АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
О "гнезде сионизма" и "российских знаменах&qu
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> МУСОР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так что характерно в принципе так оно и есть. Однако я не лезу в сайты английского/французского/китайского рок клуба с требоиваниями признать солдат Цахала святыми используя мотивировку что мол в Цахале наверняка погибали английские/французские/китайские граждане.
Кроме того не следует забывать, что Израиль не осуждал русскую агрессию в Чечне в ООН, не признавал республику Ичкерию и не принимал знатных террористов у себя для прохождения лечения и обучения.
Каждой стране близки свои покойники. Мне лично до сраки потери английской армии в Ираке. Думаю и им до того же места наши потери в Ливане. Это более чем справедливо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GP
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 645

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально причины развязывания войны против чеченцев на мой взгляд были очень дурно пахнущими: мне кажется, небольшая кучка перцев чего-то не поделила, и одна половина кучки сказал второй:"щас мы вам покажем йобвашумать!". И стала показывать, как могла. И весь мир сидел как рыбки, никто и пикнуть не смел. Если бы Израиль сделал газикам хотя бы 1% от того, что чеченам сделали русские, все 7 миллионов израильских жильцов давно висели бы повешенные за яйца. Но дело в том, что на русском языке мантра "идите нахуй" гораздо эффективнее, чем на иврите, и звучит куда убедительнее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GP писал(а):
Изначально причины развязывания войны против чеченцев на мой взгляд были очень дурно пахнущими: мне кажется, небольшая кучка перцев чего-то не поделила, и одна половина кучки сказал второй:"щас мы вам покажем йобвашумать!". И стала показывать, как могла. И весь мир сидел как рыбки, никто и пикнуть не смел. Если бы Израиль сделал газикам хотя бы 1% от того, что чеченам сделали русские, все 7 миллионов израильских жильцов давно висели бы повешенные за яйца. Но дело в том, что на русском языке мантра "идите нахуй" гораздо эффективнее, чем на иврите, и звучит куда убедительнее..

_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GP
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 645

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати сказать, к советским военным авантюрам у меня с детства неосознанно имелось какое-то очень неоднозначное отношение. С одной стороны, было очень жаль погибших и покалеченных пацанов, которые, как правило, оказывались там не по собственной воле. С другой стороны, кроме 2008 года в Грузии - там как-то непонятно все, речь шла или о вторжении советских войск в чужие страны (Афганистан и т.д.), руководствуясь исключительно собственными корыстными интересами, называя совершенно очевидную оккупацию какими-то красивыми словами типа интернационального долга, вызывая ненависть у аборигенов и совершенно справедливо огребая пиздюлей от местных партизан, или о создании на собственной территории "горячих точек" типа Чечни и т.д. и под песню "Весь мир насилья мы разрушим" начинали принимались за частичое истребление народа. При этом Родине было совершенно насрать на цену, которую она платила жизнями солдат за свои мисхакей кавод (сестра, извини:) ) Для меня лично последняя легитимная для СССР война - это ВОВ, с которой, к слову, тоже не всё понятно, но там хотя бы она начиналась не с советского вторжения (конфликт с финиками в 39-м году считать не будем:)), по итогам СССР играл на своем поле, и для него война имела однозначно оборонительный характер, а люди погибали, защищая свою страну.
При этом вызывает восхищение безупречный талант русских послать нахуй абсолютно всех, пытающихся вмешаться, повлиять, навязать свои интересы. Я, конечно, понимаю, что империя и т.д., но они умели показывать зубы и в сложные для себя периоды.
К чему это я вообще... А к тому, что ИМХО темой про ВОВ можно ограничиться вполне
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это правильно ГП. И это именно то что я сказал ранее... выходит по факту мы с тобой согласны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GP
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 645

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, как бы, да...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dave
Гость: Майор


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю почтить память Героев нашего времени Андрея Сухорада и Александра Сладких осмелившихся кинуть вызов приморской наркомафии, крышуемой силовыми структурами и героически погибших от рук путлеровских оккупантов. В операции по поимке группы партизан из 6 человек участвовало более 1300 (!) сотрудников МВД с бронетехникой и вертолётами. Арестованные были подвергнуты пыткам.


Андрей Сухорада (погиб при штурме 11 июня 2010 года)


Александр Сладких (погиб при штурме 11 июня 2010 года)






Надгробный памятник Андрея Сергеевича Сухорады

Вечная память героям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dave писал(а):
Предлагаю почтить память Героев нашего времени Андрея Сухорада и Александра Сладких осмелившихся кинуть вызов приморской наркомафии, крышуемой силовыми структурами и героически погибших от рук путлеровских оккупантов. В операции по поимке группы партизан из 6 человек участвовало более 1300 (!) сотрудников МВД с бронетехникой и вертолётами. Арестованные были подвергнуты пыткам.


Андрей Сухорада (погиб при штурме 11 июня 2010 года)


Александр Сладких (погиб при штурме 11 июня 2010 года)






Надгробный памятник Андрея Сергеевича Сухорады

Вечная память героям!

а можно подробнее??
_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igal писал(а):
И это правильно ГП. И это именно то что я сказал ранее... выходит по факту мы с тобой согласны

какая связь между геройским поведением солдат и политикой государства..перевернул с ног на голову...тема начиналась вообще не с этого и не об этом Idea
_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорю что героизма не было и это не достоино уважения. Просто эти люди не имеют к нам никакого отношения. Их героизм не для нас и не про нас. Их цели нам по большему враждебны и непонятны. Их подвиг никакого к нам отношения не имеет. Оставьте их мертвецов им. У нас достаточно своих. Слишком даже много. Я не хочу видеть их войны, их героизм и сочуствовать их проблемам. они нашим не сочуствуют.
Россия воровская страна. Грабёжная. Но ладно бы она просто грабила и убивала - эта страна убив в гражданской войне десятки тысяч собственных граждан стоит в позе праведника и нас поучает как нам воевать с нашими врагами и "пропорциАнально" отвечать на ракеты шо летят на Сдерот.
Если Чечня это РФ, то это была именно гражданская война. Следовательно все эти солдаты, погибшие на той войне, это по сути каратели. Убийцы собственных граждан. И какого хера давать им такой почёт? Медаль за карательную операцию против гражданских? Да не просто гражданских, а граждан своего же государства? то есть например если мы введём ЦАХАЛь в Умм эль Фахем и там ляжет человек 50 являются ли они героями? борцами с собственными гражданами? Кого РФ победила в Чечне? Саму себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> МУСОР Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group