АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Kарго-культ русского рока
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Callipso
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 483
Откуда: Натания

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igal писал(а):

Про психодельных "Флэт Ёрс сосаети" я слышал, они у меня есть скачанные . а про авантджаз ты мне обновил - впрочем это немного не моё...

Вот это дает повод для конструктивного диалога, благо в одном городе живем. Итак, что имеешь на дисках, что не на дисках - для обмена, преписывания и прочего культурного общения. Что тебя конкретно интересует?
"Флэт Ёрс сосаети - есть в этои транслитерации такой уж очень явный эротизм Wink , но это только оживляет тему.
И потом , о самовлюбленных всезнайках - ты так и не назвал имена ни одного из этих мерзавцев, (голосом Трэллони из Острова СокровиЩ)-кто же этот негодяй?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zdrum
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igal писал(а):
Музыкант это тот кто на музыкальном инструменте играет. тот кто за деньги профессионально играет - скорее лабух


Ну вот он, новый мир!

Наш Президент - музыкант.
Клэптон - лабух.

Друзья, вы когда Президента Музыкального Рок-Клуба выбирали, вслепую, что ли, в клавиши тыкали? Алё, члены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты Клэптона тут не дёргай лишний раз. Речь шла о наших реалиях и разумеется у нас положение малось иное.
Но если серьёзно смотреть, то Клэптон был музыкантом, но потом, по определённым причинам и специальному времени и месту, где ему посчасливилось проживать, он смог играть свою музыку и достойно про этом зарабатывать. Начни он свою музыкантскую карьеру сегодня в Израиле - был бы скорее всего таким как многие тут - музыкантом или кабацким лабухом в том или ином кабаке. И такие вот знатоки и проффи как ты писали бы мудрые посты на тему, с чего это он за свой сэйшн тридцатник-полтинник снимает - коли у него в пашпорте музыкант не записано...
Клэптону повезло - нам нет. И дело тут не в каком то особенном таланте - по сути не такой уж Клэптон и супер-дупер гитарист...
А теперь внимание вопрос: Корейко - ты каким методом группу собирал? Мне просто интересно. У тебя состав - красава на красаве стоит и красавой подгоняет. Удивляюсь как вы с такими гениями 2 года продержались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igal писал(а):
А теперь внимание вопрос: Корейко - ты каким методом группу собирал? Мне просто интересно. У тебя состав - красава на красаве стоит и красавой подгоняет. Удивляюсь как вы с такими гениями 2 года продержались...

Игаль, формулировка вопроса, ИМХО, некорректна: никаких двух лет небыло (Саша играл в Чипсах от силы год с бооооольшой натяжкой), плюс разговор в прошедшем времени о самой группе не актуален. Ты поконкретней спроси, я конкретно отвечу :)

Что касается подбора состава, то мне важны многие факторы, по которым вот уже около 5 лет состав набирается по крохам. Первый фактор - умение играть и играть во многих стилях, как в родных (как ни странно), а по нему Саша проходит легко, остальное между мной и им. До тех пор, пока Саша сам не затронет какой-либо аспект, по которому мы не ужились в одном коллективе считаю себя не в праве что-то выносить на общий суд :)

Далее хотелось бы узнать какая красава на какой красаве? :) Имена, дорогой, имена, причём действующие, а не пассе, ибо среди прошлых участников есть и те, которых набрал ты :)

ПыСы: заранее хочу спросить: тебе нужно продолжение этого разговора? Сам ведь знаешь к чему это приведёт :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не. Корейко - вопрос был скорее такой риторический. Меня ваша кухня мало интересует. А насчёт существования группы - извини не знал. думал вы распались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igal писал(а):
Да не. Корейко - вопрос был скорее такой риторический. Меня ваша кухня мало интересует. А насчёт существования группы - извини не знал. думал вы распались.

Игаль, просто что бы ты знал: я не понимаю риторики :) Я понимаю лишь конкретику, так что следующий раз имена перлопроизводителей в студию, а насчёт распада... "Дум спиро сперо" :) Я жив и силы ещё есть - следовательно и "Чипс" жив. Когда одно из условий не будет соблюдаться можно петь панихиду, а временные нестыковки - дело неизбежное: потеря (читай смена) барабанщика была своевременной, потеря гитариста временной, а потеря (опять-таки смена) фронтмена необходимой. Вобщем всё даже лучше, чем я предполагал :)

По поводу интересующей тебя "кухни" когда она действительно НЕ интересна вопросы НЕ задаются :) Я же не спросил почему был изгнан гений четырёх струн из ТХ и каким образом такое чудо вообще могло играть по определению. Вот это называется "НЕ интересоваться". Или я не прав? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я то об этом не знал. Ладно извини - проехали. Честно, в данном конкретном случае, не имел никакого желания наехать и обидеть гр. Чипс. Как грится дай вам б-г.
А гений 4х струн из ТХ не был изгнан. Я вообще никого не изгоняю. Люди уходят сами. А Клафелина я по человечески очень уважаю и до сих пор не могу понять почему у вас с ним такая фигня получилась. Вот честно - как музыкант он был очень хорош. Немного конечно специфический, с слишком выраженной симпатией к гр. Ред Хот Чилли Пепперс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igal писал(а):
до сих пор не могу понять почему у вас с ним такая фигня получилась. Вот честно - как музыкант он был очень хорош.

Всё просто, Игаль, в моём видении когда человек приходит в группу, то все его прежние заслуги - это лишь резюме, которое привело его на репетицию. Далее всё с чистого листа. Покажи что умеешь, тем более, если утверждаешь, что всё просто :) В моём видении в музыке нет НИЧЕГО сложного и невозможного для исполнения. Дело лишь в желании и количестве времени и сил, которые ты готов ради этого приложить, поэтому отнестись серьёзно стоит даже к исполнению частушек. Если же музыкант думает, что и так прокатит, то это сразу видно, и вся болтовня по поводу сделанного в прошлом ничего не весит в делаемом сейчас.

Есть ещё один подход, о котором уже не раз здесь говорили, как о подходе "говнороковом". Подход называется "всё фигня кроме меня. Я и никто другой знаю как и что надо делать..." Ничего не имею против такого подхода, но сначала играют гаммы :) Проще говоря сыграй как написанно, а потом предлагай. И те, кто оставались предлагали и тыкали и меня, и каждого в группе в то дерьмо, которое изнутри не видно и не слышно.

Через Чипс прошло много народа и каждый (почти) оставлял там частицу своего опыта. Уровень музыкантов только рос, но лишь за счёт людей, изначально шедших работать, а не понтоваться :) Понтовым всегда в вежливой форме (пока не вякали всенародно) предлагалось строить свой монастырь, что они нередко и делали, причём иногда даже успешно :) Вывод из этого лишь один - этим людям идейно не по пути с проектом, что тоже легитимно.

Думаю, что ясно изложил суть, ибо если стану вдаваться в подробности, то обижу кого-нибудь,а я это (как ни странно звучит) делать не люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
march
Чума XXI века


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1259
Откуда: CENTRE,SHFILA

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igal писал(а):
Ну ты Клэптона тут не дёргай лишний раз. Речь шла о наших реалиях и разумеется у нас положение малось иное.
Но если серьёзно смотреть, то Клэптон был музыкантом, но потом, по определённым причинам и специальному времени и месту, где ему посчасливилось проживать, он смог играть свою музыку и достойно про этом зарабатывать. Начни он свою музыкантскую карьеру сегодня в Израиле - был бы скорее всего таким как многие тут - музыкантом или кабацким лабухом в том или ином кабаке. И такие вот знатоки и проффи как ты писали бы мудрые посты на тему, с чего это он за свой сэйшн тридцатник-полтинник снимает - коли у него в пашпорте музыкант не записано...
Клэптону повезло - нам нет. И дело тут не в каком то особенном таланте - по сути не такой уж Клэптон и супер-дупер гитарист...
А ...........................................

Ну ,ты дал,Игаль!!!Ага,Е.Клэптону-просто повезло,
шо он не в Израиле живет!)))А тебе-не повезло...
Так влюбись!!!))


Link
Shocked Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какую адскую гадость слушаете вы в этот жаркий день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group