АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Kарго-культ русского рока
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и другие тексты у них мягко скажем не Эдгар По. Та же допустим лестница в рай - текст уровня 5го класса ср. школы города Мухосранска.
Они играли хард рок. Там своя специфика. Вы Здрум совершенно справедливо кстати призываете их заценивать по канонам жанра и обращать внимание более на риффы Пэйджа.
Почему же, допустим оценивая творчества того же Летова, идёт другой подход. Стих про "небо цвета мяса" вошёл в концептуальный альбом проэкта Коммунизм. Это пример так называемой "конкретной музыки" весьма кстати авангардистской, тем более многие знают, что Егор младший брат известнейшего во всём мире авангардного саксофониста Сергея Летова, который сильно подтолкнул его в сторону авангардизма, индастриала и фри джаза. С этой частью Летовского творчества знакомы не все - это нормально, это не майнстрим. В том альбоме 90 минут и все связаны определённой концепцией и звуком. Выдранный из контекста текст не приспособленный кстати для чтения без музыки (о чём Летов кстати постоянно говорил) не может иллюстритовать всё Летовское творчество.
Странно, что вообще кто то об этом спорит, вне позиции нравится-не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока писал один ответ уже Корейко подоспел.
1) Извините но и у фирмачей порой попадаются красавцы умеющие связать 3 слова. И Моррисон и Боуи и Ник Кейв и даже поздние Битлосы, не говоря уже о Дилане умело, грамотно и замечательно писали серьёзные высоколитературные стихи и на них наваливали 3 аккорда. всё как у Русских рокеров. Достаточно послушать знаменитый концерт Дилана в Нэшвилле 66 по моему года для того чтобы понять что не всё у него в плане музыки мягко скажем было в шоколаде. И то же самое у многих других музыкантов в начале пути. Потом заматерев Дилан насобирал в бэнд знатных музыкантофф и его тексты заиграли по другому, однако до сих пор мне каьется что лучший период их всех был когда музыки было меньше и она была примитивнее.
2) Хэтфильд кстати пишет замечательные стихи и тут произошла некоторая подтасовка. Ты привёл действительно не самый поэтически настроенный текст металлики, однако у них масса совершенно противоположных примеров. Гораздо более крутых текстов, чем у всех этих заскорузлых Пурпелов, Цепеллинов и подобных Квинов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cplain
Гость: Старший сержант


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 38
Откуда: Israel,Israel

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, да тут дискуссия!.. Неожиданно, но приятно, ведь не каждый день Создатель Рок-Клуба спорит с Президентом Рок-Клуба о различных аспектах и оттенках понятия "идиот". Большое спасибо вам обоим за активное участие!

Давайте еще чуть-чуть продолжим?

Цитата:
"Его провокация вполне безобидна"

Уважаемый d0c, я тоже так думаю, именно поэтому я и написал то, что я написал, а оскорбить кого-то у меня и в мыслях не было, честно-честно. Но тут у меня вопрос к Igalю: скажите, а с каких пор рокеры стали стесняться провокаций, я как-то упустил этот исторический момент?

Цитата:
"Кстати, а кого он цитирует? Себя что ли?"

Мне очень стыдно (краснеет, опускает глаза).

Цитата:
"Я не считаю это оскорблением. Как там у Лермонтова было... "

Уважаемый Igal, видите, мы снова говорим об ощущениях ("Я не считаю ...")? А вот уважаемый d0c считает иначе (и я, но я лицо заинтересованное). А еще мне неловко признаться, но ничего у Лермонтова про идиота я не помню. Не напомните?

Цитата:
"Но таким тоном можно цитировать кого угодно. да хоть Пушкинга."

Можно, безусловно! Давайте же сделаем это. Вся ирония, сарказм и провокация - на Пушкина:
"... и кроме всего этого у Пушкина были ба-а-а-а-альшие проблемы с элементарной рифмой. Например, он мог рифмовать "Тебя" и "Себя", что считается недопустимым даже для поэтов-пятиклассников из специнтерната для малолетних сексуальных преступников. Вот цитата из пресловутого Евгения Онегина:
Лежать и думать про себя
Когда же черт возьмет тебя?"

Хм... Нет, про Пушкина у меня не получается. Может вы попробуете?

Цитата:
"Куда податься чтобы заслужить уважение столь тонкого ценителя музыки и поэзии?"

Уважаемый Igal, ничего не надо делать, вы уже заслужили мое уважение своей энергией, эрудицией и темпераментом.

И наконец:
Цитата:
"что в русском роке первично - музыка или слова? На чём он базируется?"

Уважаемый Zdrum, я думаю, что в общем случае русский рок базируется на водке, но в некоторых случаях первична психическая патология.

Еще раз - всем участникам - большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zdrum
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секундочку. Не надо соскакивать с темы и кивать на Металлику,Оззи и других. Мы про русский рок. Посыл статьи: русский рок - это имитация. Пластмассовая подделка. Карго культ. Снаружи все аттрибуты (в наличии инструменты,микрофон,в который ртом выдаём звуки,похожие на слова и музыку), а внутри - воровство, вторичность и наёбка. Русский рок - часть советской жизни, а советская жизнь - имитация нормальной жизни. Советский цветной телевизор - это телевизор? Нет. Имитация. А называется тоже цветным. Карго.

Что лежит в основе мироздания Русского Рока? Поэзия больных людей и вторичная музыка. Плюс особенные отношения друг к другу. "О коллегах:
- Я считаю их всех дерьмом, но никогда не называю конкретно кого." Александр Градский. Плюс нетерпимость к чужому мнению - советское (наше, моё) самое лучшее, а кто не согласен, тот говно и пидарас. Это основа русского рока, давайте будем ею гордиться, она много внесла в копилку мировой музыки и поэзии.

И вот на этой основе вырос израильский русский рок. Третичность, помноженная на чувство собственной неполноценности плюс провинционализм. Надув щёки, несут перед собой своё драгоценное творчество. А все должны восхищаться и пылинки сдувать. А кто не согласен, тот говно, пидарас и антисемит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zdrum
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте не будем приплетать к русскому року Автограф, Агутина, Бутмана и Аллу Пугачёву. Мы все знаем, что такое и кто такие русский рок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zdrum
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igal писал(а):
Зато хотя бы объяснил почему всё так... Хотя случай видимо запущеный


Случайно задели любимого Игалем Летова. Бывает.
А вот у кого-то кумиры Битлз, а Богословский их обосрал (http://ic.pics.livejournal.com/rikki_t_tavi/1069229/861926/861926_original.jpg). Это что-то говорит о Богословском? А о Битлз? А я люблю и Битлз, и Богословского. Как быть?
А вот кто-то топчет флаг чужой страны, а в чужой стране на это дико обижаются. А что такое флаг? Раскрашенная тряпка. Или плюют на икону,бога обидели. И его защищают странные люди в смешных одеждах. А у бога спросили,ему вообще обидно? Может ему пофиг. А почему он сам себя не защищает? Он же БОГ!

Можно ли смеяться над больными (Летовым и Настей)? Можно. А над теми, кто перед ними преклоняется? Нужно. Ты же назвал cplain-a больным, что ж теперь над ним смеяться нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)Рок музыка сама по себе англо-американское явление. Она там придумана и там существует органично и аутентично. Однако весь мир это далеко не одни Штаты и Англия. Засим разумеется существует и венгерский и сербский и польский и немецкий ну и русский роки в принципе направленные на исключительно внутренний рынок. Ничего в этом плохого нет. Кроме достаточно каргового с вашего Здрум определения Рамштейна и блевотных Скорпионс много ли немецких рок групп может назвать обычный рок юзер?
2) Во всех не англоязычных странах существует мощная ниша карго групп. В России своё. Называть это третичным? Ну называй как угодно. Многие с удовольствием послушают того же Цоя,.чем будут пытаться вникнуть о чём там поют Джой Дивижн, Смитс или Кьюр. Это всё вопрос не качества а вкусовщины.
3) Дело не в Летове, которого я разумеется очень люблю и уважаю, как автора массы отличных песен. В данном конкретном случает я защищал бы совершенно любого Дрищука. Дело не в личностях а в самом дряном подходце.
4) Смеяться можно разумеется, смейся на здоровье. Это разумеется сугубо этического плана вопрос. Каждый для себя решает. Есть такие которым весело наблюдать за такими людьми, некоторые даже полюбляют себя великого на их фоне приподнять. Это не запрещено.

5)Ну и конечно всё так же стоит вопросъ: Что для вас г-н Цплаин Джон Фрум?


Последний раз редактировалось: Igal (Ср Авг 14, 2013 11:45 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zdrum писал(а):
Секундочку. Не надо соскакивать с темы и кивать на Металлику,Оззи и других. Мы про русский рок. Посыл статьи: русский рок - это имитация. Пластмассовая подделка. Карго культ. Снаружи все аттрибуты (в наличии инструменты,микрофон,в который ртом выдаём звуки,похожие на слова и музыку), а внутри - воровство, вторичность и наёбка. Русский рок - часть советской жизни, а советская жизнь - имитация нормальной жизни. Советский цветной телевизор - это телевизор? Нет. Имитация. А называется тоже цветным. Карго.

Что лежит в основе мироздания Русского Рока? Поэзия больных людей и вторичная музыка. Плюс особенные отношения друг к другу. "О коллегах:
- Я считаю их всех дерьмом, но никогда не называю конкретно кого." Александр Градский. Плюс нетерпимость к чужому мнению - советское (наше, моё) самое лучшее, а кто не согласен, тот говно и пидарас. Это основа русского рока, давайте будем ею гордиться, она много внесла в копилку мировой музыки и поэзии.

И вот на этой основе вырос израильский русский рок. Третичность, помноженная на чувство собственной неполноценности плюс провинционализм. Надув щёки, несут перед собой своё драгоценное творчество. А все должны восхищаться и пылинки сдувать. А кто не согласен, тот говно, пидарас и антисемит.


Е****ться! Саша, жжошь... Добавить нечего. Разве что высказанное мне одним из моих друзей...

По порядку. Приехал как-то раз ко мне друг... Весьма неординарная личность, прямота которого и стиль поведение у многих ассоциируется с откропвенным долбо***змом, но это лишь у тех, кто поленился глянуть дальше своего носа. Так вот, предложил он мне завалиться на концерт одного из коллективов, а я сказал что-то типа "нах". Тут его прорвало на 10-ти минутный монолог по поводу того, что я не прав. Я его спросил "А почему я должен тратить своё время и деньги на пургу?" Он дал ответ, который меня ошеломил и сначала обескуражил "Хотя бы потому, что люди вложили в это свой труд". Ответ пришёл мне не сразу, но состоял в следующем (далее сугубо личная теория):

Если я иду по улице и вижу вывеску "Магазин гАвна", захожу и вижу, что-таки продают говно, то у меня нет претензий к хозяевам магазина и я даже согласен купить энное количество фекалий, ибо написали "говно" и продают говно! Всё по чесноку! Что рекламируют, то и продают! Если же я иду и завидев вывеску "Магазин Конфеток" захожу в магазин и нахожу там говно, то сори, но владелец - 3.14-дарас.

Перефразируя если группа напишет на своём флаере "Новая программа", а по сути две новые наспех сколоченные песни, то хер я ещё на это пойду. Если пишут "Мелодичные, романтические рок композиции", а на самом деле полусопливая полупопса, да ещё и весь концерт, как одна песня, ибо хрен проссышь где кончается одна и начинается другая (настолько они похожи), то лишь под дулом пистолета пойду следующий раз. Если пишут "Рок Группа", а играют факинг китч, то результат будет тем же :)

Вобщем я уважаю труд ВСЕХ без исключения музыкантов, но наебать себя дам лишь один раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zdrum
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно. Почему израильский русский рок такое говно? Потому, что в основе говно (русский рок). Карго на карго.

Кто-то тут правильно предлагал с юмором и самоиронией относиться к фестивалям (междусобойчикам), собственному творчеству (для друзей и родственников) и т.д. Или кто-то из участников рок-клуба всерьёз думает, что он своим поэзией откроет мне какие-то истины в жизни? Или поразит музыкальным исполнением?
Для чего мы ходим друг к другу на концерты? Потусоваться. Переманить музыкантов. Убедиться, что другие - говно.
А для чего мы играем на концертах? Потому, что нас прёт на сцене. Почему? Потому, что это хобби.

Не понимаю только, почему за вход деньги берут... Это же хобби для друзей. Или кто-то себя хочет назвать музыкантом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zdrum писал(а):
Правильно. Почему израильский русский рок такое говно? Потому, что в основе говно (русский рок). Карго на карго.

Кто-то тут правильно предлагал с юмором и самоиронией относиться к фестивалям (междусобойчикам), собственному творчеству (для друзей и родственников) и т.д. Или кто-то из участников рок-клуба всерьёз думает, что он своим поэзией откроет мне какие-то истины в жизни? Или поразит музыкальным исполнением?
Для чего мы ходим друг к другу на концерты? Потусоваться. Переманить музыкантов. Убедиться, что другие - говно.
А для чего мы играем на концертах? Потому, что нас прёт на сцене. Почему? Потому, что это хобби.

Не понимаю только, почему за вход деньги берут... Это же хобби для друзей. Или кто-то себя хочет назвать музыкантом?

А тут уже начинает работать пургомёт... Ещё не полностью включился, но звуки заводящегося движка уже слышны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group