АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Green Day - Basket Case (cover)


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел музыкантов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 3:43 pm    Заголовок сообщения: Green Day - Basket Case (cover) Ответить с цитатой

Чёт пропёрло меня последние дни... Вот и сегодня записал небольшой кавер на Грин Дей.
К расстрелу готов!
https://soundcloud.com/yura-sokolov/green-day-basket-case-cover
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klafelin
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 798
Откуда: Кфар Саба

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

офигенно.И спето и сыгранно и записано.Слушай..как ты гитару разбрасываешь в наушниках?Особенно в предидущей композиции.Выходит стерео..Звук как перебегает из уха в ухо..
Я выставляю на 5 ом кьюбэйсе плагин в "спатиал" mono to stereo или stereoINhanser,но эффект не тот(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как бы не "Выходит стерео", а делаю стерео Very Happy
А гитары пишу для каждого уха отдельно.
В этой композиции 4 трека гитары - по два на каждое ухо, а в булете 6 треков.
В кратце опишу что сделал в песне Фивер (хотя я уверен что есть пути намного лучше и легче - делаем как умеем).

Много раз прослушал оригинал песни (сначала всё вместе, а потом отключал то левую сторону, то правую). Затем, на сколько мой слух смог уловить составил программу на запись (какую партию где играть и сколько дорожек делать). В итоге получилось 6 дорожек на гитары - две основные партии (по две дорожки) и две коротенькие партии того самого эффекта который перебрасывает звук со стороны в сторону. Все гитары записывал клином (чистым звуком) и на моно дорожки.
Эффекты накладывал следующим образом (описываю единый процесс для обоих сторон):
1-ая дорожка полностью в лево (или право) и с более звонким, режущим дисторшеном.
2-ая дорожка в туже сторону, только на 70 и с более массивным эффектом.
Важно записывать каждую дорожку отдельно, а не включать запись сразу на несколько дорожек - так звук получается мощьнее и обьёмнее.
Затем второстепенную партию... Тут всё довольно просто - один и тот же эффект на оба трека, а при записи то что звучит в левом ухе - записано на дорожку которая полностью переведена на лево, а ту что в правом ухе, соответственно на право.
Далее экспорт...
Как то заметил что при экспорте всего вместе, в итоговом файле при прослушивание появляется нехорошее потрескивание. Уж не знаю - проблема ли это кьюбейса или нехватка мощности компа но с этим нужно было что то сделать. И сделал.
Экспортировал в WAV все дорожки поканально разбивая на право/лево (File -> Export -> Audio Mixdown -> Пометить галочкой Channel Batch Export -> Отметить все дорожки(без стерео выхода)).
После чего открыл новый проект, и по очереди начал собирать звуки.
Т.е. сначало все гитары с пометкой лефт (пометка добавилась при экспорте) и после этого экспорт в единый WAV файл, а затем то же самое с "правыми" дорожками. На этом этапе важны две вещи!
1) При экспорте ползунки баланса оставлять на середине
2) Обратить внимание, что у тех дорожек, баланс которых был переведён не до конца в свою сторону, есть и левая сторона и правая.
После такого вот процесса получилось 2 дорожки гитары, 2 дорожки барабанов и 2 баса. Загружаем это всё в проект, все левые дорожки балансом в лево, а все правые в право и делаем окончательный экспорт.
Вот как то так... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klafelin
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 798
Откуда: Кфар Саба

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс . Спасибо огромное. Однозначто , я еще неоднократно буду заглядывать в эту тему. Будем эксперементировать dj band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yeltsin
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 217
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dspider писал(а):
хотя я уверен что есть пути намного лучше и легче


Есть - снять на видео и выложить в ютуб Laughing
А если серьёзно, то особо проще сделать вряд ли получится. Я сам так писался когда-то. А потом стало лень. Слишком трудоёмкий процесс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael_l
Гость: Лейтенант


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 163
Откуда: Rehovot

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редко комментирую, но здесь не удержался - обалдеть!!! Круто!
Вплоть до интонаций и акцента певца.
Согласен с предыдущим оратором
Цитата:
снять на видео и выложить в ютуб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень качественно)))
Rolling Eyes
_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы, мне очень приятно Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарядно! (с)
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел музыкантов Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group