АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
03.05.2013 - 04.05.2013 Smokie (Хайфа / Ашдод)


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Концерты и мероприятия (Архив 2013)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 4:30 pm    Заголовок сообщения: 03.05.2013 - 04.05.2013 Smokie (Хайфа / Ашдод) Ответить с цитатой

Хайфа 03/05 Пт
20:00 Центр Конгрессов
Купить билеты
http://bravo.rock-club.org/announce/buy/39002

Ашдод 04/05 Сб
21:00 Амфитеатр Ашдод
Купить билеты
http://bravo.rock-club.org/announce/buy/39003


Продолжительность: 1 час 30 минут
В Израиль приезжает легенда мирового рока — группа Smokie. Уникальная, неувядающая команда, сохранившая любовь публики в течение почти 40 лет. Это не удалось почти никому из великих монстров, а Smokie попрежнему собирает тысячные залы.

Вдохновленные феноменальным успехом ливерпульской четверки и стремлением через музыку изменить мир к лучшему («Любовь и рок спасут мир!») на берегах туманного Альбиона и в жизнерадостной Америке ежедневно возникали и исчезали сотни групп. В одной из школ Брэдфорда учились два неразлучных приятеля — Кристофер Уорд Норман и Алан Силлсон, которые во что бы то ни стало решили стать рок-звездами не хуже Beatles. Пригласив друзей из параллельного класса, уже имевших некоторый опыт в музицировании — бас-гитариста Терри Аттли и ударника Питера Спенсера (в дальнейшем он станет постоянным соавтором Криса Нормана), они создали группу. У них не было специального музыкального образования, но зато обладали великолепными вокальными данными и отменным слухом, к тому же с завидной легкостью владели инструментами. Неизвестно, как сложилась бы судьба музыкантов, не окажись в один прекрасный вечер 1973 г. в маленьком лондонском кафе прод. серы Никки Чинн и Майкл Чэпмен. Они успели к тому времени выпестовать и обеспечить звездное будущее таким музыкантам как Сюзи Кватро (с этой певицей Smokie позже успешно сотрудничали), группам Sweet и Mud. В начале 1975 года Чинн и Чэпмен объявили о рождении Smokey. Стремительный взлет группы начался в 1975 году c выпуском первого альбома и его оглушительным успехом. Альбом назывался Pass It Around и навсегда остался одним из лучших в истории рок-музыки.

Популярность группы докатилась и до СССР. Песни Smokie звучали из распахнутых окон, под их музыку люди знакомились на танцплощадке с первой любовью и помнят эти мелодии до сих пор. If You Think You Know, Don't Рlay the Rock'n'Roll to Me, Living next door to Alice, Stranger, What can I Do — сегодня мы по-прежнему любим их за необыкновенную мелодичность и изысканность, никому так и не удалось создать восхитительный микс любовной лирики классического рока так, как это сделала группа Smokie.
История этой группы — история многотрудного поиска собственного лица, музыкальной индивидуальности. Они стали рок-звездами первой величины, их мелодичные песни, отмеченные высоким профессионализмом, пришлись по душе меломанам второй половины 70-х и популярны до сих пор.

Они — кумиры нашего детства. Почти на каждой дискотеке пели, старательно копируя заводные шлягеры — Don't play your rock'n'roll to me, I can't stay here tonight, Needles and pins и уж тем более ставшую почти «русской народной» балладу What can i do, которую «веселый советский пипл» очень скоро переименовал просто в «Водки найду».

В последние годы Smokie часто выступают. Их концерты неизменно сопровождаются аншлагами. И когда звучат первые аккорды нестареющей “Needles and pins” зал завороженно и радостно погружается в ностальгию — это встреча с детсвом и юностью, когда рок должен был спасти мир... На всем своем творческом пути группа стремилась добиться неповторимости. Их незатейливые, искренние песни волнуют слушателей и легко узнаваемы. Мы их пели во дворах под расстроенную гитару, и нам хотелось быть лучше, чем мы есть.

Smokie продолжает выступать с концертами, устраивать турне и пользоваться любовью зрителей. Группа объездила весь мир, выступив перед миллионами зрителей. За это время Smokie стала обладательницей многочисленного количества золотых и платиновых дисков, снискав славу одного из самых узнаваемых в мире коллективов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Link

_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Концерты и мероприятия (Архив 2013) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group