АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Где играть, куда податься?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Ты меня прости дорогой Металхерт, но окромя рок-клуба я о группе Десерт к примеру тоже нигде не слышал. По металлистическим спец-сайтам я не лазаю, а по телеку вас не крутили и по радиу общеизраильскому тож. Да и на рок клубе ваш последний сейшн который вы рекламировали происходил не в гордом одиночестве, а в качестве разогрева каким то известным, в том же металл мире, Шведам.
2) Насчёт ЛК конечно респект им и уважуха, но они изначально играли заведомо полуплярный клоунский стиль умца умца про пыхалово. К огромному сожалению мы да и 95 % групп такое играть не в состоянии, и не только потому что не можем, а потому что душа не лежит. Ну и конечно, если серьёзно, их статус не настолько далеко ушёл от нашего, учитывая то, что им пришлось бабки по людям собирать, для издания альбома. То есть, они конечно сидят на высоком дереве, тока дерево это из нашего леса.
3) Записать альбом/ы, дорогой Металхерт, это самое главное дело. Иметь свой добротный записаный материал это именно то, что группа и должна делать и к чему стремиться. Именно это её основная творческая задача. Иначе зачем вообще музыкой заниматься. Давайте моделями станем и будем фотки или маечки в пафосных позах продавать.

Остальное дело маркетинга. Маркетинг к сожалению это дело которым музыканты не умеют заниматься в большинстве своём. Основная проблема рок групп это не имение человека, умеющего этим заниматься. Ни в самой группе ни с наружи её. А так же полное отсутствие ноу хау. В металл мире возможно это и легче - так как можно петь по аглицки и куча европейских фестов в принципе открыта. С другой стороны кроме фанатов металла такая группа не будет интересна никому и будет жить в тн металлистическом гетто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igal писал(а):
1) Ты меня прости дорогой Металхерт, но окромя рок-клуба я о группе Десерт к примеру тоже нигде не слышал. По металлистическим спец-сайтам я не лазаю, а по телеку вас не крутили и по радиу общеизраильскому тож. Да и на рок клубе ваш последний сейшн который вы рекламировали происходил не в гордом одиночестве, а в качестве разогрева каким то известным, в том же металл мире, Шведам.
2) Насчёт ЛК конечно респект им и уважуха, но они изначально играли заведомо полуплярный клоунский стиль умца умца про пыхалово. К огромному сожалению мы да и 95 % групп такое играть не в состоянии, и не только потому что не можем, а потому что душа не лежит. Ну и конечно, если серьёзно, их статус не настолько далеко ушёл от нашего, учитывая то, что им пришлось бабки по людям собирать, для издания альбома. То есть, они конечно сидят на высоком дереве, тока дерево это из нашего леса.
3) Записать альбом/ы, дорогой Металхерт, это самое главное дело. Иметь свой добротный записаный материал это именно то, что группа и должна делать и к чему стремиться. Именно это её основная творческая задача. Иначе зачем вообще музыкой заниматься. Давайте моделями станем и будем фотки или маечки в пафосных позах продавать.

Остальное дело маркетинга. Маркетинг к сожалению это дело которым музыканты не умеют заниматься в большинстве своём. Основная проблема рок групп это не имение человека, умеющего этим заниматься. Ни в самой группе ни с наружи её. А так же полное отсутствие ноу хау. В металл мире возможно это и легче - так как можно петь по аглицки и куча европейских фестов в принципе открыта. С другой стороны кроме фанатов металла такая группа не будет интересна никому и будет жить в тн металлистическом гетто.


Слюни вытри, президент. А то ты перенервничал, когда ТХ упомянули, причем с подачи твоего же гитариста. Перечитай свой пост еще раз и потом подумай, каким вааще боком он отвечает твоему гитаристу на вопрос о концертах.

Короче говорить тут не с кем. Тут есть президент. Он все знает.
Лос Капарос клоуны, один ТХ играют тру рок. Афигенна. Laughing

Адиос.
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

METALHEART писал(а):
Слюни вытри, президент. А то ты перенервничал, когда ТХ упомянули, причем с подачи твоего же гитариста. Перечитай свой пост еще раз и потом подумай, каким вааще боком он отвечает твоему гитаристу на вопрос о концертах.

Короче говорить тут не с кем. Тут есть президент. Он все знает.
Лос Капарос клоуны, один ТХ играют тру рок. Афигенна. Laughing

Адиос.


Ты, мож, Металхерт и чей-то гитарист, а я вот ничей. Я сам по себе, свой собственный. В ТХ играю по своей воле и Игаль мне зарплату не платит. А, кстати, написал-то он по делу, может не впрямую мне, а тебе больше... ну дык мы тут дискутируем, чо. А на вопрос пока никто не ответил. Статус - фигатус... нипанятна.

Без вопросов, ЛК молодцы конечно. Но я пока тоже не понял чего они такого особенного сделали.
_________________
Авто-динозавры 20+ --- это мой профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс - механик писал(а):
METALHEART писал(а):
Слюни вытри, президент. А то ты перенервничал, когда ТХ упомянули, причем с подачи твоего же гитариста. Перечитай свой пост еще раз и потом подумай, каким вааще боком он отвечает твоему гитаристу на вопрос о концертах.

Короче говорить тут не с кем. Тут есть президент. Он все знает.
Лос Капарос клоуны, один ТХ играют тру рок. Афигенна. Laughing

Адиос.


Ты, мож, Металхерт и чей-то гитарист, а я вот ничей. Я сам по себе, свой собственный. В ТХ играю по своей воле и Игаль мне зарплату не платит. А, кстати, написал-то он по делу, может не впрямую мне, а тебе больше... ну дык мы тут дискутируем, чо. А на вопрос пока никто не ответил. Статус - фигатус... нипанятна.

Без вопросов, ЛК молодцы конечно. Но я пока тоже не понял чего они такого особенного сделали.


Мне как то фиолетово, что мне там рекоммендует Игаль. Я доволен результатом того, чем занимаюсь. Речь вообще шла не о мне и моей группе тем более.
Ты спросил, как собрать людей на концерт - я ответил тебе и как музыкант и как организатор концертов. Женя тебе ответил примерно тоже самое.

Адиос еще раз.
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Слово "клоуны" я упомянул не в уничижительном смысле, а в смысле того что группа Лос Капарос играют в таком вот стиле. Если ты воспринимаешь песни вроде Бабосы и СиСиСиПи как серьёзные жизненные прокламации то это мне кажется весьма странным. Группа ЛК является танцевальным, позитивным и весёлым коллективом. Очень изначально майнстримовским. Они способны делать из себя клоунов как например в клипе Сисисипи том же. Это легитимно, я не спорю. Это их право и за то им респект и уважуха. Однако ТХ к примеру или ещё многие здесь не идут в этом фарватере и поэтому на ту нишу претендовать не могут. У нас другой путь, и пример ЛК в данном случае не канает.
2) Ну президент я - да. Тебе что завидно. Если завидно, то подотри слюни сам, а если нет так чё ты так презрительно. Разве я у тебя эту должность отобрал, разве тебе мешаю жить? Шо тут за ужимки и прыжки. И ладно когда какие нибудь ГП так скачут. Но конечно дело твоё. Однако мнение о тебе, у меня сильно подпортилось.
Адиос
3) Я лично тоже в принципе доволен тем как идут дела у ТХ. У нас правда в группе демократия и каждый может сказать что и как ему угодно. Помимо времени в группе нетто никто не отвечает за пресс релизы других. Впрочем у каждой группы своё.


Последний раз редактировалось: Igal (Ср Янв 02, 2013 2:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

METALHEART писал(а):
Мне как то фиолетово, что мне там рекоммендует Игаль. Я доволен результатом того, чем занимаюсь. Речь вообще шла не о мне и моей группе тем более.
Ты спросил, как собрать людей на концерт - я ответил тебе и как музыкант и как организатор концертов. Женя тебе ответил примерно тоже самое.

Адиос еще раз.


Хммм... где это я такое спрашивал? А говоришь - простыня.... а сам даже осилить не смог. И кто тебе что рекомендует? Вот воистину, металлюги самые нежные из музыкантов. Давай ты внимательно прочти вопрос, а потом я с удовольствием послушаю твой ответ. И харе нос задирать.
_________________
Авто-динозавры 20+ --- это мой профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс - механик писал(а):
METALHEART писал(а):
Мне как то фиолетово, что мне там рекоммендует Игаль. Я доволен результатом того, чем занимаюсь. Речь вообще шла не о мне и моей группе тем более.
Ты спросил, как собрать людей на концерт - я ответил тебе и как музыкант и как организатор концертов. Женя тебе ответил примерно тоже самое.

Адиос еще раз.


Хммм... где это я такое спрашивал? А говоришь - простыня.... а сам даже осилить не смог. И кто тебе что рекомендует? Вот воистину, металлюги самые нежные из музыкантов. Давай ты внимательно прочти вопрос, а потом я с удовольствием послушаю твой ответ. И харе нос задирать.


Макс, ты и Игаль даже абзаца моего текста не осилили по теме. А нашли к чему прицепицца.

Хорошо, попробуем еще раз:


METALHEART писал(а):
Макс - механик писал(а):
И вопрос не в том, почему к Капаросам приходят, а к нам/вам нет. Вопрос в том, стоит ли пытаться забить гиг в большом и приличном месте, надеясь что туда придёт больше народу, чем в барe, которого вообще нет на карте.


Нет, не стОит. Это все равно, что ты купил Мерседес, но у тебя нет денег на бензин.
И это напрямую таки связывает, почему к Капаросам ходят, а к вам, например, нет.
Прежде чем увеличивать место выступления, нужно проделать большую маркетинговую работу. И не только о рекламе концерта речь. Я говорю о продвижении группы в общем, тыкскыть, в массы. Большинство групп не любят этим заниматься. Но продолжают удивляться, почему на их концерты не ходят.


Даже если ты записал альбом у супер пупер продюсера и все звучит заебитлс, это не говорит о том, что завтра ты, перейдя из Баркотов и прочих в Барби/Ридинг, забьешь полный клуб. Нет, не забьешь. Поэтому я и сказал, что запись альбома это пол дела. Пол дела в том случае, если ты группа которая хочет выступать чаще и перед как можно большей аудиторией. Если нет, тогда да, запись альбома это главное. Ибо все остальное похх.
Мы говорим о группе, которой надоело играть в маленьких местах перед бабушками (с).
Поэтому прежде чем пускацца в концерты, нужно ознакомить публику с материалом как можно больше. И вот здесь нужна маркетинговая работа. Вариантов этой работы валом. Было бы желание.
Публика не падает с неба.
Я не буду реагировать на язвительно-презрительные ухмылки Игаля по этому поводу.
Тут все проще пареной репы. Хочешь быть андерграундом? Играй так, как играешь сейчас. Хочешь поняцца выше, начинай занимацца не только музыкой, а и ее продвижением. Сама она не продвинецца.
Чем больше людей ее услышат и их это заинтересует, чем интереснее будет у группы шоу и мерчендайз - тем больше людей будут ходить на концерты и тогда, постепенно, можно увеличивать размеры клубов, в которых выступаешь.

Теперь понятней?
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Я как раз понял тебя с самого начала, но во первых ты какой то универсальный для всех метод предлагаешь, а универсально это не работает. При этом велик шанс что занятие маркетингом в определённый момент переастёт в смысл существования группы, а именно этого и не надо допускать.
2) Во вторых вопрос был такой: Есть ли смысл играть в больших местах, надеясь на увеличение публики именно засчёт большого места. Понятно?
3) Я ещё раз хочу подчеркнуть. Группа Десерт (кстати уважаемая мной не смотря на то что конечно металл я не люблю) играет на другом поле в другую игру. Вы поёте по английски и играете музыку у которой существует свой достаточно стабильный слушатель, а так же чёткие правила. Идя этим путём вы хотя бы знаете что надо делать и куда двигаться. Это примерно как например поп исполнитель желающий пробиться среди попсы. Есть законы, есть слушатель и он посещает концерты. А у нас случай немного всё таки другой. хотя не спорю в плане маркетинга масса ошибок и недоделок это да. Но это правда уже совсем другой вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igal писал(а):
1) Слово "клоуны" я упомянул не в уничижительном смысле, а в смысле того что группа Лос Капарос играют в таком вот стиле. Если ты воспринимаешь песни вроде Бабосы и СиСиСиПи как серьёзные жизненные прокламации то это мне кажется весьма странным. Группа ЛК является танцевальным, позитивным и весёлым коллективом. Очень изначально майнстримовским. Они способны делать из себя клоунов как например в клипе Сисисипи том же. Это легитимно, я не спорю. Это их право и за то им респект и уважуха. Однако ТХ к примеру или ещё многие здесь не идут в этом фарватере и поэтому на ту нишу претендовать не могут. У нас другой путь, и пример ЛК в данном случае не канает.


Ну и где связь, позволь спросить?
Или только ЛК играют в таком стиле?
То есть любой, кто играет в таком ключе, автоматом сразу вылезет?
Нифига.
Результат ЛК есть результат долгой работы и концертов. Это не падает с неба. Я знаю такие же группы как и ЛК, которым не светит именно из за подхода.

"У нас другой путь"...... а каков ваш путь? В чем заключается?
Сидеть и ждать какого нибудь добродетеля, который займецца твоей группой? проясни.

Igal писал(а):

2) Ну президент я - да. Тебе что завидно. Если завидно, то подотри слюни сам, а если нет так чё ты так презрительно. Разве я у тебя эту должность отобрал, разве тебе мешаю жить? Шо тут за ужимки и прыжки. И ладно когда какие нибудь ГП так скачут. Но конечно дело твоё. Однако мнение о тебе, у меня сильно подпортилось.
Адиос

Было б чему завидовать, Игаль, не смеши меня.
Письками меряцца ты так и не перестал. Чйто печально и так же портит мнение о тебе.

Igal писал(а):

3) Я лично тоже в принципе доволен тем как идут дела у ТХ. У нас правда в группе демократия и каждый может сказать что и как ему угодно. Помимо времени в группе нетто никто не отвечает за пресс релизы других. Впрочем у каждой группы своё.


Искренне рад за ТХ. Серьезно.
Но считаю, что ТХ может НАМНОГО больше.
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igal писал(а):
1) Я как раз понял тебя с самого начала, но во первых ты какой то универсальный для всех метод предлагаешь, а универсально это не работает. При этом велик шанс что занятие маркетингом в определённый момент переастёт в смысл существования группы, а именно этого и не надо допускать.

Игаль, давай сойдемся на том, что ничего универсального и сверхестественного вы не делаете. Своя фишка есть и это хорошо. Только плохо ее изпользуете.
Хочешь ты этого или нет - способ он один. Нет какого то магического действия, при котором ТХ станут суперстарами.
Да, очень важно соблюдать границу между творчеством и маркетингом. В этом и заключается успех группы. Если делать хорошо что то одно - результата не будет.

Igal писал(а):

2) Во вторых вопрос был такой: Есть ли смысл играть в больших местах, надеясь на увеличение публики именно засчёт большого места. Понятно?


Я и ответил - НЕТ. Пролет гарантирован.
Это могло работать, два десятилетия назад. Но никак не сегодня.

Igal писал(а):

3) Я ещё раз хочу подчеркнуть. Группа Десерт (кстати уважаемая мной не смотря на то что конечно металл я не люблю) играет на другом поле в другую игру. Вы поёте по английски и играете музыку у которой существует свой достаточно стабильный слушатель, а так же чёткие правила. Идя этим путём вы хотя бы знаете что надо делать и куда двигаться. Это примерно как например поп исполнитель желающий пробиться среди попсы. Есть законы, есть слушатель и он посещает концерты. А у нас случай немного всё таки другой. хотя не спорю в плане маркетинга масса ошибок и недоделок это да. Но это правда уже совсем другой вопрос...


А я еще раз хочу подчеркнуть, что металл и моя группа в частности не имеет отношения к беседе.
У меня создается впечатление, что ты мне культурным языком пытаешься заявить "Металхарт ты металюга и в этом вопросе не понимаешь"

Я знаю лично достаточное количество групп вашего стиля, которые поднялись и ровно тем же путем, что и металлисты. И металлисты тоже ДАЛЕКО не все поднимаются. По тем же причинам.
И как раз таки четких правил нет. Ничего особенного мы не делаем, что не делают группы вашего стиля.
Более того, группам вашего стиля подняцца еще легче, чем металлюгам. ИМХО
Особенно в Израиле, так как вы поете на иврите и это явный плюс.

Хочешь считать, что это не так - лабриют.
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group