АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Правомерно ли использовать понятие "Русский рок" ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KotyarA
Член Рок-Клуба, FrontMan


Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 3845
Откуда: IsraHell

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петь о rock-n-rolle и его играть это разные веши Embarassed !может по духу он и был рокером Idea ,но на деле он обычный бард tongue .
_________________
Слушай что тебе говорят, но всегда делай по своему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
blockhead
Гость: Сержант


Зарегистрирован: 31.10.2003
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d0c писал(а):

Фаллос, уважаемый, это то что есть у тебя в штанах, у меня тоже, и у всех нас (мужчин), в частности, и у Вагнера. А мелос, это то чем обладал Вагнер в своих произведениях и еще некоторые счастливцы. Мы с тобой вряд ли к ним относимся, и нам остается довольствоваться лишь фаллосом. Embarassed


Проясните, будьте любезны, чем ещё таким овладел Вагнер в своих произведениях, и какова мера измерения мелосов в фаллосах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aik
Гость: Сержант


Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d0c писал(а):
aik писал(а):
Простите ,а что такое мелос? Гм...о фалосе слыхал...а о мелосе...недоводилось...


Фаллос, уважаемый, это то что есть у тебя в штанах, у меня тоже, и у всех нас (мужчин), в частности, и у Вагнера. А мелос, это то чем обладал Вагнер в своих произведениях и еще некоторые счастливцы. Мы с тобой вряд ли к ним относимся, и нам остается довольствоваться лишь фаллосом. Embarassed

Глубокоуважаемый Док, я просто не могу передать того восторга в котором я пребываю после полученного от вас разьяснения по поводу того что находится у меня, у вас и у Вагнера в штанах и как это называется. Особенно я дорожу вашим исправлением моей досадной орфографической ошибки. Обещаю навсегда запомнить приподанный вами урок и всегда писать слово фаЛЛос с двумя "Л"...жаль только что ОН при этом не увеличевается пропорционально.Я также хотел бы вас попросить продолжить эту практику и где только возможно указывать на мои орфографические а также и грамматические ошибки. Предлагаю также открыть новую рубрику "Рок против безграмотности" и сразу мой первый вопрос - слово пенис пишется с двумя "Н" ?

По поводу мелоса хотелось бы получить столь же основательное разъяснение как и по фаллосам. Единственное ,что я вынес из вашего сумбурного и эмоционального объяснения это то что ни у меня, ни у вас, ни даже у Вагнера в штанах этот самый мелос не наблюдается. Но вот в тврчестве вышеупомянутого Вагнера и всего "русского рока"(заметьте ,только там и нигде больше)этот пресловутый фаллос...тфу...мелос имеется в избытке. Признаюсь - разочарован и не удовлетворен вашим разъяснением .Так кто же внесет ясность? Что же это за таинственный и загадочный мелос???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя ирония по поводу упомянутого вами фаллоса была вызвана именно вашим язвительным сообщением по поводу мелоса. Если вы чего-то не понимаете или не знаете, то стоит просто спросить, без упоминания половых органов в суе.
Я готов вести дискуссию если вы в ней действительно заинтересованы.
За сим обращу ваше внимание на одну интересную статейку, возможно вы её найдете интересной. На этом мое участие в этой теме себя временно исчерпало.


http://anthropology.ru/ru/texts/uvarov/melos.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aik
Гость: Сержант


Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d0c писал(а):
За сим обращу ваше внимание на одну интересную статейку, возможно вы её найдете интересной.

http://anthropology.ru/ru/texts/uvarov/melos.html

Ты издеваешься ,Док ???!!!Эта статья прямой путь в дом для душевно больных. Если ты скажешь что ты понял в этом философском бреду хотя бы 10% , я разорву на себе одежду, оденусь в рубище и посыплю себя пеплом. Но мне повезло и мой затуманенный и обезумевший взгляд наткнулся на ключевую фразу. Теперь я знаю что такое мелос и с радостью делюсь с вами, люди !!!

…Мелос…это неразрывное единство слова и «мелодической энергии»

Док, я тоже тему считаю исчерпанной, тем более что как оказалась она уже обсуждалась ранее. Каждый остается при своем мнении. Главное что мы оба любим рок. Просто у каждого из нас есть "свой" рок. Как пел один не любимый мною музыкант "Все это рок'н'рол..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aik писал(а):
Если ты скажешь что ты понял в этом философском бреду хотя бы 10% , я разорву на себе одежду, оденусь в рубище и посыплю себя пеплом.

...

Главное что мы оба любим рок. Просто у каждого из нас есть "свой" рок. Как пел один не любимый мною музыкант "Все это рок'н'рол..."


100%!
Только один маленький ньюанс.
Начинай рвать на себе одежду и прочее, что входит в обещанную тобой процедуру, потому что я понял из статьи ровно 10%.

Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green

p.s.

Если заинтересовало, вот еще одна статья.
Смотри пункт 153 и ниже.
http://www.biblicalstudies.ru/Books/Marklen3.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лю†ик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 01.02.2004
Сообщения: 425
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Музыку красивую,написанную с душой буду слушать даже если её написали Пaпуасы, Русские или Арабы(Моя нелюбовь к арабским терористам никак не сказывается на моей любви к этнической музыке). И мне обсалютно все равно насколько онa ложатся в рок или любой другой формат.

Полностью согласен.

Цитата:
Кстати, подкину вам еще несколько терминов как информацию к размышлению:
"сибирский рок"
"питерский рок"
"московский рок"
"свердловский рок"
"израильский рок"
...могу продолжить.

Молдавский! Молдавский! :)
Я слышал про все, кроме Свердловского... Что там? Расскажи...
_________________
Да! Кожа дышит и поют глаза!
Небо смотрит и бьет под дых,
Я живу, я поймал свой миг!
Свой миг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О свердловском рок-клубе слышал?
О группах "Наутилус", "Настя", "Агата Кристи", "Урфин Джюс" слыхал?
Анализ сделай сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты еще и "Ариэль" забыл......... Embarassed
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
KotyarA
Член Рок-Клуба, FrontMan


Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 3845
Откуда: IsraHell

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

METALHEART писал(а):
Ты еще и "Ариэль" забыл......... Embarassed
а как же ''Тайд'' Embarassed ,он вроде тоже неплохо отстирывает Idea !
_________________
Слушай что тебе говорят, но всегда делай по своему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group