АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Kарго-культ русского рока
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть я не понял, лично ВАМ стих не понравился? Вы сказали, что это херня и букакая не поэзия. Внимание вопрос: что теперь в связи с этим мне делать дальше? Начать активно презирать Летова и слушать Роллинг Стоунз? Куда податься чтобы заслужить уважение столь тонкого ценителя музыки и поэзии?

Я, если вы заметили, не спорил с вами о качестве музыки. Музыка как и стихи - дело вкуса, и даже более того - дело культурного дискурса данного сообщества. Кому то нравится модернизм, кому то классицизм, кому то небо цвета мяса, а кому то владимирский централ. Если я будучи например панк рокером приду на тусу урелов и начну им впаривать за Дед Кеннедис с Лайбахом при этом принижая г-д Круга или Катю Огонёк - я получу пизды, буду изгнан и в результате по делу буду идиотом. Вы, если до сих пор не поняли, припёрлись на форум Русрока. Хоть и в Израиле. Либо соизвольте понять какого типа культурный дискурс тут происходит, либо перейти в другое более подобающее вашим идеям сообщество, либо соизвольте как минимум публично не высказываться на темы вызывающие у вас столь сильные реакции. Вы не первый и не последний из тех кто пишет в интернете на тему Весь русский рок - говно. Найдите себе общество способное принять ваши прогрессивные идеи. А иначе вы идиот...
Вот опять таки вам явно не нравится Егор Летов и гр. Гражданская оборона. Это очень, себе даже, легитимно, хоть и разумеется показательно. Я с вами на эти темы даже не спорю. Мне тоже не нравится многое и многие. Вот даже и у нас в р/к. все тут присутствующие знают моё мнение по поводу одной хайфской группы - является ли это поводом называть весь израильский рок на русском языке гадостью?
С льбовью
Игаль


Последний раз редактировалось: Igal (Вт Авг 13, 2013 11:39 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игаль, во-первых у нас не все слушают русский рок, поэтому эта дискуссия может иметь место.
Во-вторых, я же просил, не обзывать собеседника.

выражения снова удалил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но многие ли из тех кто не слушает тут русский рок сходу сразу начинают поливать дерьмом тех кто слушает. С самого первого поста? Чел явно либо провокатор либо ...ну все поняли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Его провокация вполне безобидна, кроме первой цитаты все остальное вполне приемлемо))
Кстати, а кого он цитирует? Себя что ли?


Последний раз редактировалось: d0c (Вт Авг 13, 2013 11:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не считаю это оскорблением. Как там у Лермонтова было...
Он цитирует Летова. Но таким тоном можно цитировать кого угодно. да хоть Пушкинга. И самого себя спросить :не правда ли говно. и самому себе ответить - говнище жуткое. Весь тон заметки претензионный и самовлюблённый и что самое главное абсолютно не соответствует теме заданной в начале. Пока не обозначен Джон Фрум базар за карго культ - именно то явление о котором я и говорил и которое ты стёр- Цензор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Лермонтова не помню, а вот у Достоевского было:))
Но все равно грубо очень)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато хотя бы объяснил почему всё так... Хотя случай видимо запущеный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zdrum
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d0c писал(а):
А давайте возьмем какую-нибудь песню Led Zeppelin, ну, например, "Lotta love" и посмотрим что же за текст там:

Поостынь, детка - я не шучу!
Пора бы нам с тобой вернуться к занятиям...
В глубине души, милая, ты и сама знаешь, что хочешь этого;
Я подарю тебе свою любовь.

Ты училась, малышка, и я учился...
Всё это время, детка, я изнемогал от тоски.
В глубине души, милая, ты и сама знаешь, что хочешь этого;
Я подарю тебе свою любовь...

Ты стала такой классной, детка - я не сводил с тебя глаз:
Сколько же времени я потратил зазря!
Глубоко внутри, детка... - я подарю тебе свою любовь,
Каждый дюйм своей любви.
Я подарю тебе свою любовь...

В глубине души... детка.... Ты нуждаешься в... любви.
Встряхнись, девочка - "я зайду к тебе с черного хода"*.
Не останавливайся, малышка...


Laughing


Я не думаю, что у Лед Зеппелин стихи имели хоть какое-то значение в песнях, разве мы их любим за стихи? Тем более, что пример не очень,не их это стихи,спёрли у Вилли Диксона, да и не скрывали особенно:

Page's riff was Page's riff. It was there before anything else. I just thought, 'well, what am I going to sing?' That was it, a nick. Now happily paid for. At the time, there was a lot of conversation about what to do. It was decided that it was so far away in time and influence that...well, you only get caught when you're successful. That's the game.
Young, Charles M. (June 1990). "Robert Plant's manic persona"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zdrum
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте опредилимся в порядке приоритетов: что в русском роке первично - музыка или слова? На чём он базируется? (Ответ типа, что важнее - крыша или стены не принимается. Демагогия.)

Моё личное мнение: русский рок базируется на словах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...На слове "длинношеее" в конце пришлось три "е"
Укоротить поэта. Вывод ясен.
И нож в него, но счастлив он висеть на острие
Зарезанный за то, что был опасен...

...Товарищ первый нам сказал, что мол уймитесь,
Что не буяньте и что, мол, разойдитесь.
Ну, разойтись я, кстати, сразу согласился
И разошёлся, то есть расходился...

Для начала, Игаль, ВВ даже в шутку не тронь ;) Он - не просто явление, он необъяснимый феномен, небесный дар бездарной стране с бездарным режимом.

Теперь о нашем писателе. Чёрт, вроде и пишет, как по моим мыслям, вроде и стройно всё, но ИМХО палку немного перегнул. Обвинить всех и вся даже в таком, на мой взгляд, парадоксальном явлении, как "русский рок" (моё мнение неизменно: либо русский, либо рок) в том, что они грёбанные алкаши, страдающие недостатком внимания - это немного перебор и излишнее обобщение.

Громить всех советских, а теперь и российских музыкантов не стал бы, ведь были и такие, как например "Автограф" - музыка которых и сейчас (через 30 лет) актуальна и на уровне, хотя отнести их к явлению "Русский Рок" будет наверное неправильным.

Возмём других, более народных... Ну, допустим "Манго-Манго". Я такое называю качественным стёбом, который имеет право на жизнь. Или к примеру тот же "Ленинград"... С ними особый сипур. Оставьте матюки и претендующие на вызов тексты - херня это всё и ширпотребщина. Отделите от этого личность Шнура, который жжот, а самое главное послушайте музыку за этими матюками! Ну послушайте же наконец музыку :) Давайте оценим музыкантов (а рок в первую очередь это музыка) и то, что и как они делают.

Теперь о понесённом аФФтаром вскользь явлением под названием "Сектор Газа"... Хм... Мне трудно спорить по поводу музыкальности этой группы, да и по поводу качества текстов, но это было своевременное явление, выразившее то, что тогда в такой форме со сцены не выражалось, следовательно я готов гореть в РК аду, но СГ - это всё-таки рок-н-рол.

По поводу поэзии у фирмачей, которую поднял на штыки Док, так это и ежу понятно :) Они музыку делают. Возмите мегахит металики "насинг элз метер (сантиметр, дециметр)", да они с текстом и не заморачивались :) Трижды повторенно одно и тоже, но есть и те, которые этому уделяют внимание. Один из них принадлежит к обоим опущенным топик стартером группам: алкоголик и нарколыга (впрочем, как и ВВ)... Да, я говорю про Ози. Всё на "англит каля", всё просто и доступно и не лишено смысла :)

Вобщем хоть РуРок, в моём понимании, понятие абсурдное, но обобщения (при всём уважении к стилю и литературности топик стартера) были и перегибы тоже одна из черт стартового поста.

Вобщем, аФФтар: чИтыре! пишЫ изчо!

ПыСы: лично я русский рок называю "Бардами под электронные инструменты", а раз барды, то пишите на уровне... Или хотя бы стремитесь.


Последний раз редактировалось: koreiko (Ср Авг 14, 2013 10:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group