АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
24.08.2013 - 07.09.2013 Рок-фест "МЕЖСЕЗОНЬЕ" (TA)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Концерты и мероприятия (Архив 2013)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, хоть кто-то не юлит и вполне логично и в правильном порядке приводит цитаты, однако:

Макс - механик писал(а):
Однако, ты решил, что здесь какое-то лукавство. Какое же, если не (мнимая!) провокация?
Cool


Вот тебе на выбор несколько вариантов:
1. Ты сам там был и хочешь сравнить своё мнение с чужим (ведь тебя интересует механика, но прямо признаться не вариант)
2. Ты там небыл, но мнение создал заранее и хочешь его проверить (ведь тебя интересует механика, но прямо признаться не вариант)
3. Ты - один из будущих выступающих и хочешь узнать что тебя ожидает (ведь тебя интересует механика, но прямо признаться не вариант)
4. Ты - один из будущих выступающих и не хочешь повторить ошибок (если были) предшетвенников (ведь тебя интересует механика, но прямо признаться не вариант)
5. Тебе кто-то что-то уже сказал и тебе нужно ещё хотя бы одно мнение для сравнения (ведь тебя интересует механика, но прямо признаться не вариант)

Ну, это так... Навскидку. А ты выбрал именно вариант провокации. Почему?! А не говорит ли вместо тебя твоё подсознание, господин Механик? А не расколося ли ты того не подозревая?! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, обратимся к истокам. Итак, Ожегов, толкование слова "лукавство":

Цитата:
Значение слова «лукавство»
Главная страница / Слова на букву Л / Лукавство


лук’авство, -а, ср.
1. Хитрость, коварство.
2. Весёлый задор, игривость, Женское л.


http://www.mirslovozhegova.ru/show_termin/59910/

Ну, весёлый задор и игривость мы, наверное, не будем брать в расчёт, не те у нас отношения, а вот на 1-ом пункте задержимся. Но прежде всего хочу сказать: да, ты прав. Под просьбой рассказать и написать о концерте стояли практически все из перечисленных тобой причин. И ещё несколько, таких как:

6. Концерты в шабат - стоит играть или нет?
7. Многогруппные концерты - куда они ведут нас?
8. Разноплановые группы - имеет ли смысл такая солянка?

Но укажи мне хоть на одну из выше приведённых причин, за которой скрывается "хитрость" или вообще "коварство"? Всё это вполне легитимные и искренние вопросы любого слушателя / музыканта и ответы на них интересуют не только меня. Про звук в Гагарине я и так знаю, он вполне на уровне, пиво есть, но недешёвое, как и везде.


Так "лукавил" я или нет? Cool
_________________
Авто-динозавры 20+ --- это мой профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс - механик писал(а):

Но укажи мне хоть на одну из выше приведённых причин, за которой скрывается "хитрость" или вообще "коварство"?

Макс, коварство я не подразумевал... Зуб даю и если такое хоть где-то проскочило, то искренне извиняюсь. Нет у меня предпосылок подозревать тебя в этом, а лукавство (я ещё толкую это слово, как "игривость"... Может и ошибочно)... Я объяснил тебе это, приписав целых 5 (!!!) раз фразу "ведь тебя интересует механика, но прямо признаться не вариант"... Уж тебе не составило бы труда прочитать "а не лукавишь ли ты?"

И опять-таки возникает вопрос: причём здесь провокация и не является ли это голосом твоего подсознания?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а после того, как натрендели мы с Максом с три короба о подсознании и предпосылках, вот взгляд со стороны.

1. Место. Хотел дать определиние "просто офигительное", но есть несколько "но", однако сначала о хорошем, а между делом реджекты:

Расположение. Самое что ни на есть рок-н-рольное: сламс южного ТА, дворик с ограниченным, но всё-таки количеством стоянок, мусорники, графити, подходящие типажи, бродящие в округе, диванчики для туса перед входом. Вобщем хорошо и даже очень!

Внутренности. Наличие сцены, довольно длинного бара, что с точки зрения бывшего работника кабацкой сферы есть хорошо, ибо если будет много народу барменам будет где развернуться, танцпол не обременённый столами, скамеечки и диванчики для прочих, кроме с ума схождения целей. Огорчили туалеты, к которым администрация места явно потеряла интерес, но это хоть и минус, но не супер мешающий (смотрите раздел "расположение").

Аппарат. Не интересовался досконально, но то, что обнаружил визуально впечатлило: минимум 4, но помоему 5 мониторов, внушительного вида и зачотно расположенный голосовой аппарат, микрофонов, хоть попой ешь, у звукаря (доблестного господина Светова) даже была ассистентка, кому принадлежат комбики на сцене не допытывался, но не видел ни одной группы, уходящей с комбарями... Предположу, что комбики местные. Вобщем, как в лучших домах лАндона и парижу.

Звук. Всегда есть желание для улучшения, но в данном конкретном случае есть и возможности как с технической точки зрения, так и с точки зрения человеческого фактора, проще говоря и аппарат, и тот, который за ним сидит на уровне и даже больше. Что мешало лично мне, так это доминантность басов (в основном подзвученного бейса) изза которых гитары были немного задвинуты на задний план вкупе с клавишами, а вокалы (особенно беки) вообще в кулуары. Тексты с улицы было слышно лучше, чем из зала. Я не звукач и почему было так не понимаю, но факт остаётся фактом: поют для тех, кто внутри, а не для тех, кто снаружи.

2. Время.
Начало концерта сильно затянуто небыло, но это видать изза дня. Сам факт проведения мероприятия в субботу меня лично удивил с самого начала. Судя по количеству зрителей, которых было от силы человек 40 (и это на 4 группы), удивило это не только меня.

To be continued if somebody cares...


Последний раз редактировалось: koreiko (Пн Авг 26, 2013 10:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3. Само действо. (Сугубо моё ИМХО)

Смена групп на сцене происходила чётко и без проволочек. Подбор групп, в моём понимании, был на любой вкус и под любое ухо. Порядок выступления групп тоже весьма продуманный. Атмосфера душевная без понтов и финтов ушами. Особой колбасни не наблюдалось, но отнесу это к малому количеству народа - уж слишком много места было на душу населения.

Шай-Тан. Просто вынесли мне моСк своей энергетикой! Не имею чести знать фронтмена по имени, но то, что он творил на сцене подталкивало меня выкрикнуть: "Сделай мне ребёнка!". Холодный зал ожил со второй песни и то наверное потому, что на первой был просто шокирован. Слышал я их второй раз и лишь ещё больше офанател. Не хватающие звёзд с небес, но выверенные и чисто сыгранные партии гитары и клавиш (а сама клавишница просто зажигалочка), бетонно-фундаментальные ударные, скромный, но конкретный бас. Мне даже не мешало, что в основном басу было пофик что играют ударные и наоборот. Музыка и тексты незамысловатые, но делают именно то, что должны делать в таком стиле - запоминаются! Иногда выйдешь с концерта и пытаешься хоть что-то намурлыкать, а болт! Тут же запомнилось многое: "Бери вазелин, началась война", "Сексуальный робот", "Давай накатим", "Половина шестого" (понимающий да поймёт), "Солдат любви"... Короче это ДА с двух больших букв.

Ёлки-Палки. Ну, тут знающие меня поймут, что соплей будет немерянно. Это просто ням-ням. Балканщина, которая хоть и хороша в ограниченных количествах, но всё-же хороша. Музыканты - улёт, причём все до единого тащатся от того, что делают, а от того, как делают я лично притащился, как зритель. Как и говорил в разделе о звуке гитары были задвинуты на задний план, а жаль. Вобщем в музыкальном плане на них ровняться и ровняться.

Синоптик. Тут буду посдержанней потому, что просто не моё, а выражаю я именно своё видение просходившего. Зато вышел на улицу и таки услышал часть текстов, что давно пытался сделать. Услышал не всё, ибо народу на улице было пофик до моих намеряний. Кстати, если у кого есть линк на лирику Синоптика - буду признателен.

Ре-Марка. Хотел наконец услышать, ибо уж слишком часто видел их в афишах. Девушка - зажигалочка с классной энергетикой, от неё исходят флюиды. Чего-то выдающегося в голосе не усмотрел, но моё мнение здесь субъективно и не супер компетентно, зато спето чистенько, каждое слово, как на ладони. Из музыкантов очень понравился барабанщик и звукоизвлечением и настроением. Не желаю никого обидеть, но остальные музыканты навеяли на меня мысли о ВИА "Лейся Песня", а кое-кому из них хотелось дать полтинник и заказать "Кайфуем" - уж очень кабаком попахивало. Напоминаю: для меня кабацкая школа не есть отрицательно, даже наоборот, но заявка-то на рок-концерт... Вобщем и целом о группе сложилось впечатление сыроватости и самого материала, и оранжировок, и исполнения. Я не противник штампов в музыке и в текстах, но тут их было через край. Ввиду трудности предстоящего дня послушал я 4-5 песен и был таков.

4. Заключение. Сборные солянки до 4-ёх групп имеют право на жизнь, когда они подготовленны технически. Концерты на 4 коллектива в исход субботы - очень спорная затея. Отсутствие публики навевает тоску. Одного сорта пива в таком заведении явно не достаточно. Само действо из разряда "рекомендед". Тус удался, но в узком кругу. Рад был увидеть многих. Раду буду увидеть остальных на следующих отделениях.

Постфактум: Всем, кто намеревается обидеться желаю приятного продолжения недели и напоминаю, что выражаю сугубо своё мнение, не претендующее на единственно верное, профессиональное и окончательное, ибо я в данном случае был зрителем и пришёл кайфануть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, так бы сразу.А то посылки - предпосылки. Именно такое эссе я и хотел увидеть. Спасибо!
_________________
Авто-динозавры 20+ --- это мой профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс - механик писал(а):
Ну вот, так бы сразу.А то посылки - предпосылки. Именно такое эссе я и хотел увидеть. Спасибо!

Аж целых два раза?! Кстати, что бы осветить те вопросы, которые мог бы и забыть всё это и было затеянно. Спасибо.

А что там у нас с подсознанием, Макс? Может расколишься всё-таки почему именно в этом нправлении мозг заработал?

Кстати, хотелось бы здесь увидеть реальные отклики Сиплана после реального посещения концерта, но видать им там на небе не до нас :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koreiko писал(а):
А что там у нас с подсознанием, Макс? Может расколишься всё-таки почему именно в этом нправлении мозг заработал?



Миша, я же объяснил уже. Confused Ну, ещё раз, попробуй вникнуть. Подсознание здесь не при чём, это простая логика. Слово "лукавство" в моём понимании, также как и в толковом словаре, означает "неискренность", "коварство". Какое же коварство с моей стороны ты мог подозревать, говоря "лукавишь ты, Макс"? В форуме? В нашем? Только провокацию срача, что ещё можно тут замыслить такое, коварное? Отсюда и мой вывод.

зы. всё, это уже скучно. sleep
_________________
Авто-динозавры 20+ --- это мой профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс - механик писал(а):
Миша, я же объяснил уже. Confused Ну, ещё раз, попробуй вникнуть. Подсознание здесь не при чём, это простая логика. Слово "лукавство" в моём понимании, также как и в толковом словаре, означает "неискренность", "коварство". Какое же коварство с моей стороны ты мог подозревать, говоря "лукавишь ты, Макс"? В форуме? В нашем? Только провокацию срача, что ещё можно тут замыслить такое, коварное? Отсюда и мой вывод.

Я ведь тоже уже объяснил где я заподозрил тебя в луковстве, но видать это коллегиальное читать лишь то, что хочется и отвечать на то, на что есть вопросы :) Вот был бы не ты - затролил бы до иккоты... Ладно... Иди - спи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koreiko писал(а):
Я ведь тоже уже объяснил где я заподозрил тебя в луковстве, но видать это коллегиальное читать лишь то, что хочется и отвечать на то, на что есть вопросы :) Вот был бы не ты - затролил бы до иккоты... Ладно... Иди - спи...


Это что, угроза? Twisted Evil Twisted Evil Ну-ну. Объяснил, это в фразе про механику? Я, честно говоря, тупо её не понял. Если есть желание - объясни пожалуйста попроще.

Попрут нас скоро из этой темы.
Rolling Eyes
_________________
Авто-динозавры 20+ --- это мой профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Концерты и мероприятия (Архив 2013) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group