АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
РПЦ против шахмат. Дьякон Кураев объясняет: обидно проиграть жидовской морде!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Политика / Исторические события
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igal писал(а):
Корейко, не слишком ли ты загнул назвав Ласковый май говном??!!! Немедленно извинись! Иначе холивор!
Ха, то есть по-твоему я черезчур лестно о них отозвался?! Поясню почему: они появились в нужное время, в нужном месте, в добавок их путь и способы достижения целей вызывают минимум удивление своей простотой, а следовательно феноменальностью. Их песни знают практически все "сыновья 90-ых". Они чего-то добились. Это хорошо. Но я бы предпочёл смерть Юры Шатунова смерти Кобейна :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ЛМ лучшая группа всех времён и народов. Я на их концерте пацаном в 89 был. Легенда и чистые воспоминания. А ты их говном назвал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
march
Чума XXI века


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1259
Откуда: CENTRE,SHFILA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с Рош -ха шаной,5774 новым годом!
По сабжу...Кураев-"кадр" редкостный,мало того,что
антиесемит,так шахматы ему поперек горла...
Изначально человек,который садится играть-в любом
виде спорта,должен быть готов (морально) к проигрышу
любому противнику,не зависимо от 5-й графы...Не готов,
так и не садись,и нефиг п%дить о дальнейших чувствах
после проигрыша!Все остальное-вторично, нет,евреи
ему мешают в шахматы играть!)))Моральный урод!(да
еще -в рясе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёма, мое негодование адресовано к конкретному человеку, за его конкретные поступки или слова. Это несколько другое. И ты прекрасно знал что я имел в виду :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тёма
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 314
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d0c писал(а):
Тёма, мое негодование адресовано к конкретному человеку, за его конкретные поступки или слова. Это несколько другое. И ты прекрасно знал что я имел в виду :)


Не прекрасно и не знал, и до сих пор по причине своей ограниченности, не понимаю)))
Я целиком и полностью поддерживаю тов. Корейко, в том смысле, что за яростью блаародной был упущен смысл. А смысл кураевского примера как раз должен обидеть Ваню, проигравшего "жидовской морде", а не победителя Изю про которого плохо думает проигравший Ваня. Это первое.
И второе: Кураев читает лекцию "таким же ублюдкам как он сам" ( ах, Док, добро так и брызжет из тебя))) ), и говорит о негативном отношении Церкви к шахматам. Я повторю: Русской Православной Церкви. Еще раз? И негативное отношение касается христиан. Ну или "таких же ублюдков", если говорить твоими словами. Ты тайный христианин, Док? Тебя касается отношение Церкви к шахматам? Или просто твоя борьба с ненавистью и злом ограничивается христианами?
Рав Овадья Йосеф, Амнон Ицхак и ко не выдают в своих лекциях перлов, которые при желании можно истолковать по-разному? Но где ж твоя борьба ( плохое словосочетание, я знаю)) )?! Нэ понимаю. Глуп-с.

Кстати, Кураева ( у меня к нему свое отношение, но об этом в нашем следующем выпуске ) считают как антисемитом, так и "жидомасоном" ( цитата из комментариев на ютубе ), что как бы заставляет задуматься. Или не заставляет, не знаю.

ПыСы. Негры-олимпийцы просили передать тебе привет))


Link


Успехов в борьбе, дорогой Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та русская православная церковь о которой ты говоришь - этот тот же Талибан, как и те раввины которые заправляют подобным в Израиле.
И к тем и к другим и к третьим у меня одинаковое отношение.
Есть умеренные религиозные течения которые живут по законам государства и не мешают жить другим. О них речь не идет.
Это первое.

Второе, искать в какашках смысл наверное можно, но все же не нужно. Пусть он 5 раз Ваньку обидел (никто кроме тебя почему-то этого не заметил, а кто заметил обязательно выскажет свое недовольство), но выражение "жидовская морда" он не должен употреблять. Это все равно что черных называть ниггерами, а кавказцев чурками или хачами.
Это второе.

Ну, и в третьих, прикидываться дурачком тебе все же не идет. Даже в качестве приема ведения дискуссии :)))

Ну и последнее, может я конечно где-то и погорячился и в зале наверняка есть хорошие люди, но отношения моего к этому Кураеву это не меняет))) Жду твоего выпуска где ты расскажешь о своем особом отношении к этому субъекту ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тёма
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 314
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в твоем первом пункте вообще не понял о чем речь. Ты о каких течениях говоришь и почему талибан? И что значит "та церковь о которой ты говоришь"? Их несколько, что ли? Ты, видимо, не в курсе, Док, я попробую тебе прояснить ситуацию: люди относящие себя к той или иной религии, самостоятельно берут на себя определенные обязательства. В частности, прислушиваются к лицам, которые авторитетны в духовном плане. Само собой, что все это должно быть в рамках закона и никак не должно мешать жить остальным. Но ты так и не ответил: каким боком лично тебя касается негативное отношение церкви к шахматам? Как подобное негативное отношение нарушает законы государства? Как оно мешает тем, другим, которые не имеют к церкви ни малейшего отношения? Я высказал предположение, что тебя раздражают христиане, сами по себе, просто так. Ты его пока подтверждаешь.

Извините, если это и какашки, то принес их сюда ты. Предварительно отыскав в них одному тебе понятный смысл. Если ты ожидал, что все восторженно захлопают в ладоши при виде подобных экзерсисов, то зря. Теперь вдруг ты требуешь не искать смысла в том, что ты считаешь какашками)))) Интересный способ ведения дискуссии)))) То есть ты не ошибаешься априори?!))))) То что кроме меня никто ничего не заметил, во-первых неправда, а во-вторых, меня не интересует. Вы тут бросались сравнениями с нацизмом, алаверды: в 33-м году боль-во было за и тоже не искало смысл в словах))))
В качестве примера ты назвал афроамериканцев, афроизраильтян и прочих афро... - черными.)))) Давай играть в твою веселую игру вдвоем: ты мог воспользоваться другими примерами, не употребляя такие обидные слова. А еще заодно отменим Высоцкого, который употребил в своей "Песне антисемита" слово "жид", отменим Летова с его "Обществом Память" и многих других. Доведем идиотию до пика, Док! Twisted Evil

И да, ты возможно где-то, а возможно и везде погорячился.
Особого отношения у меня к "этому субъекту" нет. Оно ровное. Я в отличие, от некоторых присутствующих, слушал его лекции целиком, читал книги и хоть убей не вижу антисемитизма. При этом мне не всегда нравится его стиль изложения, не всегда нравится стремление эпатировать и в чем я готов согласиться с тобой, так это в том, что он мог иначе высказаться, как раз чтобы никто не цеплялся к словам в поисках антисемитизма, расизма, даосизма и большевизма. Но именно потому что мне не всегда нравится его стиль, я и перестал интересоваться его мнением. Просто. Без "мудаков", "ублюдков" и прочих прелестных эпитетов. И выяснилось что он вовсе не лезет в мою жизнь, и не нарушает законов. Представляешь? В отличие от ролика в моем прошлом посте. Вот куда бы тебе свою энергию направить, вот бы где сравнять с землей зарвавшегося гражданина. Ан нет, ты все с кураевыми да шумскими воюешь. Что кому ближе, Док, что кому ближе)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю на твои вопросы:

Причем тут Талибан? Это была метафора, если ты не понял.
Метафора. Амбиции, поведение, нетерпимость, жажда власти и сферы влияния - присущи сегодня и мусульманам и христианам и иудеям. Последние просто еще не дорвались до власти.

Каким боком касается меня их негативное отношение к шахматам? Да меня по сути дела вообще мало что касается боком. Но это не значит что я не могу высказать свое отношение к тому или иному высказыванию или поступку.

Его публичное отношение к шахматам вызывает недоумение и возмущение, как минимум из-за отстутствия элементарной логики. И примеры которые привел там Кураев - это примеры сгенерированные им самим, он как бы объясняет отношение религии (?) или тех кто ей рулит через призму своего восприятия. И выдает это каким-то людям, проповедуя им подобную чушь: "Не играйте ребята в шахматы. Шахматы это зло! Во-первых вы можете проиграть жидовской морде (что обидно до ужаса), а во вторых вы будете желать зла своим соперникам (да-да не сомневайтесь) ! Играйте ребята в футбол. Во-первых, Ваньке не обидно проиграть (Хм. А если вместо Ваньки вдруг окажется Изя?) и зла никому не пожелаешь (с чего бы это вдруг?)"

Предположение твое насчет того что меня раздражают христиане - неверное. Это ты сейчас просто меня оклеветать пытаешься. Меня раздражает Кураев. Кто еще меня раздражает? Например упомянутый тобой рав Овадья тоже. И что? Меня раздражают теперь еще и иудеи?
А еще меня раздражает соседская собака лающая 24 часа в сутки. Так что я теперь, ненавижу собак, получается?
В общем не приписывай мне то, чего нет и в помине.
А ты случайно не антисемит, раз меня оклеветать пытаешься? (Laughing)

Второй твой обзац я вообще не понял, салат какой-то :) О чем меня спрашивал, что пытался сказать - я не осилил.

А по поводу того что ты выложил - я уже высказал свое мнение, назвав их Tалибаном.
Хочешь подробнее? Запросто. Подобные "лидеры" меня не просто раздражают. Они меня иногда и пугают. Пугает и то, что государство с ними справиться не может (или не хочет). Только к теме это отношения не имеет. Хочешь, открой отдельную тему там это и обсудим. Smile

Кстати, в слове черный - нет ничего обидного. Во всяком случае я до сих пор так считал. Сами негры (кстати это слово тоже уже занесли в некорректный лексикон) себя называют Blacks. Наверное точнее надо было перевести Blacks на русский как чернокожий или темнокожий. Я именно в этом смысле хотел написать. Но я не называл их черножопыми. Кураев же назвал еврея - жидовской мордой. Разница есть.

Кстати, о черножопых. Мне, например, не нравится эпизод где в фильме Брат герой фильма называет кавказца - гнида черножопая. Я не знаю шумели ли по этому поводу кавказцы или нет, но даже мне это услышать было не приятно. Хотя бы просто по тому что сказал это человек, который является в этом фильме положительным героем, а это как бы дает легитимацию на употребление такой терминологии к кавказцам. Уверен, что если бы там прозвучало бы вместо "гнида черножопая" та же "морда жидовская" - евреями был бы поднят шум. Ну или как минимум это было бы неприятно. И отношение бы к этому высказали свое. А тебе бы небось понравилось бы, да? ;)

На самом деле, все конечно же не так ужасно, от того, что ляпнул Кураев не будут меньше играть в шахматы. И евреев больше ненавидеть или любить не будут, только потому что он там кого-то жидом назвал или наоборот. Но как факт Кураев мудак, раз позволяет себе такие "проповеди" в таком виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тёма
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 314
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Док, дорогой, ты не понял логики, потому что ты даже ее не искал. Ты и фильм "Брат" не очень внимательно смотрел. А даже меня, антисемита, резанула фраза главного героя в диалоге с немцем на кладбище. А ты, русофоб ( алаверды)))) ), не заметил и не поднял шум)))

И честно говоря, меня это переливание из пустого в порожнее малость утомило. Возможно когда ты порадуешь нас и другими "мудаками" я и поверю в твою объективность. А пока, лично у меня складывается впечатление, что ты пристрастен. Я же могу высказать такое свое отношение?

Напоследок, если вдруг у тебя появится желание понять, что весь этот ролик вырван из контекста лекции, что как выясняется, речь шла не о современном запрете, а о старинном каноне, и Кураев пытался разобраться откуда у него растут ноги, то вот:

http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=292593.20

там же есть и следующие слова о его примере:
"По секрету скажу также, что в жизни своей не был знаком ни с одним человеком по имени Изя и уже тем более не играл с ним в шахматы. Вообще не помню, чтобы среди моих школьных шахматных соперников были люди, которых воспринимали бы как евреев. И уж точно помню, что в моем кругу как семейном, так и приятельском никаких антисемитских ветров не было.
Так что не стоит «ролевую» игру воспринимать как мою личную исповедь. Это просто попытка вжиться в шкуру человека, который от шахмат отшатнулся. У меня же в пределах досягаемости рукой лежат шахматы, подаренные мне президентом ФИДЕ Илюмжиновым. Анафематствованный и ненавистный предмет я бы не стал держать так близко."

Но на самом деле это неважно. Потому что все ясно и так. Вся причина в том, что я антисемит. Прально? Ну вот и ладушки))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bibizyan
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 122
Откуда: Israel, Rehovot

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кураев задним числом может говорить что угодно. если бы я не знал кто это - может быть и поверил бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Политика / Исторические события Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group