АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Правомерно ли использовать понятие "Русский рок" ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GuyA
Член Рок-Клуба, с плохой реакцией на ЭТО


Зарегистрирован: 22.03.2003
Сообщения: 203
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, конечно, не оспариваю. я наоборот.... всё творчество Заппы - это один сплошной протест. против мэйнстрима, попсы и человеческого пакостничества во всем - в музыке, в политике, в мировоззрении, в повседневной жизни, в отношениях между людьми, ещё раз в музыке... против притворства, лицемерия и двойных стандартов.... продолжать долго можно. и всё это, наверное, подразумевается под понятием, называемым "рок".
и вместе с тем, лично мне сложно выговорить слово "рок", когда звучит весь тот цирк и сатирикон, который Заппа раскручивал. (и не только потому, что, может быть, Заппа был вообще несколько выше этого понятия, а чисто стилистически...)

кстати, к чему это я всё ? рок, не рок .... русский, не русский ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tuluz
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 02.04.2003
Сообщения: 26
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жму руку, Гай Абрамович! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GuyA
Член Рок-Клуба, с плохой реакцией на ЭТО


Зарегистрирован: 22.03.2003
Сообщения: 203
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасиба... жму вашу бас гитару :)

а в тему - "русский рок" всё-таки есть, это факт.
а вот является ли он анахронизмом (или, называя вещи своими именами, есть ли у него право на существование сегодня) - это другой вопрос. у меня есть своё субъективное мнение по этому поводу, но оно абсолютно никого не должно волновать.

хе, а Заппа тогда что - "американский рок" ?? (котрый ни в Англии, ни в Австралии не актуален так,как в "пиндосовской толстожопо-потребительской экзистенции" 60-х/70-х/80-х). опять же, очень аккуратно и выборочно основываясь на некоторых запповских вещах, из того немногочисленного, что я знаю - есть некие параллели с р.р.. только там это "у нас всё хуево и гавно" через депрессняк на 5 аккордах, а там "все мы гавнецо, а в белом доме ваще понос", но через цирк и ржачку, и с шикарным музыкальным сопровождением (выборочно, ок?).

и совсем уже последнее вдогонку - мне очень нравится альбом "Shut Up 'N Play Yer Guitar", потому что, с одной стороны - шикарнейший народ лабает, а с другой - Айк Вилллис даже рта не раскрывает, и никто не орет "Рейган козёл, Рейган гандон". мне нравится музыка, не американская, не русская, а музыка...

давайте, стреляйте......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vagant
Предупреждение! (Translit)


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 189
Откуда: AFULA

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="KotyarA"]лично для меня ;) такого понятия как Русский Рок никогда не было,нет Exclamation и не будет

я не понимаю почему некоторые шарахаются от понятия " русский рок"....чего комплексовать то ? западная рок- музыка великолепна и разнообразна ,спору нет...она традиционна крепка в инструментале ,зато русрок интересен своей глубиной ,философией , своим посылом.в россии ,наверное ,никогда не было мощных супергрупп. но тем не менее русрок существует и он достаточно интересен.и не надо быть таким снобом, и не признавать очевидного.и сейчас ,мне кажется, что западный рок выдыхается , и также опускается к попсе...и им практически уже нечего сказать молодёжи, так как в россии это дело продолжается и продолжается. разве есть сегодня на западе такие группы , как "доорз", например? да , действительно рок- это музыка бунта , протеста...но так как на западе всё и вся давно забуржуазилось , зажралось, то естественно ,настоящий рок чахнет...в то же время в россии- видимо жизнь полностью не наладится никогда ,люди не станут богатыми жирными и самодовольными ...значит и рок там не умрёт никогда! Laughing
_________________
МЫ ВМЕСТЕ! ТАКИ,ДА, В МЕСТЕ,НО В КАКОМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aeacos
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1485
Откуда: Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img]мне кажется, что западный рок выдыхается , и также опускается к попсе...и им практически уже нечего сказать молодёжи,[/img]
Не правильно тебе кажется. Есть огромное количество молодых команд, как в "классическом" стиле, так и в Метале и ему подобных стилях. Просто на слушу все "динозавры" да попсня, а для тех кто интересуется есть масса занятных команд.
_________________
Ain't gonna go to hell for anybody

Tzadik Records
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Che
Доступ к форуму закрыт


Зарегистрирован: 17.05.2003
Сообщения: 799
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я гордо вхожу с билетом в руке
и мне поют песни на родном языке."
Майк

"А мы с Фирсовым до хрипоты спорили, и я кричал что невозможно играть рокнролл на русском языке - и тогда появился майк и сыграл пару песен..."

Шевчук - примерно 1987 год.

Короче, пазаки, я вас полубил, я вас научу.
Русский рок ето когда херовато но сносно лабают музон или слегка напоминаюший западный хард, поп, рок, реггай - (нау, аквариум,чайф, цой,машина...), или русский фольклер и частушки - летов, инструкция, калмост, или синтез етих величин - типа ддт
И оцень важно - под очень душевные тексты на родном языке. Текст в русском роке несомненно первичен, исключая единицы типа Странных игр и в какой то мере Урфин Дзюс- хотя вторым писал песни все тот же кормильцев.

Далее, я не согласен с тем что Рус рок невозможно классифицировать.Зделаю ето:

1. Игрался на территории СССР с 1967-8 ( пока что первой рок группой из мне известных является Санкт Петербург - Рикшана) и по 1992-
закат рус рока совпал - и не случайно с ханой совка. После етого было несколько лет трепыхания - Наутилус, Алиса, Калинов мост, - последние
из угасающих - летов, Разные люди...

Итак основной блок - 1970 - 1992.

2.Не очень качественное лабание и звук.

3. Тексты - на русском и качественные - намного качественней западных аналогов.
Типа- Вцера... Все мои проблемы были далеко...
А теперь мне надо спрятатьця...
Естердей - бытлс - похоже на блотную песню пойманного карманника...
Или - "мне снился сон, безумный сон - все что я хотел знать любое место куда хотел пойти - слушайте мою песню и подпевайте -
Лед запилен Сонг ремаинс де сейм.
Привожу ранние примеры потому что русрок всегда отстает от западного мейнстрима лет на 10-15
( даже сейчас, как ето не странно матерые рокеры типа сплина, троля и всей етой поносины лабают подохшуй 8 лет назад брит поп.)

Короче - душевный текст, кстати почти не слышал что бы нерусские лhуди цитировали песни - у нас же - постоянно.

4. Все что похоже на вышеописанное по звуку духу и содержанию.



Итак - время, место, тип музыки и исполнения и текст - плус енный диапазон тематики текста.

Произведя сравнительный анализ с етим еталоном можно классуфузировать группу как лабающюю Русский Рок.

Для справки, наиболее громкие названия:

Аквариум
Зоопарк
Кино
ДДТ
Крематорий
Наутилус помпилиус
Машуна Времени
Воскресенье
Ва банк
Чайф
Калинов мост
Янка Дягилева
Гражданская оборона
Сектор Газа
Алиса
Аукцион
Ноль
Секрет
Браво
Бригада С - Гарик стукачев


Не сильно известные:
Санкт петербург
Черный лукич
разные люди-ГПД
Комитет охраны тепла
Воздух
Россияне
Инструкция по выжеванию
Странные игры
Урфин Джус
Настя
Авиа
Теплая трасса
Тайм аут
Выход....
Юрий наумов
Автоматические удовлетварители
Футт Боллс

К етому можно прибавить две вообшем то металлические группы , но имеюшие сильные тексты - ЕСТ и черный обелиск.

А так же совершенно выдаюшзцуюця группу Ария
И гравшую музыку группы Айрон мейден и поюсцшие тексты М.пушкиной - что за дивная фамилия - где встречаются перлы типа "стальная хватка когтей" или Жанна из тех королев" - Тем не менее несомненно самая популярная совковая металл(типа) группа.

Все что по духу напоминает усе ето и есть русский рок.

Вот так то.

P.s. Translit sucks, exuse the brutal spelling mistakes.
_________________
Hue moe. Nu inu. Superkustarniy sight - hotya sdelan neploho. Superkustarniy rock kotoriy zdoh - russkiy, ya imeyu w wwidu. No wse ravno po kaifu. Budem veselitsya.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
laukar
Гость: Рядовой


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждый останется при своем мнении)
http://www.Я_Ёбаный_Спамер.ru/

//Правка от модератора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врубите засранцу бан по ай пи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laukar писал(а):
каждый останется при своем мнении)
http://www.Я_Ёбаный_Спамер.ru/

//Правка от модератора.



Laughing Laughing Laughing
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group