АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
все за и против
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Black winter day
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 930
Откуда: Центр-Север, Хадера

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не покупал диск уже года 4,только скачивал музыку в инете.
Если бы не было инета,я бы был ограничен только прослушиванием самых известных и раскрученных групп,которые и так живут неплохо,хотя-бы за счёт заполненных стадионов.
А неизвестные команды были бы обречены на забвение,потому что ты не купишь диск за 80 шекелей,да и даже за 50,не зная,кто это и что он поёт.
Да и всех дисков не купишь,всё-равно...
Когда не было инета,я все деньги тратил на музыку,набрал за года 4 альбомов 200,потратил кучу денег и они сейчас лежат и пылятся у меня в комнате,занимая кучу места.
С мп3 таких проблем нет - я могу скачать то,что хочу послушать,а хочу послушать я очень много чего.
И места меньше требуется...
Просто посещаю много концертов понравившихся мне групп и таким образом они тоже не остаются в накладе.

Вот и всё,на мой взгляд.
_________________
Любовь - это слово похоже на ложь,
Пришитая к коже дешёвая брошь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tom
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 310
Откуда: Центр, Тель-Авив / Яффо

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все выше написанное знакомо и понятно, но попробую перевести вопрос в другую плоскость.
вот вопрос : У нас возле дома есть три ларька торгующих пивом известных производителей , один из ларьков торгует неизвестными марками пива но в целях ознакомления он дает стакан на пробу, да и цена на неизвестную продукцию пониже, но вот в один прекрасный день продумали мужыки систему шлангов ,по которым это пиво течет, соеденить между тремя лорьками ,а другие мужики научились к этой системе подключатся и отводить трубки во все стороны ,а когда спросили о плюсах и минусах тех кто кочает халявное пивко то услышали:


Я не покупал пиво уже года 4,только скачивал пиво по шлангам.
Если бы не было шлангов,я бы был ограничен только выпиванием самых известных и раскрученных фирм, которые и так живут неплохо, хотя-бы за счёт pасспроданных галонов.
А неизвестные фирмы были бы обречены на забвение,потому что ты не купишь банку за 18 шекелей, да и даже за 15,не зная, что это и что они наливают . Да и все пиво не купишь,всё-равно...
Когда не было трубок,я все деньги тратил на пиво,набрал за года 4 банок 200,потратил кучу денег и они сейчас лежат и пылятся у меня в холодильнике, занимая кучу места.
С шлангами таких проблем нет - я могу скачать то,что хочу выпить,а хочу выпить я очень много чего.
И места меньше требуется...
Просто посещаю много пивных вечеринок понравившихся мне фирм и таким образом они тоже не остаются в накладе.

Rolling Eyes Не кажется мне все таким правельным как хотелось бы.
Hа поверхности остаются те же команды , значит менее известные группы от такого подхода не выигрывают (ну незнаю я ниодной культовой команды которая без продюсера и раскрутки родилась из сети только потому что все кочнули их альбом и ломанулись на их концерт)
Мне кажется что потребитель оправдывает свою финансовую неспособность купить официальный качественный продукт + лень

P.S Извени BWD что я взял именно твое сообшение как пример ,мог взять любое другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГошаХню
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 311
Откуда: Англия, Лондон / Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GwynBleidd писал(а):
как будущий звукорежиссер скажу, что работникам студий звукозаписи тоже кушать надо. они этим зарабатывают.


Безусловно! Только я не о студиях звукозаписи, а о звукозаписывающчих компаниях (или лэйблах).

Tom писал(а):
Для этого распространяются демо записи ,а не приносится конечный продукт на блюдце с голубой каёмкой.


Демо записи как правило делаются не для слушателя а для пробивания контракта (все у того же лэйбла :()

Tom писал(а):
В этом кусочке пластмассы есть и труд авторов и музыкантов и рекламных агенств и еше много кого...невижу ничего плохого в том чтобы этот труд был оплачен...

...Да и все пиво не купишь,всё-равно...


Разница в том что, покупая пиво ты платишь за пиво, а покупая музыку – за кусок пластмассы. Потому-что ты платишь не музыканту а компании, которая потом может и заплатит ничтожный процент музыканту, а может быть и незаплатит.

Tom писал(а):
Крупных компаний намного больше чем 4


Если я не ошибаюсь основные сейчас – Universal, Sony, EMI и Warner. Они контролируют основную часть музыкального рынка (в России есть еще вроде Союз и Real). Они забивают радио и теле эфир своей «продукцией». Они работают с музыкальными магазинами составляя чаты и повышая продажи. Они же несколько десятилетий назад принимали участие в формулировке закона об авторских правах. Компании поменьше либо им принадлежат либо с трудом сводят концы с концами.

Tom писал(а):
тоесть ничего свежего положить на прилавок они увы немогут.


Может быть и могут но нехотят. Зачем им придумывать что-то новое, когда существуют практически безпроиграшные рецепты выработанные годами? Более того, крупные лейблы сделают все возможное для того что-бы потребитель неузнал о том что это «свежее» где-то существует. В такой ситуации интернет это практически единственный для независимых музыкантов путь найти своего слушателя.

Имхо, для того что-бы твои деньги попали к музыканту, а не на раскрутку очередной куклы – нужно стараться покупать диски на концертах у самих музыкантов а так же стараться покупать диски независимых лэйблов.

И еще, я последние годы практически не покупаю музыку которую я не слышал. По той же причине, что и BWD. Мне кажется, что иметь на дисках стоит только ту музыку которая как-то тебя изменила и к которой будешь возвращаться снова и снова. И покупая такой диск, я покупаю не музыку (музыка у меня дома на компьютере), а именно то что покупаю – кусок пластмассы и красивую обложку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tom
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 310
Откуда: Центр, Тель-Авив / Яффо

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Tom писал(а):
В этом кусочке пластмассы есть и труд авторов и музыкантов и рекламных агенств и еше много кого...невижу ничего плохого в том чтобы этот труд был оплачен...

...Да и все пиво не купишь,всё-равно...

ГошаХню писал(а):
Разница в том что, покупая пиво ты платишь за пиво, а покупая музыку – за кусок пластмассы. Потому-что ты платишь не музыканту а компании, которая потом может и заплатит ничтожный процент музыканту, а может быть и незаплатит.


Много команд(и достаточно раскрученных и не раскрученных ) находятся на такой основе 12$ диск от них 8
$ группа и 4 бакса фирма распространитель, если бы они не платили то с ними бы просто неработали.
Так же есть и другие варианты с другими фирмами (10/6/4)
Это вторая по размеру в Штатах компания расспространитель CD по колличеству продаж
Так что твои деньги попадают к музыканту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГошаХню
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 311
Откуда: Англия, Лондон / Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom писал(а):
Много команд(и достаточно раскрученных и не раскрученных ) находятся на такой основе 12$ диск от них 8
$ группа и 4 бакса фирма распространитель, если бы они не платили то с ними бы просто неработали. Это вторая по размеру в Штатах компания расспространитель CD по колличеству продаж


Больше похоже именно на дистрибьютора, чем на звукозаписывающую компанию. А как же контракт?

Напищи пожалуйста как называется фирма и если можно ссылку на эту инфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tom
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 310
Откуда: Центр, Тель-Авив / Яффо

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запросто!

CD Baby
У них есть собственная реитинговоя система из трех уровней по итогам которой они отберают команды
CD Now работают так же.


http://www.cdbaby.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГошаХню
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 311
Откуда: Англия, Лондон / Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom писал(а):
Запросто!
CD Baby
CD Now работают так же.
http://www.cdbaby.com/


Я конечно понимаю, что это утопия, но именно сеичас, благодаря т.н. «аудио пиратам», банкротство больших звукозаписыбающих компании а вместе с ними и всего музыкального бизнеса может стать реальностью. И мне бы хотелось, что-бы тогда освободившуюся нишу заняли саиты или магазины типа этого:

CD Baby.com писал(а):
CD Baby: a little CD store with the best new independent music...

...This is totally non-exclusive. There are no contracts to sign. We don't want to own the rights to you. We're not a record label. We're just a record store, like any other! (Except that thousands of people a day come here to buy independent records like yours!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tom
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 310
Откуда: Центр, Тель-Авив / Яффо

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Except that thousands of people a day come here to buy independent records like yours!)

Я бы тоже этого хотел, но пиратство может угробить и такие хорошие начинания (для этого и открыл обсуждение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГошаХню
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 311
Откуда: Англия, Лондон / Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom писал(а):
Я бы тоже этого хотел, но пиратство может угробить и такие хорошие начинания


Скажем так: для независимых музыкантов бесплатное распространение музыки имеет как достоинства, так и недостатки: с одной стороны в данный момент продается меньше дисков. С другой стороны появляется целевая аудитория которая в будущем и на концерты пойдет и своих друзей приведет и может быть даже диск всетаки купит.

Что перевешивает точно сказать нельзя. Ты утверждаешь что первое. Мне кажется скорее второе. А может быть в каждом конкретном случае это работает по разному.

Зато можно сказать наверняка, что для индустрии в целом это разрушительно. Потому что тем, кто за этой индустрией стоит думающий слушатель не нужен. Им важно повыгоднее продать, и неважно музыку или пиво.
Я рассуждаю так:
1. В том что сегодня без поддержки "воротил шоубизнеса" (тоесть оставаясь независимым, без блядства) практически ни один музыкант не может существовать - виновата система.
2. Система придумана и работает благодаря крупным лейблам.
3. Лучшее средство борьбы против лейблов - не покупать их продукцию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tom
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 310
Откуда: Центр, Тель-Авив / Яффо

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно Gosha
всем предлогаю подумать ,что качать а ,что покупать ,a не кочать все без разбору!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-музыка (oбщее) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group