АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
все за и против
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tom
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 310
Откуда: Центр, Тель-Авив / Яффо

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 11:00 am    Заголовок сообщения: все за и против Ответить с цитатой

Как вы относитесь к обмену муз ресурсами в интернете? все за и против (убытки музыкантов или свобода выбора слушателя?)
Вчера я был на одном форуме ,где прочел интересный пост в котором один интерисовался ,где он может преобрести диск какой то группы "х" ,второй же участник беседы, его пристыдил говоря, что глупо покупать диск если его можно скачать.
Интересный вопрос, есть группы которые пишут прекрасную музыку, при этом не дают концертов (студийный проэкт) получается что такая музыка обречена на вымирание ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Федерико
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 20.08.2003
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за концерты не так много платят, а иногда и вообще не платят, так что это не есть финансовая поддержка. а люди не дающие концертов имеют возможность спокойно работать в студии только улучшая свою музыку, так что о вымирании не может быть и речи. а в скачивании музыки ничего плохого нет. тем более, что только так люди не дающие концерты могут в конце концов начать продавать свои диски. просто не обязательно выкладывать в нете весь материал. так нам думается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tom
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 310
Откуда: Центр, Тель-Авив / Яффо

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федерико
Е-Мул качает целыми альбомами, вместе с обложкой диска (поверь мне, что это не сами группы выложили в сеть) Их диск купят тоьлко люди неподключенные к интернету,а таких все меньше и меньше....
Работая в студии за нее нужно платить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГошаХню
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 311
Откуда: Англия, Лондон / Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сказал Captain Beefheart: 'I don't want to sell my music. I'd like to give it away because where I got it, you didn't have to pay for it.'

На месте автора распространяемого альбома, я ничего не имел бы против. Убытки несут звукозаписывающие компании, RIAA и им подобные, а вовсе не сам музыкант. (Исключения составляют record companies принадлежащие самим музыкантам, например 'Tzadik' Джона Зорна или 'Luaka Bop' Дэвида Бирна, однако такие компании не приносят прибыль, а существуют что-бы выпускать неформатную музыку которая без них никогда не была бы выпущена.) А в том что люди переписывают друг у друга хорошую музыку я не вижу ничего плохого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Федерико
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 20.08.2003
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom писал(а):
Федерико
поверь Их диск купят тоьлко люди неподключенные к интернету,а таких все меньше и меньше....


поверь, и среди людей подключенных к интернету есть такие, которым по кайфу иметь оригинальный диск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tom
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 310
Откуда: Центр, Тель-Авив / Яффо

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федерико :) Я не утверждал обратного...ими и горжусь.
Гоша,
А как быть с командами которые находятся на процентном соотношении от продаж ? Тоесть команды которые сами себе рэкорд лэйбел,и пользуются услугами непосредственно сейлеров ?! я и такое встречал
И как ты обтаснишь такую волну борьбы с Аудио и видео пиратством если в этом нет ничего плохого ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Goldin
Гость: Капитан


Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 314
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2004 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаешь Том,честно говоря в России твой пост наверное не поняли т.к. все привыкли к халяве.Я полостью за,ведь я через инет только и смог добраться до израильской,японской или какой-нить другой музыке.А если говорить о известных группах,то это дело каждого.Либо слушать в нормальном качестве музыку или прослушивать в мр3.А убытки?В России музыканты живут только засчет концертов т.к. уровень пиратсва 80% от всей аудиоlвидео продукции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tom
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 310
Откуда: Центр, Тель-Авив / Яффо

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2004 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goldin
Ни в одном своем посту я не говорил что я "против" или "за". Свое мнение у меня уже сформировано и я постараюсь высказать его немного позже. Но мне интересна обшая точка зрения с плюсами и минусами.
Плюс халявшиков мне понятен . A kакой плюс видят музыканты в Японии и Израиле от того, что ты их послушал ?
Вопрос ведь попрежнему спорный и не решенный ,значит есть люди с дугим мнением.

P.S "Понимаешь Том..." Том понимает, потому и создал эту тему для обсуждения, а не разяснения Тому.

p.p.s "Слушать музыку любят все, платить за нее нелюбит никто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГошаХню
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 311
Откуда: Англия, Лондон / Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2004 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom писал(а):
И как ты обтаснишь такую волну борьбы с Аудио и видео пиратством если в этом нет ничего плохого?


С т.н. аудио пиратством борются большие звукозаписывающие компании потому что для них это вопрос выживания. На сегодняшний день в мире существует всего три / четыре таких компании и если они накроются, то вместе с ними рухнет вся музыкальная индустрия. А это в первую очередь ударит по «чатовым» музыкантам (если их можно назвать музыкантами).

Tom писал(а):
А как быть с командами которые сами себе рэкорд лэйбел,и пользуются услугами непосредственно сейлеров ?!


Имхо, для независимых музыкантов цель номер один (и в экономическом смысле тоже) это не продажа конкретного диска, а увеличение круга слушателей а точнее поиск СВОЕГО слушателя («целевой аудитории»). Поэтому независимым музыкантам выгодно когда их может услышать максимальное количество людей.

Tom писал(а):
Слушать музыку любят все, платить за нее нелюбит никто


Опять таки платить кому?
А еще мне хотелось бы понять «платить за что?». То есть я слышал конечно про «интеллектуальную собственность» и пр. пр. Но только законы эти создавались, не для того чтобы автора защитить, и создавались они НЕ МУЗЫКАНТАМИ. Потому что без закона об авторских правах, звукозаписывающая компания не могла бы эти самые права у автора отобрать. Таким образом, в музыкальных магазинах мы покупаем не «музыку у музыканта» а круглый кусочек пластмассы у звукозаписывающей компании, на котором музыка не более чем приманка за которую музыкант может быть получит свои гроши, а может быть и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tom
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 310
Откуда: Центр, Тель-Авив / Яффо

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГошаХню писал(а):

Имхо, для независимых музыкантов цель номер один (и в экономическом смысле тоже) это не продажа конкретного диска, а увеличение круга слушателей а точнее поиск СВОЕГО слушателя («целевой аудитории»). Поэтому независимым музыкантам выгодно когда их может услышать максимальное количество людей.



Для этого распространяются демо записи ,а не приносится конечный продукт на блюдце с голубой каёмкой. Опять же это решение самих музыкантов (тоесть тут нет никакого пиратства)

.....не «музыку у музыканта» а круглый кусочек пластмассы........
В этом кусочке пластмассы есть и труд авторов и музыкантов и рекламных агенств и еше много кого...невижу ничего плохого в том чтобы этот труд был оплачен.

Крупных компаний намного больше чем 4 и в их арсенале есть очень хорошие музыканты (хотя есть и фигня..) Но сама структура грамостка и малоподвижна и зачастую варится в собственном соку ,тоесть ничего свежего положить на прилавок они увы немогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group