АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
11.07.2013 Cliff Richard (ТА, Нокиа)


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Концерты и мероприятия (Архив 2013)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 10:04 pm    Заголовок сообщения: 11.07.2013 Cliff Richard (ТА, Нокиа) Ответить с цитатой

11.07.2013, 21:00
Тель-Авив, Nokia Arena

Cliff Richard
Легендарный английский поп-рок музыкант


Билеты: 340-870

инфо:
03-604500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Link

_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клифф Ричард (Cliff Richard)
Полное имя: Гарри Уэбб
Дата рождения: 14 октября  1940
Место рождения: Лакхнау , Британская Индия
Годы активности 1958  — по настоящее время
Страна: Великобритания
Жанры: рок-н-ролл , эстрада

Сэр Клифф Ричард (англ.  Sir Cliff Richard, полное имя Гарри Роджер Уэбб англ.  Harry Rodger Webb); 14 октября  1940 , Лакхнау , Индия ) —британский  исполнитель популярной музыки, который одним из первых среди англичан начал исполнять рок-н-ролл . Его называют королём британских чартов  по той причине, что он возглавлял таковые 25 раз, а национальный хит-парад синглов — четырнадцать раз (хотя бы по разу в каждое десятилетие его существования). За свою карьеру было раскуплено более 250 миллионов дисков. Его дебютный сингл «Move It», который занял второе место в английском хит-параде, дал британским тинейджерам впервые почувствовать вкуc первого родного гениального рок-н-ролла.
До начала битломании  только Элвис Пресли мог сравниться с Клиффом по популярности среди английских подростков.

В семилетнем возрасте вместе с родителями переехал в Великобританию. Сольная музыкальная карьера Гарри Уэбба началась в 1958 году , когда он заключил контракт с «EMI». Обычно выступал вместе с группой The Shadows , в сотрудничестве с которой были записаны два его наиболее громких хита тех лет — «Livin' Lovin' Doll» (1959) и «The Young Ones» (1961). В 1964  г. Клифф Ричард обратился к религии, что вызвало разворот его творчества в сторону большей размеренности и традиционности. Наряду с Томом Джонсом  он становится одним из столпов британской эстрады, ведет различные телепередачи. Дважды представляет страну в конкурсе песни «Евровидение », заняв в 1968 году  второе место с песней «Congratulations», а в 1973 году  — третье место с песней «Power to all our friends». Сохранению популярности Клиффа Ричарда также способствовало его участие в мюзиклах . За два десятилетия блеск звезды Ричарда изрядно потускнел, и в1976 году  певец объявил о возврате к своим рок-н-ролльным истокам, выпустив сингл «Devil Woman», который стал его первым (и единственным) хитом в США . За этим последовало ещё несколько бестселлеров — «We Don’t Talk Anymore» (1-е место в Великобритании) и «Suddenly» (дуэт с Оливией Ньютон-Джон ). В 1976 году совершил турне по СССР , дав 12 концертов в Ленинграде  и 8 — в Москве , а фирма «Мелодия » выпустила два его альбома и сингл.
В 1995  г. королева Елизавета II  предоставила Ричарду право именоваться сэром . В декабре 1999 года  Ричард выпустил очередную рождественскую запись («Millennium Prayer»), рассчитывая, что она возглавит национальные чарты продаж к началу нового тысячелетия. Развёрнутая в средствах массовой информации кампания достигла своей цели, хотя многие радиостанции и музыкальные каналы объявили ветерану поп-музыки бойкот: соединение многовековой народной мелодии Auld Lang Syne  со словами молитвы «Отче наш» было воспринято одними критиками как религиозная пропаганда , другими — как вопиющий образчик музыкального китча.

В 2002 году  по результатам опроса, проведённого BBC , вошёл в число 100 величайших британцев . На конкурсе Congratulations , посвящённом 50-летнему юбилею конкурса песни Евровидение, прошедшем в 2005 году , одноимённая песня Ричарда, давшая название всему проводимому мероприятию, заняла восьмое место среди лучших хитов Евровидения за всю его историю. С 1993 года  Клифф Ричард владеет виноградниками на юге Португалии, он - винодел, выпускает своё вино.

Относительно сексуальной ориентации  Клиффа Ричарда никогда не утихали толки; сам певец всегда заявлял, что он убеждённый холостяк, но не более того. С 2001 года Клифф Ричард делит жилище с бывшим священником, Джоном Макэлинном, которого в книге воспоминаний называет «даром небес» и «компаньоном».

© Википедия
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Концерты и мероприятия (Архив 2013) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group