически не находились, не являлись титульной нацией и никогда не имели к Чечне никаких сантиментов кроме имперских для Израиля Хеврон это первая столица, в черте вост Иерусалима находится храмовая гора, да и вообще большинство тн арабских посёлков это бывшие еврейские города и сёла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну таких земель полно - финские, немецкие, японские...
Я даже не о том что там захватили или не захватили. Вот взяли всех немцев депортировали из Кеннинсберга и стал город русским. Жестоко? Да, но хотя бы практично. Финов в Карелии тоже не особо найдешь.
А вот Чечня зачем? Полтора миллиона чеченцев на маленькой территории. Русских там - 3 процента. 95% - чеченцы. Еще 2% другие народности. Русских там становится все меньше и меньше. Сегодня 3% через лет 5 менее одного! И вот это все чеченское население расползается потихоньку по российским городам в поисках работы и наживы. Оно надо кому-то? А потом недовольны - сосед чеченец, таксист - чеченец, продавец - чеченец. Отгородились бы уже от этого чуждого по ментальности и традициям народу.. Поощряли бы потом денежно переселение чеченцев обратно к себе на родину, и становились бы "руссикастее". Уж лучше бы Белоруссию какую-нибудь обратно оккупировали бы, уж куда больше толку, а главное народы-то близкие. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igal писал(а):
Ты не добавил что в отличии от Чечни которую захватили силой и где фактически русские исторически не находились, не являлись титульной нацией и никогда не имели к Чечне никаких сантиментов кроме имперских для Израиля Хеврон это первая столица, в черте вост Иерусалима находится храмовая гора, да и вообще большинство тн арабских посёлков это бывшие еврейские города и сёла.


это ты так считаешь...
а английский джентльмен или французский буржуа скажет

Цитата:
Люди гибнут всегда и везде. В ... в том числе. ... постоянно ведёт колониальные войны за чужие территории. Надо сказать ведёт вполне успешно, поэтому и расстилается от ... до ..... Возможно ... это для чего то важно, и возможно .... им для чего то особенно нужна. Может в .... появился и разросся Великий .... народ. Может ... это древняя ... столица, о которой тысячелетиями ... мечтали в самых сладких снах. Может быть.
Но я-то не .... Я от них уехал. Специально уехал чтобы с ними не жить. И не жить как они. Для меня ... фактически враждебная страна, поставляющая нашим прямым врагам оружие и политическую поддержку как недавно в ООН. Солдаты этой армии, опять же например, недавно топтали землю суверенной и дружественной нам .... Кроме того, политики ... сделали всё от них зависящее, чтобы прозападный режим .... пал, и на его место пришёл ... чел. Я не против - это их право, тока с какого бодуна я должен этих людей любить и уважать.
... война это трагедия? Да! Как гуманисту мне жаль тех солдат, и мне без разницы есть там ... или нет. Однако эти солдаты шли в бой под флагами страны нам фактически враждебной.
Если бы ... проиграли было бы нам (...) лучше? Думаю вполне. Если завтра ... прекратит существование как единое государство будет ещё лучше.
И ладно мы бы жили где нить в ... и не было бы у нас погибших. Так нет. Сотни и тысячи молодых парней полегли смертью храбрых в боях за нашу с тобой Джон страну. За нас с тобой.
Я не пишу о них на страницах этого сайта. Здесь этому не место. Здесь рок клуб и поэтиму лучше вообще эти темы отсюда убрать в сайты специально для такой тематики предусмотренные...
ПС - намёк понял. ты Джон меня обвиняешь в ...офобстве. Ок - твоё право. Но на самом деле это конечно не так. Я не имею ничего плохого к .... народу, отношусь к нему как например к китайскому или финскому, однако его действия, точнее действия политиков ... мне опять же лично, сугубо не нравятся. Я открыто это говорю.
В ... я не езжу, не фапаю на ... святость и великую какбы культуру.
Я не являюсь лицемером - да я открыто говорю что мне лично любой даже самый говёный ... солдат ближе и родней чем любые миллионы, скажем так,... солдат. Вне зависимости от их национальности.
И как ... я лично считаю что ... в ... армии делать, в общем то, нечего. А если уж он и решил там служить, это уже не наша проблема и не наше горе. Нехай его оплакивает великий ... народ броненосец.

а теперь подставь вместо троеточий сравнение Израиль-палестина и у тебя выйдет красивая картина как люди, не знающие настоящих событий всего происходящего могут исказить реальность...вариантов много...любая страна подойдет-была бы фантазия..и заметь-текст ни капельки не изменен...так что из твоего монолога выйдет хорошая прокламация для среднего обывателя, который предпочитает политику-моя хата с краю, ничего не знаю...и не надо меня пичкать рассказами о праведности борьбы еврейского народа и о хевроне, как о центре еврейской культуры в древние времена...оставь эти рассказы для сохнутовских лагерей...для европейцев и твоих, горячо любимых, американцев это это так же актуально как и для тебя справделивость россии в чеченской войне...


ну а ДОКа на этой волне вообще понесло в демографиские проблемы россии и засилье НМ в москве и питере... Laughing хотя до этого писал
Цитата:
Я лично в этом конфликте не очень разбираюсь

_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> МУСОР Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group